BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


последствия абортов и не только
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 28.03.14, 23:49 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
Xaluun_Zurxetey писал(а):
Для тех кто в подлодке, поясню!
Если б вас абортировали, никто тут не писал бы, вас не было бы.
А насчет того, что Гитлера могли абортировать - ничто не дает, хоть малейшего признания необходимости абортов. Тут все зависит от воспитания, окружения и окружающих событий.
А то, что сделать аборт как посрать сходить - это уже паталогия крайней степени эгоизма.


Если б вас абортировали..., но этого никто не сделал, и слава ...

Для тех кто в подлодке, как я понимаю речь идет о праве женщины решать может ли она принимать решения об аборте сама без давления со стороны разных там нравоучителей, религий, мужских шовинистов и т. д. Речь идет так же и об ответственности не только женщины, но и мужчины в процессе. Потому что вину за аборт разделяет в равной мере и мужчина, который так же не подумал о контрацепции. Я не говорю о тех крайних случаях, когда безграмотные люди не заботясь ни о чем, даже о своем здоровье считают аборт методом контрацепции. Тут уж нужна огромная работа государства по ликвидации безграмотности и пропаганде, а так же доступности методов контрацепции всем слоям населения.

Я разделяю ваше мнение равно ответственности мужчин и женщин... но все равно как не крути в этом вопросе ответственность женщин повыше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 29.03.14, 00:40 +0000     Ответить с цитатой

Xaluun_Zurxetey писал(а):

Я разделяю ваше мнение равно ответственности мужчин и женщин... но все равно как не крути в этом вопросе ответственность женщин повыше будет.

с какой стати?
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 29.03.14, 00:52 +0000     Ответить с цитатой

Ну, тут без пояснений понятно, потому что плод в матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 29.03.14, 01:11 +0000     Ответить с цитатой

отсюда следует только то, что рассуждать на эту тему мужчинам не кошерно. что и следовало доказать. эта тема касается женского здоровья, а не мужского. вот и не лезьте, куда не просят.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 29.03.14, 03:05 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
отсюда следует только то, что рассуждать на эту тему мужчинам не кошерно. что и следовало доказать. эта тема касается женского здоровья, а не мужского. вот и не лезьте, куда не просят.

Ну и у кого за свое здоровье больше ответственности? Правильно, у женщины больше ответственности. Я не говорю, что мужчины должны сидеть и ноль внимания. Не толкайте меня к этому. Мужчинам следует максимально напрячься, чтобы обеспечить необходимые условия для здоровье своеё женщины. Касаемо принятия решения об аборте, если никаких угроз смерти плоду и матери нет, никаких медицинских отклонений нет, то в этом случае, даже если мужчина говорит иди на аборт, у женщины последнее слово. И тут не дело в переложении ответственности за аборт на женщину, тут дело в наличии "здравого ума" у женщины независимо, что говорит ей мужчина, зачавший ребенка. Так что в любом случае ключевая ответственность на женщинах. Сугубо минии бодолоор... Напомню что речь идет о абортах при здоровой матери и отсутствии кардинальных отклонений развития плода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 29.03.14, 07:41 +0000     Ответить с цитатой

Xaluun_Zurxetey писал(а):
Valkyr писал(а):
отсюда следует только то, что рассуждать на эту тему мужчинам не кошерно. что и следовало доказать. эта тема касается женского здоровья, а не мужского. вот и не лезьте, куда не просят.

Ну и у кого за свое здоровье больше ответственности? Правильно, у женщины больше ответственности. Я не говорю, что мужчины должны сидеть и ноль внимания. Не толкайте меня к этому. Мужчинам следует максимально напрячься, чтобы обеспечить необходимые условия для здоровье своеё женщины. Касаемо принятия решения об аборте, если никаких угроз смерти плоду и матери нет, никаких медицинских отклонений нет, то в этом случае, даже если мужчина говорит иди на аборт, у женщины последнее слово. И тут не дело в переложении ответственности за аборт на женщину, тут дело в наличии "здравого ума" у женщины независимо, что говорит ей мужчина, зачавший ребенка. Так что в любом случае ключевая ответственность на женщинах. Сугубо минии бодолоор... Напомню что речь идет о абортах при здоровой матери и отсутствии кардинальных отклонений развития плода.


вы свой мужской шовинизм засуньте обратно в яички. Мужчина перенапрягся обеспечивать женщину, потом он ей говорит: иди на аборт, а она, видите ли, должна все сама решать. Противно вас читать, ей богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 29.03.14, 08:55 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
для тех кто в танке, поясню. мужчина ведет половую жизнь, не предохраняется. в результате женщина делает аборты. а еще оба могут заразиться ВИЧ и ЗППП.
Уважаю ваше право на свою точку зрения и воздерживаюсь от оценки оной. Тем не менее ваше признание того факта, что люди злоупотребляют абортами, не осталось без моего внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 29.03.14, 09:15 +0000     Ответить с цитатой

Женщины прекращайте свой стеб в феминистическом угаре. Грешно это. Здесь речь идет о серьезной проблеме. А вам бы все демонизировать мужчину и представлять женщину ангелом во плоти. Ну смешно, а не до смеха. Никто не призывает принимать поправки в уголовный кодекс и лишать женщин права на аборт. Бывают случаи когда аборт - не что иное, как великое достижение медицины, спасающее жизнь человеку. Но несколько миллионов абортов в год в стране с населением 140 млн. это не медицина а мясокомбинат. Обществу пора обратить внимание на этот ужас и не путем запрещения женщинам делать аборт и насильно заставлятьрожать, а путем вправления мозгов людям с целью предотвращения залетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 29.03.14, 15:16 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
Женщины прекращайте свой стеб в феминистическом угаре. Грешно это. Здесь речь идет о серьезной проблеме. А вам бы все демонизировать мужчину и представлять женщину ангелом во плоти. Ну смешно, а не до смеха. Никто не призывает принимать поправки в уголовный кодекс и лишать женщин права на аборт. Бывают случаи когда аборт - не что иное, как великое достижение медицины, спасающее жизнь человеку. Но несколько миллионов абортов в год в стране с населением 140 млн. это не медицина а мясокомбинат. Обществу пора обратить внимание на этот ужас и не путем запрещения женщинам делать аборт и насильно заставлятьрожать, а путем вправления мозгов людям с целью предотвращения залетов.

Что значит феминистический угар? Странно это слышать от женщины:). Вроде бы уже об этом говорилось, что на самом деле underlying problem это проблемы общества, нищета, безграмотность и т.д. Никто же не говорит о том, что мол надо идти и абортироваться каждую неделю. Как раз таки и идет речь об ответственности всего общества за происходящее. И в первую очередь мужчин. Потому что в России принято во всем обвинять женщин, а мужчины как будто ни при чем, да еще и осуждают все кому не лень. По моему кому как не женщине понять это и встать на свою защиту. А с такой позицией, ой все грешно, ой как я демонизирую мужчин так и будет, что кругом безотцовщина, любовницы и содержанки в порядке вещей, разбитые судьбы молодых девчонок, матерей одиночек, брошенных без какой либо помощи. А парни продолжают свою жизнь без всякой ответственности, как будто это в порядке вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 29.03.14, 16:47 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
я считаю, мужчины вообще никакого морального права не имеют рассуждать про аборты. "мое тело - мое дело"(c).

Ну и у кого тогда ответственности больше? как мужчина может быть более отвественен за тело, которое не мое, за дело, которое не мое? Но ребенок, хоть и отдельное, близкое, тело, но дело общее.
Мужчины имееют полное право обсуждать такие вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 29.03.14, 17:06 +0000     Ответить с цитатой

Поверьте, я трепетно и бережливо отношусь к женскому полу. Вы не в той плоскости понимаете мои сообщения. Знаю, что вынашивать ребенка не легко, перестройка организма, спина болит, неудобно, спать на спине нельзя, рожать адски больно, тяжело. Женщины в этом плане сильный пол.

На самом деле, количество абортов есть своего рода показатель развратности региона, а не бедности. Я видел людей, матерей поднявших пятерых детей в одиночку, ныне все живы здоровы. У бурят вообще много детей было и делать аборт из-за боязни не быть в состоянии их прокормить - это не оправдание, это самообман. Поэтому остается показатель некоторой степени развратности по количеству абортов на 1000 жителей. Я не говорю, что это все, есть и другие причины абортов. Но в общем, аборт - отсутствие любви в человеке, принявшем такое решение, что у мужчины, что и у женщины.

С кем попало бегают, сами не понимая с кем, в пьяном угаре, пер***ахались, потом после очередной пьянки узнают, что беременны, но, млин, она ж еще не нагулялась, молодая еще, гоу в абортариум!

Вы думаете в нормальных семьях разрешают аборты своим дочерям, хотя даже сама дочь не знает от кого именно. В нормальных семьях этого не делают. какой бы ребенок не был - принимают - или это у нас в Агинске все так?
Прежде чем тр***ся нужно запасаться не презервативами, а здравым умом.
Частные случаи не рассматриваю. О каких абортах я говорю ниже писал.
И, вообще, нужно "заниматься любовью", любить, тогда и абортов не будет, будут рождаться люди, души, которые почему-то захотели прийти в этот мир, именно через вашу утробу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 29.03.14, 17:36 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
Странно это слышать от женщины
вы заблуждаетесь относительно моей половой принадлежности, но, полагаю, она не является аргументом в данном обсуждении, где уместно пренебречь полом собеседника и взглянуть на проблему массовых абортов, как люди, а не феминистки или шовинисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 29.03.14, 17:37 +0000     Ответить с цитатой

аборты это одно, а социальные проблемы это другое. мухи с котлетами не смешивайте. решение об аборте - решение женщины, и точка. ни государство, ни мужчина, ни церковь не имеют право вторгаться в личное пространство женщины, буквально в ее тело, в ее матку и распоряжаться, запрещать или разрешать.
деградация общества, нравственный упадок - это другое. и по большому счету, если такие по вашему описанию, падшие люди решают сделать аборт - это вообще-то во благо обществу, а не во вред. меньше будет сирот при живых родителях.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 29.03.14, 18:40 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
решение об аборте - решение женщины, и точка

Женское дело. Женское решение. Женская ответственность. - так что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 29.03.14, 19:03 +0000     Ответить с цитатой

Xaluun_Zurxetey писал(а):
Цитата:
решение об аборте - решение женщины, и точка

Женское дело. Женское решение. Женская ответственность. - так что ли?
именно. опять повторю лозунг бориц против запрета абортов - "мое тело - мое дело".
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru