BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Древние протобуряты Египта - Ханаана
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45, 46, 47, ...112, 113, 114, 115, 116  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 29.06.17, 05:10 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемые соплеменники.

Я пришел к выводу, что якобы образование Азиат от негроидов Африки. Мягко сказать, совершенно не состоятельна. Почему у меня сложилось такое утвердительное мнение.

Я потратил много времени на поиск своих протопредков ХЕТТОВ, ХАНААН, и других наших близких народов Древнего Востока. Просмотрел все гаплогруппы - рода, частоту мутаций и т.д. т.п.

Я понимаю, что многие слова конечно же максимально русофицированы. Это эффект сломанного телефона. Но все-же звучание своих исконных мотивов в этих искаженных словах я улавливаю твердо.

Особенно слово хетты? Оно конечно же искажено. У нас монголов такого слова нет. Но это не говорит нам, что оно не наше? Если посмотреть имена из моего южно бурят-монгольского гениалогического древа? То там мы все видим много имен которые мы бурят-монголы совершенно не используем. Возможно эти древние слова-имена свидетельствует нам о том, что многие наши слова утеряны в путине времени!

Я думаю пора приходить к своим исконным именам. Хватит называть тибетскими именами своих детей.

Наши древние имена заряжены большой силой и энергией!!!

Пока анализировал все что находил. Все больше убеждался, что с негроидами Африки нас мало что связывает. А на самом деле совершенно и однозначно ничего не связывает. Точка!

анализ следует..,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 29.06.17, 21:21 +0000     Ответить с цитатой

сейчас я наверно удивлю многих.

Я еще раз повторю ранее озвученное в этой теме. Возможно это "открытие" возмутит многих! Тем не менее.

Я твердо уверен, что мы все Азиаты в том числе протопредки монголов все произошли от неандертальцев.

Я буду писать коротко НЕАНДЕРЫ. Вы наверно скажете, позвольте неандеры совсем не похожи на нас. А я вам в ответ парирую - вы глубоко заблуждаетесь. Неандеры были все основном протоазиатами-монголоидами. Покопайтесь в сети. По анализируйте весь скелет в особенности его череп и его форму?

Тут уместно вспомнить нейрофизиолога, нейробиолога, ученого изучающий мозг человека Сергея Савельева. Он утверждает, что вес мозга пропорционален его потенциальной способности. Мы все знаем, что Неандеры обладали большим весом мозга.

Проведем анализ почему мы Азиаты не могли произойти от доисторических негроидов Африки?

Самый важный отличительный критерий, это вес мозга негроида Африки. Вы скажете, что вес мог увеличиться в сложных климатических условиях северного континента. Есть такая точка зрения. Но это совершенно не правильно.

Сергей Савельев приводит нам много нюансов всех доисторических приматов. Описывает хомо-сапиенса и утверждает, что у хомо вес и объем мозга был значительно ниже неандера. Об этом можно утвердительно говорить судя по объему его черепной коробки.

Сергей Савельев утверждает, что вес мозга хомо и современного европейца примерно чуть выше африканца и сохранился на том уровне(вес). Но если вы встречаете европейца с большим мозгом? Это может быть только от генома неандера. И ни в коем случае от хомо. У хомо никогда не было такого тяжелого мозга.

И таких уникальных европейцев очень и очень мало. Сергей Савельев утверждает, что мозг европейца постепенно сдает в весе и приближается к весу африканца. Сетует, с этим надо уже, что-то делать!

Далее Сергей Савельев утверждает, цитата: - "что самый большой мозг ученые зафиксировали только у одной национальности, кстати проживающими в России на Дальнем Востоке у бурят. По всей видимости буряты являются автохтонами. Я не исключаю, возможно что такой вес мозга у них от неандеров".

Замечу, у неандеров особого вида.

далее сравнительный анализ скелета ...

следует ...,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 30.06.17, 20:12 +0000     Ответить с цитатой

продолжаем..,

короткое вступление. Я начну сравнивать скелеты негроидов в будущем европейцев и неандеров в будущем азиат - монголоидов. Азиат и европейцев не современных а отдаленных по времени. Примерно 100-200 лет назад.

Существенные основные отличия или признаки в большей своей массе присущие к скелетам европеоида и монголоида. Далее эти отличия будем привязывать к негроидам-кроманьонцам и неандерам. Замечу, я применяю термин - чистые, это означает максимально приближенный каждый к своему первопредку. Смешанные популяции приводить буду позже.

Итак, кости в большей части чистых кроманьонцев-европейцев легкие и удлиненные, у чистых неандеров-монголоидов кости тяжелые и короткие.

Строение черепа.

У европеоида он продолговатый не массивный, его объем не значительный, узкие лицевые кости без выраженных скул.

У монголоида круглый массивный, его внутренний объем значительный, широкие лицевые кости с выраженными скулами.

Строение скелета.

У европейца пропорциональный к длине всех длинных костей высокий, стройный, шейный узел удлиненный. ноги стройные.Эти признаки полностью соответствуют всем внешним параметрам к кроманьонцу.

У монголоида пропорциональный к коротким массивным костям, широкий низкорослый и сутулый, ноги кривоватые, шейный узел короткий соответствующий всем внешним параметрам неандера.

Строение головы и лица.

У европеоида продолговатая чуть вытянутая назад голова, высокий прямой лоб, глаза открытые на выкат с веком (аналогичны животным) и загнутыми вверх ресницами посажеными очень глубоко, высокий узкий выраженный нос, узкие губы, волосы и кожа светлых оттенков к загоранию не приспособлена.

У монголоида круглая большая голова, чуть покатый лоб, глаза без выката, узкие с выраженным эпикантусом (у животных таких глаз не наблюдается), ресницы прямые или направлены вниз из-за давления на них эпикантуаса (надглазной кожицы) посажены низко, нос - переносица низкая к низу широкая, нормальные средние губы, кожа желтая и красно-желтая, приспособлена к загоранию, волосы темных оттенков.

Отсюда вытекает следующее заключение и вывод.

По всем приведенным выше отличительным признакам монголоиды никаким образом не могут вести свою нить происхождения от негроидов-кроманьонцев. Они признаки более соответствуют к древнейшим неандерам. Из истории происхождения человека все мы знаем, что неандеры уже жили 250 тыс. лет на континенте Евразия. До того когда там появились первые кроманьонцы 50-60 тыс. лет назад.

Бытует мнение, что неандеры вымерли или их извели кроманьонцы. Нет дорогие наши ученые! Мы прекрасно существуем и здравствуем в этом МИРЕ!!!

И при этом мы - монголоиды совершенно отличаемся от негроидов. Я считаю, что в древнем мире существовали только два вида популяций - это монголоиды-неандеры и негроиды-кроманьонцы. Реконструкция Христа, это убедительно показывает, что Христос это араб и близкостоящий к негроидной популяции.

Наверно, все оскорбления и ненависть древних белых людей к монголоидам во многом обоснована. Так как мы совершенно внешне и по менталитету коренным образом отличаемся друг от друга.

Наши якобы внешние изменения климатом утверждающими многими учеными. Совершенно безосновательна и пока ни чем не подтверждена. Тогда почему у жителей песков того ближнего Востока глаза не узкие и с маленькими ресницами. Все ученые утверждают, что эти изменения во внешности, якобы произошли от попадания песка в глаза. Тогда почему людям в глаза подобные животным (кони, коровы, бараны,) не попадает песок? Понятно их от песка защищает плотный покрой густых ресниц. И это только одно существенное следствие основных отличий. И их довольно много других как-то почему Азиаты-монголоиды рождаются с синим пятном (так называемое пятно Чингисхана) и совершенно не пахнут едким потом? и т.д. т.п.

Повторяю древние люди в популяциях на Земле были монголоиды-неандеры и негроиды-кроманьонцы. Арабы (время появл. 5 тыс. лет назад) и в дальнейшем белые люди это их производные. Точка.


А произошли мы НЕАНДЕРЫ не в Африке как вы кроманьонцы, а в восточной ЕВРАЗИИ! Вы спросите как и когда? Ну это уже БОЛЬШОЙ ВОПРОС связанный с другим подробным описанием. И связан он очевидно с 25 тыс. летним циклом прецессии нашей МАТУШКИ ЗЕМЛИ (смотрите прецессию Земли)... здесь... https://www.youtube.com/watch?v=jX3jTiRGnzM

если будете смотреть это ... https://www.youtube.com/watch?v=1HbTAEjlb94#t=75.577786

то не пугайтесь. Наша ось всегда очень медленно смещается. Тут в фильме пугалки и дурь. Но в основном все происходит примерно так. В следствии прецессии Земли климат на Земле относительно континентов всегда милионами лет менялся и будет меняться после нас.



следует..,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 02.07.17, 23:34 +0000     Ответить с цитатой

повременим с размышлениями о моем представленнии происхождения Неандеров.

С большим и очень приятным удивлением я обнаружил, что аналогичного мнения и своего утверждения придерживается историк, исследователь, писатель, Марал Тампиев.

Неандертальцы, европеоиды и монголоиды в этногенезе казахов.

https://express-k.kz/news/zhizn/neandertaltsy_evropeoidy_i_mongoloidy_v_etnogeneze_kazakhov-90995

цитаты из большой статьи ..,: - Найти в себе неандертальца и европеоида

В докладе «Этногенез казахов», который автор книги «Эпоха обретения границ» Марал Томпиев зачитал на одном из заседаний Тюркского семинара, всех удивила его смелая гипотеза о роли неандертальцев в антропогенезе нашего этноса. Вряд ли ее можно воспринимать за истину в конечной инстанции, но в любом случае с ней было очень интересно ознакомиться.

..- Они обладают высоким или средним ростом, крупными черепами (все брахицефалы, по всей видимости, произошли от неандертальцев), мощными надбровьями, выпуклым носом и развитым третичным волосяным покровом (максимальная в мире бородатость и волосы на теле), мощным туловищем и относительно короткими ногами. Они могли образоваться в результате метисации неандертальцев и кроманьонцев, о возможности чего говорит ряд факторов, например, находка археологами черепа, обладающего смешанными признаками, возрастом 22 тысячи лет. Видимо, когда ледник стал отступать, в горах сохранился тип, образовавшийся в период от 15 до 10 тысяч лет до нашей эры от смешения смуглых маленьких кроманьонцев-средиземноморцев с неандертальцами. Например, у пиренейских французов обнаружено до 7% ДНК неандертальцев....


интересно и уважительно ... - Рослые монголоиды

А что произошло на Востоке? Приблизительно в то же время восточнее озера Байкал, в Маньчжурии, южнее Монгольского нагорья, в Северном Китае (Ордос) сформировались другие мясоеды – представители горного монголоидного типа. К нему близки современные буряты, якуты, эвенки.

еще касательно смешения основных Земных популяций ... - Кроманьонцы были смуглыми и, судя по результатам раскопок мезолитических стоянок немецкими археологами, маленького роста, почти как пигмеи, с долихоцефальными вытянутыми головами. Их потомки образовали земледельческие цивилизации. Но часть из них в горных массивах смешалась с неандертальцами, в результате чего образовалась новая раса индоевропейцев, отличавшаяся от средиземноморцев более светлой кожей и высоким ростом. Именно ее представители, спустившись с гор, освоили просторы евразийских равнин, приручили лошадей и создали скотоводческие культуры бронзового, железного веков, например андроновскую. Были изобретены колесницы, началось передвижение арийцев и так далее. Основная масса европеоидов тогда жила в Азии, сформировавшись в Северном Причерноморье, Сары-Арке, на Кавказе, Северном Тянь-Шане, Алтае, Саянах, в горных массивах Западного Китая.

Кроме всего прочего где я далеко не во всем согласен. Статья написана автором хорошо наполнена глубоким логическим анализом и личным исследовательским опытом.


прочтите эту статью это довольно интересно и занимательно? Кстати эта статья на сайте вышла в 2016 г. Возможно моя тема повлияла на уважаемого ученного-писателя на написание такой книги. Может ошибаюсь, ясно одно, что мы думали в унисон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.07.17, 22:02 +0000     Ответить с цитатой

итак, прецессия Земли - это такое космическое явление нашей природы, заключающееся в том, что географическая и магнитная ось нашей Земли вращается вокруг центра. Так как она всегда наклонена под своим углом, то относительно географической и магнитной оси Земли, Солнечный свет будет освещать вращающиеся материки каждый раз по-разному т.е. с разной своею световою силою. Шумеры (наши прямые прапредки) это явление просчитали и определии в цикл с периодом в 25-26 тыс. лет. Из этого следует, что каждые 25-26 тыс. лет климат всегда меняется на материках. Этот полный поворот на 360 град. осуществляемый Землей за один цикл. Существенно изменяет жизнь людям находящихся на всех континентах.

Возвращаемся к нашему вопросу. Выходит негроиды кроманьонцы вышли из Африки в период ее похолодания где-то 35 тыс. лет назад. То есть они ипытали это явление один раз!

Если учесть 250 тыс. летнее существование Неандеров то они пережили эти изменения ровно 10 раз. Ранее выше по теме, в связи с тем, что Неандеры появились задолго до кроманьонцев. Я предположил, что так называемые иннопланетяне - это протоЗемляне. Это "выходцы" из тех-же но более продвинутых Неандеров. Основываюсь на том, что многие ученые, исследователи, твердят, что нынешняя Цивилизация шестая по-счету. Я иннопланетян так не называю. Просто даю определение им как высшей расе Землян. Они наверняка возможно тоже были скрещены более ранними видами которые ни биологически, и внешне на нас сегодняшних они не походят. В те более древние времена миллион. лет назад полагаю на Земле атмосферы были разными - метановыми, сероуглеродными, и т.д. т.п. Потому они слетаются сюда из разных уголков Вселенной! Потому они нас не уничтожат, наоборот оберегают от крупных космических тел. Многих Зовет древний Зов их родной колыбели - их той Матушки Земли!!!

Если учесть нынешнюю нашу Цивилизацию которой всего-то 6-7 тыс лет. То можно судить каков уровень Высшей Расы Землян!
Простите, что не по теме. Немного отвлекся для пояснения своих умозаключений.

По всей видимости возможно наши протопредки Неандеры-азиаты в тех цивилизациях в сравнении с нами были нечто - как пигмеи из Африки. А негроиды были нечто между обезьяной и человеком. Кроманьонцами они стали 35-40 тыс. лет назад.

Неандеры видимо последний Земной Катаклизм пережили относительно легко, так как вели не очень развитый образ жизни в той цивилизации. Высшие расы землян на своих виманах покинули свою Землю.

Естественно Неандеры и полуобезьяны-негроиды с остальными животными остались одни на Земле. После мощнейшего Земного Катаклизма произошедшего в промежутке от 40-60 тыс.(согласно возник. гаплогр. C) и до 15-20 тыс. лет назад. Их бедных выжило не много. Из сотен тысяч может 5-6 Неандертальцев в разных популяциях. Большие популяции видимо были продвинутее? они видимо собрали эти осколки знаний той Цивилизации и донесли до нас как смогли. Несомненно среди них были Неандеры-Азиаты считавшимися более цивилизованными - и обученными представителями той высшей расой. Видимо их было совсем не много. По нескольким просвещенному на одну большую популяцию Неандеров-Азиатов.

К сожалению, у тех популяций Неандеров в том числе европеоидных Неандеров где не было просвещенных сородичей. Та популяция провалилась до дикого существования, местами до канибализма.

Нашему виду Неандеров-Азиатов повезло больше в этом существовании у нас видимо было много просвещенных. И слава богу!!!

Я настаиваю, что наш вид Неандеров-Азиатов был видимо частично скрещен с высшей рассой - потому, что надо было провести знание в нашу популяцию. По всей видимости по этой весомой причине мы КАРДИНАЛЬНО отличаемся от других европеоидных Неандеров.

Вот такие необычные размышления и умозаключения привели меня к этим необычным выводам. Эти постоянно возникающие Большие Вопросы?? а откуда у нас (шумеров, ханаан,) такие глубокие знания?? А почему мы вот внешне такие - Азиаты?? А почему мы не похожи на европеоидных Неандеров?? А почему, фараоны Египта сплошь Желтые Азиаты?? А зачем, кому это выгодно, кто заинтересован нас продвигать?? А почему пришельцы нас не уничтожили?? А кто нас спасает от метеоров, астероидов, и многие детские почемучки т.д. т.п???

еще, Египетские пирамиды построенные Золотыми Азиатами. Это специальная наглядная агитация и презентация нам их потокам! Созданная для того, что бы свидетельствовать и показать нам что давным давно существовала могущественная Цивилизация!!! И ушла она от нас всех давным давно в следствие громадного Катаклизма произошедшего на Земле. Предполагаю может и искусственного происхождения - атомная война??

следует..,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 04.07.17, 22:59 +0000     Ответить с цитатой

продолжаю...,

видимо протомонголы Золотые Азиаты - Фараоны Египта отсюда исходит понятие Золотые Рода. Они ясно понимали, что письменность будет частично утеряна! Это был дальнейший упадок той до армагедоновой, возможно допотопной Цивилизации.

Решили ту нашу Цивилизацию показать в своих пирамидах, царских усыпальницах, храмах, в виде рисунков-фресок. Конечно они были в этом Гениальны. Они понимали, что ранние их потомки ничего не поймут из изображенного. Но по мере увеличения любопытства к пирамидам и рельефным иллюстрациям с развитием новой цивилизации а для этого нужно относительно большое время. Их будущие далекие потомки все прекрасно поймут.

Мы современники их потомки ясно видим их Меседж направленный нам из далекого прошлого! Прекрасно различаем их формы и назначения практически всех символов. Мы видим лампы которые подключаются к необычным источникам питания, различные виды летательных аппаратов, начиная от самолетов и вертолетов и заканчивая блюдцевидными летающими тарелками.

Они понимали, что реинкарнировать, востановить, даже частично ту Цивилизацию конечно-же не получится. Но все-же остается возможность показать ее в своей красе своим потомкам - Землянам!!!

следует...,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 05.07.17, 10:06 +0000     Ответить с цитатой

продолжение..

Галина Царева ведет рассказ и верно догадывается о том, что я описал выше в моих исследованиях смешиваний, скрещениях, высших рас с нашими популяциями - Неандеры-Азиаты в этой теме. Она копает ту нашу допотопную Цивилизацию в святых еврейских писаниях и в различных народных сказаниях.

Мы ясно просматриваем, в ее рассуждениях, что иудеи явно знали об апокалипсисе. Вместо того чтобы нам рассказать. Они прилепили это событие к своему "святому писанию" с всякими больными фантазиями.

Заметьте, боги и ангелы - это попросту иннопланетяне, по-моему высшая раса. Автор фильма и попы порою несут всякую чушь и свою муть. Я удивляюсь людям вроде культурных и образованных, но таких зомбированных "святыми писаниями" фантазеров и больных евреев!

Повторяю, что евреев в то время в помине не было на Земле . Иудеи - евреи появились 5 тыс. лет назад.

https://www.youtube.com/watch?v=rnx4pYJB-s0&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 05.07.17, 22:08 +0000     Ответить с цитатой

повторяю я, не ученый и не выстраиваю научные гипотезы. Это их удел я, ни в коем случае не занимаю их территорию.

Я пытаюсь размышлять над сложными вопросами, путем строгого не противоречивого логического суждения, и последовательного скажем так исследования, нашей древней Истории. В том числе возможно активного участия, в этой древней Истории нашего протонарода - протомонголов.

Итак вернемся к прецессии Земли. К рассуждениям, сменам климата, вследствие 25-и тыс. цикла вращения наклонной оси относительно центра Земли.

Я ранее подметил да и многие наверно это-же ощутили на себе. Раньше почти 30 лет назад в верхних кустах в Закамне а точнее в Санаге, Утатуе, Далахае, вообще не росло ничего даже картошка еле успевала прорастать вырастала слишком мелкой. Понятно что Закамна, находится высоко в горах, и там по определению должно быть холодно. Но, что мы наблюдаем в последние года? Санагинцы активно строят себе парники и свободно выращивают себе все овощи. Тридцать лет тому назад многие санагинцы о таком даже мечтать не могли!

Возьмем эту аномальную жару в Бурятии. И откуда она? Когда мы переселились двадцать с лишним лет назад в Улан Удэ, такого я что-то себе не припоминаю. Да, было, различие в температурах от Закамны примерно на 5 градусов. Некоторые странные люди 6-7 лет назад твердили мне, что Земля входит в некую ФОТОННУЮ ЗОНУ. Конечно-же я это всерьез не воспринимал. Многие люди пичкают себя подозрительно расплодившимися разными оккультными книгами.

Если внимательно следите, за этой темой вы уважаемые мои, любимые читатели. Уже многое знаете я ранее излаживал и описывал Восточную Сибирь - Земным Раем. По видимому 25 тыс. цикл находится недалеко к своему завершению. То есть к началу теплого периода на нашем Северо-Восточном континенте Евразия. Можно только предполагать, что мы находимся у завершения этого многотысячелетнего одного оборота наклонной оси Земли - ее прецессии.

Я не просто посмел назвать нашу холодную за снежную эту территорию - РАЕМ. Я полагаю, что ранее в том прошлом витке оси Земли. Утверждаю, что на нашей территории был теплый и райский климат. Описывал как антропологически народ приспосабливался, от смены теплого климата к суровому холодному. Утверждал, что эти изменения записаны в наших генах. И они, эти гены, всегда активизируются к смене климата.

Тем самым я утверждаю, что в наших генах записано все от монголоидов до евромонголоидов (евроазиат). Повторяю, что эти изменения то есть активизация этих частей наших генов происходит только от смены климата на данной территории проживания монголоидного народа. Таким образом, я пришел к своему умозаключению, что монголоиды более адаптивны к курьезам климата, в сравнении с другими народами нашей планеты. И ответил откуда эти изменения в наших адаптивных генах. Выше я описал Неандеров-Азиатов, и кто вмешивался в их геном. Высшая раса, потому и высшая! Они все и все прекрасно знали, в том числе прецессию Земли. Оберегли нас, путем усложнения нашего генома, с целью противостоять всем природным напастям этого Бренного Мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 06.07.17, 00:57 +0000     Ответить с цитатой

еще, интересная дискуссия складывается на казахском ресурсе в ютубе. Между мною и отдельными казахами ...,

здесь https://www.youtube.com/watch?v=ffxghhS_wYA&lc=z124srkjjrniyf35g04cffagknijebb4jy40k.1499269945469095

Меня откровенно достало! Это постоянное (их историков, властей) не уместное высказывание про Чингис Хаана.

Якобы он был тюрком. Я пытался их образумить? Но в ответ вразумительного ничего не получил.

посмотрите, может вам станет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 06.07.17, 22:44 +0000     Ответить с цитатой

на мой взгляд идет хорошая дискуссия на одном казахском форуме ...
http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=14844

Возможно моя тема и мои исследования с подвигли к этой глубокой дискуссии? не могу говорить уверенно, но копают там до шумеров, рун, Египта и т.д. т.п.

дискуссианты - в основном казахи, якуты, монголы, буряты, киргизы, и другие грамотно, толково, а главное, уважительно между собой ведут раскопки нашей запутанной Истории - истории наших родственных древних народов.

Правда там, многое путают и запутываются, но главное идет разговор. Время всех нас рассудит. Как говорится в споре рождается Истина.

Отмечу, я слежу за этим форумом давно. Почитайте, это очень занимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 12.07.17, 20:13 +0000     Ответить с цитатой

решил написать исконные имена своих предков монголов-бурят. Эти имена были в ранние века широко распространены до прихода буддизма. Ка вы уже знаете, уважаемые мои читатели, что в данный временной отрезок нашей с вами жизни у нас все имена и фамилии, впрочем раньше никакой фамилии в помине не было. Так вот все наши современные имена все они тибетоизированные - ламаизированные.

Эти имена собранные из всех моих родов по линии древа отца (аба) - бабушки (хукшин теви) ее отца (исге) моего-прадеда, отца - его отца моего дедушки (хукшин таве). И по линии моей мамы (эжи)- бабушки и ее отца и ее мамы.

Это древо южных бурят из верхних кустов. Цитата - «Захааминдахи Тэртэ угсаатанай угай бэшэг» («Родословная закаменских Тэртэ») отсюда - Захаа-мин - возможно захаа мин - можно перевести как моя отдельная сторона, моя раздельная окраина, от той стороны, слог мин - означает - раздельно или от него. С приходом русских оно плавно перекочевало вследствии однообразного звучания - в, за камни - закамна, т.е. за камнями - закамна.

Итак имена из моих гениалогических древов, основных крупных родов (подрода прив. не буду) принимавших участие в этногенезе всех закаменцев - Галзууд, Хурхууд, Хойхо, Тэртэ, Сартул, Шошолог, Таарасхай, Зоомон, Сохери, Бурутхаан, Болдой, Заарин. Кроме них, из эхиритских родов — шоно, баяндай; булагатские - алагуй, уляаба; хоринские - галзут; сартульские - зэ-эрдэ азарга, хэрдэг; хамниганские - заягтай, сэнтигэн; монгольские - хорчид, бахасар, сальжуд, зунгар, монга, а также тюркский род сойот. Все они относятся к основному своему племени Хонгодор и возможно к Баян-Хонгор в Монголии. Из давно известно, что это пришедшее в 16-17 веке племя, из монгольских бескрайних степей.

Древние имена из этих родов - Бохор, Бурзан, Эрхэ, Хинаа, Хаарал, Айсхаа, Барлаг, Баадантай, Онгорион, Хагагтэй, Мангагтей, Буурагтаан, Хазан, Мангир, Балбарей, Хонто, Эрхэ, Зодбо, Шаглаан, Балдани, Чернин, Багшахан, Жууба, Яндан, Хайдай, Жабаа, Шойбон, Абраан, Андаама, Хообо, Хагагтай, Хонто, Содном, Ендон, Ело, Мадаа, Хообо, Судоо, Херсуухей, Харан, Тугжин, Борбоон, Малииган, Дужир,Лубсан, Бадан, Бата, Бандан, Шоймпол, Баадан, Хуренхэ, Ортого, Харга, Сандаг, Харбаа, (Ламажиб, Панжии,), Манууд, Матуу, Ажан,Табхаруу, Шадарай, Шагжабанди, Зандай, Будуун, Манхали, Хоошхой, Нагадай, Сагаан Лонхо, Дэгдэхэй, Мэргэн, Хэнзэхэн, Боhог, Бадантай, Абхай, Золто, Бантараан, Делгэр, Зодбо, Ярхы, Фифан, Атоо, Ошка, Билхан, Манхаа, Бахала, Тушемел, Шамухан, Дархан, Шаабэ, Билхан, Манхаа, Бахала, Тушэмэл, Шамухан, Шаабэ, Хамся, Мундуу, Алсаа, Бадарха, Одон, Лэгдэн, Ямпил, Зундуй, Жобогтон, Цэбэг, Маражи, Патаан, Митаб, Санжид, Шойбон, Дампил, Майт, Шултэм, Дарма, Ардан, Галсан, Галдан, Папаа, Бодеон, Балдар, Баргуудай, Гомбо, Еши, Жэгжэд, Луб-Шараб, Бодеон, Зэгбэ, Занди, Тубаанжаб, Пурбэ, Доржо, Дамби, Занди, Шултэм, Жамсуудэй, Залан, Даши-Дондог, Дамдин, Ринчэн, Томоон, Цэбэг, Пээтэрхэ,Церен-Ванч, Отсорон, Балбарай, Биаран, Амар, Хурэнхэ, Лоотстоб, Цэбэг, Гендэн, Хайдап, Рабжан, Сосор, Жэгжэд.


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (16.07.17, 06:25 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 14.07.17, 22:17 +0000     Ответить с цитатой

уважаемые форумчане и гости форума. Сейчас я начну излагать необычные размышления которые меня привели к очередному, так сказать откровению ну, или открытию.

так называемые матерные слова руссов - славян (возм. от славь и инь-ян, слав-ян-ин-славянин) произошли от протомонголов и монголов Золотой Орды.

За ранее извиняюсь перед соплеменниками, монголами, и русскими людьми, за столь смелое своё суждение.

Далее эти слова - русские маты (очень странно от святого слова мать).

Итак русский мат - х.ли это монгольское слово - хуули - означает закон; мат - х.й, это монгольское хууй - не переводится и означает просто неожиданный возглас - сильное эмоциональное удивление; русский мат- ябат..я, ябё.ся, видимо от монгольского - ябахад ба - уходим вместе; ябха гуш - означает пойдешь ли со мной.

Эти слова в оскорбительных предложениях - пошел ты на ...., я тебя ..... , и твою ...., это все уже выдумки древних руссов, славян, и других народов России.

Монголы так никогда не говорили и не говорят.

В сильном гневе монголы говорят, примерно; Би шамея тас, няс, сосихоб - набью (отсюда русс. соси), губихуб - изобью (отсюда русс. губить), алахаб - убить, алаха - убъю.

Проанализируем почему маты произошли от слова мать. Полагаю потому, что мать на самом деле для любого человека это святое!!!
И чтобы очень сильно уколоть другого своего соплеменника руссы-славяне применяли этот, можно так сказать, самый низкий метод для унижения или грубого ругательства направленного на сородича.
Полагаю слово - хуули - закон. Во времена Золотой Орды монголами, применялся в речи очень часто. Древние рыже-руссо-бородые руссы-славяне наверно мало, что понимали из часто произносимого монголами, например - соблюдайте Закон!
Эти их ассоциации со сценами жестокости, казнями, постоянными сгонами конными всадниками с кривыми мечами всего населения на площадь? где производилось какое-то массовое судилище.
Глубоко и неосознанно осели в душах древних русских людей. Эти слова народ в своей массе как бы отторгал от своей родной речи - потому они считались неупотребительными в повседневной речи.
Но они видимо начали употребляться только во время сильных эмоций и откровенной злости. На том основании потому, что они не родные им слова - если, не родные значит - грязные - не хорошие. Они понимали, что эти грязные не родные с их понимания слова - глубоко поранят душу оскорбляемого соотечественника.

В монгольском языке матов от слова мать нет такого в помине. Есть только ругательные, например; зэл саша (схож. на русс. имя саша) - иди отсюда, хара золиг, - черное, золиг - не переводимое страшное животное, видимо демон.


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (15.07.17, 08:51 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 15.07.17, 00:01 +0000     Ответить с цитатой

признаюсь вам уважаемые читатели? Пока глубоко копал по теме, перечитывал по нескольку раз интересные исторические научные статьи. Везде в русских словах находил или слоги или корни видоизмененных монгольских и тюрских слов и слогов.

Что интересно, самих исконных слов русских-руссов-славян почему-то совсем мало. Европейских примесей слов и слогов тоже не значительно. Тогда почему он зовется русским языком? совсем не понятно.

Очевидно в основной своей массе в русском языке явно превалируют только монголизмы, тюркизмы, и слоги, слова, сибирских и северных народов России.

Видимо при захвате власти с помощью шведов, рюриковичи и иже с ними романовичи в наглую присвоили себе наш древний язык древних народов - Тартарии. Смотрите исследование новой хронологии Глеба Носовского. В отличии от истории, математика и астрономия точные науки!

Тартарией западные народы Европы называли новое государство образованное на территории Восточной Евразии видимо после упадка Золотой Орды.

Осуществленный смертоносный и людоедский план по захвату нашей территории: - рюриковичей, их соратников шведов возглавляемым Ватиканом - ввели в наши земли уничтожительную - чуму и холеру.

Тем самым загубив бесчисленное количество, невинного множества нашего народа гаплогруппы R1a (сами сохрон.R1b). Ватикан анологично применял это в Северной и Южной Америке. Уничтожив большинство индейцев гаплогруппы R1a. А вызженную и уничтоженную землю от народа хамски присвоили себе.

Историю наспех переписали совместно с китайскими прихлебателями и некоторыми ближневосточными странами. Изучайте Глеба Носовкого их новую хронологию в свете старой искаженной и затемненной истории... в особенности лживости древности Китая???
https://www.youtube.com/watch?v=IPfra9tjJL4&t=2s

Отмечу, я с Фоменко и Носовским не во всем согласен. Но что касается восстаний Разина и Пугачева, кем они были на самом деле холопами или ханами Тартарии в основном согласен. В этом периоде - Смутного времени История России явно проваливается, есть множество недочетов и откровенной официальной лжи. Их суждения по чингизидам и истории Золотой Орды (заметьте перекл. с Золотыми Азиатами Египта)не согласен полностью.

Они все - Ватикан и Московия нашу с вами - южных народов, народов Кавказа, Сибиряков, тюрков, монголов, украли в угоду себе и оставили нас без истинной древней Истории.

Китайцы в наглую переписали себе все основные знания и изобретения человечества которые по праву принадлежат нам протомонголам - Фараонам Египта, Ханаанам, Хеттам, Хурритам, Хуннам-Гуннам и т.д. т.п. Эти основные знания и изобретения принадлежат по-праву протомонголам Ближнего Востока, Средней Азии, и Байкальского региона - это тюрки, монголы, и северные народы нашей Родины.

Из приведенных доводов и причин русский язык не может более им считаться и так называться. Этот язык был сформирован народами всей России - Евразии. И должен быть назван Евразийским или Евроазиатским языком России. Истинных русских - рюриковичей (гаплогруппы R1b) в России всего 20%.


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (15.07.17, 21:54 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 15.07.17, 20:59 +0000     Ответить с цитатой

Добавлю и подчеркну!

Это очень важно для установления общей справедливости и крайне необходимо для сплочения нашего большого Евразийского народа большой России и СНГ!

Для того чтобы не было какой либо культурной доминантности какого либо народа над другим?

Какой то, якобы, исторической избранности и принадлежности языка к какой-то только одной национальности?

Мы, народ России и СНГ! Все равны! Мы его сформировали в течении десятков Веков!!

Это по-праву наш язык межнационального общения всех народов современной Евразии!!

Мы, в основном Евро-Азиатский народ Евразии - нашей Родины!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 19.07.17, 07:37 +0000     Ответить с цитатой

ДРЕВНИЙ НАРОД ХУРРИТЫ.

ОЧЕРКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ.

http://lah.ru/konspekt/back/hurrits.htm

Хурриты принадлежат к тем древневосточным народам, былая роль которых забыта исторической традицией и выявлена заново в XIX в. по материалам археологических раскопок. Единственное, что сохранилось, – это наименование хурритов в форме hōri(m), дошедшее до нас в Ветхом завете, где оно, впрочем, не подразумевает хурритов ни в историческом, ни в языковом смысле. Что здесь интересно, в этой исторической работе, повсюду проглядывают монголизмы. Чувствуется звучание наших искаженных евразированных слов.

цитата: - Единственное, что сохранилось, – это наименование хурритов в форме hōri(m).

Слово - hōri(m) можно прочитать на бурятском как хори - двадцать, или хорим - свадьба.

Еврейские учёные - историки иногда под искаженными словами вставляют их истинные латинизированные слова. А они как известно больше подходят к нашему бурят-монгольскому звучанию.

Хурриты это возможно наша древняя ветвь бурятского народа ХОРИ ТУМАТОВ.

Ещё цитата: - Наиболее важной локальной формой Тешшупа был бог Бури города Халаба (г. Алепо), сначала носивший семитское имя Адду, но уже к концу старовавилонского периода отождествленный с хурритским Тешшупом. Поклонение ему было надрегиональным и простиралось от Малой Азии и Угарита на сирийском побережье до Нузы в землях к востоку от Тигра. Культ этой местной формы Тешшупа, вероятно, распространился на Хаттусу еще в древнехеттский период.
Как подруга Тешшупа Халабского почиталась северосирийская богиня Хепа(т), имя которой исследователи связывали, впрочем не слишком убедительно, с именем ветхозаветной Евы (Hawwa). В более позднее время юго-восточный анатолийский горный бог Шарумма был присоединен к божественной паре Тешшупа и Хепат в качестве сына и получил поэтому прозвище «Телец Тешшупа».


Обратите внимание, цитата: - с именем ветхозаветной Евы (Hawwa). (Hawwa) - НАВВА - по видимому наши протопредки имели в виду нашу прародительницу в современной интерпретации АЛАН ГОА.

Вспомним название нашей древней бурятской песни у которой только один куплет. НАЯН НАВАА или ЗАЯН НАВАА. Также хорошо известна в современном Ираке её провинция под названием НАЙНАВАА.


Истинные слова или совпадения вам решать: - Бури - цвель, возможно отсюда пошло название народа - Буриад возможно от Бури-ада, ада - злой дух и т.д. буритаха - тлеть, Халаба - дословно - разводится, Адду - дословно конь, Хаттусу - возможно корень хату - дословно твердый. Слово Хепа - возможно хэба - сделать, сделал. Угарита - возможно только корень - уга - дословно слово, угыш - дай, угаа - весьма, чрезвычайно полезный.

Народ Хетты - возможно хэтэ - дословно огниво (вещь включ. кремний для высекания искры), хээтэ - женщина.

Историк на самом деле все описывает с точки зрения чисто европейского мышления. Потому как не знает нашего векового почитания духам, душам, своих предков. Нашего тенгерианского менталитета и связанных с ними глубоких народных традиций.

Все время приводит храмы, привязывая имена хурритов ко всяким божествам и так далее. Довольно интересная и познавательная научная статья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45, 46, 47, ...112, 113, 114, 115, 116  След.
Страница 45 из 116

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru