BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


В Украине Революция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 202, 203, 204, 205, 206, ...237, 238, 239, 240, 241  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрчис
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 25, 2013
Сообщения: 227
СообщениеДобавлено: 21.03.16, 10:34 +0000     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Эрчис (07.09.17, 10:44 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alariinhybyyn
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 202
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.05.16, 13:16 +0000     Ответить с цитатой

Опять начинается?

"По сообщениям, боевые действия все еще происходят ежедневно, при этом в последние недели и месяцы период постоянной эскалации достиг уровней, каких не было со времени активной фазы конфликта в августе 2014 года."
http://www.un.org/ru/documents/ods.asp?m=S/PV.7683
(в перечне языков выбрать "РУССКИЙ")

Им там до сих пор неймется.
Если произойдет еще одно обострение, то Украине похоже поневоле придется задуматься о своей атомной бомбе (считаю что она вполне может справиться с ее созданием). Кажется, т.к. договоры не работают, это единственный оставшийся способ вразумить "ватников", и рядовых и руководящих, и на юго-востоке и в России.
Хватит Украине класть своих людей.

(Замечу. Украина возникла в 91-м году в статусе ядерной державы и отказалась от него в обмен на обещания территориальной неприкосновенности. Поскольку обещания нарушены, Украина имеет полное право на возвращение статуса. Более того, полагаю что она должна это сделать чтобы вернуть значение международным договорам и наглядно продемонстрировать всем что в случае их неисполнения ситуация откатывается к состоянию предшествующему договору.)

+++
Пользуясь случаем позволю себе сообщить. Тут была "дискуссия" между мной и форумчанином под ником "ШобоШобогоров". Продолжение, если кого заинтересует, здесь: http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=722417.

P.S. Прошу не считать указание на продолжение за еще одно проявление флуда, так как начальный флуд, несмотря на мою просьбу вырезать его и перенести в другое место, остался в этой теме.
_________________
Чтобы исправить, надо перегнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay_b
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2015
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: 13.05.16, 06:29 +0000     Ответить с цитатой

Alariinhybyyn писал(а):
то Украине похоже поневоле придется задуматься о своей атомной бомбе (считаю что она вполне может справиться с ее созданием)

Я против чтобы моя краина обладала таким безчеловечным оружием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alariinhybyyn
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 202
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.05.16, 02:25 +0000     Ответить с цитатой

nikolay_b писал(а):
Я против чтобы моя краина обладала таким безчеловечным оружием.


В принципе я за то, чтобы ядерное оружие было вообще повсеместно запрещено и ликвидировано.

Но когда противник имеет преимущество ввиду наличия у него ядерного оружия и при этом прибегает к намекам о готовности его использования (т.е. уже используя его в качестве рычага давления), единственный на мой взгляд способ лишить его этого преимущества и прекратить угрожающие намеки – создать такое же.

А иначе Украине, опять-таки на мой взгляд, надо забыть о Крыме и Юго-востоке своей страны и вдоль границ с ними, а возможно и на протяжении большей части других границ (быть может за исключением границы с Польшей), начинать строить оборонительные укрепления.
(Причем их строительство, по моему мнению, все равно не даст должных гарантий по предотвращению событий подобных случившихся в 14-м году.)

Но выбор, естественно, за украинцами.

P.S. Я конечно наговорил лишнего, уверен, что украинцы сами все просчитали. Но прошу поверить, что все мной сказанное в предыдущем комментарии продиктовано искренней симпатией к Украине. Симпатией помимо прочего обусловленной еще и тем, что я отлично понимаю, что вы там у себя бьетесь и за бурят (равно как и других российских нацменов), пусть поневоле, но объективно получается так. Потому что если они, сторонники "русского мира", победят в Украине, нас здесь просто по стенке размажут. А также пониманием того, что благодаря сопротивлению украинского народа у нас, российских нацменов, открылось окно возможностей. Потому что в условиях неурегулированного конфликта с Украиной, России только внутренних волнений не хватает. Хотя мы конечно успешно просираем это окно возможностей (потому что не поняли его открытия).
_________________
Чтобы исправить, надо перегнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 14.05.16, 02:42 +0000     Ответить с цитатой

надеюсь укры скинут предателя порошенко
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay_b
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2015
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: 14.05.16, 09:14 +0000     Ответить с цитатой

Alariinhybyyn писал(а):

Но выбор, естественно, за украинцами.

Потому что если они, сторонники "русского мира", победят в Украине, нас здесь просто по стенке размажут. А также пониманием того, что благодаря сопротивлению украинского народа
Украинцы этнические -для понимания, это как бы коты гуляющие сами по-себе. Не будь ещё одной спайки внесшей вклад в собирание воедино, Украина могла бы рухнуть ещё в 14году. Этой спайкой выступили этнические русские. Поэтому в основном и провалилась идея "Новороссии" в том виде котором и задумывалась.
Читаю этот сайт Нойнеца с самого начала всей котовасии. В нём есть довольно толковые статьи.
http://petrimazepa.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay_b
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2015
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: 14.05.16, 09:15 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
надеюсь укры скинут предателя порошенко
В чём именно он предатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 14.05.16, 21:25 +0000     Ответить с цитатой

ставит на посты предателей вроде Муженко. обязал регистрировать добробаты, иностранные волонтеры уехали. не распечатывает склады с оружием. соглашается с тем что России на Донбассе нет. материально зависим от нее. да много чего, на цензор.нет
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (15.05.16, 05:29 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alariinhybyyn
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 202
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.05.16, 03:17 +0000     Ответить с цитатой

nikolay_b писал(а):
Украинцы этнические -для понимания, это как бы коты гуляющие сами по-себе. Не будь ещё одной спайки внесшей вклад в собирание воедино, Украина могла бы рухнуть ещё в 14году. Этой спайкой выступили этнические русские...
Честно говоря у меня несколько другие представления об украинцах, но не мне спорить. Возможно все так, как вы описываете.
Я бы правда, добавил еще евреев. На мой взгляд, помимо прочего разумеется, Одесса, при всей трагичности тех событий, и Коломойский остановили распространение заразы "русского мира". (Если кто-то скажет что Коломойский – полный олигарх и урод, то скорее всего соглашусь, но с уточнением что благодарность от народа Украины он таки заслужил.)
И тогда уж надо вспомнить что и крымские татары тоже хором кричали "Крым це Украина!". (Къырымлар, по моему мнению, еще создадут России проблемы, свой характер они во времена Союза показали, намного более сильного государства. Зря Поклонская их давит, только хуже будет.)

За ссылку спасибо. Посмотрел с интересом, свой взгляд, немного отличный от привычного, я ведь в основном волонтеров и censor.net читаю.
_________________
Чтобы исправить, надо перегнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay_b
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2015
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: 15.05.16, 18:36 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
ставит на посты предателей вроде Муженко. обязал регистрировать добробаты, иностранные волонтеры уехали. не распечатывает склады с оружием. соглашается с тем что России на Донбассе нет. материально зависим от нее. да много чего, на цензор.нет

Цензор -это больше помойка откровенно говоря.
1.У Муженко нету опыта, которого нет ни у кого.
2.Добробаты пришлось - чтобы не было повторения типа всем известного "Шахтёра-Торнадо".
3.Не все уехали и помощь из-за рубежа от волонтёров поступает.
4.У нас обычно всё хорошо "по-бумагам", а внатуре прапорщики уже давно и много чего пропили. Да и плохая снабжённость боеприпасами была в первый год. Сейчас наладилось.
5. Что-то незнаю такого -он же лично водил послов на выставки трофейного оружия.
Ну из этих пунтков претензии можно выставлять только по кадровым назначениям(должность верховного) - в остальном президент не имеет полномочий(ни комплектация войск, ни снабжение, ни организация, ни мобилизация и прочее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay_b
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2015
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: 15.05.16, 18:56 +0000     Ответить с цитатой

Alariinhybyyn писал(а):

Я бы правда, добавил еще евреев. На мой взгляд, помимо прочего разумеется, Одесса, при всей трагичности тех событий, и Коломойский остановили распространение заразы "русского мира". (Если кто-то скажет что Коломойский – полный олигарх и урод, то скорее всего соглашусь, но с уточнением что благодарность от народа Украины он таки заслужил.)
И тогда уж надо вспомнить что и крымские татары тоже хором кричали "Крым це Украина!". (Къырымлар, по моему мнению, еще создадут России проблемы, свой характер они во времена Союза показали, намного более сильного государства. Зря Поклонская их давит, только хуже будет.)
В Одессе не всё так однозначно. Подстава жестокая, на третий день после солнечного затмения. Но тут спецслужбы дали маху -ожидалось нечто в Киеве, тогда весь Киев был в блокпостах и усиленных нарядах милиции. Коломойского в Одессе не было -может и не было бы жертв. Просто переловили бы всех антимайдановцев ещё на улицах. Его заслуга в том что у Бацьки Лукашенко в трудный период выкупил горючего и наладил поставки грузовиков для армии. Кстати Лукашенко был сразу на четвёртый день после бегства Януковича в Киеве лично на майдане)))
Сколько был в Крыму и видел татар -очень дружелюбные люди. Не агрессивные совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 15.05.16, 21:03 +0000     Ответить с цитатой

как насчет Алексея Арестовича? утверждает Муженко предатель
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (16.05.16, 03:16 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 15.05.16, 21:29 +0000     Ответить с цитатой

Вы думали, у предательства есть дно? А вот и нет.

Сегодня в Киеве состоялось судебное заседание, на котором судьи решали - война сейчас или АТО? Россия напала на Украину или неведомые террористы бегают по донбасским степям?

Представители МИД и прокуратуры считают агрессию России фактом, а представитель Порошенко - категорически нет.

9 февраля в суд пришел факс из Администрации президента за подписью Ложкина, с просьбой отложить заседание с целью "формирования правовой позиции и предоставления пояснений". В дальнейшем позиция Порошенко была сформулирована четко - президент просил отказать в удовлетворении заявления об установлении факта вооруженной агрессии Российской Федерации.

Этот суд длился два года! Еще в 2014 году руководитель проекта "Открытый суд" Станислав Батрин обратился в Шевченковский районный суд Киева с требованием установить факт вооруженной агрессии России против Украины. За два года волонтеры собрали более 1000 страниц доказательств, составив первую и наиболее полную хронологию войны.

Учитывая, что украинское правительство и президент отказываются юридически признавать факт вооруженной агрессии РФ против Украины (хотя на камеры говорят обратное), называют войну АТО, не вводят военное положение и даже в новой военной доктрине обходят этот вопрос - положительное решение суда могло бы иметь далеко идущие последствия. Первый официальный документ о признании факта российско-украинской войны, прямо называющий агрессора, нужен для того, чтобы призвать Россию к ответу, возложив на нее ответственность за развязывание войны, гибель людей и разрушения.

Но сегодня Шевченковский районный суд Киева отказался признавать факт вооруженной агрессии РФ против Украины.

Повторю в 1001-й раз - за всю историю Украины у нас не было настолько пророссийского президента и правительства. Это даже не пророссийскость, а прямое сотрудничество с оккупантами, участие на стороне врага в войне против Украины. Сомнений тут вообще никаких быть не может.

Даже последний гетман Украины и брат наложника российской царицы Разумовский был менее пророссийским, чем кодло, собравшееся в правительственном квартале Киева.

Оккупация - это не только танки и "Грады", как на Донбассе. Российская оккупация - это и пророссийский президент. Ну а война на Донбассе развязана Россией и поддерживается в виде затяжного конфликта в том числе для того, чтобы их гауляйтер Порошенко удержался на троне и укрепил свою диктатуру, как это сделал Путин благодаря войне в Чечне.

Оккупация практически состоялась, о чем свидетельствует сегодняшнее решение Шевченковского суда.

http://pauluskp.com/news/8ed19cb18
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2015
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: 16.05.16, 02:15 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый, чтобы рассуждать на эти темы надо для начала хотя бы понимать что там происходит и происходило.

Последний раз редактировалось: Turbo (30.03.18, 05:41 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 16.05.16, 04:12 +0000     Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Газпром не знает куда девать газ в связи с санкциями...

Из одного обсуждения российских экспертов в области нефти и газа:
- Политика и геополитика полностью вмешалась в экономику и мы долго шантажировали Украине ценами на газ и довели до ситуации, которую мы сейчас имеем.

Лукашенко на прошлой неделе начал выступать, но об этом в следующий раз.

Из истории поставок газа в Украину.

- В 2013 году средняя цена поставок газа Украине составила $413 за тысячу м3. (десятые доли убрал)
В первом квартале 2014 г. поставляли по $268.
С 1 апреля 2014 г. «Газпром» увеличил цену на российский газ для Украины до $485 за тысячу м3, отменив все скидки.

Два или три дня назад по радио "Бизнес-ФМ" сообщали, что сейчас цена на поставку газа в Украину - 130 долларов за тысячу м3.
В Германию - 147 долларов.
Лукашенко стучит кулаками и говорит о каких-то 70 долларах.
Как бы чего не вышло c братским славянским народом из Республики Беларусь.

В прошлом году читал в прессе о том, что газ на Сахалине обратно закачивают в пласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 202, 203, 204, 205, 206, ...237, 238, 239, 240, 241  След.
Страница 204 из 241

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru