BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


В Украине Революция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43, 44, 45, ...238, 239, 240, 241, 242  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 05.05.14, 14:13 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
для любителей картинок: а вы не разместите здесь карту размещения средств ПРО вокруг РФ? карту военных баз НАТО рядом с РФ? карту военных конфликтов в мире сдирижированных напрямую при участии США?
это для тех кому картинки в обяз нужны для визуализации информации.
ибо иначе текст в мозг не вмещается.

Как-то я писал здесь в одной теме о расширении и размещении средств ПРО стран НАТО вблизи границ России и один из старожилов СБН ответил комментом следующего содержания:
- А тебе это надо!

Дальше не было смысла продолжать дискуссию. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 05.05.14, 14:16 +0000     Ответить с цитатой

Как вы думаете, кто больше всего заинтересован в срыве выборов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 05.05.14, 14:29 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
- 5 мая 2014 г.-

В пятницу, 2 мая, в Одессе играли местный «Черноморец» и харьковский «Металлист». Игру по возникшей в последнее время традиции предваряло шествие болельщиков по городу — фанатское движение сильно политизировалось в последнее время, разные футбольные клубы выступают в поддержку единства Украины.

К маршу присоединились и другие люди, которые тоже выступают за Украину. Когда колонна с флагами и кричалками достигла Греческой площади, она была с разных сторон атакована пророссийскими активистами. В отличие от столкновения в Харькове неделю назад — тогда было в общем-то непонятно, кто на кого напал, когда две колонны столкнулись нос к носу, — в Одессе все выглядит более определенно.

Разгорелся уличный бой, стороны возводили баррикады из мусорных баков, из рекламных щитов, из всего, что попадалось под руку. В какой-то момент со стороны нападавших было применено огнестрельное оружие: участника марша, мальчика 17 лет, застрелили на углу Преображенской улицы. Еще три человека получили огнестрельные ранения.

Ольга Боброва.
- Новая газета -

Начало трагедии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.05.14, 15:36 +0000     Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=GB3N93_HoCk
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.05.14, 01:45 +0000     Ответить с цитатой

http://antifashist.com/stat/24626-v-operacijah-protiv-prorossijskih-sil-ukrainy-zadejstvovany-desjatki-oficerov-fbr-i-cru-nemeckaja-bild.html
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.05.14, 02:10 +0000     Ответить с цитатой

Бэшэгшэ писал(а):
alpin писал(а):
для любителей картинок: а вы не разместите здесь карту размещения средств ПРО вокруг РФ? карту военных баз НАТО рядом с РФ? карту военных конфликтов в мире сдирижированных напрямую при участии США?
это для тех кому картинки в обяз нужны для визуализации информации.
ибо иначе текст в мозг не вмещается.

Как-то я писал здесь в одной теме о расширении и размещении средств ПРО стран НАТО вблизи границ России и один из старожилов СБН ответил комментом следующего содержания:
- А тебе это надо!

Дальше не было смысла продолжать дискуссию. :)
думаю, что аудиторию СБНа сейчас делится на 2 основные части:

1. те, кто видит перспективу сохранения и развития исключительно при условии краха РФ. в связи с этим стратегически они считают, что все что плохо для РФ - хорошо для бурят в принципе. таким образом, развал РФ видится им как необходимое условие для отделения Бурятии и создания самостийного государства возможно с последующим объединением с Монголией по молдаво-румынскому варианту.
при этом они не видят таких малопримечательных моментов как:
1) мизерные перспективы того, что тот же Китай согласится иметь под боком у себя осколки РФ в рамках территорий которые он исторически считает своими. более того, столкнувшись с угрозой осады США, он скорее всего, чтобы заблокировать размещение там военных баз НАТО и всяких там средств ПРО, будет вынужден как СССР в своё время накануне 2МВ, оккупировать прилегающие к Китаю буферные территории с их населением, включая кстати и Монголию.
2) больше половины населения Бурятии составляет русскоязычное население. оно уж точно вряд ли согласится на отделение Бурятии от РФ. также среди бурятского населения как минимум три четверти составляют люди которые искренне считают себя гражданами РФ и никогда не пойдут на отделение от России.

2. те, кто считает, что возможно положительное разрешение наших проблем в конструктивном русле развития РФ.
при этом понятно что существует масса проблем, которые касаются как неэфффективности действующего руководства РФ, откровенно дебильной внутренней политики и т.д., но они решаемы поскольку в них на самом деле также заинтересовано подавляющее большинство жителей РФ. в этом находится генеральное направление решения почти всех проблем как России, так и бурятского народа. реформы неизбежны. но они предполагают истребление значительной части олигархов и обслуживающих их людей в том числе и из числа интеллигенции и чиновничества. но их доля 1-2% от общей численности населения. в противном случае - реформы снизу с неизбежной тогда Гражданской войной и массовыми жертвами и развалом страны.
помимо этого также следует видеть огромную степень сближения бурят и местного русского населения в Бурятии и формирования толерантной среды несмотря на все провокации ублюдочных политиков. я даже в самом страшном кошмаре представить себе не могу вариант кровопролития между русскими и бурятами в Бурятии!!!
в стратегическом плане этот вариант на мой взгляд все же намного предпочтительнее полной хаотизации пространства РФ по сценариям реализуемым сейчас на Украине и возможной Гражданской войны со всеми вытекающими последствиями вплоть до предсказываемых Барнашкой.

те, кто еще не определился, вынуждены будут это сделать в самое ближайшее время. :!:

главные парадокс ситуации заключается в том, что пока внутренняя политика действующих в Бурятии ставленников Кремля по факту только усиливает 1 группу своими феноменально идиотскими действиями по отношению к бурятскому народу.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.05.14, 03:09 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
alpin писал(а):
Культурист писал(а):
WarriorSpirit писал(а):

- Карта учений которые завершились примерно неделю назад в РФ. Очевидно нужен только повод -


Журналист радио "Бизнес-ФМ":
- Когда в прошлый раз обострялась ситуация в Славянске, говорили о проведении учений, сейчас об этом не говорят. Почему?

Сергей Караганов:
- Я не знаю, может быть, происходит какое-то осмысление ситуации. Но я сильно подозреваю, что Россия не готова отступать. Рубикон был перейден после того, как был присоединен Крым.
для любителей картинок: а вы не разместите здесь карту размещения средств ПРО вокруг РФ? карту военных баз НАТО рядом с РФ? карту военных конфликтов в мире сдирижированных напрямую при участии США?
это для тех кому картинки в обяз нужны для визуализации информации.
ибо иначе текст в мозг не вмещается.


я понимаю ваше негодование по картинке. К сожалению, нарисовано не мной, вполне солидный источник, Королевский институт стратегических исследований Британии. Там есть и тоненькие синие стрелочки перемещения украинских войск к восточной границе, для баланса. Я так понимаю что по самой картинке сказать нечего.

Надеюсь, что как можно скоро найдут и убийц в Одессе и зачинщиков ужасной трагедии, кто бы им не был.

Когда читаешь интернет и посты с обеих сторон (русские и украинские), то понятно что в шовинистическом угаре с обеих сторон разум уже не действует, там все обвинения и аргументы на уровне примитивных приматов. Что произошло в Одессе, будет недалеко от сцен Руанды. Вот тебе и Европа. тоже самое было в Югославии, даже еще на протяжении 10 лет, пока НАТО не остановил конфликт.
при чем тут источник? таких картинок, ув. Варриорспирит, в интернете - миллионы. зачем это размещать здесь? все же понимают подтекст - типа РФ собирается ввести войска, нужен повод и т.д. ну так зачем кривить? скажите прямо!
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 07.05.14, 03:14 +0000     Ответить с цитатой

О том, как Дмитрий Киселев ощутил натуральное "удушение" от расширения НАТО на Восток.
Вопрос был задан Путину на прямой линии.
@ http://www.youtube.com/watch?v=VKgEHgVpN6M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 07.05.14, 04:02 +0000     Ответить с цитатой

Крымская речь Путина по мнению Михаила Ростовского: если Россия вдруг ослабнет, то с ней поступят так же, как она только что поступила с Украиной. Многозначительные и довольно зловещие намеки содержались в путинской речи - "пятая колонна и национал-предатели". "Понимаю, почему люди на Украине хотели перемен. За годы самостийности, независимости власть, что называется, их "достала", опостылела просто" - Владимир Владимирович должен четко уяснить и другое: власть многим опостылела не только на Украине, но и в России. И это не предательство национальных интересов. Это нормальная человеческая реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 07.05.14, 06:39 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
WarriorSpirit писал(а):
alpin писал(а):
Культурист писал(а):
WarriorSpirit писал(а):

- Карта учений которые завершились примерно неделю назад в РФ. Очевидно нужен только повод -


Журналист радио "Бизнес-ФМ":
- Когда в прошлый раз обострялась ситуация в Славянске, говорили о проведении учений, сейчас об этом не говорят. Почему?

Сергей Караганов:
- Я не знаю, может быть, происходит какое-то осмысление ситуации. Но я сильно подозреваю, что Россия не готова отступать. Рубикон был перейден после того, как был присоединен Крым.
для любителей картинок: а вы не разместите здесь карту размещения средств ПРО вокруг РФ? карту военных баз НАТО рядом с РФ? карту военных конфликтов в мире сдирижированных напрямую при участии США?
это для тех кому картинки в обяз нужны для визуализации информации.
ибо иначе текст в мозг не вмещается.


я понимаю ваше негодование по картинке. К сожалению, нарисовано не мной, вполне солидный источник, Королевский институт стратегических исследований Британии. Там есть и тоненькие синие стрелочки перемещения украинских войск к восточной границе, для баланса. Я так понимаю что по самой картинке сказать нечего.

Надеюсь, что как можно скоро найдут и убийц в Одессе и зачинщиков ужасной трагедии, кто бы им не был.

Когда читаешь интернет и посты с обеих сторон (русские и украинские), то понятно что в шовинистическом угаре с обеих сторон разум уже не действует, там все обвинения и аргументы на уровне примитивных приматов. Что произошло в Одессе, будет недалеко от сцен Руанды. Вот тебе и Европа. тоже самое было в Югославии, даже еще на протяжении 10 лет, пока НАТО не остановил конфликт.
при чем тут источник? таких картинок, ув. Варриорспирит, в интернете - миллионы. зачем это размещать здесь? все же понимают подтекст - типа РФ собирается ввести войска, нужен повод и т.д. ну так зачем кривить? скажите прямо!


Хорошо бум рубить прямо с плеча :D нехорошо крым отнимать у слабых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 07.05.14, 14:00 +0000     Ответить с цитатой

Виктор Янукович украл у украинцев более 100 миллиардов долларов

07.05.14 19:36 Миллиарды со счетов Януковича в западных банках будет возвращать в Украину специальная комиссия
Администрация Президента Украины инициирует создание Межведомственной комиссии по возврату государству средств, полученных и выведенных за границу вследствие коррупции.


Об этом сообщает пресс-служба АП, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на hromadske.tv.

Комиссию, по предварительному согласованию с Премьер-министром, планируется создать при Кабинете Министров Украины. В ее состав войдут представители Администрации Президента Украины, правоохранительных органов, осуществляющих расследование соответствующих дел, работники Министерства юстиции Украины и специалисты международного права.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович привез Путину деньги, за которые сегодня бесчинствуют сепаратисты, - Пискун

Задача группы - вернуть в Украину средства, украденные бывшим Президентом Украины Виктором Януковичем* и его окружением. Сейчас в странах Евросоюза уже замороженные значительные активы Виктора Януковича и членов его семьи, Юрия Иванющенко, Сергей Курченко, Михаила Добкина, Андрея Портнова и других лиц.

И.о. генпрокурора Олег Махницкий в Лондоне, на Форуме по возвращению похищенных активов заявил, что
Виктор Янукович украл у украинцев более 100 миллиардов долларов, из них в Россию вывезено минимум 32 млрд. долл..
США. Однако Россия от сотрудничества отказалась.

Источник: http://censor.net.ua/n284361
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 07.05.14, 14:00 +0000     Ответить с цитатой

Виктор Янукович украл у украинцев более 100 миллиардов долларов

07.05.14 19:36 Миллиарды со счетов Януковича в западных банках будет возвращать в Украину специальная комиссия
Администрация Президента Украины инициирует создание Межведомственной комиссии по возврату государству средств, полученных и выведенных за границу вследствие коррупции.


Об этом сообщает пресс-служба АП, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на hromadske.tv.

Комиссию, по предварительному согласованию с Премьер-министром, планируется создать при Кабинете Министров Украины. В ее состав войдут представители Администрации Президента Украины, правоохранительных органов, осуществляющих расследование соответствующих дел, работники Министерства юстиции Украины и специалисты международного права.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович привез Путину деньги, за которые сегодня бесчинствуют сепаратисты, - Пискун

Задача группы - вернуть в Украину средства, украденные бывшим Президентом Украины Виктором Януковичем* и его окружением. Сейчас в странах Евросоюза уже замороженные значительные активы Виктора Януковича и членов его семьи, Юрия Иванющенко, Сергей Курченко, Михаила Добкина, Андрея Портнова и других лиц.

И.о. генпрокурора Олег Махницкий в Лондоне, на Форуме по возвращению похищенных активов заявил, что
Виктор Янукович украл у украинцев более 100 миллиардов долларов, из них в Россию вывезено минимум 32 млрд. долл..
США. Однако Россия от сотрудничества отказалась.

Источник: http://censor.net.ua/n284361
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.05.14, 20:21 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
alpin писал(а):
WarriorSpirit писал(а):
alpin писал(а):
Культурист писал(а):
WarriorSpirit писал(а):

- Карта учений которые завершились примерно неделю назад в РФ. Очевидно нужен только повод -


Журналист радио "Бизнес-ФМ":
- Когда в прошлый раз обострялась ситуация в Славянске, говорили о проведении учений, сейчас об этом не говорят. Почему?

Сергей Караганов:
- Я не знаю, может быть, происходит какое-то осмысление ситуации. Но я сильно подозреваю, что Россия не готова отступать. Рубикон был перейден после того, как был присоединен Крым.
для любителей картинок: а вы не разместите здесь карту размещения средств ПРО вокруг РФ? карту военных баз НАТО рядом с РФ? карту военных конфликтов в мире сдирижированных напрямую при участии США?
это для тех кому картинки в обяз нужны для визуализации информации.
ибо иначе текст в мозг не вмещается.


я понимаю ваше негодование по картинке. К сожалению, нарисовано не мной, вполне солидный источник, Королевский институт стратегических исследований Британии. Там есть и тоненькие синие стрелочки перемещения украинских войск к восточной границе, для баланса. Я так понимаю что по самой картинке сказать нечего.

Надеюсь, что как можно скоро найдут и убийц в Одессе и зачинщиков ужасной трагедии, кто бы им не был.

Когда читаешь интернет и посты с обеих сторон (русские и украинские), то понятно что в шовинистическом угаре с обеих сторон разум уже не действует, там все обвинения и аргументы на уровне примитивных приматов. Что произошло в Одессе, будет недалеко от сцен Руанды. Вот тебе и Европа. тоже самое было в Югославии, даже еще на протяжении 10 лет, пока НАТО не остановил конфликт.
при чем тут источник? таких картинок, ув. Варриорспирит, в интернете - миллионы. зачем это размещать здесь? все же понимают подтекст - типа РФ собирается ввести войска, нужен повод и т.д. ну так зачем кривить? скажите прямо!


Хорошо бум рубить прямо с плеча :D нехорошо крым отнимать у слабых
ну вот. начался наконец-то открытый диалог. а не думаете, что участь Украины уже решена? и решили её несколько лет назад судя по всем открывающимся фактам. лично я уверен, что скорее всего Мюнхенский сговор уже давно состоялся. а сейчас мы видим лишь надводную часть айсберга. спектакль для аутсайдеров. но опять таки повторяю все это идет в рамках большой игры за Евразию.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.05.14, 20:23 +0000     Ответить с цитатой

кстати я уверен на 99%, что в случае развала РФ Китай немедленно введет войска в Монголию. США просто не успеют ничего сделать (слишком далеко от моря). как вам такая перспектива?
в связи с этим стоит вспомнить, что существующая государственность Монголии на 100% связано с политикой СССР.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 07.05.14, 21:08 +0000     Ответить с цитатой

чепуха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43, 44, 45, ...238, 239, 240, 241, 242  След.
Страница 43 из 242

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru