BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


тишина...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 22.10.13, 12:54 +0000     Ответить с цитатой

хочу напомнить, что государство московское и сложилось из мигрантов.
отчасти это и явилось причиной его усиления, ни на чью поддержку рассчитывать не приходилось.

grett - дворником работать непрестижно - так считает большинство: знаний никаких особых не требуется, этим может заниматься каждый (а все же считают, что они не каждый?))))
и еще вспомните людей творческих профессий - писателя платонова... цой работал в каптерке. в ссср была статья за тунеядство. такая профессия давала возможность заниматься творчеством. раз этим занимались уважаемые люди, то было незазорно этим заниматься и, например, приехавшей на стажировку, в аспирантуру интеллигенции, в том числе и нашим землякам :D
но что бы ни писали про возможную зп в 40 - не верю.

шара тэмээн конечно была шутка "кто в здравом поедет"
а швеция молодцы - и хотя у них тоже были выступления мигрантов, и впредь собирается пригревать обездоленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 24.10.13, 23:33 +0000     Ответить с цитатой

http://gaude.ru/news/24878 Доктора ударили в лицо со словами «О, черно*** уже в очках ходят!»

Запись о происшествии появилась вчера днем на страничке в фейсбуке «Хоспис для кошек-инвалидов»: «Случилось то, чего НЕ МОГЛО БЫТЬ. Пару часов назад нашего Доктора, Человека совершенно „не славянской внешности“ ударили в лицо двое „молодых славянских патриотов“ на выходе из пирожковой, где он обычно покупает себе пирожки и где весь персонал ему всегда без очереди отпускает — потому что знают, что бежит на дежурство».

Как пишет автор сообщения, нападавших не остановило даже то, что куртка была накинута на медицинскую форму. Доктора толкнули с оскорбительной фразой и ударили в лицо, повредив глаза и сломав нос. «И это Человеку, на лечение к которому попасть считают за большую удачу, никогда не отказывающему в помощи никому, отцу 4 детей (2 приемные), нашему незаменимому, почти неоплачиваемому Доктору, спасшему не одну «славянскую» и «не славянскую» жизнь, про кошачьи я уже и не говорю»,—говорится в записи.

Позже администраторы сообщества написали ответ для тех, кто спрашивал о состоянии врача: его жизнь «вне опасности, состояние соответствует травме». Общаться с журналистами он не хочет, «потому что живет на Руси уже больше 10 лет и уезжать не собирается, почитает все наше мракобеснующиеся государство своей Родиной и Родиной своих детей, стало быть своим домом, а „выносить сор из избы нехорошо. Всё в жизни бывает. Люди есть люди“. К тому же ором в СМИ ничего исправить нельзя».

Очень жаль доктора, вообще беззаконие твориться. Но с другой стороны вообще не понимаю позиции сор из избы не выносить... Кто же будет защищаться? Если все будут молчать в тряпочку, а другие поддакивать, что мол правильно мигрантов мочат, то что будет то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 25.10.13, 01:04 +0000     Ответить с цитатой

Пора возвращаться на Родину бурятам, даже контрольные сигналы не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 25.10.13, 06:58 +0000     Ответить с цитатой

можно я одну вещь скажу, только вы не обижайтесь.
в улан-удэ я подвергалась неоднократным нападениям от своих же. последний рекорд - 2007 год, за 1 месяц пребывания меня ограбили 2 раза. ни во дном другом месте физическому насилию не подвергалась.
нашего друга постоянно избивают в парке на шишковке при возвращении от нас домой. я возмутилась такому положению дел и сказала, ну что такое, в этот раз мы пойдем тебя провожать. проводили, а на обратном пути нас (2 парня и 1 девушку) избили и травили собакой 4 молодых бурята - одеты хорошо - типа мажоры- и их бедная собака, которая никак не хотела кусать... но ей пришлось укусить, даже шрамы остались на животе. били жестоко. нам пришлось уже запланированное возвращение в москву отложить.
как вы думаете, что сделала милиция, когда дорога каждая секунда, чтобы снять последствия побоев и тд. они нас 3 часа возили - искали врача - хотели освидетельствовать на алкоголь, а врачей нигде не было. на мои вопросы они не отвечали. а избитым не особо поговоришь - очень похожи на алкашей. а потом еще почти полночи держали - на мне были остатки одежды, с меня сорвали цепочку, естественно, телефоны... милиция ничего не сделала в итоге. хотя чего уж проще - вычислить парней с собакой.
и это не единичный случай.
писать, что сами виноваты, не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 25.10.13, 07:29 +0000     Ответить с цитатой

Какой кошмар, angelia! Не хотелось бы мне жить в месте, где жертва "сама виновата"..Полный беспредел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayorga
муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2013
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 25.10.13, 08:12 +0000     Ответить с цитатой

Молодому чеченцу перерезали горло в маршрутке за то, что он попросил девушку не материться

Анди сидел спереди рядом с незнакомой девушкой. На пересечении Аминьевского шоссе с Кутузовским проспектом, около остановки «Улица Клочкова» некий мужчина схватил чеченца сзади за шею. Поначалу у самого пострадавшего и у водителя маршрутки создалось впечатление, что его хотят задушить. Однако этим действия неизвестного злоумышленника не ограничились. С воплями: «Сдохни, сука» тот полоснул Анди ножом по горлу от уха до уха.

Что послужило поводом к такому зверскому поступку очевидцы — сам выживший Анди и водитель маршрутки, уроженец Таджикистана Мухаммад Али, точно сказать не могут. Они отмечают, что незадолго до нападения в салоне была небольшая перепалка. Какая-то молодая женщина выразила свои негативные расистские чувства в отношении водителя, при этом используя матерный язык вместо русского. Анди парировал: «Что же Вы девушка такая красивая, а так некрасиво ругаетесь?». Далее конфликт никак не развивался.

http://kavpolit.com/reznya-v-moskovskoj-marshrutke-ne-ostavila-svidetelej/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 25.10.13, 08:15 +0000     Ответить с цитатой

ну давайте пополняйте сайт, криминальной хроники же мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 25.10.13, 13:06 +0000     Ответить с цитатой

Позиция страуса тоже не выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 25.10.13, 13:12 +0000     Ответить с цитатой

что за позиция страуса - это же миф. бегство?
да, зачем дискутировать, задавим фактами! фотографии покрупнее, а то плохо видно.
без следствия, без суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.10.13, 13:58 +0000     Ответить с цитатой

в годы моей молодости в УУ точно вечерами нельзя было не пройти без драки. а сейчас все тихо. слышу конечно, что в забегаловках всяких что-нибудь порой происходит. но (тьфу 3 раза) в нормальной жизни с моими знакомыми вроде ничего серьезного не было.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 25.10.13, 14:42 +0000     Ответить с цитатой

ну слава богу.
и никто не говорил, почему я должен бояться дома! - но боялись и всё, и принимали меры предосторожности.
Как в москве, ночером пройтись - не получится.
а уж по элеватору - ни-ни )))
помню после дня города шла одна с площади советов в одиннадцатом часу вечера.
сидит шпана лет 20 на корточках - в основном буряты - на этих облицовочных плитах железнодорожных мостов - по одному, в отдалении друг от друга )))) чисто стервятники - караулят.
прибавляешь шагу.
впереди тоже напряженная женщина прижимает сумку подмышкой.
прибавляю шагу, никак догнать ее не могу, чтобы рядом идти.
сзади женщина вроде тоже.
через некоторое время слышу впереди (не видно далеко) истерические женские крики.
сзади поодаль крик! ну что я сделаю - ускоряюсь и дворами домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 25.10.13, 17:12 +0000     Ответить с цитатой

Ангелия, депрессивный регион у нас такой, более сознательные, люди с головой, сливки общества уезжают. Я не говорю, что на месте одни безмозглые остаются.
Но такое ж ведь не только в Бурятии происходит, а повсеместно. Получить оплеуху по уху можно везде получить, где-то больше, где-то меньше, но в целом согласен.
Так и русские над русскими же тоже издеваются... в Чите.. старшеклассники словили младшеклассника, взяли его за четыре конечности, качают и кидают на пол в спортзале, а потом несколько из них плюнули ему в рот, бедный парень довольный еще ушел, что помог старшелкассникам позабавиться. Это не бурятия - это Раша, стыд и срам, но все-таки она наша реальность... а с реальностью нужно работать, то бишь воспитывать, а в наше время кто воспитывает? - улица, школа, телевизор, реклама, блатняк. В данном случае виноваты не мы, а предыдущее поколение, но мы вскоре сами будем виноваты за будущее поколение, если всё так оставим, и они уже будут пенять на нас. Это лишь вопрос времени.
Интересно, как в Монголии с ночными похождениями? Легко ли нарваться на фингал или что-то еще более посерьезнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 27.10.13, 03:08 +0000     Ответить с цитатой

вы среднюю полосу России видимо не видели. все городки и деревни начиная с уровня регцентра и вниз - живые иллюстрации полнейшей экономической и социальной деградации. отдельные исключения лишь подтверждают общий тренд. все кто более менее соображает валят толпой в Мск. остаются реально дибилы, дауны, которым деваться уже некуда. но только там вы помимо прочего еще за разрез глаз можете огрести.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 27.10.13, 06:32 +0000     Ответить с цитатой

angelia писал(а):
ну слава богу.
и никто не говорил, почему я должен бояться дома! - но боялись и всё, и принимали меры предосторожности.
Как в москве, ночером пройтись - не получится.
а уж по элеватору - ни-ни )))
помню после дня города шла одна с площади советов в одиннадцатом часу вечера.
сидит шпана лет 20 на корточках - в основном буряты - на этих облицовочных плитах железнодорожных мостов - по одному, в отдалении друг от друга )))) чисто стервятники - караулят.
прибавляешь шагу.
впереди тоже напряженная женщина прижимает сумку подмышкой.
прибавляю шагу, никак догнать ее не могу, чтобы рядом идти.
сзади женщина вроде тоже.
через некоторое время слышу впереди (не видно далеко) истерические женские крики.
сзади поодаль крик! ну что я сделаю - ускоряюсь и дворами домой.


Я вообще поражаюсь тому, как некоторые с пеной у рта оправдывают разгул расизма в Москве, рассказывая гадости о своем родном городе, который пока еще остается единственным городом, где нет открытых проявлений коричневой чумы. С такими "соплеменниками" и врагов не надо.
:shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 27.10.13, 06:33 +0000     Ответить с цитатой

angelia писал(а):
ну слава богу.
и никто не говорил, почему я должен бояться дома! - но боялись и всё, и принимали меры предосторожности.
Как в москве, ночером пройтись - не получится.
а уж по элеватору - ни-ни )))
помню после дня города шла одна с площади советов в одиннадцатом часу вечера.
сидит шпана лет 20 на корточках - в основном буряты - на этих облицовочных плитах железнодорожных мостов - по одному, в отдалении друг от друга )))) чисто стервятники - караулят.
прибавляешь шагу.
впереди тоже напряженная женщина прижимает сумку подмышкой.
прибавляю шагу, никак догнать ее не могу, чтобы рядом идти.
сзади женщина вроде тоже.
через некоторое время слышу впереди (не видно далеко) истерические женские крики.
сзади поодаль крик! ну что я сделаю - ускоряюсь и дворами домой.


Я вообще поражаюсь тому, как некоторые с пеной у рта оправдывают разгул расизма в Москве, рассказывая гадости о своем родном городе, который пока еще остается единственным городом, где нет открытых проявлений коричневой чумы. С такими "соплеменниками" и врагов не надо.
:shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru