BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


тишина...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 27.10.13, 07:52 +0000     Ответить с цитатой

я не знаю где прочли о поддержке разгула расизма. Какие гадости это мой опыт. Гопы есть везде. Это жизнь. Если хочешь жить будь осторожен. Страшно, когда убивает чужой. А когда убивает свой - это приятно что ли я должна молчать в тряпочку? Так что когда расскажешь как тебя убивали, тогда поговорим. И убери цитату, со своим сообщением я могу делать что хочу - писала для своих. а ты как раз увеличиваешь энтропию. Задумав травлю, вносишь раскол. Куку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 27.10.13, 15:14 +0000     Ответить с цитатой

angelia писал(а):
я не знаю где прочли о поддержке разгула расизма. Какие гадости это мой опыт. Гопы есть везде. Это жизнь. Если хочешь жить будь осторожен. Страшно, когда убивает чужой. А когда убивает свой - это приятно что ли я должна молчать в тряпочку? Так что когда расскажешь как тебя убивали, тогда поговорим. И убери цитату, со своим сообщением я могу делать что хочу - писала для своих. а ты как раз увеличиваешь энтропию. Задумав травлю, вносишь раскол. Куку


Какую еще травлю?:). Думайте о чем пишите:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 27.10.13, 20:49 +0000     Ответить с цитатой

слилась.
тогда не надо вешать на меня свои ярлыки.

и не надо рассказывать мне сказочки про мой родной город.
он от вашей защиты менее любимым не станет, не надейтесь.
что скажешь, когда отец звонит и говорит, как мне страшно, доча, у вас там убивают. возвращайся домой.
-откуда у тебя эта инфа?
-а как же, по тв показывают, в информ полисе пишут.
-а у вас как дела, папа?
-все хорошо, правда позавчера у тети жени в 7 утра по дороге на работу сумку отобрали и руку сломали (разговор 2009 года)
а в предыдущем году 70летнему человеку баллончиком перцовым при выходе из трамвая молодой отморозок брызнул и кошелек вырвал.
я пишу о преступности. не надо мне оправдание расизма приписывать.
это отголоски кризиса 90х.
когда люди потеряли всякие ориентиры. не понятно было, что хорошо, что плохо.
когда от безденежья начался беспредел.
если у вас в душе страх чужих, не надо навязывать его всем.
постарайтесь разобраться с собой. буддизм вам в помощь.
я писала, что возможность огрести есть везде. кто-то огребал, кто-то нет - вот он боится. читает эту дурнину провоцирующую. знания эти с большими фото ситуацию не исправят, озлобят или еще больше устрашат, не поднимут на борьбу, потому что не с той стороны заходите. надо не копипастить, а конструктивное предлагать.

страшно за детей.
по этому поводу я думаю - все равно многого родители не знают вообще. в уу не знали, чему подвергались их дети - а там субкультура похлеще была. как услышу чьи-нибудь истории от повзрослевших детей, волосы на голове шевелятся.
про кучки безмозглых местных подростков я уже здесь писала.
и все знают, они мониторят наш сайт в том числе.
если есть страх - не ходите поздно, не ходите ночью, не носите наушники, будьте начеку, если возможность, пользуйтесь такси, купите машину и тп. и дома все пользуются такси и предпринимают все те же меры безопасности.
с этим как-то надо жить. это наша история. не ложиться же лапками кверху.
были модные в 90е зэки и каталы - работать считалось западло, надо было бабло "поднимать". большинства нет уже.
еще раз доказывает, что репутация, образование, добрые отношения - вечные ценности.
а сейчас со всеобщей информатизацией, я надеюсь, ценность образования опять вернется на свои позиции.

Xaluun_Zurxetey писал(а):
сливки общества уезжают.

да тут же кто-то приводил статистику, что уезжают простые постоянные 12% желающие мигрировать, мир повидать, поиметь в связи с этим и некоторые неудобства, конечно. элита, сливки - это уже совсем другое понятие, с местом жительства не связанное.


Последний раз редактировалось: angelia (27.10.13, 21:28 +0000), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stryker
(^_^)


Зарегистрирован: Jan 25, 2006
Сообщения: 653
СообщениеДобавлено: 27.10.13, 21:00 +0000     Ответить с цитатой

Angelia, че за бред?
Причем тут национализм и гопники Улан-Удэ? Опасности есть везде, но то, о чем вы говорите - это разные вещи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 27.10.13, 21:05 +0000     Ответить с цитатой

читай внимательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stryker
(^_^)


Зарегистрирован: Jan 25, 2006
Сообщения: 653
СообщениеДобавлено: 27.10.13, 21:34 +0000     Ответить с цитатой

И че? Ты напрямую вырази суть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 27.10.13, 21:40 +0000     Ответить с цитатой

всё, извини, куда прямее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stryker
(^_^)


Зарегистрирован: Jan 25, 2006
Сообщения: 653
СообщениеДобавлено: 27.10.13, 21:49 +0000     Ответить с цитатой

Почему люди любят сказать что-то туманное и типа мудрое, а потом когда просишь прояснить, делают многозначительное лицо и создают какой-то ореол таинственности...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 27.10.13, 22:42 +0000     Ответить с цитатой

angelia писал(а):
с этим как-то надо жить. это наша история. не ложиться же лапками кверху.


И вы предлагаете всем кто не хочет чтобы с ними и с их родственником случалось описанное вами убегать в другие города, "цивилизованные города", за границу? Это ж не выход тоже, далеко не выход, если смотреть, конечно в общем плане. Выход для спасения хара амяа, себя самого? Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 28.10.13, 01:13 +0000     Ответить с цитатой

angelia писал(а):
слилась.
тогда не надо вешать на меня свои ярлыки.

и не надо рассказывать мне сказочки про мой родной город.
он от вашей защиты менее любимым не станет, не надейтесь.
что скажешь, когда отец звонит и говорит, как мне страшно, доча, у вас там убивают. возвращайся домой.
-откуда у тебя эта инфа?
-а как же, по тв показывают, в информ полисе пишут.
-а у вас как дела, папа?
-все хорошо, правда позавчера у тети жени в 7 утра по дороге на работу сумку отобрали и руку сломали (разговор 2009 года)
а в предыдущем году 70летнему человеку баллончиком перцовым при выходе из трамвая молодой отморозок брызнул и кошелек вырвал.
я пишу о преступности. не надо мне оправдание расизма приписывать.
это отголоски кризиса 90х.
когда люди потеряли всякие ориентиры. не понятно было, что хорошо, что плохо.
когда от безденежья начался беспредел.
если у вас в душе страх чужих, не надо навязывать его всем.
постарайтесь разобраться с собой. буддизм вам в помощь.
я писала, что возможность огрести есть везде. кто-то огребал, кто-то нет - вот он боится. читает эту дурнину провоцирующую. знания эти с большими фото ситуацию не исправят, озлобят или еще больше устрашат, не поднимут на борьбу, потому что не с той стороны заходите. надо не копипастить, а конструктивное предлагать.

страшно за детей.
по этому поводу я думаю - все равно многого родители не знают вообще. в уу не знали, чему подвергались их дети - а там субкультура похлеще была. как услышу чьи-нибудь истории от повзрослевших детей, волосы на голове шевелятся.
про кучки безмозглых местных подростков я уже здесь писала.
и все знают, они мониторят наш сайт в том числе.
если есть страх - не ходите поздно, не ходите ночью, не носите наушники, будьте начеку, если возможность, пользуйтесь такси, купите машину и тп. и дома все пользуются такси и предпринимают все те же меры безопасности.
с этим как-то надо жить. это наша история. не ложиться же лапками кверху.
были модные в 90е зэки и каталы - работать считалось западло, надо было бабло "поднимать". большинства нет уже.
еще раз доказывает, что репутация, образование, добрые отношения - вечные ценности.
а сейчас со всеобщей информатизацией, я надеюсь, ценность образования опять вернется на свои позиции.

Xaluun_Zurxetey писал(а):
сливки общества уезжают.

да тут же кто-то приводил статистику, что уезжают простые постоянные 12% желающие мигрировать, мир повидать, поиметь в связи с этим и некоторые неудобства, конечно. элита, сливки - это уже совсем другое понятие, с местом жительства не связанное.


Бред сивой кобылы. Иногда лучше про молчать, чем образно говоря марать бумагу. Я живу в Улан Удэ и почему то никаких подобных ужасов не видела. В любом городе есть своя преступность, хулиганство и т.д. Но надеюсь вы уважаемая ангелия соизволили заметить, что речь в дискусии шла не о в целом проявлениях преступности, а о преступности по расовым мотивам. Не проще ли согласиться с тем, что расизм процветает и искать пути по противодействия этому. Вместо того, чтобы свешивать всех собак на Улан- Удэ и так некрасиво хамить мне:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 28.10.13, 05:39 +0000     Ответить с цитатой

После конфликта на Матвеевском рынке были найдены виновные и ими стали, к удивлению многих, вьетнамцы.
А по бирюлевским событиям, как сказал Путин - российские СМИ разжигают межнациональную рознь. "Сын юриста" пошел еще дальше - во всем виновата высокая рождаемость в северо-кавказком регионе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 28.10.13, 06:01 +0000     Ответить с цитатой

Stryker писал(а):
а потом когда просишь прояснить

как попросили прояснить - такой и получили ответ.

Xaluun_Zurxetey писал(а):
И вы предлагаете всем убегать

пожалуйста, укажите, где вы это прочли. там этого просто нет.
я понимаю, чем простыни читать, проще выхватить из контекста и быстрее-быстрее обличать.

manduxai писал(а):
Я живу в Улан Удэ и почему то никаких подобных ужасов не видела.


достаточно было этого написать. а не хамски цитировать меня, намеками обесценивая мой опыт и приписывая свои домыслы мне. Еще раз пишу - это мой опыт. Если вы ужасов не видели, это говорит о том, что вы другой человек. сидите дома или слишком молоды и не застали этого периода, передвигаетесь исключительно в светлое время суток, у вас есть авто, просто везучий человек, слепой или еще тысяча причин.

manduxai писал(а):
Не проще ли согласиться с тем, что расизм процветает и искать пути по противодействия этому.


не проще. а почему - я все уже написала.

уважаемые господа, прошу прощения, вынуждена прервать общение с вами ввиду отсутствия вашей готовности к конструктивному диалогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshich
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Oct 28, 2013
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 28.10.13, 06:37 +0000     Ответить с цитатой

Так что делать-то теперь?

Что делать бурятам и членам их семей, находящимся/живущим в России за пределами Бурятии, например в Москве, если уж столько говорится о ней? К чему готовиться, как жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 28.10.13, 08:42 +0000     Ответить с цитатой

grett писал(а):
sugtaa писал(а):

Чушь потому что никто этим не занимается, и утверждать вы этого не можете. Про другие страны - во первых это другие страны, при чем здесь раша? Во вторых во Франции и Германии огромное количество известных людей которые приносят своей стране известность, награды и уважение в мире имеют НЕ-западно-европейские корни.
Если ты открываешь двери своего дома то будь готов что набежит всякий люд, и обвинять тех пробежал как бы помягче сказать - слегка неадекватно выглядит.

вы хотите сказать, что у рашки и у рашкиных мигрантов свой путь? очнитесь, сказала бы я. ментальность не поддается социально-экономическим и культурным программам. у коренного населения и мигрантов, особенно трудовых, изначально разная социализирующая среда, разный набор культурных, технических и экономических атрибутов. некоторая доля с этим справляется. некоторая.
заходя, вытирайте ноги (с) по-моему, это норма в культурном обществе, соблюдать рамки приличия в чужой стране

а теперь представим ситуацию, в каких условиях живут незаконно ввозимые трудовые мигранты. Лет 5 назад писали, не знаю как сейчас, что их толпами сгоняют в подвальное помещение и на ночь закрывают (особенно касается строителей). И кто знает, что может произойти, - если трубу прорвет - до свидания! Эти люди живут в нечеловеческих условиях, они нигде не числятся, им нечего терять. А потребности, физиологические, никуда не уходят. Привет преступность!
sugtaa писал(а):
Не хочешь пускать никого - держи дверь на замке , хочешь только культурных - поставьте на вход охранника. Так понятнее?

вы дублируете ттттт и меня, когда речь шла о контроле миграции. чего спорим, спрашивается..... :roll:
angelia писал(а):

да, возможно, 20 лет назад улицы были грязные, и "до" были не особо чистые, культура такая.
и не пробовали им платить, как навальный сказал, 35 тысяч. если коррупцию в сфере жкх разогнать - тем более не будут платить такие цифры.

ШараТэмээн писал(а):
Очень разумные мысли, но в том-то и дело, что не пойдут.

почему все так свято верят, что не пойдут, на чем эта вера базируется? если бы государство устанавливало нормальную зарплату, платило вовремя, пошли бы. Я помню из бабушкиной деревни уехала мать с сыном (соседи) - школьником в москву (лет 15 назад было). Они писали, что сын подрабатывает дворником. А сколько таких простых русских семей?
Улицы были грязными не потому, что русские чураются работать дворниками, а потому, что гос-во не считало должным тратиться и развивать эту сферу. Когда же народ стал спрашивать - а куда делись народные налоговые деньги, почему не обеспечиваются должные условия - выход нашелся, причем не через стимулирование собственных граждан.
manduxai писал(а):

Та легкостью с какой жители нерезиновой готовы подхватить лозунги "громи нерусских" говорит лишь о страшном национализме и неоправданной ксенофобии.

все это происходит на фоне того, что собственное государство геноцирует свой народ демографически, экономически, политически и социально. а зверь, загнанный в угол, начинает нападать
Почему гос-ву нужны мигранты:
1. дешевая рабочая сила, позволяющая экономить бюджет, сформированный и нашими с вашими налогами. Все остальное - в карман
2. узаконивание мигрантов формирует лояльный электорат, который всегда будет за действующее правительство. Достаточно вспомнить, кто торчит на митингах за Путина.
3. в случае чего - переключать внимание коренного населения с разворовавшихся чиновников на мигрантов и во всем винить их. трудно не заметить, что бирюлево происходит на фоне пенсионной реформы, когда государство опять обкрадывает и нас с вами, господа буряты. А то, что пенсионный фонд разворован до нуля можно судить по тому, как гос-во пытается всеми силами привлечь новый капитал (реклама на ТВ - "требуй белую зарплату ради пенсии" и "вложи в пенсионный фонд щас столько и увеличишь вложенное в два раза", а также введение понятия молчунов, которые ни хера не получат)

И тут возникает такая палка о двух концах, геноцируемся мы вместе с русскими, а получаем вместе с мигрантами. тро-ло-ло.
4. наверняка и много других политических причин

и тут же возникает вопрос
alpin писал(а):

что же касается потока миграции то современная Россия без мигрантов не выживет. это не моё мнение. это мнение большинства экспертов по демографии и высших чиновников России. для них проще и дешевле навезти неограниченную дешевую рабсилу, чем решать демографический вопрос.

а не думаете ли вы, что это экспертное мнение, особенно высших чиновников :), транслируется для того, чтобы оправдать этот необузданный поток. Как и большинство других наших мифов от чиновников.

Блин, картина маслом, команда-армагедон :cry:


Гретта, и по вашему посту в том числе получается что виноваты не мигранты а государство, а кто является государством? наверное сам русский народ. Если за столетия русские не смогли построить нормальную страны и создать условия жизни для собственного народа, то странно ВАМ обвинять в этом другие нации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 28.10.13, 08:48 +0000     Ответить с цитатой

Leshich писал(а):
Так что делать-то теперь?

Что делать бурятам и членам их семей, находящимся/живущим в России за пределами Бурятии, например в Москве, если уж столько говорится о ней? К чему готовиться, как жить?


судя по риторике государственных деятелей - к худшему неплохо бы подготовиться. Я бы детей на вашем месте отправила бы домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru