BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Хайтек нужно развивать в Бурятии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 01.07.17, 19:28 +0000     Ответить с цитатой

возможно у вас уважаемые, любимые, мои читатели, форумчане, возникли вопросы?

А вы участвуюте в этом проекте? Скажу утвердительно ДА. Ведь на ранних - рисковых этапах дисконт выше, это первое. Во-вторых на мой взгляд этот проект Дуюнова будет не хуже скай-вея Юнитского.

Тем более у нас у братьев-монголов есть МЕДЬ. Если это все объединить? То в недалекой перспективе 3-4 года можно будет говорить об лицензионном производстве этих высокоэффективных электродвигателей в Бурятии.

Я выше много описывал СУПЕРПЕРСПЕКТИВУ электрического транспорта будущего.

Оказывается уже собрали 14,5 миллионов инвестиций ....
https://vk.com/duyunov_official

Этот старт намного превосходит старт народного проекта Юницкого.

Так что задумайтесь над всем реально происходящем и своего будущего??

монголы-мира участвуют в проекте Юнитского ....

https://www.youtube.com/watch?v=EqfQEDBNfFg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 06.07.17, 08:56 +0000     Ответить с цитатой

наша новость сегодня,

пост на стене... Историческое решение!
Компания Volvo объявила, что с 2019 года все новые автомобили компании будут либо полностью электрическими, либо электрическими гибридами.

С 2019 года #Volvo прекратит выпускать автомобили с ДВС!

Шведы отказываются от производства автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Вместо них будет выпущена линейка электромобилей. Потенциал роста на рынке, для технологий Дуюнова - огромный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 08.07.17, 20:59 +0000     Ответить с цитатой

Внимание!

Уважаемые форумчане, прекрасные, и одухотворяющие новости от Андреа Росси. Все, юридическая война между компанией IX - Индустриал.Тепло и Андреа Росси, видимо закончилась примирением сторон. В итоге, изобретатель-разработчик талантливый и честный человек Андреа России, отстоял свою честь и своё дело!!!

Статья - автоперевод гугл ....

Я хорошо помню, что сначала получил новости о Андреа Росси, подающем иск против Industrial Heat et. и др. В начале весны 2016 года Росси ранее объявил, что 1-летний тест закончился, и последователи истории E-Cat с тревогой ожидали выхода отчета об эффективности тестов.

Затем, 6 апреля, я получил электронное письмо от адвоката, представлявшего Андреа Росси, в котором был представлен этот пресс-релиз, в котором сообщалось, что тест прошел успешно, но Росси подал в суд на Industrial Heat за нарушение своего лицензионного соглашения и незаконное присвоение интеллектуальной собственности. Я был потрясен, как я знаю, было много других. Что может быть одним из самых важных технологических достижений в истории, теперь будет связано в суде в течение неизвестного периода времени и кто может предсказать влияние на распространение технологии E-Cat?

С того дня мы внимательно следим за разворачивающимися событиями и дебатами вокруг судебного процесса. Дискуссия не всегда была приятной, мягко говоря, и лично я пытался избежать участия в битве.

Насколько мне известно, самая важная проблема всегда заключалась в том, что E-Cat развертывается в реальном мире и используется для служения человечеству. Поэтому я был очень рад и очень удивился, узнав вчера, что дело было урегулировано.

Я думаю, что это был лучший возможный результат, и то, что я надеялся, произойдет, хотя я признаю, что не был уверен, что это будет, учитывая яростность битвы. Независимо от вердикта в этом испытании, я чувствовал, что почти наверняка будет призыв от того, кто проиграл, и весь иск придется снова бороться, подрывая больше денег, времени и энергии.

Вне зависимости от условий урегулирования, на мой взгляд, одно мгновенное преимущество заключается в том, что Андреа Росси теперь может вернуться к тому, чтобы делать то, что он делает лучше всего - развитие технологии E-Cat - не отвлекаясь на юридические вопросы.

Андреа Росси писал вчера: «Я больше никогда не буду говорить о вопросах судебного разбирательства. Они принадлежат к прошлому. Война закончилась, теперь мы должны построить конструктивное будущее ». Конструктивное будущее - это то, что нужно E-Cat. Я надеюсь, что эти события ускорят публичное открытие QuarkX и его возможную коммерциализацию. Я уверен, что с будущими проблемами будут проблемы, но я чувствовал, что этот иск был темным облаком, затмевающим всю область ЛЕНР, сосать от него положительную энергию. Я рад, что он ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 09.07.17, 03:01 +0000     Ответить с цитатой

да, это тоже относится в высоким и необычным технологиям...

https://www.youtube.com/watch?v=IeNJ4qOZsxg&feature=youtu.be

Инопланетяне покидают Землю. Камеры МКС засекли старт эскадры НЛО. ВИДЕО

Роскосмос, космос, спутник, планета земля
Это мог быть отряд инопланетных кораблей
Фото: Роскосмос
Уфолог под псевдонимом Streetcap1 поделился видеозаписью с НЛО, которое запечатлели камеры на Международной космической станции. Продолговатый разноцветный объект на огромной скорости вылетел от Земли в направлении открытого космоса, сообщает «Экономика сегодня».

Через 55 минут после восхода полной Луны неопознанный продолговатый объект на мгновение появился над горизонтом Земли и скрылся из поля зрения камеры.Подписчики Youtube выдвинули свои версии, объясняющие таинственную бело-зеленую вспышку. Например, это мог быть отряд инопланетных кораблей, которые на скорости света покинули атмосферу Земли. Красный «хвостик» в нижней части НЛО якобы говорит о работающих двигателях.

Скептики заявили, что это просто лазерный луч, который юстирует (настраивает) телескопы при наведении на объект.

Ранее аналитики ЦРУ отметили повышение активности неопознанных летающих объектов за последнее время, связав это с возможной глобальной катастрофой на Земле. По мнению американцев, инопланетяне ведут сбор информации о предшествующих ей событиях на планете.

если серьезно, по-моему идет смена Земного патруля высшей расы. Только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 11.07.17, 08:48 +0000     Ответить с цитатой

что-то сомнительнинько, может все-таки e-cat Х? ...

ЭКОНОМИКА

Конец экономики ренты. Как солнечная батарея убьет авторитаризм.

Лекция Виталия Казакова о революционных изменениях в секторе энергетики.

Экономисты РЭШ в рамках совместного проекта с образовательным лекторием «Курилка Гутенберга» рассказывают, как будет устроена энергетика будущего, о технологической революции, происходящей на наших глазах, и о том, почему человеческие мозги важнее природных ископаемых...

Как однажды заметил Ахмед Заки Ямани, бывший министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии, каменный век закончился не потому, что закончились камни, а потому, что появилась лучшая технология, позволяющая обрабатывать металлы, и камни в прежнем количестве стали не нужны. Похожим образом транспортировка на лошадях канула в Лету примерно сто лет назад. Опять-таки не потому, что что-то случилось с лошадьми или повозками, а потому, что придумали лучшую технологию передвижения, основанную на двигателе внутреннего сгорания. Можно вспомнить и пленочную фотографию, и многие другие явления, происходившие уже на наших глазах. Может ли в этот ряд встать технологический переход от энергетики, построенной на ископаемом топливе, к энергетике, построенной на возобновляемых источниках топлива?...

https://republic.ru/posts/71153

вот эти утверждения, однако верны.

довольно таки познавательная статья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 11.07.17, 23:19 +0000     Ответить с цитатой

у нас очередные новости.

От народного предприятия "Совэлмаш"- краундинвестинговый проект Дмитрия Александровича Дуюнова. Видео с выступлением Семенова Сергея на открытии первой конференции народных инвесторов ...
https://www.youtube.com/watch?v=WrE6r0LQD0M

по-моему все грамотно. Спасибо Сергею Савельеву. На самом деле, на мой взгляд - мы стоим у порога новой, совершенной Парадигмы. Которая прекрасно может обойтись - без чиновничества и президентства. Я за мир будущего. За мир народной самоорганизации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
munhseren
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2017
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 15.07.17, 03:59 +0000     Ответить с цитатой

Ханаанеец писал(а):
что-то сомнительнинько, может все-таки e-cat Х? ...

ЭКОНОМИКА

Конец экономики ренты. Как солнечная батарея убьет авторитаризм.

Лекция Виталия Казакова о революционных изменениях в секторе энергетики.

Экономисты РЭШ в рамках совместного проекта с образовательным лекторием «Курилка Гутенберга» рассказывают, как будет устроена энергетика будущего, о технологической революции, происходящей на наших глазах, и о том, почему человеческие мозги важнее природных ископаемых...

Как однажды заметил Ахмед Заки Ямани, бывший министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии, каменный век закончился не потому, что закончились камни, а потому, что появилась лучшая технология, позволяющая обрабатывать металлы, и камни в прежнем количестве стали не нужны. Похожим образом транспортировка на лошадях канула в Лету примерно сто лет назад. Опять-таки не потому, что что-то случилось с лошадьми или повозками, а потому, что придумали лучшую технологию передвижения, основанную на двигателе внутреннего сгорания. Можно вспомнить и пленочную фотографию, и многие другие явления, происходившие уже на наших глазах. Может ли в этот ряд встать технологический переход от энергетики, построенной на ископаемом топливе, к энергетике, построенной на возобновляемых источниках топлива?...

https://republic.ru/posts/71153

вот эти утверждения, однако верны.

довольно таки познавательная статья.


Насколько я понимаю, генератор Росси открывает технологии, реализующие мечты средневековых алхимиков о том, чтобы человек мог сам производить любое вещество. В таком случае, борьба за природные ресурсы уйдет в прошлое и вообще произойдут коренные изменения в политическом строе и экономике. Уже одно то, что появляется практически неиссякаемый источник энергии сделает стоимость производства товара нулевой. Об этой стороне вопроса экономисты пока молчат. Но может ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 15.07.17, 04:56 +0000     Ответить с цитатой

приветствую вас munhseren.

Да непременно мир будет уже совсем другим. Не могу сказать насколько тут задействована алхимия? Точно там проходят транс-мезореакции с трансмутацией с параллельной выдачей излишней энергии.

Но КПД - 360% e-cat X, это уже давно существующий факт который доказан Андреа Росси многими его экспериментами.

Сейчас он создаёт суперкомпактный реактор холодного синтеза. Видимо хочет установить на электромобили. Недавно прошла информация будто Илон Маск тайно посетил его главную лабораторию. Если у них там, у обоих срастется, то это будет техническая супер-инновация.

как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 15.07.17, 17:42 +0000     Ответить с цитатой

от Андреа Росси журналист курирующий его разработки опрашивает его после выиграшнего завершения судебного дела.

гугл - автоперевод:

- Что дальше для E-Cat? (Финальное название: «E-Cat QX», презентация «В течение октября»)

ОБНОВЛЕНИЕ: Не то, чтобы это имело какое-то значение для технологии, но сегодня Андреа Росси опубликовал это сегодня в «Журнале ядерной физики»:

Andrea Rossi
11 июля 2017 года в 6:10
JPR:
Также сегодня E-Cat QX находится в хорошем состоянии. Кстати: это последнее имя: «E-Cat QX»
Warm Regards,
AR

Я предполагаю, что Росси не хочет уходить от названия E-Cat, для которого у него есть торговая марка, и это, похоже, подтверждает, что это не что-то новое, а просто разработка или вариант технологии E-Cat Он работает уже много лет. Позже я поставил вопрос о JONP о причине имени, и Росси ответил:

Андреа Росси
11 июля 2017 года в 9:26 утра
Фрэнк Акленд:
Конечно. Потому что «E-Cat» - сильная торговая марка, уже зарегистрированная в Америке и Европе, и потому, что я рассматриваю QuarkX как эволюцию E-Cat.
«QuarkX» использовался так же, как название проекта: «кварк», потому что ir очень маленький и фундаментальный, а «X», потому что у него не было имени, поэтому мы помещаем переменную.
Теперь мы решили, что это наш основной продукт, и это будет E-Cat, а QX укажет тип E-Cat.
Теплые приветствия,
AR

Еще один вопрос о JONP касался запланированной презентации QuarkX:

«Поздравляю с согласием, очень позитивно. Вы сказали, что вам следует задержать демонстрацию E-cat QX после испытания, вероятно, до сентября. Это все еще план?

Андреа Росси
11 июля 2017 года в 9:20
Nils Fryklund:
Спасибо за ваши добрые слова.
Да, E-Cat QX будет представлен в конце октября.
Теплые приветствия,
AR

************************************************** ********************************

Когда мы переходим во вторую половину 2017 года, и судебное дело начинает уменьшаться, когда мы смотрим в зеркало заднего вида, я начинаю думать о том, что будет дальше в истории E-Cat. Андреа Росси сказал, что теперь он вернулся в лабораторию на полный рабочий день, работая с QuarkX, и это звучит, как это обычно бывает, он работает над улучшением и улучшением своего продукта. Слушайте некоторые вопросы и ответы со вчерашнего дня в журнале ядерной физики :

Frank Acland
8 июля 2017 года в 13:22
Уважаемый Андреа,

Несколько вопросов, если вы не возражаете:

1. Что нужно сделать, прежде чем вы сможете предложить вам QuarkX на рынок?
2. Когда вы планируете начать производство устройств QuarkX для клиентов?
3. В настоящее время работаете с внешними партнерами в разработке QuarkX?
4. Будет ли еще совместное заявление, выпущенное обеими сторонами в лите, относительно общих условий урегулирования?

Андреа Росси
8 июля 2017 года в 2:53
Фрэнк Акленд:
еще один R & D -
возможно, в этом году для промышленных предприятий. Вероятно, в следующем году. Для не промышленного я не знаю, потому что проблема сертификации не зависит от нас, в то время как для промышленных приложений , которые мы уже имеем сертификаты
3- нет
4- моих адвокатов не сказал мне так
Теплые отношениям,
AR

************************************************** *********************************

Андреа Росси
8 июля 2017 года в 2:55 вечера
JPR:
После сегодняшних тестов с моим QuarkX я был, вероятно, самым счастливым человеком в мире.
Теплые приветствия,
AR

Frank Acland
8 июля 2017 года в 17:54
Уважаемый Андреа,

Не могли бы вы рассказать нам о том, почему вы так счастливы с QuarkX сегодня?

Андреа Росси
8 июля 2017 года в 9:13 вечера
Фрэнк Акленд:
Сегодня я придумал новую особенность, которая делает E-Cat QuarkX проще: первый день полный рабочий день с моей игрушкой, так как долгое время с мозгом сосредоточился на судебном разбирательстве.
Теплые приветствия,
AR

Андреа Росси
8 июля 2017 года в 21:23
д-р Джозеф Файн: у
меня было хорошее настроение, потому что я выиграл впервые после 35 лет теннисный матч с моей женой: 7-5 (один только набор: после одного набора, когда Они более устали, чем я, их обычно хоронят).
Warm Regards,
AR
PS
Я также сильно упростил E-Cat Qx, сделав его намного проще, и он работал очень хорошо

Так что это звучит как типичный Росси, много работы, множество модификаций E-Cat, и каждый задается вопросом, когда закончится лабораторная работа, и он перейдет на стадию производства. Росси сказал, что намерен провести презентацию для QuarkX в этом году, но, насколько я знаю, дата для этого не установлена.

Интересно, что он говорит, что сейчас он не работает с каким-либо внешним партнером. Я сомневаюсь, что любое серьезное лицо захочет участвовать в течение периода судебного разбирательства, и мы до сих пор ничего не знаем о каких-либо возможных продолжения отношений с Industrial Heat, которые были частью урегулирования. Мы также ничего не знаем об уровне финансирования, который Росси имеет для перехода на этап коммерциализации, но, конечно же, запуск любого уровня производства потребует значительных денег.


однако, какой нетерпеливый и дотошный этот журналист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
munhseren
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2017
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 16.07.17, 01:26 +0000     Ответить с цитатой

Ханаанеец писал(а):
приветствую вас munhseren.

Да непременно мир будет уже совсем другим. Не могу сказать насколько тут задействована алхимия? Точно там проходят транс-мезореакции с трансмутацией с параллельной выдачей излишней энергии.

Но КПД - 360% e-cat X, это уже давно существующий факт который доказан Андреа Росси многими его экспериментами.

Сейчас он создаёт суперкомпактный реактор холодного синтеза. Видимо хочет установить на электромобили. Недавно прошла информация будто Илон Маск тайно посетил его главную лабораторию. Если у них там, у обоих срастется, то это будет техническая супер-инновация.

как то так.


кажется это будет правильная компания - Росси и Маск. Один инженер, другой бизнесмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
munhseren
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2017
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 16.07.17, 01:37 +0000     Ответить с цитатой

возможен ли хайтек в Бурятии? По существу это вопрос - в каких вообще обществах возможен хайтек и прогресс в целом? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 16.07.17, 06:03 +0000     Ответить с цитатой

munhseren писал(а):
возможен ли хайтек в Бурятии? По существу это вопрос - в каких вообще обществах возможен хайтек и прогресс в целом? :D


да возможен, почему нет если за эту тему серьёзно возьмутся?

Обещаниями кормить, это ставить себя в глупое положение как делал мистер Наговицин. А его зам Чепик походу попиливал наш бюджет под ширмой развития инновационных компаний. Всё тщетно, что говорить даже если в СКОЛКОВО нам отказали цитата; - Мы не собираемся спонсировать экономику Германии. Может нам не повезло мы попали как раз во время наложения этих санкций? кто его знает? Я понял что в России попусту идёт пустая болтовня об инновациях на самом деле никто ничего двигать нежелает!

Помню сколько раз обращался к ним и в министерство промышленности после финала в СКОЛКОВО. Показывал соглашения с нашими подрядчиками в Германии.

Согласных создать наше уникальное оптическое устройство для информационных очков с потоковым видеоканалом. Если бы эта идея выстрелила то смартфоны были бы уже не нужны. Наверное я ответил на ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
munhseren
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2017
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 16.07.17, 23:56 +0000     Ответить с цитатой

Ханаанеец писал(а):
munhseren писал(а):
возможен ли хайтек в Бурятии? По существу это вопрос - в каких вообще обществах возможен хайтек и прогресс в целом? :D


да возможен, почему нет если за эту тему серьёзно возьмутся?

Обещаниями кормить, это ставить себя в глупое положение как делал мистер Наговицин. А его зам Чепик походу попиливал наш бюджет под ширмой развития инновационных компаний. Всё тщетно, что говорить даже если в СКОЛКОВО нам отказали цитата; - Мы не собираемся спонсировать экономику Германии. Может нам не повезло мы попали как раз во время наложения этих санкций? кто его знает? Я понял что в России попусту идёт пустая болтовня об инновациях на самом деле никто ничего двигать нежелает!

Помню сколько раз обращался к ним и в министерство промышленности после финала в СКОЛКОВО. Показывал соглашения с нашими подрядчиками в Германии.

Согласных создать наше уникальное оптическое устройство для информационных очков с потоковым видеоканалом. Если бы эта идея выстрелила то смартфоны были бы уже не нужны. Наверное я ответил на ваши вопросы.

в том то и дело что не желают. Я не любитель политики, но поневоле начинаешь думать "вообще". Жизнь то идет, она одна и тратить ее на заранее обреченные попытки что то сделать это слишком. В этом смысле положение в Монголии кажется лучше. Вы не думали реализовывать свои идеи там? Или еще где нибудь вне нашей любимой родины-"мачехи"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 17.07.17, 18:16 +0000     Ответить с цитатой

munhseren писал(а):
Ханаанеец писал(а):
munhseren писал(а):
возможен ли хайтек в Бурятии? По существу это вопрос - в каких вообще обществах возможен хайтек и прогресс в целом? :D


да возможен, почему нет если за эту тему серьёзно возьмутся?

Обещаниями кормить, это ставить себя в глупое положение как делал мистер Наговицин. А его зам Чепик походу попиливал наш бюджет под ширмой развития инновационных компаний. Всё тщетно, что говорить даже если в СКОЛКОВО нам отказали цитата; - Мы не собираемся спонсировать экономику Германии. Может нам не повезло мы попали как раз во время наложения этих санкций? кто его знает? Я понял что в России попусту идёт пустая болтовня об инновациях на самом деле никто ничего двигать нежелает!

Помню сколько раз обращался к ним и в министерство промышленности после финала в СКОЛКОВО. Показывал соглашения с нашими подрядчиками в Германии.

Согласных создать наше уникальное оптическое устройство для информационных очков с потоковым видеоканалом. Если бы эта идея выстрелила то смартфоны были бы уже не нужны. Наверное я ответил на ваши вопросы.

в том то и дело что не желают. Я не любитель политики, но поневоле начинаешь думать "вообще". Жизнь то идет, она одна и тратить ее на заранее обреченные попытки что то сделать это слишком. В этом смысле положение в Монголии кажется лучше. Вы не думали реализовывать свои идеи там? Или еще где нибудь вне нашей любимой родины-"мачехи"?


интересный у Вас уважаемый munhseren вопрос? Хотел бы я, мы реализовать этот проект - 3D vizAR (AR - дополненная реальность) за границей. Дело в том, что в России да у большинства в мире нет таких технологий и лабораторий кроме Германии. Это очень уж узконаправленная и редкая в мире область научного знания. Микросистемная техника - микро-опто-электромеханика - moems. Её детали микронного 10 минус в 6 степени сантиметра плюс когерентные (лазерные) маломощные излучения 6-7 мкВт. Мы наверно со своей идеей "забежали" на лет 20 вперёд. Здесь получается достаточно сложная технология и ниокр.

Сами высокие специалисты из института Fraunhofer ENAS Германия, наши партнёры профессор В.Биллип, и доктор тех. наук. А. Шапорин не давали гарантию, что всё сразу получится. Цитата - у вас очень интересная и необычная с нашего понимания конструкция, такого мы нигде ранее не встречали. Вы хотите одновременно соединить дисплей и сложную оптику и всё это разместить в относительно тонком лишённом линзы - специальном стёклышке.

Я как изобретатель и руководитель этого проекта всегда отвечал им - Сергей Брин в своём проекте - google glass, имея миллиарды долларов и суперспециалистов не смог решить эту сложную техническую задачу. Наши уважаемые партнёры - подрядчики запросили у нас 3 миллиона Евро только на предварительные исследования и возможного создания опытного образца. Я это не один раз писал в начале этой темы. Прошу Вас почитайте?

Касаемо Монголии? Ну, брат там по-моему пока не до высоких технологий. Да согласен они хотят этим заняться но не сейчас? у них самих насущных, рутинных проблем пока хватает.

Ну, если у них возникнет этот интерес к этому проекту? То я могу рассмотреть это предложение. Почему говорю я? а не мы? да потому, что наша группа разработчиков этого проекта расспалась. У всех свои семьи и свои заботы.

Например, если они решаться финансировать этот проект? то им надо знать, что он может быть значительно финансово-емким, примерно до 20 млн Евро на пять-шесть лет. Тогда надо будет собрать свою прежнюю группу? У нас остались многие перспективные варианты этих устройств. Их да, ещё возможно реализовать на основе - mems и moems.

В принципе эта технология - если получит свет? То она может изменить многое, в первую очередь коммуникацию людей на планете Земля. Примерно то, что хотел сделать Сергей Брин в своём знаменитом монокле, создать расширенную и дополненную реальность в своих очках.

Замечу, что я намного старше Сергея. Простите, он Сергей ещё под стол ходил пешком, когда я приступил к разработке именно этого направления. Я двадцать лет назад и сейчас более чем уверен, что эти визуально-информационные технологии - AR очки, появятся и сильно подстегнут всех людей к интенсивному развитию БУДУЩЕГО!

подробнее ... здесь https://m.vk.com/public69564855

и здесь другие многие мои мысли и чаяния ... https://vk.com/club128405486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 17.07.17, 20:01 +0000     Ответить с цитатой

ваша цитата: - Жизнь то идет, она одна и тратить ее на заранее обреченные попытки что то сделать это слишком.

Да верно слишком! Согласен с вами. Да я остался у "разбитого корыта". Да жизнь одна! Да, сейчас я волочу крайне скромное своё существование.

Но, я не жалею, ни одной секунды, что родился изобретателем, фантазёром. Я считаю, что прожил эту свою единственную жизнь не зря.

Ведь я делюсь с вами уважаемые мои, дорогие читатели, со своими многочисленными идеями. А их у меня тысячи. Делюсь с вами дорогие мои со всеми ими, и желаю чтобы новое поколение монголов, бурят, русских, и других народов увидели мои идеи или эскизы и создали что-то, новое - своё новое и полезное людям. Делюсь с вами со своими историческими размышлениями, исследованиями, изысканиями, догадками, анализами, и умозаключениями.

Думаю, я прожил (мне всего 54 г.) и ещё надеюсь дальше проживу эту свою единственную жизнь, БЛИСТАТЕЛЬНО!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 22 из 45

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru