BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Хайтек нужно развивать в Бурятии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mingolaar
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 27, 2015
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 09.09.16, 14:51 +0000     Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: mingolaar (20.04.22, 11:54 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 09.09.16, 22:41 +0000     Ответить с цитатой

мне понятна ваша не "тонкая" ирония. По-моему она несколько не в тему? Пишите пож-та по существу?

Касательно народа, нас Монголов. Открою вам секрет нас 20 млн. с учетом Внутренней Монголии и Монголов Китая, Афганистана, и т.д. Без учета Казахов.

Россияне всегда боятся "экспансию Китая". Наши предки Монголы всегда воевали с Китаем. Монголы ни когда под ними не будут! У Китая в генах вековой страх перед Монголами. В недалеком будущем монголы Китая выйдут из Китая. И объединятся с Монголией. Китай им чужд. Открою вам еще один секрет! Уже сейчас идет объединение всех Монголов на этнической и культурной основе!

Такое мое мнение. Они там все говорят на монгольском языке чтут национальные традиции и культуру.

Вы западные люди все боитесь Китая. Китай точно так-же устроен как и бывший СССР. У них также обострены межнациональные отношения. Мы знаем они на пике и они видны нам. Он в любое время изнутри может развалиться. Как произошло с СССР.

Объединение может быть и с "Китаем". Но, мирным и взаимовыгодным. Подобие Евросоюза - Азиясоюз: - объединенная Монголия, Япония, Южная Корея, Сингапур, Тайвань, Гонконг, и остатки Китая. А Великий Священный Байкал и Хубсугул будут великолепными курортными Аршанами этого Азиатского Союза!

Я больше чем уверен, я тверд в своем мнении, что через 15-20 лет это произойдет. Иначе не может быть!!!

Мой ответ устраивает вас уважаемый?

далее только по теме.


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (19.04.23, 23:19 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 10.09.16, 09:06 +0000     Ответить с цитатой

тем временем у Росси, протестирован улучшенный эффективный вариант e-cat QuarkX. Вариант устройства видимо само производит одновременно тепло, электричество и свет. В форме излучений? Хорошо. Но, нет и речи каким образом без потерь их улавливать. Видно этим и является ноу-хау этого образца? К сожалению много разговоров. Видно углеводородное лобби активно препятствуют Росси. Когда-же будет серийный товар на полках?


Росси: E-Cat QuarkX Реактор Передает важный внутренний тест
Опубликовано 7 сентября 2016от Frank Acland • 75 Комментарии
Некоторые комментарии от Андреа Росси недавно в журнале ядерной физики были написаны о тестировании. Которое происходило на Leonardo Corp. лабораториях на реакторах QuarkX (последних высокотемпературных ректоры E-Cat, что Росси говорит одновременно производить тепло, электричество и свет).



Росси сделал несколько довольно расплывчатых комментариев по поводу такого тестирования, что они делают, например:

Андреа Росси
2 сентября 2016 в 4:24 PM
Frank Acland:
Мы делаем новый вид теста, в основном посвящен вопросам безопасности и, следовательно, к сертификации.
Я не могу сообщить подробности, до сих пор.
Теплые отношения,
AR

Вчера он писал:

Андреа Росси
6 сентября 2016 в 1:47 PM
Чарльз:
Сегодня мы завершили испытание, это было хорошо. Теперь мы переходим к высшему уровню вовлеченности.
Теплые отношения,
AR

Я спросил Росси, что означало «высочайший уровень вовлеченности». Он ответил:

Андреа Росси
6 сентября 2016 в 7:39 PM
Frank Acland:
Теперь мы должны организовать производство модуля, который может пройти самостоятельно, без помощи по- прежнему, надежно и безопасно.
Теплые отношения,
AR

Так что теперь он говорит о об организации производства модуля QuarkX, который мне следует, что в тесте они были удовлетворены тем, что он был в состоянии работать без постоянной помощи в надежный и безопасный способ. Это звучит как хорошая новость с точки зрения R & D с QuarkX. Росси сказал, что в 2016 году он планировал «настоящее» в QuarkX, но когда дело доходит до организации производственных вопросов, по-видимому, нам придется подождать некоторое время, пока нет. Росси говорил о создании массового производства на протяжении нескольких лет, и мы еще не видели это произошло еще. В последнее время, когда его спросили о сроках развития E-Cat Росси говорил о том, чтобы массовое производство идет в 2017-2018 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mingolaar
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 27, 2015
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 10.09.16, 10:57 +0000     Ответить с цитатой

Да, вот интересно про курорты узнать байкальские, кажется у вас там столько комаров и мошек что коровы мрут закусанные слепнями, эта проблема действительно имеет место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 10.09.16, 18:22 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый mingolaar (Алексей)! Прошу Вас писать по теме? С Вами мне очень интересно дискутировать. Я знаю Вы-же специалист высокого класса! Русский учёный проживающий в Германии? Хорошо. Можно порассуждать, ответить на выше приведённые вопросы? Или непосредственно по технике?

Алексей, прошу вас вступить в мою группу вконтакте? Не смотря ни на что, я вам отношусь хорошо!

Старая моя группа. Почему-то заблокирована? Разблокировать её не смог? Они аккаунты привязывают к симке. С тех пор я столько симок сменял. Вот нужную для реанимации группы утерял навсегда.


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (10.09.16, 22:17 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 10.09.16, 18:34 +0000     Ответить с цитатой

Далее, американцы ещё раз доказывают, что они лучшие предприниматели. Выпустили на рынок ширпотреб, испытательный стенд ХЯС. Что он из себя представляет? Показано в видео-ролике? https://m.youtube.com/watch?v=yF5dHdjaO3E

Распаковка и сборка Видео LookingForHeat Модель тестовой системы LENR T (Russ Грис)
Опубликовано 9 сентября 2016 от Frank Acland • 16 Комментарии
Благодаря Pelgrim для размещения этого видео, сделанное Russ Грайс из RWResearch, который был отправлен тестовый набор Модель T с помощью LookingForHeat, запуска, которая строит системы испытательного стенда LENR и другие принадлежности для репликаторов, чтобы использовать для experimentaion.

Russ является хорошо известной фигурой в мире экзотических репликации энергии. Он является опытным строителем всех видов устройств, которые были востребованы, чтобы создать аномальные формы энергии, и тестер этих систем - и стремится открыто делиться своей работе с миром.

В видео ниже, Russ распаковывает Model T, показывая, что поставляется в упаковке, а также показывает его сборку. До сих пор он не показывает каких-либо испытаний системы, но это часть 1 видео, так что я надеюсь, что будущий релиз покажет некоторые эксперименты с системой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 15.09.16, 15:34 +0000     Ответить с цитатой

известный исследователь ХЯС, Боб Гриньер. Обнаружил в своих экспериментах в рамках - "Открытая Наука"(прямая трансл. эксперимента в Сети). Новый радиоактивный элемент me356.


Доклад о состоянии заявленного прогресса по me356
на 14 сентября 2016,
Боб Greenyer сообщает следующее из недавних сообщений с me356

"Во-первых, я хотел бы сказать, что он очень прилежный человек - он любит работать над вещами, пока они не созданы. Используя достаточно количества времени на итерации, необходимые для продвижения вперед (me356). Он также является сугубо частным лицом. И как таковой не любит что бы его травили. Хотя, честно говоря, я не думаю, что кто-то это делает.

По его словам, в связи, в промежутке между 9-м и 12-го сентября 2016 года. Он очень доволен своими исследованиями и разработками.

Он утверждает, что его реактор может «работать» (независимо от того, что оно означает) "в течение длительного времени без перерыва". Что значит, в этой области не маленький подвиг! И как считают другие исследователи. В широком диапазоне вариантов. Продолжают открывать другие возможности!

Он считает, что он использует новый подход. В частности, он говорит, что он не видел такого подхода. Который был бы описан в других патентах. Но я в данный момент. Не могу подтвердить, если это так. Он считает, что это "очень хорошо" - то, что вы будете читать.

Он говорит, что он "по-прежнему пытается достичь SSM (самостоятельно поддерживающий режим / производство тепла без входной мощности) в течение более длительных периодов и увеличить COP ([общий] коэффициент полезного действия) без вредных излучений". Подобно MFMP, me356 утверждает, что здесь наблюдались фотоны в диапазоне энергий нейтронов. Тем не менее, он показал, что поток нейтронов выше. Если реакция перегружена / неправильно приводом. Опять же, я не могу подтвердить свои специфические требования.

Он по-чувствовал, что после того, как "некоторые твики" его работа "будет сделано", и в то время это было бы идеально, чтобы точно измерить КС.

Я Offerred посетить его при первой же возможности. Которая находится между 22-29th октября с целью. Наблюдения/проверки системы и me356 сказал, что он надеется, что он закончит все к тому времени. И что он считает. Вероятно, на последней итерации, после чего "устройство будет готово к ежедневному использованию в системе (отопление/производства пара)".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 20.09.16, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

Японцы провели успешное исследование по LERN - ХЯС. Добились устойчивого выхода энергии.

Статья.

Доклад: «Стабильный избыток тепла ',' 100 Per Cent воспроизводимые 'в LENR эксперимента в университете Тохоку, Япония
Опубликовано 19 сентября 2016от Frank Acland • 48 Комментарии
Благодаря читателю Боба (не Greenyer) для комментария сегодня , который ссылается на новый доклад Kenji Канеко, Nikkei BP Clean Tech института, в переводе с Orginal японский язык Джед Ротуэлл и размещены на веб - сайте LENR-CANR здесь: HTTP: // LENR -canr.org/acrobat/KanekoKcoldfusion.pdf Она представляет отчет о работе , происходящих в конденсированных сред ядерной науки (CMNS) Департамент в университете Тохоку, Япония , где исследователи отчетности успешного производства избыточного тепла в экспериментах, которые , по- видимому продолжается до сих пор.



Вот отрывок из статьи:

Чистая планета инвестировала в совместные исследования с компанией Водород Engineering Применение доктора Mizuno и развития компании (Саппоро). Исследования профессора Университета Тохоку Ивамура и первые усилия его коллег были воспроизвести эксперимент, разработанный доктором Mizuno, и они добились устойчивого прогресса в наблюдении "избыточного тепла."

Техника работает следующим образом. Существуют два проволочного палладиевые электроды , размещаемые в цилиндрической камере, с периферией , окруженной никелевой сетки. [5] Высокое напряжение , подаваемое на электроды, в результате чего тлеющий разряд. После такой обработки обкладки нагревают (запеченный) при температуре 100 ~ 200 ° C. В результате, поверхность палладия проволоки покрыта пленкой, состоящей из
структуры наноразмерных палладия и никеля частиц.

После обработки таким образом, чтобы активировать поверхность палладия, камеру вакуумируют, в то же время нагрев до нескольких сот градусов с резистивным нагревателем. Дейтерий газ затем вводится при высоком давлении (300 ~ 170 Па), достаточно, чтобы в достаточной степени обеспечить контакт между палладием и дейтерием. Затем наблюдается "избыток тепла" превышение тепла от входной мощности сопротивление нагревателя. Когда исследователи ввести дейтериевого газа в том же самом аппарате при тех же условиях, но без делать обработку активации во-первых, избыток тепла не наблюдалось. Избыточное тепло вызывает разницу температур в диапазоне от около 70 ~ 100 ° С.

Ивамура описывает проект с энтузиазмом. "Экспериментальный проект только в стадии реализации в течение года, но это будет лучше, чем мы ожидали, и мы уже имеем стабильный избыток тепла. Мы применяем знания, накопленные в нашем исследовании у компании Mitsubishi Heavy Industries, демонстрируя, что очень воспроизводимые методы преобразования элемента также может быть применен к теплогенерирующая ".

Я не видел этот отчет до сегодняшнего дня, но это звучит как установления CMNS на Тохаку приносит плоды с некоторой доказуемой способом для получения избыточного тепла, которые говорят авторы "100% воспроизводимыми." Я полагаю, эта работа будет представляющих интерес для всех последователей LENR, и особенно к репликаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 20.09.16, 09:48 +0000     Ответить с цитатой

NASA ПРИЗНАЛОСЬ, ЧТО ЗНАЕТ О СУЩЕСТВОВАНИИ ИНОПЛАНЕТНОЙ ЖИЗНИ
Виктория Ветрова
Виктория Ветрова
15.09.2016 в 11:19
2892037
nasa-press-konferentsiya

Невероятно шокирующим стало выступление пресс-секретаря NASA Триш Чамберсон (Trish Chamberson) . Уфологи всего мира наконец-то вздохнули с облегчением, ведь по ее словам представители агентства в течение многих лет знали о существовании иноплаентной жизни, но просто забыли об этом упомянуть.



«Сожалею. Мы просто предположили, что все знали об этом», — сообщила она в переполненном зале штаб-квартиры NASA в Вашингтоне.

Таким образом, в течение двух часов брифинга NASA подтвердило сделанные ранее обществом предположения о существовании НЛО и инопланетных технологий. Более того, по сообщению издания Waterfordwhispersnews, представители NASA сообщили, что находятся в постоянном контакте сразу с четырьмя отдельными расами инопланетян, которые в буквальном смысле попросили передать землянам «привет».

«Существует так много фильмов, документальных фильмов и телевизионных программ про пришельцев, что мы подумали, что все и так осведомлены о них», — сообщила госпожа Чамберсон потрясенной толпе репортеров, «Инопланетяне посещали нашу планету в течение тысяч лет. Как вы думаете, кто построил древние пирамиды и все остальные мегалитические сооружения по всему миру? По моему, все очевидно».

«Мы приносим свои извинения за это недоразумение, нам казалось все это не важным», — сообщил другой представитель NASA. «Мы были так заняты своими инженерными технологиями, что просто забыли об этом. У них есть даже базы на темной стороне Луны и в настоящее время они добывают минералы на нескольких планетах в нашей Солнечной системе. В последнее время они ведут активные разработки на Юпитере и это может привести к образованию новых колец вокруг этой планеты. Не смотря на то, что они предпочитают не вступать с нами в контакт, они постоянно жалуются на использование и тестирование ядерного оружия на Земле. Согласно их утверждениям, каждый ядерный взрыв влияет на параллельные вселенные».

Подобные заявления привели многих именитых уфологов в настоящее негодование. Ведь обнародование данной информации произошло, по их мнению, спустя 70 лет бесчисленных наблюдений НЛО и похищения людей. На этом фоне, заявление представителей NASA о том что, «пришельцы на самом деле являются безвредными и заинтересованы только в природных ресурсах планеты», а так же о том что «их существование не должно вызывать у нас никаких проблем» выглядит несколько нелепым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 22.09.16, 21:58 +0000     Ответить с цитатой

видимо эта "Сенсация" фейковая информация. Вброс выдуманной информации. Я долго искал в Сети первоисточник. Не нашёл. Искал видео. Ну, должно же быть хоть какое-то видео. Судя по тексту, многочасовой встречи с представителями NASA. Этой нужной и интересной встречи для людей. Нет не нашёл. Нашёл на зеркалах, повторение этой фотографии и текста. Вывод, это Фейк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 22.09.16, 22:56 +0000     Ответить с цитатой

Это очень важно! Прошу обратить ваше внимание!

Вначале этого года в уфологическом сообществе. Прошла информация. Будто бы NASA готовится к оглашению невиданной до селе информации. Раскрыть всю информацию по инному разуму и всё что с ней связано. Уфологи всего мира уже кричат! По крайней мере, пришельцы открыто оккупируют Землю. Появилось много реального видео о их деятельности на Земле. Я и раньше отслеживал эту, интересующую меня тему. Я могу подтвердить их информацию. Да, в самом деле появилось множество видео. Подчеркну не поддельных видео. Мы знаем, что такое видео и как оно делается. Потому, как, сами его делаем. Заявляю, что такое видео так реально подделать человечество пока не в состоянии, вообще не способно. Нет таких технологий. Нет таких суперкомпьютеров и нет таких программ. Мы ещё можем лучшее компьютеризованное кино-изображение отличить от настоящего.

Так вот появилось очень много самых реальных съёмок нло. С разными ракурсами, с боевых истребителей, с автомашин, с гор, в степи, с улиц. Всё это меня очень тревожит. Тревожит это непонятное учащение появления пришельцев на Земле? И что с этим связано?


Видимо из-за такого ожидания не проверив информацию выложил её как сенсационную. Наверно, если бы такая информация была обнародована на самом деле? То мир бы до сих пор о ней трубил бы из всех ящиков, планшетов!


Хиллари Клинтон, помнится в начале своей избирательной компании заявила. Если её изберут президентом, то она расскроет всю информацию по пришельцам.

Возможно NASA ждёт окончания выборов в США. Они не хотят срывать выборы. А, ведь такая информация если её огласить. То она точно может сорвать выборы в США. Видимо из-за этих опасений её затягивают. Затем они всё-же расскроют полную информацию по НЛО. Это будет супер информационная бомба. Которая разорвавшись произведёт колоссальное значение для всех Землян. Ждём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 23.09.16, 08:05 +0000     Ответить с цитатой

Стивен Хоукинг подливает "маслица в огонь".

Встреча землян с пришельцами. «Будет похоже на встречу Колумба с индейцами»


Встреча с инопланетянами может быть опасна для землян, считает Стивен Хокинг
Фото: скрин фильма "Инопланетянин"
Известный астрофизик Стивен Хокинг считает, что земляне должны найти пришельцев, прежде чем они найдут нас. При этом он настаивает, что в контакт с инопланетянами вступать не стоит — от них лучше хорошенько спрятаться.

В своем проекте Breaktrhough: Listen по поиску внеземных цивилизаций ученый рассказал, что разумная жизнь на других планетах существует. В качестве примера Хокинг приводит экзопланету Глизе 832 c, расположенную в созвездии Журавля, сообщает RT на русском.

«Если на Глизе 832 c есть разумная жизнь, мы бы ее уже услышали. Однажды земляне получат сигнал с похожей планеты, но нам не стоит торопиться с ответом, — предупреждает автрофизик. — Встреча с развитой цивилизацией будет похожа на встречу Колумба с индейцами, которая закончилась не очень хорошо для последних».

На поиск внеземных цивилизаций ученому было выделено 100 млн долларов, в том числе от совладельца корпорации Mail.ru Group, российского бизнесмена Юрия Мильнера.


моё мнение. Их искать не зачем. Они давно уже здесь. Вот ровно по этой причине они напрямую с нами не контактируют. Наоборот глубоко изолируют себя от нас. Пологаю, наши земные микробы тоже могут быть очень губительны для них. Вообще губительно не только на микробном уровне, но и на психологическом уровне. Ведь мы со своею цивилизацией, для них подобны только что родившемуся грудному ребёнку - выход в космос на околоземную орбиту. Или может только 2 недельному зародышу в матке - Земле - пока не межпланетному разумному виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 24.09.16, 01:25 +0000     Ответить с цитатой

может быть случится так, что этот уважаемый человек, убелённый сединами и большим жизненным опытом г-н Пол Хельер. Донесёт до вас что-то необычное и на первый взгляд нереальное. Уважаемый седовласый человек выступая в Конгрессе США утверждает что пришельцы существуют реально. Лично для меня эта информация не является сенсационной из ряда выходящей. По крайней мере, то что он говорит мне лично уже давно известно. Интересно то, что он задел иллюминатов - секретное правительство планеты. Главное где?? в Конгрессе США. На что ему сидящие жиденько апплодируют.

Понятно. Скептиков на Земле полным полно. Их скепсис сводится всегда к одному: - Пока своими глазами не увижу, или руками не потрогаю, ни во что не поверю. Не знаю вашего мнения, но послушать этого человека на мой взгляд достаточно занимательно.



Выступление г-на Пол Хельер на закрытом заседании в Конгрессе США в 2015 года 7 ноября.

https://youtu.be/l_qj9YZX4F4



Цитата: - "Существует внеземная раса, которую г-н Пол Хельер назвал «Высокие белые». Эта раса имеет происхождение недалеко от звезды Арктур. Они высокие, с очень белой кожей, в зрелом возрасте около 2-х метров ростом и имеют человекоподобный облик. У них светлые волосы, не очень длинные, женщины отличаются более интересными прическами. Они голубоглазые, их глаза более крупные, и удлинено-раскосые. «Высокие белые» могли бы быть почти неотличимы от людей, за исключением мелово-белого цвета кожи.....".




Кому интересно? О высоких белых, сможете прочитать вот здесь -
-- «Четыре года я хранил молчание не из-за того, что боялся насмешек окружающих, — написал он мне осенью 1994 года. — Просто происшедшее со мной заставило переоценить свою жизнь, посмотреть на нее иными глазами…

Между ними состоялся диалог...(остальная часть статьи http://visokie-belie-prishelci.ru/?page_id=24»
https://vk.com/video-91136197_1714006...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 24.09.16, 03:12 +0000     Ответить с цитатой

в этом фильме со времён распада СССР. В СССР было строго запрещена эта тема. Помню этот фильм посмотрел в 1994 году. Как раз после тех бурных событий 1993 года. Был поражён откровениями бывших военных СССР. Оказывается все всё знали, все видели НЛО и даже опосредованно контактировали по-своему с ними. Только тогда, ещё в то время мне пришло полное осознание этой необычной реальности. С тех пор я всегда отслеживаю эту тему.

- - https://m.youtube.com/watch?v=51Xpd8fcq0c

посмотрите если вам это интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 04.10.16, 00:43 +0000     Ответить с цитатой

Свежие новости от нашего А. Росси. По-видимому он решил уменьшить массу и мощность e-cat QuarkX, чтобы оптимизировать их в работе. Для нового мегаватника будет создано увеличенное нагревательное устройство. Крупные авиационные фирмы заинтересованны в этой технологии. Они в ожидании новостей от А. Росси по QuarkX e-cat. Это перспективно для создания более эффективного реактивного двигателя на этой базе.

Как всегда А. Росси отвечает в стиле блиц-опроса, в конце
вывод автора.

статья - Росси на Going Малые: тысячи 20 Вт QuarkX реакторам, чтобы компенсировать крупные растения
опубликовано 3 октября 2016от Frank Acland • 38 Комментарии

Андреа Росси ответил на ряд новых вопросов о реакторе QuarkX в журнале ядерная физика, там он показал, что каждый реактор теперь ещё меньше, чем когда-либо с точки зрения выходной мощности. Причиной ее снижения до 20 Вт от 100 Вт, согласно Росси, это сделано по соображениям безопасности.


Он сказал:- "Безопасность в первую очередь. Изготовление модулей 20 Вт мощности, намного удобнее и легче управлять ими. Комбинируя их, в блоках, модулях, мы можем достичь любой выходной мощности, какой мы хотим и в небольшом пространстве. Как кварками ...

Жерар McEk задал несколько вопросов; здесь есть Q & A.

Блиц-опрос:

Что меня беспокоит , что из - за этого развития может понадобиться снова идти снова через новый полный цикл тестов для получения 5 сигма по всем аспектам.
1. Неужели это правда?
Ответ - Нет.

2. Каждый ли QuarkX необходимо управлять раздельно?
Ответ - Нет.

3. Не означает ли, что такой маленький блок станет автоматически больше привлекать с себе внимание и контроль, сложность, для больших кластеров?
Ответ - Нет, вернее обратное.

4. Возможность перезарядки становится, кажется более трудным для таких крошечных единиц, это еще возможно?
Ответ - Да, sostitution на месте Клиентов и пополнением в нашей роботизированной линии.

5. Если это так, вы думаете, о сменных и перерабатываемых после эксплуатации блоков?
Ответ - Да.

6. Я предполагаю, что использование QuarkX в реактивном двигателе теперь является одним из ваших перспективных приложений, я прав?
Ответ - CBN * [ "Crystal Ball , необходимая].

7. Думаете ли вы, что вы в состоянии произвести большое количество QuarkX - х?
Ответ - В ближайшее время.

Билл Конли спрашивает, может ли делаеть так много небольших реакторов означало бы, что refuling их слишком дорогими или, по крайней мере, сделать техническое обслуживание значительно дороже, и если QuarkXs теперь считались одноразового использования или замены. Ответ Росси:- Нет, охранение легко. Модули будут заменены и перезаряжается на нашем заводе. Представьте себе, это будет выглядеть как бы заменить предохранители в панели управления.

Кажется, что Росси описывает здесь новые реакторы, которые легкосъемные, из установки, как будто вы изменяли предохранители - тем не менее, мы говорим о 50 000 предохранителей (если установка была 1MW), который был бы весьма трудоемким и сложным если вы должны были установить/заменить каждый из них по отдельности (представьте, сколько вы могли бы упасть или потерять внутри растения!). Так что я думаю, что они должны быть планировать таким образом, чтобы иметь несколько QuarkX на какой-то плате, которая может быть легко зацеплена внутри и вне. Если, это так как Росси указал выше, каждый QuarkX не нуждается в отдельной системе управления, тогда это может быть выполнимо. Также интересно мне, что он говорит, что многие, имеющие малые реакторы QuarkX требуют меньшую сложность управления, чем для больших систем.

Росси говорит, что они «скоро» сможет производить большие кластеры QuarkX, который требовали бы производственные мощности должны были бы быть на месте. На JONP Nils Fryklund спросил об этом:

Есть планы на заводе совместно с ABB-роботы в Швеции отложены из - за проблем в области безопасности с Quark X? AR: Нет .

Так что планы производства? Видно кажется дело идёт вперед, однако он не говорит, готов ли завод еще.


Личное мнение А. Росси и с ним Запад всё дальше уходит вперёд. Его разработки усовершенствуются и упрощаются. Повышается их эффективность. Остальной развивающийся мир в том числе и мы (с этой властью) можем отстать от них навсегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 14 из 45

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru