BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Об алкоголизме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 24.08.04, 08:37 +0000     Ответить с цитатой

Удалено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 24.08.04, 08:49 +0000     Алкоголиз - насущная проблема России и Бурятии! Ответить с цитатой

Говорить об алкоголизме надо. :!: Может о нашей полемике напишут статейку сотрудники популярного в городе Улан-Удэ «Информ-Полиса». :idea: Тогда это будут уже конкретные шаги по решению проблемы, скажем пивного алкоголизма. :wink:
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость





СообщениеДобавлено: 24.08.04, 08:51 +0000     Ответить с цитатой

Кстати не подумайте чего плохого обо мне но я поддерживаю инициативу искоренения пивного алкоголизма!
И пусть скорее убирают активные виды рекламы этого напитка.
Вернуться к началу
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 24.08.04, 08:53 +0000     Пивоваренная компания "Балтика". Ответить с цитатой

А вы знаете, почему компания «Балтика» стала выпускать безалкогольное («нулевку»)? :?: Это обычный рекламный трюк в эпоху государственного притеснения пивных производителей. :(
В Государственной Думе все-таки есть те, кто не употребляет спиртное и другим не советует. Они как раз и выдвигают законопроекты по уменьшению показа рекламных роликов о пиве. :!:
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 24.08.04, 09:58 +0000     Re: Алкоголиз - насущная проблема России и Бурятии! Ответить с цитатой

Felix_Khaptaev писал(а):
Говорить об алкоголизме надо. :!: Может о нашей полемике напишут статейку сотрудники популярного в городе Улан-Удэ «Информ-Полиса». :idea: Тогда это будут уже конкретные шаги по решению проблемы, скажем пивного алкоголизма. :wink:


Есть одно эффективное решение проблемы пивного алкоголизма (если, вообще, есть такая проблема) - надо поднять цены на пиво. Представим, Клинское 0,5 стоит 100 руб., Балтика - 120 руб., Бавария - 300 руб. и т.д. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 24.08.04, 10:00 +0000     Re: Алкоголиз - насущная проблема России и Бурятии! Ответить с цитатой

Удалено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 24.08.04, 10:04 +0000     Ответить с цитатой

Так я на это и намекал. Одну проблему ликвидируем, появиться другая. Уж лучше пиво, чем спирт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 24.08.04, 10:12 +0000     Ответить с цитатой

Удалено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 24.08.04, 21:27 +0000     Ответить с цитатой

"Диагноз ясен - Курьёз однажды обожглась на "пьяных мальчиках" - меня Бог и мои родные берегут. Я желаю, чтобы ваших мам и ваших девочек также берегли, как берегут меня.
Smile - а вот, что смешного и радостного ваш друг Дениска в этом видит, я не понимаю. Я слышала, что одна девочка из нашей школы не убереглась потому, что ей встретились такие вот "пьяные мальчики"... Девочка шла вечером домой после занятий в каком-то кружке. И если бы не встретила этих подонков, то может быть мы бы гордились ей, или, она была бы такой же мамашкой, как я и многие другие.
"... Дальше можно её посты по поводу алкоголизма игнорировать - просто очередной фанатик..." - вот чтобы такие, как ваш дружок, Аюр, не думали, что им принадлежит мир, мне нужно обязательно не лениться и говорить, что я думаю о таких.
Это очень удобно - Интернет, можно не бояться, что эти подонки не затопчут - можно взять и сказать, что они - подонки. Раз им радостно от того, что "пьяные мальчики" вытворяют, значит, они мерзавцы.
Раз такие, как "Тот кто знает" резвятся, тем, что "...У меня на кресте все 4 колпака недавно были, после бурной ночи осталось ноль, на следующий день поехали колпаки воровать. клаассно получилось..." - то тоже ничего хорошего. Я читала, что из-за машины диктора ТВ убили в УУ какие-то мерзавцы. Они тоже из ваших - видимо колпаки ехали снимать, да бедная женщина им подвернулась
Пока эти Дениски и Тот, кто знает, и "пьяные мальчики" на колесах и без колес будут чувствовать себя хозяевами жизни в России, так Россия и будет сидеть в дерьме. А мы, тетки с сумками, так и будем бояться отпускать родных на улицу, будем сами бояться выходить в сумерках, и каждый день будет для нас битвой за выживание.
Так, Аюр, собеседник с ангелами, но без аргументов, вы мне и не сказали, кто же все-таки от водки лучше стал. Что-то там про культурное питие вы пытались сказать. Кто определяет "культуру" у вас - Дениска или Тот, кто знает?
Вернуться к началу
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 25.08.04, 09:05 +0000     С алкоголем шутки плохи! Ответить с цитатой

curious писал(а):

Раз такие, как "Тот кто знает" резвятся, тем, что "...У меня на кресте все 4 колпака недавно были, после бурной ночи осталось ноль, на следующий день поехали колпаки воровать. клаассно получилось..." - то тоже ничего хорошего. Я читала, что из-за машины диктора ТВ убили в УУ какие-то мерзавцы. Они тоже из ваших - видимо колпаки ехали снимать, да бедная женщина им подвернулась
Пока эти Дениски и Тот, кто знает, и "пьяные мальчики" на колесах и без колес будут чувствовать себя хозяевами жизни в России, так Россия и будет сидеть в дерьме. А мы, тетки с сумками, так и будем бояться отпускать родных на улицу, будем сами бояться выходить в сумерках, и каждый день будет для нас битвой за выживание.
Так, Аюр, собеседник с ангелами, но без аргументов, вы мне и не сказали, кто же все-таки от водки лучше стал. Что-то там про культурное питие вы пытались сказать. Кто определяет "культуру" у вас - Дениска или Тот, кто знает?


Я уже писал, что с алкоголем и до преступления недалеко дойти. :( По крайней мере имел это ввиду, описывая схему развития конфликтогенов вместе с конфликтной ситуацией, которая приводит к драке например.
Но видимо на нее мало кто отреагировал должным образом. :( Тот_кто_знает вообще что-то другое сказал. Хотя спрашивали о том, почему он с друганами ворует колпаки. Вот не пойму, почему денег у людей бывает много, а воровать хочется все больше и больше. :roll:
Известно ведь, что в нашей стране многие нажили богатство воруя нефть, газ, лес и так далее. Так хотя бы говорят обыватели, хотя еще никто не доказал. Даже Ходорковского не могут признать виновным.
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость





СообщениеДобавлено: 25.08.04, 09:54 +0000     Ответить с цитатой

УУУУУУ...
Да я вижу большой резонанс вызвали мои заявления на этом форуме...
Я согласен, что порой перегибаю палку своими поступками...
И тем не менее заявлять что я опасен для общества-глупо.
Общество опасно. Я пью, да. А задавались ли вы "строители светлого настоящего" вопросом-почему я это делаю?
Поверьте не потому что я плохиш как изволил высказаться Феликс. И даже не потому что я узколобый моральный урод.
Просто я умею веселиться, я очень активный человек, с активной позицией в этой жизни. Кстати я всегда знаю меру.
И простите что мне делать? А?
Вы ответьте мне почему мне нечего делать в У-У... При отсутствие большого кол-ва денег, мест для проведения нормального отдыха, с компом в шахматы играть?
Я понимаю если бы я жил в тех же штатах, но не здесь.
Это Россия, и я русский-бурят, этим все сказано...
Вернуться к началу
Deniska
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 23, 2004
Сообщения: 11
Откуда: Zel
СообщениеДобавлено: 25.08.04, 15:33 +0000     Ответить с цитатой

Зачем кого-то убеждать, принуждать? Пить или не пить?...
У каждого своя голова на плечах; и каждый сам за себя отвечает.
И не надо такими конфами дезынтегрировать ощество.
Давайте тогда спорить о вреде чупачупсов(есть ведь и их любители и нелюбители, а что они вредны - это факт).
Лучше говорить о том, что нас объединяет.
В любом случае, Вы, невыпивающие люди, таким образом никого не переубедите. Вот так
ЗЫ: Аюр, ты хороший человек(мне ли не знать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 25.08.04, 18:13 +0000     Ответить с цитатой

Фотографию вчера увидела вашу, Аюр. (Если это ваша, конечно). Ругаться расхотелось даже. Сидит такой чел в разбомбленной комнате. Говорит, что он хозяин. Сколько лет-то вам, хозяин?

Все, что вы рассказали - нехорошо. Плохо, очень плохо. И еще хорошим хотите выглядить - к форуму обращаетесь, скажите, дескать, я - хороший.
По ночам гоняете себе подобных, и называете это ЖИЗНЬЮ. Если бы только себе подобных гоняли, то Бог с вами - не вы им, так они вам бока намнут. Беда-то в том, что случайные жертвы вам попадаются.
Никакие вы не хозяева, так мелочь пузатая.
Хозяева по ночам не бегают, хозяева, как я уже говорила, ездят белым днем на хороших машинах с красивыми женщинами и веселыми детьми. А вечерами, чтобы не было точек соприкосновения с параллельным миром, они посылают водителей (если самим им некогда) забирать своих детей и жен с разных мероприятий. И говорят, что пиво - для быдла.
И если вы хотите быть НАСТОЯЩИМ ХОЗЯИНОМ, а не ночным пугалом, для начала покрасьте облупленные рамы в своей комнате и подклейте обои. Хотя для некоторых, говорят, проще человека убить (даже писать такое страшно), чем комнату в порядок привести...
А Дениска и Тот, кто знает не годятся в "культурные" лидеры вашего мира. Первый еле языком ворочает ("шарит", наверное, слабо), а второй вас сдаст при первом же случае. Какой он лидер. Смотрите, как вихляет - уже в жертву превратился. То он колпаки воровал, все подъезды обоссал и все такое, то жалуется, что он не в Америке и заняться ему нечем.

Кстати, вспомнила, что читала в форуме "Знакомств" про Бориса Будаева. Не знаю правда про него или нет, но бывают, пристают козлодоевы. Думают, наверное, что они тоже хозяева... Как вам, хозяевам, не слабо кастрировать таких?
Вернуться к началу
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 25.08.04, 19:22 +0000     Ответить с цитатой

Ха, хозяева тем и отличаются от нехозяев, что везде, где бы они не были, они живут хорошо. Понимаете?
А я не говорила, что кто-то внизу, а кто-то наверху. Опять невнимательно читаете. Для того, чтобы комнату привести в человеческий вид не надо быть где-то наверху. Краска для рам и обои стоят копейки.
А то, что работаете много, хорошо. Надеюсь не быком, или как их там называют. Кстати, куда вы стремитесь, не в настоящие ли хозяева?

"Но я знаю, что я медленно, но верно выползаю наверх - я молодой, у меня есть время и стремление что-то сделать. " - ну и слава Богу.
Какая вам разница, что у меня - сумки, баулы или еще что. У меня все, что надо есть. И у вас все будет, если будете помнить, что пиво для быдла.
Вернуться к началу
Deniska
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 23, 2004
Сообщения: 11
Откуда: Zel
СообщениеДобавлено: 25.08.04, 19:26 +0000     Ответить с цитатой

:lol: Ох и насмешили же вы меня, Госпожа Сurious!
Вы хотите жить в мире, где никто никого не обижает, а тигры жуют травку(хе-хе) рядом с овечками.
Ан нет Вы думаете, Вы в сказку попали?
Щас у власти то же быдло стоит( пьет и безобразничает).
Начальники все(в большинстве своем) тупы и безмозглы.
Пробились, потому что сволочи.
А Вы оскорбляете Человека, не зная его. А Человек, может быть, работает на трех работах(очень ответственных!). У Него, может быть, один выходной в две недели, в которой он может позволить себе выпить, посидеть с друьями, поговорить о жизне и спеть под гитару.
А подоконник покрасить уже сил не хватает, как моральных так и физических.
::
ЗЫ: "А вы, случаем, не интеллегент?
- Нет, что вы, я такое же быдло, как и ВЫ."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru