BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Грин-карт лотерея США 2017 началась
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milochka
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 29, 2015
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 08.10.15, 10:17 +0000     Ответить с цитатой

Darkhan999 писал(а):
Milochka писал(а):
Какие вы странные, если человек хочет пожить в другой стране это не значит, что он не любит родину и не патриот, что если я люблю природу мне всю жизнь в лесу что ли жить??

Любить Родину значит трудиться, развивать ее, обустраивать, делать что-то полезное для своего народа.

Чтобы обустраивать Родину, нужны средства или связи, можно конечно по мелочи развивать, но такими темпами моя Родина далеко не уедет. Чтоб были средства и связи нужно хорошо оплачиваемую работу, или хотя бы просто работу, и то на великие дела накопишь не скоро, а у нас знаете ли без опыта работы вообще сложно куда-либо устроиться, даже если у тебя две гребаные вышки и языки, вот и работает большинство выпускников вообще не по специальности. Я Родину люблю, очень хочу изменить свой любимый УУ в лучшую сторону, чтоб в правительстве сидели Хорошие люди у которых душа болит за Родину, а не которых понаставили из мск и им вообще насрать, что горят леса и зарастает Байкал. Пока я мало чем на это могу повлиять, но в будущем я это сделаю. Ну это я так в облаках витаю, и надеюсь да будет так. И то, что какой-то отрезок жизни я проведу в штатах, мне не помешает любить Родину, и сделать ее лучше (возможно и на бабки, заработанные в сша, т.к. там даже официанты зарабатывают больше, чем у нас топ-менеджеры).


Последний раз редактировалось: Milochka (08.10.15, 10:43 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milochka
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 29, 2015
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 08.10.15, 10:41 +0000     Re: Грин-карт лоторея США 2017 началась Ответить с цитатой

BBP писал(а):
Milochka писал(а):
Бурят definitely писал(а):
Кому хочется попробовать переселиться
http://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/instructions.html
http://pora-valit.livejournal.com/3950554.html


А вообще хочу замуж (по-любви, но за обеспеченного)))), и детей. Возьмите меня кто-нибудь))и потом в штаты!

Вангую 40 кошек и суровую реальность

Да я сама себе вангую то же самое, вот и говорю возьмите замуж, не дайте пропасть добру))) учишься учишься работаешь так и жизнь пройдет. до нг никого не найду, возьму себе первого котенка :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 08.10.15, 11:16 +0000     Ответить с цитатой

родина не желает чтобы ей помогали :lol:

upd
Цитата:
Эдвард Сноуден, бывший сотрудник АНБ и ЦРУ, который слил в прессу секретную развединформацию, а затем бежал в Россию, заявил, что хочет вернуться в США и готов ради этого сесть в тюрьму... В настоящее время он ждет ответа Министерства юстиции США на его предложение... "Я согласен пойти в тюрьму, и сообщал об этом неоднократно..."

"Росбалт"

Если ваш сын недоволен во Франции, последуйте моему совету, скажите ему: "Поезжай в Россию". Такое путешествие благодатно воздействует на любого иностранца - тот, кто действительно видел Россию, будет счастлив жить где бы то ни было еще. Всегда полезно знать, что существует общество, где счастье невозможно, поскольку по закону своей природы человек не может быть счастлив, если он несвободен...

Астольф де Кюстин. "Россия в 1839 году". Цит. по: Владимир Буковский. "Письма русского путешественника"

_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 09.10.15, 06:41 +0000     Ответить с цитатой

да, Дархан, ты меня раскусил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkhan999
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Apr 10, 2015
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: 10.10.15, 14:08 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
Darkhan999 писал(а):
Milochka писал(а):
Какие вы странные, если человек хочет пожить в другой стране это не значит, что он не любит родину и не патриот, что если я люблю природу мне всю жизнь в лесу что ли жить??

Любить Родину значит трудиться, развивать ее, обустраивать, делать что-то полезное для своего народа.
поделись что ты сделал для народа

Уж сделал поболее некоторых) И сделаю еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkhan999
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Apr 10, 2015
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: 10.10.15, 14:10 +0000     Ответить с цитатой

Milochka писал(а):
Darkhan999 писал(а):
Milochka писал(а):
Какие вы странные, если человек хочет пожить в другой стране это не значит, что он не любит родину и не патриот, что если я люблю природу мне всю жизнь в лесу что ли жить??

Любить Родину значит трудиться, развивать ее, обустраивать, делать что-то полезное для своего народа.

Чтобы обустраивать Родину, нужны средства или связи, можно конечно по мелочи развивать, но такими темпами моя Родина далеко не уедет. Чтоб были средства и связи нужно хорошо оплачиваемую работу, или хотя бы просто работу, и то на великие дела накопишь не скоро, а у нас знаете ли без опыта работы вообще сложно куда-либо устроиться, даже если у тебя две гребаные вышки и языки, вот и работает большинство выпускников вообще не по специальности. Я Родину люблю, очень хочу изменить свой любимый УУ в лучшую сторону, чтоб в правительстве сидели Хорошие люди у которых душа болит за Родину, а не которых понаставили из мск и им вообще насрать, что горят леса и зарастает Байкал. Пока я мало чем на это могу повлиять, но в будущем я это сделаю. Ну это я так в облаках витаю, и надеюсь да будет так. И то, что какой-то отрезок жизни я проведу в штатах, мне не помешает любить Родину, и сделать ее лучше (возможно и на бабки, заработанные в сша, т.к. там даже официанты зарабатывают больше, чем у нас топ-менеджеры).

Ты просто должна родить 5 бурят и воспитать их достойными людьми, таким образом и отдашь долг Родине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milochka
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 29, 2015
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 10.10.15, 20:21 +0000     Ответить с цитатой

Darkhan999 писал(а):

Ты просто должна родить 5 бурят и воспитать их достойными людьми, таким образом и отдашь долг Родине.

Вот уж вклад так вклад в развитие и обустройство Бурятии! Родить хоть 10 бурят - задача, посильная любой дуре, независимо где она находится. Каждый день рождались достойные люди, я уверенна наша Родина только благодаря этому развивается! Агван Доржиев с императором царской России тусовался, благодаря ему был построен дацан в питере, первый буддийский монастырь в Европе, тогда знали кто такие буряты, что такое Бурятия, и уважали!а не думали, что это какая-то очередная азиатская раб.сила, и не желали бурятам стать грамотнее! А что после этого не рождалось детей?? да млны родились, хорошо воспитанные, вот только вклад в развитие Родины забыли внести. А наверное родили еще по 5 и успокоились, так сказать выполнили долг.
Конечно я с радостью рожу детей,сколько смогу)) в любой точке нашего земного шара, и поверь мне они внесут вклад в развитие и процветание Бурятии куда больший, чем просто родить еще пятерых. И вообще у меня создается впечатление, что патриот здесь я, а не ты, и сердце за Родину болит у меня сильнее, за каждый косяк в моем уу переживаю. а дети буряты это само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 10.10.15, 21:40 +0000     Ответить с цитатой

Darkhan999 писал(а):

Уж сделал поболее некоторых) И сделаю еще.
практически любой может так сказать. не верю.
Цитата:
Ты просто должна родить 5 бурят
раб жидорептилоидов просит +5 маленьких рабов. а тем временем согласно публикации в #1 вокруг Байкала на землях предков бурятам нынче запрещено не только жить но и умирать (кладбища тоже отобрали). так называемая природоохранная зона. на деле конечно, зона отдыха российской "элиты"

что на это скажет бурпатриот на словах "дархан", стыдливо отведет глаза и умоет руки?
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milochka
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 29, 2015
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 10.10.15, 22:31 +0000     Ответить с цитатой

Конечно это наша земля! я вообще всеми руками ЗА развитие и благоустройство ее, и за вытравливание всяких уродов, которые только наживаются там, но в одиночку это мало кому под силу, а собрать у нас народ очень тяжело, я думаю многие согласятся, что народ у нас ну очень не легкий на подъем. Есть конечно некоторые организации, они делают и многое, но все-таки в развитии должна участвовать власть, это должно делаться систематично. У нас тяжело народ объединить с какой-то одной целью. А эти споры в теме и вот это
alpin писал(а):
везде хорошо где нас нет.
касается не Бурятии, а России в целом. Ну потому что вот так вот у нас все хорошо))
а вообще не уместно говорить буряты буряты бурятам...у нас большая часть населения Бурятии русские, они тоже любят свою Родину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkhan999
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Apr 10, 2015
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: 11.10.15, 08:44 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
Darkhan999 писал(а):

Уж сделал поболее некоторых) И сделаю еще.
практически любой может так сказать. не верю.
Цитата:
Ты просто должна родить 5 бурят
раб жидорептилоидов просит +5 маленьких рабов. а тем временем согласно публикации в #1 вокруг Байкала на землях предков бурятам нынче запрещено не только жить но и умирать (кладбища тоже отобрали). так называемая природоохранная зона. на деле конечно, зона отдыха российской "элиты"

что на это скажет бурпатриот на словах "дархан", стыдливо отведет глаза и умоет руки?

Ватник ты, 80 ЛВЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 11.10.15, 09:23 +0000     Ответить с цитатой

кишка тонка защищать бурят.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkhan999
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Apr 10, 2015
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: 12.10.15, 12:18 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
кишка тонка защищать бурят.

Ватников подобных тебе много, поэтому буряты и живут так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 12.10.15, 13:29 +0000     Ответить с цитатой

у бурят отбирают родовые кладбища. где герой с авой каратиста?
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkhan999
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Apr 10, 2015
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: 12.10.15, 14:39 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
у бурят отбирают родовые кладбища. где герой с авой каратиста?

Это не каратист. Ты во всем проявляешь дилетантство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 12.10.15, 21:51 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
у бурят отбирают родовые кладбища. где герой с авой каратиста?

буряты никогда не закапывали трупы у святых мест, и воще не закапывали, грех, а теряли...
а закон запрещает продавать(спекулировать) землю, теперь чужим нуворишам уже не купить наш Байкал, не обмануть местных русских, которые за гроши "обманываться рады". земли навсегда закрепляются за нынешними держателями...неужели надо такие простые вещи объяснять? ведь все очень просто, или у вас другой склад ума? я знал, что они тупые, но не на столько же...
закон не выгоден двум категориям: кто хочет продать и навариться, и кто хочет купить, а потом - навариться, жуки навозные, готовы землю, пусть недавно, но родную продать, и мать родную за бутылку скинут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru