BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


В Украине Революция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 178, 179, 180, 181, 182, ...238, 239, 240, 241, 242  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 21.06.15, 01:57 +0000     Ответить с цитатой

Начинается расплата Китаю. Газ, нефть, земля, что там еще есть? Товарищ Си за просто так руки жать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 21.06.15, 06:16 +0000     О "Русском мире" Путина. Ответить с цитатой

Прежде чем говорить о "Русском мире" Путина мы должны понять, что он сам подразумевает под этим понятием и необходимо проанализировать, насколько он бывает искренним в тех или иных выступлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 21.06.15, 06:50 +0000     Путин о "Русском мире". Ответить с цитатой

Цитата:
Во время прямой линии в апереле 2014 года
Владимир Путин рассказал о достоинствах и недостатках русских людей.


«Главной особенностью русских людей и шире представителей «русского мира», он назвал то, что они всегда видят какое-то «высшее моральное предназначение» и не зациклены на себе, как представители некоторых западных стран, а «развернуты вовне».

Только в России, по словам Путина, могла родиться поговорка: «На миру и смерть красна». То есть, в крови россиян сидит готовность пожертвовать собой ради других, ради Отечества.

# http://vz.ru/news/2014/4/17/682669.html

Если мы помним в Лужниках он в 2012 году призывал всех или не всех, не знаю: "Умремте ж под Москвой!"

И что происходит, когда погибают российские военнослужащие?

# Путин засекретил информацию о погибших военных в мирное время.
28 мая 2015

# https://meduza.io/news/2015/05/28/putin-ob-yavil-informatsiyu-o-pogibshih-voennyh-v-mirnoe-vremya-gosudarstvennoy-taynoy

Снимают таблички с именами погибших и вывешивают номера на могильных крестах.
От задержанных ГРУшников Александрова и Ерофеева основатель учения о "Русском мире" открестился и признали их уволенными из спецназа ГРУ Генштаба Министерства обороны.
Очевидно, что он всеми этими громкими выступлениями прикрывается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 21.06.15, 07:53 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
«...они всегда видят какое-то «высшее моральное предназначение» и не зациклены на себе, как представители некоторых западных стран, а «развернуты вовне».

Но во время другого выступления он признался, что Советский Союз оказывал негативное воздействие на страны Восточной Европы.

Я считаю, что это воздействие продолжается.
Более 10 лет назад в поставках газа в Европу и Украину была создана посредническая компания РосУкрЭнерго и она была создана элитой двух стран для набивания собственных карманов. С этого и началось, но об этом мы уже много раз обсуждали в этой теме. Для этого все ныне живущие бывшие президенты создавали точную копию "путинской воровской системы" на Украине.

В понятие "Русский мир" Путина входит сама Россия! И скажите, какова экономика, социальное положение русского народа, но и других народов населяющих нашу страну?

Путин, если слушать его на Петербургском экономическом форуме, хочет за сотрудничество и спасение полунищей Греции аплодисментов со стороны Евросоюза.
# Что плохого в создании новых рабочих мест в Греции?», — сказал он вчера в Санкт-Петербурге.

Но о создании новых рабочих мест для представителей "Русского мира" вчера он ничего не сказал.

Два дня назад выступала вице-премьер Ольга Голодец: к концу года ожидается спад всплеска смертности в стране.

19.06.2015, 23:45 | «Газета.Ru»

...всплеска смертности среди жителей "Русского мира" с конца прошлого и в первом квартале многие чиновники объяснили "эпидемией острых вирусных инфекции".

Зы... что-то я не слышал об эпидемии гриппа и других заболеваний среди населения нашей страны прошлой зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 21.06.15, 13:02 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
«Главной особенностью русских людей и шире представителей «русского мира», он назвал то, что они всегда видят какое-то «высшее моральное предназначение» и не зациклены на себе, как представители некоторых западных стран, а «развернуты вовне».
если бы видели
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 22.06.15, 05:46 +0000     Ответить с цитатой

Бэшэгшэ писал(а):
longsword писал(а):
Цитата:
Китайцы арендовали в Забайкальском крае 115 тысяч гектаров земли сроком на 49 лет.

https://www.facebook.com/pshelkov/posts/853501534729235

Если это действительно так, то наши начинают Родину продавать.

Слушал обсуждение этой проблемы по одному из каналов радио.
Один из участников был крайне возмущен:
- Этих беспомощных и бездарных чиновников надо гнать в шею!

В самом начале ведущий программы процитировал данную инициативу и сослался на некоего Баира Галсанова (кто он, я не знаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 22.06.15, 06:03 +0000     Ответить с цитатой

Вчера или позавчера бывший министр экономразвития и нынешний советник Путина Андрей Белоусов говорил, что самым болезненным результатом санкций Запада против России стала потеря доступа российских банков и корпораций к глобальным рынкам капитала.

Если я правильно понял, Белоусов дал большое интервью The Wall Street Journal.

Госдолг регионов растет, особой надежды на федеральный центр нет и как я предполагаю, чиновники из Читы наслушались онтохон "обитателей Кремля" или как раньше говорили "кремлевских мечтателей" на тему:
- Я подписал с Китаем "эпохальное соглашение" по поставкам газа!

И двинули в ту степь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 22.06.15, 06:15 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
наслушались онтохон "обитателей Кремля" или как раньше говорили "кремлевских мечтателей" на тему:
- Я подписал с Китаем "эпохальное соглашение" по поставкам газа!

И двинули в ту степь. :)

Ведущий эксперт в области нефти и газа Михаил Крутихин:

- Как у «Газпрома» обстоят дела с диверсификацией поставок и реализацией проектов на китайском направлении?

— А никак не обстоят. Все дело в том, что китайцы не подтверждают заявления «Газпрома» о том, что они начали строительство инфраструктуры, чтобы принимать газ по трубопроводу «Сила Сибири». Пока мы видим, что очень сильно отстает от рабочего графика освоение Теньгинского месторождения, почти ничего не делается на Ковыктинском месторождении, которые должны обеспечить заполнение этой трубы. То есть к намеченным датам, к 2018-му или даже к 2020 году, газа на китайской границе не будет.

Не начато строительство газоперерабатывающего завода в Амурской области, который должен подготовить этот газ для транспортировки в Китай.

Кроме того, полностью отсутствует финансирование с китайской стороны, и пока «Газпром» вынужден сам выделять на это средства. То есть проект «Сила Сибири» фактически находится в глубоком кризисе. Переговоры по газопроводу «Алтай» для поставок в Китай тоже зашли в тупик. Китайцы не только отказались финансировать строительство этой трубы, но и объявили, что участок в 3,5 тыс. километров от китайской границы до Шанхая «Газпром» должен будет профинансировать им самостоятельно. Этот проект тоже вызывает, мягко говоря, сомнение. Ведь, по оценкам аналитиков, потребности Китая в российском газе даже в отдаленной перспективе не превысят 30 млрд кубометров в год. Для такого объема столько газопроводов, сколько наметил проложить «Газпром», просто не нужно.

- Новая газета - >> http://www.novayagazeta.ru/economy/68791.html
- 17 июня 2015 г.- просмотров - 45168

Выясняется, что "проект «Сила Сибири» фактически находится в глубоком кризисе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 22.06.15, 06:36 +0000     Ответить с цитатой

В соседней ветке в теме о "реанимации российской экономики" я уже писал несколько дней назад:
- Власти все это прекрасно знают, но, как обычно, говорят неправду. (с)
- Григорий Явлинский -

И добавил цитату из выступления Гарри Каспарова:
- Путин блефует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alariinhybyyn
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 202
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.06.15, 11:21 +0000     Re: О "Русском мире" Путина. Ответить с цитатой

ШобоШобогоров писал(а):
Прежде чем говорить о "Русском мире" Путина мы должны понять, что он сам подразумевает под этим понятием и необходимо проанализировать, насколько он бывает искренним в тех или иных выступлениях.

Известные мне факты говорят о том, что т.н. "русский мир" Путина довольно стандартен и он не выходит за рамки этого мира.
А его выступления лично я давно уже прекратил не то чтобы анализировать, но и, за редчайшими исключениями, вообще слушать. Мне вполне достаточно предпринимаемых им действий.

ШобоШобогоров писал(а):
Снимают таблички с именами погибших и вывешивают номера на могильных крестах.
От задержанных ГРУшников Александрова и Ерофеева основатель учения о "Русском мире" открестился и признали их уволенными из спецназа ГРУ Генштаба Министерства обороны.
Очевидно, что он всеми этими громкими выступлениями прикрывается!

Полагаю, говоря об основателе учения о "Русском мире", вы имеете в виду Путина. Должен сообщить вам, что вы не правы. У него (учения), впрочем как и у термина, долгая предыстория и не Путин их выдумал (на эту тему могу порекомендовать вам, например, Александра Янова "Русская идея. От Николая I до Путина" или Джеффри Хоскинга "Россия: народ и империя", думаю, не помешало бы вам также ознакомиться с трудами русских философов, начиная с писем Чаадаева и кончая речами Ильина). Путин не основатель, а лишь один из множества верных приверженцев "учения".

Не могу полностью согласиться с утверждением, что Путин лишь прикрывается "громкими выступлениями". (Хотя, когда надо, и прикрывается тоже.) По моему убеждению, он верит в большую часть того, что произносит, ведь он то знает, где "вынужденная" ложь, а где "чистая правда". Просто в мире, к которому принадлежит Путин, несколько другая система ценностей (я уже писал об этом). Человек, в том числе русский по национальности, в том мире лишь инструмент. И поэтому ситуация воспринимается немного по-другому – отказ от Александрова и Ерофеева это суровая необходимость предпринятая во имя достижения великих целей. К тому же, допускаю, по представлению Путина и генштабистов, Александров и Ерофеев виноваты сами оказавшись в плену и не выполнив свой долг до конца.
Если бы вы попытались разобраться в окружающем вас мире, а мы, повторяю, живем в окружении т.н. "русского мира", вы бы, смею предположить, со мной согласились (вообще-то, не только со мной).

ШобоШобогоров писал(а):
В понятие "Русский мир" Путина входит сама Россия! И скажите, какова экономика, социальное положение русского народа, но и других народов населяющих нашу страну?

Не понял, что вы хотите сказать своим заявлением о том, что в понятие "Русский мир" Путина входит сама Россия. Вроде никто этого никогда не отрицал.
Если это намек на то, что Россия многонациональная страна и российские нацмены тоже являются частью "русского мира", а потому нам стоило бы поддержать его, то вам следует разобраться какая роль и судьба уготованы нацменам в этом мире. Возьмите в качестве примера бурятский народ и посмотрите какие права он имеет и есть ли хоть сколь-нибудь работающие механизмы реализации и защиты наших прав.
Также попробуйте понять кто и ради чего убивает бурят в Москве, кто и ради чего отправляет их воевать и умирать то в Чечню, то в Украину (ссоря бурят с другими народами – почитайте высказывания бурят об украинцах на этом форуме или украинцев о бурятах на украинских форумах). И если у вас получится ответ: Во всех случаях вина лежит на русских шовинистах, сторонниках т.н. "русского мира", ради их мира, – я совсем не удивлюсь.

А на ваш вопрос можно ответить только одно: Хреновое, и было хреновым. Но самое главное, в случае продолжения строительства т.н. "русского мира" – обязательно будет еще хреновее. (Должен заметить. Искаженное представление о мире позволяет приверженцам т.н. "русского мира" обвинять в этой хреновости кого угодно, только не себя. И раз, за разом, снова и снова заходить на тот же самый круг. Что и создает впечатление об отсутствии у них мозгов.)

И последнее. Поскольку, судя по всему, я не дождусь ответов на предыдущие вопросы (ну и черт с ними), перейду к следующим. Вдруг они окажутся полегче и вы сможете на них ответить.
Вы писали, что:
ШобоШобогоров писал(а):

Свое видение о "русском мире" предельно ясно выразил в сентябре 2014 года телеведущий и бывший НТВ-шник Евгений Киселев.

"Русским миром" Путин только прикрывается.

Причиной войны, которую развязал Путин против Украины, является вовсе не идея "Русского мира" или собирания "русских" земель - его интересы в абсолютно иной плоскости.
"То, что происходит, - это про власть и про деньги, а не про идеологию. А идеология - это только оболочка... Реальные политические силы, которые действуют сейчас в России, имеют два базовых интереса: максимальная концентрация власти в руках нынешнего правящего режима и максимальная концентрация материальных, финансовых и иных ресурсов. А под каким флагом господин Путин будет это делать - под флагом "Русского мира" или под флагом какой-то другой идеологии, - это вопрос вторичный", - отметил Киселев.
По его словам, на протяжении последних 15-ти лет, пока Владимир Путин пребывает в той или иной должности у власти, он был и либералом-рыночником, и сторонником госкапитализма, и дружил с Америкой, и ругался с ней.

# http://www.ukrinform.ua/rus/news/russkim_mirom_putin_tolko_prikrivaetsya___kiselev_1667016

Вы действительно считаете что Киселев в процитированном вами отрывке выражал свое "видение" именно о "русском мире", а не о причинах войны против Украины, интересах Путина с компанией и вторичности, для Путина же, идеологии "Русского мира"?
И если ответ на предыдущий вопрос утвердительный, то не могли бы изложить, какое оно, это "видение" Евгения Киселева о "русском мире", – негативное, положительное, нейтральное, или другое, вообще – в чем оно заключается, и каким образом вы это поняли?
_________________
Чтобы исправить, надо перегнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 24.06.15, 04:59 +0000     Re: О "Русском мире" Путина. Ответить с цитатой

Alariinhybyyn писал(а):
Не могу полностью согласиться с утверждением, что Путин лишь прикрывается "громкими выступлениями". (Хотя, когда надо, и прикрывается тоже.)

По моему убеждению, он верит в большую часть того, что произносит, ведь он то знает, где "вынужденная" ложь, а где "чистая правда".

Просто в мире, к которому принадлежит Путин, несколько другая система ценностей (я уже писал об этом). Человек, в том числе русский по национальности, в том мире лишь инструмент. И поэтому ситуация воспринимается немного по-другому – отказ от Александрова и Ерофеева это суровая необходимость предпринятая во имя достижения великих целей.

К тому же, допускаю, по представлению Путина и генштабистов, Александров и Ерофеев виноваты сами оказавшись в плену и не выполнив свой долг до конца.
Если бы вы попытались разобраться в окружающем вас мире, а мы, повторяю, живем в окружении т.н. "русского мира", вы бы, смею предположить, со мной согласились (вообще-то, не только со мной).

По вашему "глубокому убеждению Путин верит в большую часть того, что произносит, ведь он то знает, где "вынужденная" ложь, а где "чистая правда".

Мне показалось или вы на самом деле встречаетесь с ним и он вам рассказывает...
где "вынужденная ложь" и где "чистая правда".

"во имя достижения великих целей" - каких?
Что-то я не слышал из его уст подобных речей или вы развиваете его мысли? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 24.06.15, 05:18 +0000     Re: О "Русском мире" Путина. Ответить с цитатой

Alariinhybyyn писал(а):
отказ от Александрова и Ерофеева это суровая необходимость предпринятая во имя достижения великих целей.

К тому же, допускаю, по представлению Путина и генштабистов, Александров и Ерофеев виноваты сами оказавшись в плену и не выполнив свой долг до конца.

Несколько месяцев назад по делам я ездил в город Клин на рейсовом автобусе и рядом со мной ехал моряк-контрактник. Специальность у него гидроакустик. Попал на Донбасс, сунули ему Калашникова и снайперскую винтовку, хотя ни разу в жизни не стрелял даже из охотничьего ружья. Никакой предварительной подготовки по стрелковой части.

Он рассказывал, что в лагере, где они сидят и ждут команду "Россия, вперед"
полный бардак - пьянство, самоволки и т.д.

Дали им какую-то команду, но не сказали, что идут в бой.
- И пуля пролетела и а-hа ...
Получил сквозное ранение и чудом остался жив. Пролетевшая пуля попала в сослуживца и как говорят, случилась беда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 24.06.15, 06:21 +0000     Re: О "Русском мире" Путина. Ответить с цитатой

Alariinhybyyn писал(а):
Полагаю, говоря об основателе учения о "Русском мире", вы имеете в виду Путина.

Должен сообщить вам, что вы не правы. У него (учения), впрочем как и у термина, долгая предыстория и не Путин их выдумал (на эту тему могу порекомендовать вам, например, Александра Янова "Русская идея. От Николая I до Путина" или Джеффри Хоскинга "Россия: народ и империя", думаю, не помешало бы вам также ознакомиться с трудами русских философов, начиная с писем Чаадаева и кончая речами Ильина). Путин не основатель, а лишь один из множества верных приверженцев "учения".

Естественно, не он является основателем этого учения. Путин всего лишь использовал или пытается использовать, также как и тему
# Православие, самодержавие, язычество.

Он всего лишь основатель современной концепции этой идеи.
Чаадаев почти 200 лет назад размышлял на эту тему. А Ильин около 90- 100 лет назад. Во времена Советского Союза, как мы знаем, Брежнев часто с высокой трибуны повторял: все для блага человека...

Вы одного не можете понять, что он и его окружение манипулируют сознанием толпы и разыгрывают спектакли. Кто-то попадает под этот каток, а кто-то нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 24.06.15, 06:36 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
# О православии, самодержавии и язычестве.

И о Путине в августе 2012 года писали многие.

Чтобы понять российскую политику, без психологии не обойтись. Когда не работают политические институты, а власть в огромной стране самодержавна и действует «по понятиям», когда закон — не костяк системы, а лишь сфера обслуживания «высших интересов» правителей, хочешь не хочешь приходится копаться в тайниках их «загадочной русской души». Ведь от того, что в них скрывается, зависят судьбы миллионов людей, причем не только в России.

Посмотрите на фотографию1: это Путин в Спасо-Преображенском Валаамском монастыре с архимандритом Панкратием (слева) 16 августа 2001 г.

Публично проявился и духовник нашего героя: архимандрит Тихон (Шевкунов).

В принципе ничего плохого в этом повороте Владимира Путина к религии могло бы и не быть. Каждый человек имеет право на свободу совести. Но в данном случае можно с уверенностью сказать, что превращение Владимира Путина в практически самодержца произошло во многом благодаря организации, называемой Русской православной церковью (РПЦ). Ее патриархи — Алексий II и особенно сменивший его Кирилл — очень умело и настойчиво продвигают идею об особой роли православия (читай: института церкви) не только в истории России, но и в ее сегодняшнем и, главное, будущем дне.

# Посмотрите на фотографию1
http://www.novayagazeta.ru/politics/53963.html

"Чувствуя идеологическую слабость посткоммунистического государства, а также играя на воцерковленности Владимира Путина, РПЦ хочет не просто снова броситься в объятия власти, а ставит перед собой задачу-максимум: превратить Россию в страну, где Русская православная церковь фильтрует (цензурирует) все стороны общественной жизни.

В чем же состоит расчет РПЦ в отношении Владимира Путина? Он примитивен, но, судя по всему, успешно реализуется в следующей установке: наш герой — «Божий помазанник», который дан нам свыше для того, чтобы спасти Россию от многочисленных внутренних и внешних супостатов. Какая уж тут демократия и сменяемость власти? И Владимир Путин охотно в эту игру втягивается", - продолжает автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 24.06.15, 06:49 +0000     Ответить с цитатой

О язычестве, о Путине и его политике из этой же статьи.

- Категорический отказ вступать хоть в какой-то реальный (то есть нелицеприятный) диалог с оппонентами? Лучше обложить их со всех сторон топорно сделанными и поспешно принятыми законами, а кое-кого и припугнуть реальными сроками заключения. При этом с водой выплескивается и ребенок. Ведь среди недовольных деятельностью Путина многие готовы отложить в сторону лозунги, задевающие его лично, ради того, чтобы найти хоть какой-то эволюционный путь выхода из тупика, куда он нас всех вольно или невольно и загнал.

Более того, в его действиях сквозит обида на собственный народ, который его внезапно разлюбил. Да, рейтинги Владимира Путина по-прежнему высоки, но это уже не то обожание, которое сформировалось где-то к середине 2000-х. Многие от него зависят напрямую — пенсионеры, бюджетники, военнослужащие. У большинства просто нет выбора, и люди, опасаясь еще худшего, цинично и рационально, но часто уже и стесняясь делать это публично, его поддерживают. Конечно, Владимир Путин эту перемену чувствует. И тут снова выходят наружу языческие, вождистские комплексы: вместо того, чтобы искать причину этих перемен в себе, вредителя ищут вовне, вплоть до Госдепа.

17 августа 2012 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 178, 179, 180, 181, 182, ...238, 239, 240, 241, 242  След.
Страница 180 из 242

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru