BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


В Украине Революция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 203, 204, 205, 206, 207, ...237, 238, 239, 240, 241  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 16.05.16, 04:44 +0000     Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
вы с шобошгоровым в параллельной вселенной всё витаете.

Дальше тему можно, как я думаю, переименовать:
- На
# Об экономике в "параллельной вселенной".

Не исключается, что подобная ситуация может наступить и с нефтью.

В 2015 г. впервые за несколько лет потребление бензина упало на 1,3% до 35,4 млн т, эта тенденция продолжится и в 2016-м, и в 2017 г.:
- УХУДШАЕТСЯ ЭКОНОМИКА В СТРАНЕ ,
люди покупают меньше новых автомобилей и, в принципе, меньше ездят из-за падения реальных доходов.

При этом производство за два года вырастет на 6,3% до 41,7 млн т, а внутреннее потребление упадет на 7,3% до 32,8 млн т, объясняют аналитики.

А найти покупателей за рубежом на топливо будет сложно!
Об этом в
Ведомостях
@ http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/05/13/640844-pereizbitok-benzina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 16.05.16, 05:05 +0000     Ответить с цитатой

ШобоШобогоров писал(а):
Turbo писал(а):
вы с шобошгоровым в параллельной вселенной всё витаете.

# Новости из "параллельной вселенной".

Тут недавно появлялся один из старожилов нашего сайта
и о жизни в "Солнечной Бурятии"
нам рассказал.


alpin писал(а):
Жизнь очень сложная.

Я - подросток. На вид обычный. Я встаю ежедневно в шесть утра, совершаю пробежку, сам себе готовлю завтрак и иду в школу. Я экономный. Вместо того, чтобы 7 остановок ехать на трамвае, я иду пешком. За этот год не то что пропустил, ни разу не опоздал. После школы иду на секцию бокса, затем домой. Я живу с бабушкой, дедушкой и младшим братом. Зачастую я готовлю и обед, и ужин. Живём мы скромно, на пенсию бабушки и дедушки, а это едва 10 тысяч в месяц. Квартира у нас в городе, но воды нет. Канализации - нет. Отопление печное. Я делаю практически все дела по дому. Вечером делаю уроки, смотрим вести на России 1 и после ложимся спать. Квартира маленькая, из двух комнат: спальни и кухни. Я сплю на диване с братом на кухне. И знаете, так изо дня в день. День сурка. И я думал, что все живут также. Бедно. Регион у нас такой - думал я. Думал.
Потом по телевизору показали про скандал с премией в 300'000 рублей, на новый год. Сами знаете, кому. Это для нас невероятно огромные деньги, хватит на 30 месяцев нашей обычной жизни. Затем в школе сократили льготное питание. Вместо 30 рублей, которые дают мне как ребёнку из малоимущей семьи каждый день, стали давать 15. Этого не хватит и на компот. Стоит отметить, что ежедневный рацион собаки МВД обходится в 400 рублей. Потом цены в маршрутке повысили. Я теперь точно в них ездить не буду, уж слишком дорого. Знаете, и цены в магазинах растут. Я и не понял, как 35-рублёвый сахар стал 50-рублёвым. А пенсии не растут, как и зарплаты. Мой дед прошёл Великую Отечественную, дошёл до Берлина. Моя бабушка - Заслуженный работник тыла. Недавно по телевизору сказали, что минимальный размер пенсии сейчас составляет 8 тысяч с лишним. У моей бабушки в пенсии нет и половины этой суммы. Я пытался устроиться на работу, но нигде не берут. Ни листовки раздавать, ни помощником на автомойке. Да и плюс ео всему - ОГЭ на носу. Подготовка к экзаменам отбирает у меня по 9 часов в день. Хронический недосып, я хожу как зомби. Репетиторы берут слишком дорого. Я уже смирился с этой нищетой.
Пока не увидел по новостям размеры зарплат чиновников. Самое меньшее из тех, что показали - 80 тысяч. Большее - 450 тысяч. Дед так возмутился, что схватил инфаркт. Теперь он в больнице.
Жизнь такая сложная. Везде нужны деньги. А зарплаты депутатов неимоверно большие. Господи, как же мне всё это надоело! В последнее время стали появляться мысли о суициде. Стараюсь отгонять, но они всё кружат, дурманят...
Жизнь очень сложная.

https://vk.com/id46685584?w=wall46685584_3970%2Fall

В Забайкальском крае наблюдается глубокий кризис не только в экономике, но и в политической системе.
Об этом говорит
даже Кобзон, прибывший в Читу на праймериз.

- В Чите нет руководителя.
@ http://zabmedia.ru/news/85950/kobzon_v_chite_net_rukovoditelya/
- # -

# Депутат Госдумы от ЛДПР о власти Забайкалья: «Надо менять голову».
@ http://zabmedia.ru/news/85629/deputat_gosdumy_ot_ldpr_o_vlasti_zabajkalya_nado_menyat_golovu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alariinhybyyn
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 202
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 16.05.16, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

nikolay_b писал(а):
Коломойского в Одессе не было...

Вероятно я неточно выразился. Следовало написать: и Коломойский в Днепропетровске. Но мне казалось что это и без подобного уточнения понятно. Особенно для жителя Украины.
_________________
Чтобы исправить, надо перегнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 16.05.16, 05:21 +0000     Ответить с цитатой

О ситуации в Усть-Орде писал в параллельной ветке Эрчис ( Иртыш, как я понимаю)
и я давал несколько комментариев. @ http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3895&start=135

Оттуда...
не из "параллельной вселенной",
а из реальной..
- ДЛЯ ТЕХ, -
кто находится в "потустороннем мирке".

Есть ли особый статус у Усть-Орды?


# Автор статьи: Сергей Басаев
http://asiarussia.ru/articles/11380/

Почему через 10 лет после объединения с соседями жители бурятских округов считают себя обманутыми? Такие вопросы невольно возникают после прошедших в Иркутске публичных слушаний по особому статусу Усть-Ордынского округа.

Цитата:
29 февраля 2015
Есть ли особый статус у Усть-Орды?

Автор: Сергей Басаев

Сегодня в расположенном в 70 километрах от Иркутска административном центре округа поселке Усть-Ордынском много людей, ранее занятых в упраздненных ныне окружных и федеральных структурах, остались без работы и вынуждены искать ее в областном центре.

Закрылось также множество коммерческих предприятий.
Сегодня утром и вечером на автодороге, соединяющей Иркутск с поселком Усть-Ордынский, в многочасовой пробке выстраиваются колонны из авто, в которых жители административного центра УОБО едут на работу или с работы.

Усть-Ордынский сегодня зримо деградировал и похож на обычный райцентр.

Бюджет Крыма в пять раз превышает бюджет любого другого региона и Крым на уровень самообеспечения выйдет минимум через 10 лет!
Недавно писали, что доходы супруги главы Республики Крым Аксенова за прошлый год выросли в два раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alariinhybyyn
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 202
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 16.05.16, 06:22 +0000     Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Alariinhybyyn писал(а):
А также пониманием того, что благодаря сопротивлению украинского народа у нас, российских нацменов, открылось окно возможностей. Потому что в условиях неурегулированного конфликта с Украиной, России только внутренних волнений не хватает. Хотя мы конечно успешно просираем это окно возможностей (потому что не поняли его открытия).


Уважаемый, чтобы рассуждать на эти темы надо для начала хотя бы понимать что там происходит и происходило. Мне как то легче в этом отношении, т.к. у жены родственники коренные крымчане и сам я ездил туда в последнее время каждый год, навещали их. Эти трения возникли не сегодня и даже не вчера, ещё в конце 50-х годов, как только Хрущев передал Крым, только дальше разговоров на кухне никуда не уходило до поры до времени, пока в 2014 г. не рвануло. А то что кипело давно и бурлило это я почувствовал ещё в 2012 г. когда в Севастополе пьяный мужик на весь троллейбус под одобрительное молчание пассажиров орал - "Как мне надоела эта хохляцкая власть и слава русским морякам". Вся родня жены безоговорочно поддержала присоединение. Мужики на блок-посты вышли, бабы на организацию референдума, никто их не уговаривал и силой не гнал.

Про просирание возможностей согласен с вами - нет чтобы газификацией Бурятии заняться пока Газпром не знает куда девать газ в связи с санкциями, вы с шобошгоровым в параллельной вселенной всё витаете.

Не понял как мое заявление о сопротивлении Украины которое как известно происходит на Юго-востоке и соображения о крымских татарах соотносятся с наличием возникших "даже не вчера" трений в Крыму и выкриками пьяного мужика в севастопольском автобусе. По-моему, мной о наличии (или отсутствии) там трений, и вообще о предыстории крымских отношений, не было сказано ни слова.

Небольшая просьба. Если решите ответить то откройте новую тему и пригласите меня туда поскольку для данной темы наше возможное последующее общение скорее всего окажется флудом. Только заранее сообщите готовы ли отвечать на мои вопросы (а то мне одного вот так вот, за глаза, хватает). И там я вас, реалиста, с удовольствием поспрашиваю. Вопросы у меня уже готовы. Ну и разумеется, отвечая на ваши.
_________________
Чтобы исправить, надо перегнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay_b
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2015
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: 16.05.16, 06:34 +0000     Ответить с цитатой

Alariinhybyyn писал(а):
nikolay_b писал(а):
Коломойского в Одессе не было...

Вероятно я неточно выразился. Следовало написать: и Коломойский в Днепропетровске. Но мне казалось что это и без подобного уточнения понятно. Особенно для жителя Украины.
Прежде чем было дело Коломойского, на сходняк в Днепропетровск прибыли воры в законе с Донбасса с предложением "сделать республику"(парралельно также и в Харьков -поэтому за отказ в Гепу стреляли). Но днепропетровские ответили "ещё раз приедете перестреляем на...." Вот тогда уже и у Коломойского развернулись руки, и вот откуда у него появились "боевики".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay_b
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2015
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: 16.05.16, 06:43 +0000     Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
А то что кипело давно и бурлило это я почувствовал ещё в 2012 г.
У русских всегда было презрение к нацменьшинам. Особенно к нам-так как вроде и ничем не отличаемся, но говорим на "каком-то суржике сельском".
Было это и до Союза, и во время всего Союза -к примеру мой брат в армии служа под Москвой(87-88года) получал утром на построении от пьяного офицера в челюсть с криком "а хохол!" за просто так.
Тут даже в Киеве при Союзе, наш сосед когда переехал жить из Львова, человек медик и интеллигентнейший. Как то в очереди к продавщице заговорил по-украински. Так в очереди сразу "о ты смотри Бандера!". Ну он человек с юмором и ответил "Да я Бандера, и горжусь этим!", чем перепугал людей)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay_b
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2015
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: 16.05.16, 06:50 +0000     Ответить с цитатой

К проблеме Крыма.
Сам я рождён возле Крыма(мы туда на мотоцикле несколько раз с братом ездили). Юг Украины и Крым поднимали при Хрущёве и после вот такие комсомольцы как мой отец и мать. При чём не только с Украины, но и много с Прибалтики..... В детском садике нас было 50%50 украинцев и прибалтов, я тогда искренне считал что имена девочек как то жанетта, рита -это обычные имена)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 16.05.16, 08:37 +0000     Ответить с цитатой

Была история, когда
- Внимание!
Цитата:
- Лукашенко приказал перекрыть транзит российского газа в Европу!
@ https://lenta.ru/news/2010/06/22/money1/
- # -

А сегодня...
Цитата:
- Лукашенко дерзко отказался платить за газ.
@ http://finobzor.ru/show-12750-lukashenko-derzko-otkazalsya-platit-za-gaz.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 16.05.16, 09:20 +0000     Ответить с цитатой

Глава штаба Антитеррористической операции Сергей Бесараб запретил украинским военным продвигаться вперед и назвал освобождение подконтрольных боевикам районов ”захватом вражеских территорий”.

Об этом на своей страничке в Facebook написал Андрей Рымарук, боец 53-й механизированной бригады. По его сообщению, из штаба АТО на передовую пришла телеграмма за подписью командующего генерал-лейтента Бесараба, которая полностью отдает инициативу в зоне конфликта в руки террористов.
Украинским военным теперь запрещено открывать огонь по боевикам, проводить разведку и продвигаться вперед. Причем продвижение вперед в телеграмме штаба АТО названо “захватом вражеской территории”, что особенно возмутило Рымарука.

“Освобождение у нас теперь называется захватом. С такими военно-политическими решениями и кадровыми назначениями война у нас будет длиться десятилетиями”, – отметил боец.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 17.05.16, 00:39 +0000     Ответить с цитатой

Ксения Бочанова писал(а):
16 мая 2016. Путинским п.....м Порошенко нагло и нахраписто продолжается сдача украинских территорий и бойцов на убой Путину.

Iryna Ruthena. Минский пакт - это раз. Признание суда, что Россия не ведет никакой агрессии в Украине - это два. Вот этот указ - это три. Выборы на донбасе и амнистия военным преступникам - это четыре, политические репрессии, убийства, самоубийства, несчастные случаи воинов, что выжили, волонетрив, активистов, патриотов, просто честных людей, это - пять. Потеря Украины, как государства - это шесть. "... Ну, а седьмой день - это воскресенье, святой день в лоне мацковскава Паханата".

Начальник штаба АТО генерал-лейтенант Сергей Бессараб издал новый указ: «Сегодня туда прилетела очередная водородная бомба в виде телеграммы штаба АТО или как я называю, очередной«высер» генерал-лейтенанта Бассараба. Небольшие выдержки, которые несовместимы с реальностью «Запрет на выход разведывательных групп, огонь не открывать, категорически запрещено продвигаться вперед и не захватывать "вражескую"(!) территорию», то есть оккупированый боевиками украинский Донбасс! - рассказал военнослужащий Андрей Римарук.

Несомненно все предатели от Порошенко до офицерского состава ВСУ, работающего на Рашу, должны быть расстреляны, создан Комитет по Обороне из преданных украинских националистов, объявлено военное положение, разорваны все отношения с фашистской Россией, полностью блокированы обе оккупированные зоны, после чего фашистские тараканы за 2-3 месяца сами разбегутся из них от голода, и они могут быть полностью зачищены от врага. Только так и никак иначе! Вся оккупация держится только на российском шпионе Порошенко и его российских прихвостнях коммуняго-рыгах во власти Украины.
Николай Б., твоей команде пора провести следствие.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 18.05.16, 07:41 +0000     Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1479402389034728&set=a.1390534314588203.1073741829.100008949422921&type=3&theater

административный ресурс пятой колонны
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2015
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: 18.05.16, 12:16 +0000     Ответить с цитатой

Давайте будем честными перед самим собой, а хочет ли Донбасс жить в составе Украины?

Последний раз редактировалось: Turbo (30.03.18, 05:38 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2015
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: 18.05.16, 12:26 +0000     Ответить с цитатой

nikolay_b писал(а):
У русских всегда было презрение к нацменьшинам. Особенно к нам-так как вроде и ничем не отличаемся, но говорим на "каком-то суржике сельском".
Было это и до Союза, и во время всего Союза -к примеру мой брат в армии служа под Москвой(87-88года) получал утром на построении от пьяного офицера в челюсть с криком "а хохол!" за просто так.

Коля, всяких мерзавцев хватает, в том числе и у русских. А вообще всем надо остыть и русским, и украинцам. Из-за давних обид на пьяного офицера не стоит свою страну до ручки доводить. Бог его и так накажет. Лучше подумайте какое будущее у ваших детей будет, если Россия обрежет вам всё сотрудничество. Действуйте как белорусы. Эти во главе с хитрым колхозником умудряются и Россию и Запад доить. Украинцев мне искренне жаль, попали сейчас из-за своих дурных руководителей между молотом и наковальней. Россия и США сцепились в драке, а в итоге у простых украинцев чубы трещат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 19.05.16, 06:39 +0000     Ответить с цитатой

Я не знаю, как сейчас, но раньше даже школьникам объясняли, что в мире все взаимосвязано и открытая экономика, открытый мир - это мир растущих доходов, мгновенных коммуникаций и интернациональных компаний, производящих свои товары там, где больше доверия к власти и где созданы наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса. Должно быть свободное перемещение людей, товаров и капитала, но с соблюдением всех правил международного права, как в цивилизованных странах.

Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин позавчера:
- Россия пока не стала правовым государством.

Первый зампред ЦБ Ксения Юдаева вчера заявила,что замедление экономики Китая замедлит рост экономики РФ.
"Мы в ЦБ должны постоянно мониторить ситуацию и принимать меры для сохранения финансовой стабильности", - отметила Юдаева, сообщает "Интерфакс".

Кто-то постоянно мониторит ситуацию в мировой экономике и в первую очередь в Китае, в США и в Европе, но и у наших соседей, ибо наличие одной расширяющейся черной дыры рядом с нами плохо.
О каком "пинке под зад", вы говорите?
Между Китаем и США один из самых высоких объемов товарооборота!
>>> http://www.rbc.ru/economics/06/11/2015/563c87129a79476e0ff200bd

Объем торговли между США и КНР составил $441,56 млрд.
"Далекий партнер", - как написано по ссылке и это о России - товарооборот составляет $27,1 млрд
В 16 раз меньше!

После объявления Путиным о "великом развороте на Восток" и о подписании "эпохального соглашения" по газу товарооборот упал на треть.

Сейчас он собирает в Сочи представителей стран АСЕАН и мы в этой структуре составляем 1%. Представитель Индонезии на встрече с Путиным, как пишут в прессе, рассказывал о чудодейственных преимуществах пальмового масла, по поставкам которого Россия вышла на первое место в мире.

О том, что РФ стала "сырьевым придатком Китая" уже давно известно всем, а о конце сырьевой экономики, мы начинаем понимать только после падений цен на практически все сырьевые ресурсы.

Леонид Млечин снял документальный телевизионный фильм о России около 100 лет назад. "Россия тогда после двух войн вышла крайне истощенным!" А нам по телевизору один человек говорит: смотрите, какая у нас армия!
А вопрос задавали о дочерях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 203, 204, 205, 206, 207, ...237, 238, 239, 240, 241  След.
Страница 205 из 241

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru