BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Индустрия туризма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 29.07.09, 12:05 +0000     Ответить с цитатой

В Улан-Удэ по экологическим соображениям поставили на производство бумажные пакеты...

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У пакетов НЕТ РУЧЕК!!! Ну что за бред! Мозгов совсем нет у производителей. Я хотел их покупать, но они совсем неудобные. Даже кассирши удивляются, если кто-то их хочет купить и переспрашивают несколько раз.

Вот уж идиоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 30.07.09, 01:18 +0000     Ответить с цитатой

Во всем мире бумажные пакеты без ручек???
Да уж. Ну неудобно же!

Надо теперь даже с одним пакетом тележку до парковки гонять?

Сделали бы тройной плотности и ручки из веревок каких-нибудь)

Пакеты же нужны не только для того, чтоб до дома продукты донести. В хозяйстве и в быту постоянно используются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 30.07.09, 03:33 +0000     Ответить с цитатой

со временем может и придумают, какие-нибудь супер-бупер бумажные пакеты с или без ручек

а вот почему с каждой фигнёй (мороженное, пирожок, которые тут же съедятся) дают полиэтиленовый пакет я до сих пор понять не могу :roll:
вот скажете, какая мелочь.
Так менталитет потребителей надо менять небольшими изменениями, постепенно это приобретёт более широкий масштаб (мне так кажется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 03.08.09, 11:06 +0000     Ответить с цитатой

находясь в поисках проживания на о.Ольхон в инете везде натыкалась на Никитину усадьбу. Через поиск: B&B, homestay и т.п.
Так как до этого на Ольхоне ни разу не были, то создавалось впечатление, что туристов на острове принимает только семья Бенчаровых.
На самом деле оказалось, что чуть ли не каждый житель этого славного посёлка сдаёт у себя комнаты или дома.
Понятно, что у Никиты за лет так за 20 уже налаженный механизм и у него достаточно возможностей и финансов для содержания своего сайта, обширного персонала и т.п.

размышления - а что мешает другим жителям объединиться и создать отдельный сайт, да даже разослать те же частные бесплатные объявления? Ведь сайтов полно :shock:
на мой взгляд конкуренция - это хорошо :)


Последний раз редактировалось: Janna (03.08.09, 11:20 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 03.08.09, 11:14 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
размышления - а что мешает другим жителям объединиться и создать отдельный сайт, да даже разослать теже частные бесплатные объявления? Ведь сайтов полно :shock:
на мой взгляд конкуренция - это хорошо :)

Потому что от интернета далеки.

А в таких прибрежных зонах полно частников, сдающих дома. Сервиса, правда, никакого. Молодежь так "на ура" ездит, прямо на месте ищут частные дома для ночевки. Таких много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 03.08.09, 11:20 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
Janna писал(а):
размышления - а что мешает другим жителям объединиться и создать отдельный сайт, да даже разослать теже частные бесплатные объявления? Ведь сайтов полно :shock:
на мой взгляд конкуренция - это хорошо :)

Потому что от интернета далеки.

А в таких прибрежных зонах полно частников, сдающих дома. Сервиса, правда, никакого. Молодежь так "на ура" ездит, прямо на месте ищут частные дома для ночевки. Таких много.

ну с теми, с кем мне удалось пообщаться, имеют личные адреса электронной почты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 03.08.09, 11:32 +0000     Ответить с цитатой

Тогда, скорее всего не видят особой выгоды от интернета. Туристов, едущих на Ольхон и выбирающих место ночевки по интернету, очень мало по сравнению с остальными.


Плотно интернетом только в Москве да Питере пользуются. А они, в основном, в ближайшую заграницу катаются, а не в Сибирь :)

Кстати, поделитесь ссылкой, которую нашли, пожалуйста. Интересно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 03.08.09, 11:38 +0000     Ответить с цитатой

http://www.olkhon.info/ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 03.08.09, 11:45 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
Тогда, скорее всего не видят особой выгоды от интернета.

а зря...
в Никитиной усадьбе туристы "сидят" друг на друге, так там шумно и плотно населено.
А вот у частников можно и покой и уют найти, с условиями не хуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 05.08.09, 00:02 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
находясь в поисках проживания на о.Ольхон в инете везде натыкалась на Никитину усадьбу. Через поиск: B&B, homestay и т.п.
Так как до этого на Ольхоне ни разу не были, то создавалось впечатление, что туристов на острове принимает только семья Бенчаровых.
На самом деле оказалось, что чуть ли не каждый житель этого славного посёлка сдаёт у себя комнаты или дома.
Понятно, что у Никиты за лет так за 20 уже налаженный механизм и у него достаточно возможностей и финансов для содержания своего сайта, обширного персонала и т.п.

размышления - а что мешает другим жителям объединиться и создать отдельный сайт, да даже разослать те же частные бесплатные объявления? Ведь сайтов полно :shock:
на мой взгляд конкуренция - это хорошо :)


Только вернулся с Ольхона и был поражен красотой тех мест.

Насколько я заметил, только у Бенчаровых есть возможность принимать большое кол-во постояльцев. У большинства же один-два домика, которые и без Интернета забиваются в сезон.
Но для собирающихся расширять свой турбизнес, конечно, широкое оповещение о себе необходимо. Уж слишком большой на Ольхон турпоток иностранцев, которые пользуются Интернетом и упускать возможность подзаработать на них нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 05.08.09, 00:04 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
adm писал(а):
Тогда, скорее всего не видят особой выгоды от интернета.

а зря...
в Никитиной усадьбе туристы "сидят" друг на друге, так там шумно и плотно населено.


Бенчаров научился максимально извлекать выгоду с квадратного метра земли :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 17.10.09, 04:41 +0000     очень интересная новость Ответить с цитатой

«Yahoo! начнет проникновение в Россию с Питера и Казани»
Глобальный директор по развитию продаж Yahoo! Марвин Ляо


Марвин Ляо, глобальный директор по развитию продаж Yahoo!, говорит, что его компания – у которой по-прежнему нет собственного офиса в России – мечтает зарабатывать на российском рынке, но пока только учится его понимать. Начать знакомство Yahoo! решила не самым тривиальным путем: первым проектом компании станет продвижение туристических возможностей российских регионов. Причем, сначала на Yahoo! Travel, где ежемесячно бронируют туры около 10 млн пользователей, появится не Москва, а Санкт-Петербург и Казань.
Официальные полномочия по привлечению клиентов в России в рамках этого проекта получило агентство FCBi (входит в группу Media Arts, выступающую рекламным партнером «Сочи-2014»). Yahoo! намерена стать партнером «Сочи-2014» в области онлайн-продвижения – на встречу со Slon.ru Марвин Ляо приехал из Олимпийского комитета.
В интервью он рассказал о том, почему проникновение на российский рынок Yahoo! решила начать со спортивных и туристических проектов, и чем его удивило правительство Татарстана.


СТАДИЯ ПРОНИКНОВЕНИЯ

– Что привело вас в Олимпийский комитет?

– В настоящий момент Олимпийский комитет проводит тендер по запуску бренда «Сочи-2014» в интернете, и, поскольку Yahoo! имеет огромный опыт в интерактивном продвижении именно спортивных событий – таких как Олимпиада в Пекине, Чемпионаты мира по футболу в 2002 и 2006 году, мы тоже ознакомились с его условиями. Правда, пока у нас была только первая встреча, всех деталей мы еще не знаем.

Yahoo! вообще смотрит на российский рынок серьезно. Пока мы, конечно, на ранней стадии проникновения, но мы встречаемся, разговариваем с разными потенциальными клиентами, группами, ассоциациями, изучаем, вникаем, получаем информацию.

– А что заставило вас обратиться к теме продвижения регионов России на Yahoo?

– Вот как раз одна из таких встреч – с «Российским союзом туриндустрии» (РСТ). Мы видим, что в России огромное количество интересных мест, которые недостаточно известны в мире и, на наш взгляд, есть огромный потенциал в том, чтобы их раскручивать среди международных путешественников. У нас для этого есть все возможности: портал Yahoo ежемесячно посещают 560 млн человек, Yahoo! Travel – 22 млн, при этом 30 – 40% приходят туда, чтобы бронировать туры, и мне кажется, доля тех, кто мог бы заинтересоваться отдыхом в России, очень высока. Тем более что на развитых рынках доля заказов путевок через интернет уже очень велика. В Европе, например, 22,5% рынка туризма приходится на продажи через интернет. Это 58,5 млрд евро.

Мы уже подписали рамочное соглашение с Северо-Западным отделением РСТ по продвижению Санкт-Петербурга в рамках сервиса Yahoo! Travel с помощью российского агентства FCBi. На днях была встреча с премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым – мы предложили свои ресурсы для продвижения Казани и Универсиады-2013, в частности.

– Администрацию Татарстана не удивил ваш интерес к российским регионам?

– Нет, это очень прогрессивная администрация, не думаю, что с их стороны было какое-то удивление, скорее, были удивлены мы. Вы представляете себе уровень продвинутости татарского правительства? Это правительство, полностью работающее на электронном документообороте: когда премьер-министру на ноутбук приходит документ, он подписывает его голосом, после чего файл тут же уходит к исполнителю. На входе нас встречала электронная панель с надписью «Приветствуем Yahoo в Правительстве Татарстана».

– Ваши ожидания от бюджетов, которые готовы выделить регионы на продвижение, оправдались? Каковы они?

– О бюджетах говорить пока рано, тем более, это будет частно-государственное партнерство, когда часть рекламных денег будет исходить от туристических и авиакомпаний, которые тоже заинтересованы в развитии туризма.

Но наш подход – стратегический, долгосрочный, и мы понимаем, что кризис затронул и страну, и регионы, в частности. Нам кажется, не так важно, есть ли сейчас у регионов деньги, – они однозначно у них будут в ближайшей перспективе. Москва потратила в кризис почти $60 млн на «Евровидение», а это возвратные инвестиции, и, я думаю, что если нашлись деньги на «Евровидение», то могут найтись вполне серьезные средства и на продвижение исторических мест страны. Притом, что эти деньги тоже в итоге отобьются.

– Есть хотя бы какая-то предположительная сумма, которую рассчитываете заработать?

– Столько, сколько возможно.

– Сколько денег, к примеру, приносят остальные страны Yahoo! Travel?

– Все зависит от выбранного плана размещений, но я могу сказать, что многие страны тратят на Yahoo миллионы долларов. Больше всех – Малайзия, Мексика, Греция, Перу, Корея. Слабо представлены Турция и Южная Африка, но в ближайшее время мы надеемся расширить наше сотрудничество, тем более в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в ЮАР, – мы ведем переговоры. Я знаю, что потенциал продвижения России очень большой, потому что по сравнению с другими странами она намного больше и намного богаче.

– Почему были выбраны именно Санкт-Петербург и Казань? Почему не «Золотое кольцо» или Екатеринбург, например?

– Санкт-Петербург – с одной стороны, наиболее развитый регион, это исторический архитектурный и культурный центр, с другой – он получает гораздо меньше туристов, чем мог бы. И, по-моему, это несправедливо, когда российский Санкт-Петербург представлен на Yahoo! Travel слабее, чем Санкт-Петербург из штата Флорида.

Татарстан нас привлек как один из самых быстроразвивающихся регионов России, к тому же, сама по себе Казань очень интересна – свой Кремль, мечети, церкви. Но мы же пока только начали и предпочитаем не торопиться – безусловно, в будущем планируем охватить и другие города – тот же Екатеринбург. Наверняка есть возможности и в Сибири, но обо всем этом пока рано говорить.

– А своим знакомым вы бы посоветовали отдыхать в России?

– Да, конечно. Я и советую. Я на 110% люблю эту страну.

– И кто-нибудь из них уже приезжал?

– Да, двое моих друзей недавно были. Посетили Санкт-Петербург и Москву. Один из них из Пекина в Москву проехал по Транссибирской магистрали.

– После этого, послушав их отзывы, вы решили продвигать сначала Питер, а потом Москву?

– Нет, от их впечатлений наши решения не зависели. Надеюсь, мы и Москву на Yahoo! Travel приведем.

– Когда Россия появится на сервисе Yahoo! Travel?

– Мы очень надеемся, что в следующем году, – это в большей степени будет зависеть от того, насколько быстро будут одобрены разного рода бюджеты со стороны администраций регионов, и как быстро мы сможем согласовывать программы продвижения. К тому же, турбизнес привязан к сезонности. Огромное количество людей приезжают в Питер летом, чтобы посмотреть на белые ночи, но, возможно, не так много путешественников готово посетить его зимой. Хотя я считаю, что в России и зимой очень красиво, правда, немножко холодно.


КАЧЕСТВЕННЫЕ СТАРОЖИЛЫ YAHOO!

– По всем этим рекламным инициативам партнером в России будет выступать агентство FCBi?

– Они будут продавать рекламные возможности Yahoo во всем, что касается туризма.

FCBi также сможет предлагать рекламодателям размещение на всех сайтах Yahoo! с IP-таргетингом на российских пользователей. У FCBi будет право на продажу стратегического спонсорства – крупные нестандартные проекты, таргетированные на российскую аудиторию, в том числе.

– Сколько это человек и кому они могут быть интересны?

– Это около 4 – 5 млн в месяц. С точки зрения охвата мы меньше, чем крупнейшие российские порталы из Топ-5, но, с другой стороны, – наша аудитория очень качественная. Это «первопроходцы» в сети, люди, которые пользуются интернетом уже 7 – 8 лет. Они начали использовать Yahoo! раньше, чем появились многие российские сервисы, а в начале 2000-х годов сам факт присутствия в Интернете был хорошим социо-демографическим маркером. Эти пользователи хорошо владеют английским, хорошо зарабатывают. Поэтому эта аудитория должна привлечь крупных рекламодателей – большие банки, такие компании, как Coca-Cola, PepsiCo, Nestle, «Билайн», «Мегафон», автомобильные бренды. Любой из них, так или иначе, заинтересован в премиальной аудитории, и мы это можем ему предложить. Финансовые ожидания от этого сотрудничества я комментировать не могу, но надеюсь, что IP-таргетинг сможет приносить несколько сотен тысяч долларов в месяц.

– Остальные рекламные возможности Yahoo по-прежнему будет продавать +Sol?

– Пока мы продолжаем с ними работать (+Sol занимается продажей трафика, размещением баннерной рекламы на Yahoo! – Slon.ru ), но, разрабатывая стратегию на следующий год, рассматриваем разные возможности – нужно ли нам действовать через какие-то агентства или лучше больше работать самостоятельно, развивать собственное присутствие. Пока решаем.

Дело в том, что с тех пор, как мы начали работу с +Sol два года назад, ситуация на рынке изменилась, он развивался, и нам необходимо по-новому взглянуть на это партнерство, в том числе. Мы оцениваем их, так же, как они оценивают нас. Многое зависит от того, к каким планам мы прямо сейчас придем, и как будут выглядеть стратегические перспективы. Ну и также, конечно, от того, что одобрят мои боссы.

– О вашем решении, продолжать ли сотрудничество с +Sol, станет известно в конце этого года?

– Не знаю, возможно, в следующем году.

– Почему вы выбрали именно FCBi?

– Из-за Владимира [Коровкина, генерального директора FCBi], конечно! (смеется). Но, в целом, потому, что это очень профессиональное агентство. Мы изучали рынок, спрашивали у людей: и FCBi, и группа Media Arts имеют очень хорошую репутацию на рынке.

– Участие Media Arts в подготовке заявки на проведение Олимпиады в Сочи сыграло роль в вашем выборе?

– Безусловно. Это факт, подтверждающий наличие опыта и большого профессионализма, и то, что было сделано на заявочной стадии группой для Олимпийского комитета, произвело на нас впечатление.


ПОСПЕШАЙ МЕДЛЕННО

– Какие еще рекламные проекты вы планируете в России в ближайший год?

– Если честно, мы довольно сильно загружены тем, что у нас происходит сейчас.

– То есть, в 2010 году от вас новостей не ждать?

– Этого я не говорил. Сейчас в России у нас 5 – 10 текущих рекламных проектов, но в большей степени мы сконцентрированы на туризме, сейчас для нас главное – Питер и Казань. Для таких компаний, как Yahoo!, очень важно не распылить свои усилия, важно последовательно добиваться успеха, иначе можно провалиться, если хвататься за все вещи сразу. Для того чтобы побежать, надо сначала пойти.

Надежда Куприна
http://slon.ru/articles/160235/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zorigoo
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 502
Откуда: Mongolia
СообщениеДобавлено: 17.10.09, 13:59 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Бенчаров научился максимально извлекать выгоду с квадратного метра земли

Я был там в 2006 году. Какое то выходец уже все взял насвое руко. и начальник Хужирта тогда был какой кавказец.

И цены довольно высокие и качество неочень.
Надеюсь что сейчас уровень повыселься.
И есь Хжирт рабатол на этого лыжника или теннисиста?
Это позор бурятов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 19.10.09, 10:00 +0000     Ответить с цитатой

Ликвидация Федерального агентства по особым экономическим зонам (РосОЭЗ) и передача его полномочий Министерству экономического развития очень похожа на очередной отказ от одной из реформ 2000-х гг. Формальной причиной для расформирования агентства стала его неэффективность: Генпрокуратура обнаружила, что деньги, выделенные на развитие особых зон, просто положены на депозиты под очень низкие проценты; в агентстве трудится 200 человек, при том что работает всего 13 ОЭЗ.

Инициаторы создания особых экономических зон рассчитывали, что снижение налогов и упрощение бюрократических процедур на их территории сократит издержки бизнеса примерно на четверть и привлечет отечественных и зарубежных инвесторов. ОЭЗ должны были стать «точками роста» российской экономики. Создателей российских ОЭЗ очень вдохновлял китайский опыт: в 1980-1990-х гг. производство на территории китайских ОЭЗ росло в среднем на 27% в год. Почему же в российских условиях не удалось повторить китайское чудо?

Эксперты сходятся в том, что из 13 существующих в России ОЭЗ успешным проектом можно назвать только промышленную зону «Алабуга» в Татарстане. Остальные не принесли ожидаемого эффекта, хотя в 2006-2009 гг. на их создание только из федерального бюджета было выделено 49,3 млрд руб.

Российские ОЭЗ не заработали в полную силу по нескольким причинам. Китайские зоны были ориентированы прежде всего на производство. Их успех был обеспечен не только налоговыми льготами и последовательной, доходящей до жестокости борьбой с коррупцией, но и крайне низкой стоимостью рабочей силы. Все вместе это обеспечило их продукции значительные конкурентные преимущества.

В России на производство нацелены лишь две ОЭЗ. Четыре зоны инновационно-внедренческие, а большинство (семь) — туристические. Они требуют совсем других вложений, подходов и инфраструктуры. К тому же туристическо-рекреационные зоны начали создаваться только в 2007 г., им еще нужно найти своих клиентов, и ждать от них немедленной окупаемости не стоит.

Особенности российских ОЭЗ усугублялись просчетами при их организации. Созданием площадок для инновационного бизнеса занимались не девелоперы и бизнесмены, заинтересованные в скорейшем начале работы и получении прибыли, а региональные власти.

Для них одобренный Москвой проект организации ОЭЗ означал признание лоббистских способностей и возможность получить дополнительные деньги из центра.

При этом региональные бюджеты не всегда имели достаточно денег для софинансирования ОЭЗ (в период кризиса эта проблема только усилилась). Чиновники далеко не всегда знали, кто и чем будет заниматься в создаваемых технопарках. Результат плачевный: например, за два года деятельности Московской научно-технической ОЭЗ в ней зарегистрировано всего 11 предпринимателей, а непосредственно на ее территории работает только один. В большинстве туристических зон не было зарегистрировано ни одного инвестора.

Добавим к этому законодательные рамки, сужающие полномочия ОАО «Особые экономические зоны». Оно не могло выступать полноценным инвестором и кредитором, ему позволено только перенаправлять бюджетные средства на создание инфраструктуры. Именно из-за этого значительные средства ОАО «ОЭЗ» просто лежали на банковских депозитах.

Не удалось добиться и существенной дебюрократизации на территории ОЭЗ. За работой резидентов зон наблюдало слишком много чиновников. В частности, в Республике Алтай на семь резидентов местной туристическо-рекреационной зоны приходилось 45 штатных сотрудников территориального управления РосОЭЗ.

Но неудачи в создании особых экономических зон не должны поставить крест на этом проекте. В период экономических неурядиц ОЭЗ могут стать полезными инструментами антикризисной политики. Но для этого нужно проанализировать неудачи и усовершенствовать механизм работы ОЭЗ.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/07/215644
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
12345
ороошо


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 135
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 06.12.09, 06:32 +0000     Ответить с цитатой

Zorigoo писал(а):
Цитата:
Бенчаров научился максимально извлекать выгоду с квадратного метра земли

Я был там в 2006 году. Какое то выходец уже все взял насвое руко. и начальник Хужирта тогда был какой кавказец.

И цены довольно высокие и качество неочень.
Надеюсь что сейчас уровень повыселься.
И есь Хжирт рабатол на этого лыжника или теннисиста?
Это позор бурятов.

Была на Ольхоне тоже в 2006 году, остановились мы не у Бенчарова, но мне очень понравилось, не шумные соседи, приятная девушка готовила нам еду, ну а в остальном плане конечно все печально. С подругой пошли в местную юрту и она пела под караоке бурятские национальные песни, были там туристы с Красноярска и они просили ее повторить сие выступление, хотя пела для себя. Особенного местного колорита там не представлено, много разных экскурсий , но чтобы могли познакомиться с буряткой культурой в разных ее исполнениях у туристов нет возможности. Может сейчас ситуация изменилась, этим летом планирую поездку и гляну, может стало лучше)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru