BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ВЫХОД ИЗ-ПОД КАРМЫ: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 15.02.15, 06:35 +0000     Re: ВЫХОД ИЗ-ПОД КАРМЫ: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС Ответить с цитатой

И простите, я не ответила на Ваш вопрос:
Дмитрий Гер писал(а):

По большому счёту, выход из череды перевоплощений — это СВОБОДА. Какова она? И что дала обретшим её?

Есть у кого подобный опыт? Или кто-то находится как раз на пути к нему? Поделитесь, плиз.

После выхода из-под кармы человек обретает бОльшую свободу во всём. Но… в довесок он получает и ограничение возможностей. Вот таков вот парадоксов друг.

Это действительно освобождение от пут материального мира, а не свобода в обыденном понимании, мол, что хочу, то и ворочу, и ничего мне за это не будет.

Будет. Грубо говоря, если ты от нечего делать пнул бездомную собаку или переехал кошку, сжёг ежика (таких придурков среди молодёжи всё больше и больше), не удивляйся, что, поднимаясь по эскалатору, на выходе обнаружишь перочинный ножик в подреберье. Как-то так, в общем.
_________________
Волки уходят…
Спасёт, но не поможет
Чужая Стая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 15.02.15, 06:49 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
материальная свобода прообраз. у граждан демократий больше шансов на Нирвану
Тогда они точно обречены…
Нирвана — ловушка для лохов и просвещённых лентяев. Это мыльный пузырь, для которого не существует возможности лопнуть. Если наберётесь терпения, и Вы, и Дмитрий, я расскажу, что это занезарысь такая. Шок будет немалый. Примерно такой же, как и с христианским раем. :|
_________________
Волки уходят…
Спасёт, но не поможет
Чужая Стая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 15.02.15, 07:07 +0000     Ответить с цитатой

Насколько я знаю в шаманизме нет теории спасения.
Весьма фаталистичен он - шаманизм.
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 15.02.15, 07:08 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):

Нирвана — ловушка для лохов и просвещённых лентяев. Это мыльный пузырь, для которого не существует возможности лопнуть. Если наберётесь терпения, и Вы, и Дмитрий, я расскажу, что это занезарысь такая. Шок будет немалый. Примерно такой же, как и с христианским раем. :|


Так вот Нирвана не сразу достигается. Еще куча перерождений будет.
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 15.02.15, 07:10 +0000     Re: ВЫХОД ИЗ-ПОД КАРМЫ: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
И простите, я не ответила на Ваш вопрос:
Дмитрий Гер писал(а):

По большому счёту, выход из череды перевоплощений — это СВОБОДА. Какова она? И что дала обретшим её?

Есть у кого подобный опыт? Или кто-то находится как раз на пути к нему? Поделитесь, плиз.


Не моя цитата)
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 15.02.15, 07:26 +0000     Re: ВЫХОД ИЗ-ПОД КАРМЫ: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС Ответить с цитатой

Дмитрий Гер писал(а):
Byuf писал(а):
И простите, я не ответила на Ваш вопрос:
Дмитрий Гер писал(а):

По большому счёту, выход из череды перевоплощений — это СВОБОДА. Какова она? И что дала обретшим её?

Есть у кого подобный опыт? Или кто-то находится как раз на пути к нему? Поделитесь, плиз.


Не моя цитата)
Спасибо, что ткнули носом, а то я со своим феноменальным зрением всё время вынуждена всё перепроверять, и, тем не менее, ошибаюсь.

Я, в принципе, хотела узнать, есть тут люди, как говорится, "уже не под Законом, а под благодатью"? А т. к. люди — это такие вечно всем недовольные человеки, то и благодать воспринимают зачастую ещё непрегляднее Закона.

Я вышла из-под кармы 4-4,5 года назад. По собственной, тщательно разработанной методике и с помощью своих Онгонов. Я не хвастаюсь. Просто предупреждаю, что это вам не в сказку попасть. Которые, кстати, тоже разными бывают. ;)
_________________
Волки уходят…
Спасёт, но не поможет
Чужая Стая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 15.02.15, 07:40 +0000     Re: ВЫХОД ИЗ-ПОД КАРМЫ: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС Ответить с цитатой

Byuf писал(а):


Я, в принципе, хотела узнать, есть тут люди, как говорится, "уже не под Законом, а под благодатью"? А т. к. люди — это такие вечно всем недовольные человеки, то и благодать воспринимают зачастую ещё непрегляднее Закона.

Я вышла из-под кармы 4-4,5 года назад. По собственной, тщательно разработанной методике и с помощью своих Онгонов. Я не хвастаюсь. Просто предупреждаю, что это вам не в сказку попасть. Которые, кстати, тоже разными бывают. ;)


В свое время меня пытались "выбить из под кармы" приглашением на психотренинги "транссерфинг". Есть разные методики как лучше жить в нашем мире.

Вас сабдаки ведут?

Мне вот однажды один лама сказал, что я шаманского рода. Прикиньте.)
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 15.02.15, 07:43 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
Я вышла из-под кармы 4-4,5 года назад.
а из сансары
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 15.02.15, 07:49 +0000     Ответить с цитатой

Дмитрий Гер писал(а):
буддизм и джайнизм, которые создали кшатрии (войны) опрокинули Брахманизм (власть брахманов), без политики там не обошлось.
брахманы вернули первенство. вытеснили Сангху на восток, к кянам и китайцам: признак покровительства Свыше. во вторых кшатрии в силу профессиональных ограничений не способны осмыслить духовный мир как это делают священнослужители. Будда Гаутама естественно исключение, он перерождение одного из Богов. но у него не было цели учить последователей всему. отсюда противоречия буддизма: отрицают душу хотя идея перерождений ее подразумевает
Дмитрий Гер писал(а):
Мне вот однажды один лама сказал, что я шаманского рода. Прикиньте.)
думаю у всех бурят предки славных родов.
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (15.02.15, 08:00 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 15.02.15, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
Дмитрий Гер писал(а):
буддизм и джайнизм, которые создали кшатрии (войны) опрокинули Брахманизм (власть брахманов), без политики там не обошлось.
брахманы вернули первенство. вытеснили Сангху на восток, к кянам и китайцам. во вторых кшатрии в силу профессиональных ограничений не способны осмыслить духовный мир как это делают священнослужители. отсюда противоречия буддизма: отрицают душу хотя идея перерождений ее подразумевает


В свое время буддизм господствовал в северной Индии.
Но в средневековье его практически уничтожили мусульманские завоеватели.

По поводу души, перерождается сознание а не душа.
У Вас индуисткие взгляды я так понимаю.
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 15.02.15, 07:58 +0000     Re: ВЫХОД ИЗ-ПОД КАРМЫ: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС Ответить с цитатой

Дмитрий Гер писал(а):


В свое время меня пытались "выбить из под кармы" приглашением на психотренинги "транссерфинг". Есть разные методики как лучше жить в нашем мире.

Вас сабдаки ведут?

Мне вот однажды один лама сказал, что я шаманского рода. Прикиньте.)
Меня в своё время Bulga смотрел. Сабдаков не обнаружил. Тоже на лицо признаки шаманских родов. Правда, сейчас мамины Силы сильнее. Папины сказали, что я ещё не подтвердила права наследования Сил его рода. А я бы к его Силам примкнуть хотела. А уж если не лукавить, и жадность не скрывать :lol: , то и обе бы не прочь взять. Да вот только чувствую, что ни с одной не справлюсь.:(
Насколько я в своё время поняла Bulga (если ничего не напутала), я из племени Волка. Но мне трудно во всё этом ориентироваться, т. к. культурные традиции другие — мне ближе кельтские традиции (литовка я по национальности, хотя и живу с рождения в России). А этот форум люблю за то, что здесь на все возможные вопросы даются наиболее полные и внятные ответы.

Пару месяцев назад подхожу к дому, весело болтая с одной из сестёр по телефону. Заворачиваю к подъезду и вижу пьяненького молодого человека с открытой бутылкой пива. Ручонки радостно в стороны растопырил: "Девушка, составьте компанию!". Я, улыбнувшись, отмахнулась — мол, и так неплохо отдыхаешь. А он вдруг в лице переменился и спрашивает: "Девушка, Вы — Волк?" Метаморфозы…
_________________
Волки уходят…
Спасёт, но не поможет
Чужая Стая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 15.02.15, 07:59 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
Byuf писал(а):
Я вышла из-под кармы 4-4,5 года назад.
а из сансары
Я полностью вышла из перерождений.
_________________
Волки уходят…
Спасёт, но не поможет
Чужая Стая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 15.02.15, 08:03 +0000     Отлучусь. Ответить с цитатой

Ребята, если вам не трудно, сообщите, у кого какая часовая разница с Москвой. А то приятное общение затягивает — а муж есть хочет. :)
_________________
Волки уходят…
Спасёт, но не поможет
Чужая Стая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 15.02.15, 08:04 +0000     Ответить с цитатой

Дмитрий Гер писал(а):
В свое время буддизм господствовал в северной Индии.
Но в средневековье его практически уничтожили мусульманские завоеватели.
все это карма. скоро она настигнет и муслимов

Цитата:
По поводу души, перерождается сознание а не душа.
У Вас индуисткие взгляды я так понимаю.
близко к индуизму. почти идентично.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 15.02.15, 08:04 +0000     Re: ВЫХОД ИЗ-ПОД КАРМЫ: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
Дмитрий Гер писал(а):


В свое время меня пытались "выбить из под кармы" приглашением на психотренинги "транссерфинг". Есть разные методики как лучше жить в нашем мире.

Вас сабдаки ведут?

Мне вот однажды один лама сказал, что я шаманского рода. Прикиньте.)
Меня в своё время Bulga смотрел. Сабдаков не обнаружил. Тоже на лицо признаки шаманских родов. Правда, сейчас мамины Силы сильнее. Папины сказали, что я ещё не подтвердила права наследования Сил его рода. А я бы к его Силам примкнуть хотела. А уж если не лукавить, и жадность не скрывать :lol: , то и обе бы не прочь взять. Да вот только чувствую, что ни с одной не справлюсь.:(
Насколько я в своё время поняла Bulga (если ничего не напутала), я из племени Волка. Но мне трудно во всё этом ориентироваться, т. к. культурные традиции другие — мне ближе кельтские традиции (литовка я по национальности, хотя и живу с рождения в России). А этот форум люблю за то, что здесь на все возможные вопросы даются наиболее полные и внятные ответы.


Очень интересно. Но вроде литовцы к финно-уграм относятся по происхождению, а не к кельтам.
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru