BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


тишина...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 28.10.13, 09:19 +0000     Ответить с цитатой

angelia писал(а):
слилась.
тогда не надо вешать на меня свои ярлыки.

и не надо рассказывать мне сказочки про мой родной город.
он от вашей защиты менее любимым не станет, не надейтесь.
что скажешь, когда отец звонит и говорит, как мне страшно, доча, у вас там убивают. возвращайся домой.
-откуда у тебя эта инфа?
-а как же, по тв показывают, в информ полисе пишут.
-а у вас как дела, папа?
-все хорошо, правда позавчера у тети жени в 7 утра по дороге на работу сумку отобрали и руку сломали (разговор 2009 года)
а в предыдущем году 70летнему человеку баллончиком перцовым при выходе из трамвая молодой отморозок брызнул и кошелек вырвал.
я пишу о преступности. не надо мне оправдание расизма приписывать.
это отголоски кризиса 90х.
когда люди потеряли всякие ориентиры. не понятно было, что хорошо, что плохо.
когда от безденежья начался беспредел.
если у вас в душе страх чужих, не надо навязывать его всем.
постарайтесь разобраться с собой. буддизм вам в помощь.
я писала, что возможность огрести есть везде. кто-то огребал, кто-то нет - вот он боится. читает эту дурнину провоцирующую. знания эти с большими фото ситуацию не исправят, озлобят или еще больше устрашат, не поднимут на борьбу, потому что не с той стороны заходите. надо не копипастить, а конструктивное предлагать.

страшно за детей.
по этому поводу я думаю - все равно многого родители не знают вообще. в уу не знали, чему подвергались их дети - а там субкультура похлеще была. как услышу чьи-нибудь истории от повзрослевших детей, волосы на голове шевелятся.
про кучки безмозглых местных подростков я уже здесь писала.
и все знают, они мониторят наш сайт в том числе.
если есть страх - не ходите поздно, не ходите ночью, не носите наушники, будьте начеку, если возможность, пользуйтесь такси, купите машину и тп. и дома все пользуются такси и предпринимают все те же меры безопасности.
с этим как-то надо жить. это наша история. не ложиться же лапками кверху.
были модные в 90е зэки и каталы - работать считалось западло, надо было бабло "поднимать". большинства нет уже.
еще раз доказывает, что репутация, образование, добрые отношения - вечные ценности.
а сейчас со всеобщей информатизацией, я надеюсь, ценность образования опять вернется на свои позиции.


Ангелия, я вам очень сочувствую - ваш случай не такой редкий, действительно в Улан-Удэ криминальная обстановка пожалуй хуже чем в Москве.
Но мы говорим про разные вещи: отобрать кошелек или убить за разрез глаз и цвет кожи, все таки ситуации разного порядка. Ежедневная ксенофобия, оскорбления и дискриминация - с этим сталкиваются все кто живет в Москве без исключения, и уровень достатка роли не играет. Ежедневная ненависть которую источают СМИ, а вслед за ними и рядовые русские, это Ненормально.
Почитайте прекрасную статью журналиста НТВ
http://gorod.afisha.ru/people/ohota-na-migrantov-glazami-azerbaydzhanca/?fb_action_ids=10201425215565563&fb_action_types=og.likes&fb_source=ticker&action_object_map=%7B%2210201425215565563%22%3A1421389974755740%7D&action_type_map=%7B%2210201425215565563%22%3A%22og.likes%22%7D&action_ref_map
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 28.10.13, 10:51 +0000     Ответить с цитатой

тут действительно две разные веши обсуждаются: агрессия и преступность обшее, но одно если это проявляется в Москве из за расизма и другое когда от своих же гопников бурят в УУ. Результат одинаков - эмоциональные, физические и материальные потери. Хотя расизм конечно, гораздо хуже.

Власти похоже просто не знают что делать...но ведь в 21 веке живем, у всех поди дети по заграницам учатся а не в России, все по заграницам ездят, имушество там имеют, могли бы хотя бы там передовой опыт перенимать, а не голову в песок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 28.10.13, 16:26 +0000     Ответить с цитатой

Я пас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.10.13, 22:27 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
Власти похоже просто не знают что делать...
да все они знают. и все уже изобретено. просто не нужно. покончить с безрассудством на улицах можно за один месяц. но это не делается. а вот почему и кому это выгодно - другой вопрос.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Leshich
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Oct 28, 2013
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 29.10.13, 06:19 +0000     Ответить с цитатой

Знают. Изобретено. И ещё как нужно! Но не надо торопиться, всему своё время. Мы ведь живём в 21 веке, зачем голову в песок? ведь есть же передовой опыт заграницы.
http://www.juvenaljustice.ru/index.php/news/1358-gendernyj-mejnstrim-fantomnaja-ideologija-novogo-mirovogo-porjadka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 29.10.13, 08:25 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
DD писал(а):
Власти похоже просто не знают что делать...
да все они знают. и все уже изобретено. просто не нужно. покончить с безрассудством на улицах можно за один месяц. но это не делается. а вот почему и кому это выгодно - другой вопрос.


Вы правы, Альпин, глядите в корень проблемы. Путину выгодна такая ситуация, тонкий стратег, действует по принципу: Разделяй и Властвуй. Пока россияне в друг друге видят зло, он спокойно останется на престоле. Власти были в дикой истерике от волнений в Бирюлеве, сто раз перекрестились, что народ не Кремль пошел громить, а таких же простых работяг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 29.10.13, 09:58 +0000     Ответить с цитатой

я слышала, что в бирюлево все было заранее спланировано. была куплена молодежь из подмосковья, чтобы поднять волну, к ним присоединились местные любопытствующие (даже с детьми ходили на "погром").
зачем? не знаю. может передел собственности. вон соседний рынок с овощебазой уже поменял хозяев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 29.10.13, 22:24 +0000     Ответить с цитатой

http://nazaccent.ru/content/9542-v-moskve-vyselili-otel-prinyav-yakutskih.html

Цитата:
В Москве пытаются закрыть отель, в котором часто останавливались гости из Якутии. Охранники приняли постояльцев за таджикских гастарбайтеров, и после этого арендодатели решили изменить условия договора.

Как рассказал "НацАкценту" 29 октября предприниматель из Якутска Михаил Овсянников, открывший в столице отель и хостел, охранники даже написали заявление в УФМС. После этого Михаил встретился с участковым полицейским и показал ему необходимые документы.

Однако арендодатель все равно попытался закрыть отель, несмотря на то, что договор аренды помещения составлен на пять лет и оплачен на два месяца вперед. При этом сотрудницу Овсянникова оскорбили на национальной почве, назвав "узкоглазой". Прибывшие на место полицейские остановили выселение и посоветовали собственнику помещения обратиться в суд, чтобы расторгнуть договор.

На следующий день арендодатель силой выгнал персонал и постояльцев на улицу и поменял замки. При этом, по словам Овсянникова, в отеле остались вещи постояльцев, что сам арендодатель отрицает. Полицейские приехали только после того, как отбыли участники силового выселения.

Владелец отеля уже обратился в постпредство Якутии при президенте России и в Росмолодежь. Между тем, рассказал Михаил, из-за внимания журналистов и общественности арендодатель предложил ему встретиться 31 октября и выслушать его требования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 29.10.13, 23:59 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
я слышала, что в бирюлево все было заранее спланировано. была куплена молодежь из подмосковья, чтобы поднять волну, к ним присоединились местные любопытствующие (даже с детьми ходили на "погром").
зачем? не знаю. может передел собственности. вон соседний рынок с овощебазой уже поменял хозяев.
вполне возможно. это же гигантские деньги. даже для мск. многие миллиарды в день. и ясен пень что их кто-то крышевал. уровень крыши должен был быть ого-го! и за очень нехилые деньги. по прозрачным намекам видно что все концы идут к дагам, Дворковичу и Медведеву.
как то мельком на задах прошла инфа. что все (!!!) такие рынки/оптовые базы принадлежащие кавказцам закрыли. и типа будут открывать новые.
но вопрос: когда их построят, где????
новый рынок построить нужно не менее года как минимум. да еще места нужны и т.д... и чем в это время питаться горожанам?????
т.е. ясно что все это так лапша на уши для идиотов - обывателей утка. просто хотят перехватить канал денег. идет борьба за корову.

сейчас в Мск и России в принципе многое уже поделено между господствующими бандами у власти. поэтому идет передел сфер влияния/зарабатывания денег. сейчас как я понимаю громят дагов, нанося удар также под клан Медведева.
походу еще тему иммигрантов в тонусе держат. так на всякий случай, чтобы температура была на необходимом уровне. в общем когда начинаешь обдумывать этот паззл, вопросов становится все больше. т.е. все очень кстати.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 31.10.13, 02:28 +0000     Ответить с цитатой

«Интересным примером может стать тот факт, что одна из причин длительной стагнации Японии является ее закрытость. У них нет миграции, они никого не пускают к себе, и стагнация продолжается уже 25 лет — нет экономического роста, нет бума, который у них был 30 лет назад», — отметил Шаронов.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/15434300/?frommail=1
хотя насчет причин стагнации Японии он конечно натянул факты. и очень сильно.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 01.11.13, 06:02 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
sense писал(а):
я слышала, что в бирюлево все было заранее спланировано. была куплена молодежь из подмосковья, чтобы поднять волну, к ним присоединились местные любопытствующие (даже с детьми ходили на "погром").
зачем? не знаю. может передел собственности. вон соседний рынок с овощебазой уже поменял хозяев.
вполне возможно. это же гигантские деньги. даже для мск. многие миллиарды в день. и ясен пень что их кто-то крышевал. уровень крыши должен был быть ого-го! и за очень нехилые деньги. по прозрачным намекам видно что все концы идут к дагам, Дворковичу и Медведеву.
как то мельком на задах прошла инфа. что все (!!!) такие рынки/оптовые базы принадлежащие кавказцам закрыли. и типа будут открывать новые.
но вопрос: когда их построят, где????
новый рынок построить нужно не менее года как минимум. да еще места нужны и т.д... и чем в это время питаться горожанам?????
т.е. ясно что все это так лапша на уши для идиотов - обывателей утка. просто хотят перехватить канал денег. идет борьба за корову.


уже начали печатать, что первопричина все-таки передел собственности.

а зачем нужны рынки - рассадники грязи? я понимаю, если бы на них торговали фермеры и можно было бы купить качественную еду, а так тот же ассортимент можно найти и в магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshich
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Oct 28, 2013
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 06.11.13, 10:20 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
а зачем нужны рынки - рассадники грязи? я понимаю, если бы на них торговали фермеры и можно было бы купить качественную еду, а так тот же ассортимент можно найти и в магазинах.


видимо, для того и нужны, чтобы грязь рассаживать + деньги, деньги, деньги...
и тишина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.11.13, 11:08 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
alpin писал(а):
sense писал(а):
я слышала, что в бирюлево все было заранее спланировано. была куплена молодежь из подмосковья, чтобы поднять волну, к ним присоединились местные любопытствующие (даже с детьми ходили на "погром").
зачем? не знаю. может передел собственности. вон соседний рынок с овощебазой уже поменял хозяев.
вполне возможно. это же гигантские деньги. даже для мск. многие миллиарды в день. и ясен пень что их кто-то крышевал. уровень крыши должен был быть ого-го! и за очень нехилые деньги. по прозрачным намекам видно что все концы идут к дагам, Дворковичу и Медведеву.
как то мельком на задах прошла инфа. что все (!!!) такие рынки/оптовые базы принадлежащие кавказцам закрыли. и типа будут открывать новые.
но вопрос: когда их построят, где????
новый рынок построить нужно не менее года как минимум. да еще места нужны и т.д... и чем в это время питаться горожанам?????
т.е. ясно что все это так лапша на уши для идиотов - обывателей утка. просто хотят перехватить канал денег. идет борьба за корову.


уже начали печатать, что первопричина все-таки передел собственности.

а зачем нужны рынки - рассадники грязи? я понимаю, если бы на них торговали фермеры и можно было бы купить качественную еду, а так тот же ассортимент можно найти и в магазинах.
это же логистика. фуры с других регионов приезжали прямиком и разгружались там. товар хранился в оборудованных еще в советские времена хранилищах. затем приезжали розничные продавцы и развозили по всей Мск. перевалочная овощебаза. минуя их наверное только некоторые кэш-энд-кэрри работают. а вся продовольственная розница забирает товар оттуда. они еще с советских времен были. сейчас конечно есть транспортные трудности. т.к. плотность движения в пределах МКАД выросла на порядки. но, еще раз повторяю, никто не успеет сейчас построить новые логистические центры за пределами МКАД. поэтому базы эти будут работать. откатывать только будут другим людям.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mayorga
муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2013
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 08.11.13, 13:51 +0000     Ответить с цитатой

Это передел собственности, связанный с приходом Собянина на замену Лужкову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.11.13, 22:47 +0000     Ответить с цитатой

mayorga писал(а):
Это передел собственности, связанный с приходом Собянина на замену Лужкову.
скорее всего.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru