BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Зависимы ли вы от своего смартфона?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 01.04.14, 00:22 +0000     Зависимы ли вы от своего смартфона? Ответить с цитатой

у меня давеча "сгорел" Самсунг Гэлэкси SII. Аккумулятор взорвался прямо на столе, тыдыщ... хуякс-пуякс... Вздохнула с облегчением: мне казалось, что мой телефон ужасно устарел... И хотелось чего-то такого... с запретным плодиком на золотистом корпусе Laughing Взяла я, значит, сумму больше 30 000 и погнала в сторону салона мобильных телефонов за вожделенным айфоном. А в салоне меня совесть замучила... Такая фигня... и столько денег стоит... Лучше куплю себе новый диван... или палас... А еще... я хотела кованную скамью на кухню... Вспомнила ужасающие картины из недавнего больничного прошлого.

Лежали с дочкой в больнице, а там...Мамы с телефонами, дети с планшетами... Никто не общается между собой, все заняты чатами, просмотрами, играми... Это ладно... Наша медсестра, пока вводила нам иглу в вену, успела ответить на парочку сообщений в Whatsapp. Особенно удивили мамы... Кормят со смартфоном, поят со смартфоном, на процедуры со смартфоном, в кровати со смартфоном... Я лично старалась пользоваться своим телефоном только тогда, когда мой ребенок спал, просто жалко тратить время на Инстаграммы, чаты, вконтакте, когда рядом такое чудо, глупо пропускать эти счастливые минуты, разменивая их на суррогатное общение с каким-нибудь интернетным чамо...

А одна мамаша с золотым айфоном пожалела денег на массаж ребенку (около 5 т.р. в мес.), мол, надо будет сама пойдет. Ребенок целый день в железной кроватке, а мама с потаенной улыбкой смотрит в экран своего умного друга целыми днями, лежа на кровати.

Другая кормит ребенка из бутылочки. Сигнал о сообщении. Ребенок оставлен и мама в сети... Забывает напрочь, что кормила детеныша и уходит в мир иной...Пальчиком стучать...

Папа садит ребенка на горшок... В телефон смотрит...А ребенок мается, не может сесть.



И люди по коридору ходят уткнувшись в смартфоны...

Пешально...

И в автобусах все зырят в айфоны...

Пешально...

И если меня долго (дня 4) не было в он-лайн, меня спрашивают: "Куда пропала?", "Где ты?", хотя не видели меня в реале целый месяц...или даже 10 лет.

Пешально...

Пешаль пешалью... а телефон у меня теперь обыкновенный. С кнопочками. С железным корпусом. Без вай-фая... И в интернет я захожу только с ноутбука, когда малышок ложится спать. Просто...Еще бы от интернета отказаться бы. Вообще. И в жизни радовать друг друга
:D

Комменты свои в лицо говорить.
-Ябвдул
-Красотка
-пошел накуй..
и другую прекрасную белиберду

...

Пойду помою пол. Наконец-то что ли???
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
don
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2004
Сообщения: 1203
СообщениеДобавлено: 04.04.14, 00:28 +0000     Ответить с цитатой

энэ юмба?
_________________
Мне глубоко чуждо ваше мнение, но за саму возможность вам его высказать, я готов отдать свою жизнь.
Кажись, Вольтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 04.04.14, 02:17 +0000     Ответить с цитатой

СемаСева, не устали полы мыть? Или вы после каждого поста идете полы мыть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 04.04.14, 07:30 +0000     Ответить с цитатой

я три раза в день полы мою. Утром, вечером и в обед. В обед с хлоркой.

Дон, какой у тебя телефон-то?
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 03.06.14, 03:09 +0000     Ответить с цитатой

Пару лет назад я заглянула в свой айфон проверить текст и нечаянно въехала в переднюю машину. Хорошо, что траффик был плохой (медленный) и только помялись бамперы. За ремонт двух машин пришлось платить нам, вернее нашей страховой компании. После чего, естественно, наша страховка заметно подорожала.

А еще год назад у нас ввели штрафы за пользование телефоном (текст и звонки) во время езды. Около $200.00. Теперь копы штрафуют, если возишься с телефоном за рулем.

Еще одна нехорошая история, на этот раз про ай-пады. Один из наших детей подрабатывал в школе помощником учителя и он рассказал, что современные дети очень ловко орудуют с этими дивайсами, но нашему чаду показалось странным, что эти детки плохо пишут и рисуют ручками/карандашами и плохо знают правописание слов (spelling). Я думала, что наш ребенок немножко придирчивый, а сегодня прочитала статью, где говорят, что когда человек пишет руками, то он лучше усваивает информацию http://www.nytimes.com/2014/06/03/science/whats-lost-as-handwriting-fades.html?ref=science
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 03.06.14, 03:19 +0000     Ответить с цитатой

я уже месяц владелица нового айфона... И знаете что? Вообщеее стало скучно с телефона "залазить" в тырнет.
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 03.06.14, 03:30 +0000     Ответить с цитатой

Поздравляю, я люблю свой айфон и айпад тоже люблю. Только я вот заметила, что заметно тупею, если читаю много новостей в "тырнете". То ли новости такие, то ли я уже ничего не перевариваю:)
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 14.06.14, 17:29 +0000     Ответить с цитатой

С iPhone или iPad можно делать очень хорошие фотографии. Есть даже конкурс лучших фотографий с iPhone/iPad http://www.huffingtonpost.com/2014/06/12/iphone-photography-awards_n_5489211.html. Одно из условий конкурса - фотографии нельзя фотошопить, но можно пользоваться Instagram.

Здесь можно узнать о самом конкурсе https://www.ippawards.com/press2014.html#
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 26.11.14, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

5 дюймовый флай разбил в хлам, икран и сенсор(((, теперь на эл джи, одноядерном прорываемся((, а ваще это хороший бузнес, особенно в Удэ, продажа сотовых)), как у нас тут говорят, человека судят не по обуви, машине, и пр, а по телефону)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 26.11.14, 18:53 +0000     Ответить с цитатой

warorr писал(а):
5 дюймовый флай разбил в хлам, икран и сенсор(((, теперь на эл джи, одноядерном прорываемся((, а ваще это хороший бузнес, особенно в Удэ, продажа сотовых)), как у нас тут говорят, человека судят не по обуви, машине, и пр, а по телефону)))

У меня щас используется старинный самсунг дуос кнопочный белый, но дома валяется самунг С3 (аднроид), нокиа Х2 дуал сим (поддержка андроида). У моего знакомого строительный бизнес, так у него вообще телеофон - нокиа из первых поколений, но ездит на черном крузаке 200. Значит телефон - не показатель благосостояния, а может быть консерватизма, или уровня выпендрежа :D. Я думаю все эти новые технологии плохо влияют на память, мозг хитрый зверь и ленивый, вместо того, чтобы тратить энергию на поддержание памяти на хорошем уровне, мозг привыкает к картам 2ГИС, телефонным номерам, я раньше помнил все номера своих братьев и друзей, щас легче найти в телефонной книге. Мозг привыкает к гуглу, и соц сетям, раньше помнил дни рождения одноклассников, но теперь не доверяю себе, перестрахуюсь и проверю в одноклассниках...
Конечно, телефоны нового поколения очень функциональны, но этими функциями я и не пользуюсь, лишне. Лучше купить камерофон (нокиа люмиа, или айфон, который тоже хорошо снимает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 27.11.14, 03:25 +0000     Ответить с цитатой

Купил смартфон дешманский чисто для журналистских целей, на андроиде, чтобы не таскать с собой фотоаппарат всегда с функцией видео. Удобно, что нибудь быстро заснять. Камеры 8 мп для этого вполне хватает. Ничего за загружаю, интернет не подключаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 07.12.14, 13:57 +0000     Ответить с цитатой

Xaluun_Zurxetey писал(а):
warorr писал(а):
5 дюймовый флай разбил в хлам, икран и сенсор(((, теперь на эл джи, одноядерном прорываемся((, а ваще это хороший бузнес, особенно в Удэ, продажа сотовых)), как у нас тут говорят, человека судят не по обуви, машине, и пр, а по телефону)))

У меня щас используется старинный самсунг дуос кнопочный белый, но дома валяется самунг С3 (аднроид), нокиа Х2 дуал сим (поддержка андроида). У моего знакомого строительный бизнес, так у него вообще телеофон - нокиа из первых поколений, но ездит на черном крузаке 200. Значит телефон - не показатель благосостояния, а может быть консерватизма, или уровня выпендрежа :D. Я думаю все эти новые технологии плохо влияют на память, мозг хитрый зверь и ленивый, вместо того, чтобы тратить энергию на поддержание памяти на хорошем уровне, мозг привыкает к картам 2ГИС, телефонным номерам, я раньше помнил все номера своих братьев и друзей, щас легче найти в телефонной книге. Мозг привыкает к гуглу, и соц сетям, раньше помнил дни рождения одноклассников, но теперь не доверяю себе, перестрахуюсь и проверю в одноклассниках...
Конечно, телефоны нового поколения очень функциональны, но этими функциями я и не пользуюсь, лишне. Лучше купить камерофон (нокиа люмиа, или айфон, который тоже хорошо снимает)
смарты спасают жизни, у меня как то выщипали, и оба на, все мои деловые контакты скачались из моего профиля,
хотелось бы 12 ядерный, с двумя симами, и один чтоб обязательно был с 4 джи плюс, гис 2 ваще незаменимая вещь!
200 их как грязи, строительный бизнес ваще щаз ни о чем, рецессия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tifa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 10, 2006
Сообщения: 341
Откуда: Сюрреализм
СообщениеДобавлено: 09.12.14, 14:15 +0000     Ответить с цитатой

У меня старенький нокиа, удобный, легкий, простой, смс и звонки, все, что нужно современному человеку для счастья :lol:
_________________
Я слишком странный, угрюмый малыш! Во мне больше нет страсти и поэтому, запомни - лучше сгореть моментально, чем угаснуть медленно. Мир, Любовь, Сострадание. © Kurt Cobain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 13.12.14, 13:02 +0000     Ответить с цитатой

Я зависима от всех телефонов и прочего. Сегодня решила, что эти два выходных дня не буду пользоваться никакой электроникой. Может быть даже удастся не смотреть телевизор. 8:02 утра. Я отключаю все, что можно!
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 20.12.14, 06:21 +0000     Ответить с цитатой

улыбнуло,...
Стив Джобс - эталонный нищеброд. В далёкие студенческие годы он спал на полу в комнатах друзей, жил на деньги за сданные бутылки из-под «Колы» и «ходил за семь миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы раз в неделю нормально поесть в храме кришнаитов».
Нищеброды никогда не меняются и, даже сколотив состояние, продолжают вести себя по типичному сценарию. Каждый нищеброд не любит себе подобных, а успешный нищеброд с деньгами - открыто их ненавидит. В далёком 1985-м Стив был уволен из собственной компании - какова ирония - такими же людьми. Это только подстегнуло его ненависть, сделало из него социопата. Именно тогда Джобс решил отомстить нищебродам в планетарном масштабе. Когда Стив жил в Индии, он хорошо изучил психологию людей живущих "на дне".
Опыт, приобретённый в индийских трущобах, и фундаментальные знания в IT-области и возращенная Apple, в конечном итоге, позволили Джобсу начать претворять свой злодейский план в жизнь. Персональные компьютеры Mac, iPod, iPhone, iPad - несколько обновляемых линеек продуктов, способных обезличить, растоптать и разрушить жизни целых слоёв населения.
Надкусанное яблоко, что означает, что оно вот-вот сгниёт - символ, прекрасно отражающий глубинную сущность Apple. Более ранний вариант, с окраской по типу флага всемирного гомосексуального движения, слишком явно указывал на отношение к будущим владельцам его продукции.
Стив, безусловно, знал, что делал. Одержимые яблочными технологиями, оттого обозленные и ослабевшие люди - даже (тем более) те, кто ещё только копит на вожделенный девайс - перестали контролировать себя и свою жизнь, они скатились в говно, стали психически нестабильными и социально опасными личностями. Мир начал медленно погружаться в хаос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru