BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Хайтек нужно развивать в Бурятии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 01.08.17, 20:10 +0000     Ответить с цитатой

перспективная демонстрация технологии А. Росси.

Октябрьская презентация E-Cat - «Технологическая демонстрация» «1-2 часа»
опубликовано 31 июля 2017 года • 74 Комментарии


Вот Q & A из Journal of Nuclear Physics вчера:

Аноним
30 июля 2017 года в 10:29
Доктор Андреа Росси,
демо, которое вы сделаете в октябре, станет презентацией продукта?

Андреа Росси
30 июля 2017 года в 3:09 вечера
Аноним:
Нет. Это будет технологическая демонстрация.
Горячие приветствия,
AR

Моя интерпретация разницы между «технологической» и «продуктовой» демонстрацией заключается в том, что Андреа Росси не собирается демонстрировать готовый продукт на запланированной презентации. Мы узнали, что он только сейчас начинает комбинировать своих индивидуальных ректоров E-Cat QX 10-20 Вт (по-видимому, 20 из них до сих пор), чтобы увеличить общий результат. Если он планирует выделять тепло, которое будет использоваться в промышленных масштабах, можно было бы ожидать, что их тысячи будут объединены, чтобы заводы, производящие тепло в мегаваттном диапазоне. Таким образом, похоже, что план состоит в том, чтобы показать, что могут сделать реакторы E-Cat QX, прежде чем начнется производство промышленных установок.

Другой вопрос относительно продолжительности теста был опубликован сегодня.

Oystein Lande

31 июля 2017 года в 3:06 утра
Уважаемый господин Росси,

Какова запланированная продолжительность демонстрации QX?

Андреа Росси
31 июля 2017 года в 7:43 утра
Oystein Lande: от
одного до двух часов часть, которая будет публичной.
Теплые пожелания,

Арканзас

Это ставит вопрос: какая часть теста не будет публичной? Я предполагаю, что в настройке и калибровке будет время, но, возможно, Росси не планирует транслировать эту деятельность.

Меня заставляет задуматься, какова общая цель презентации - кто будет аудиторией, к которой стремится Росси? Очевидно, энтузиасты / хулители, которые в течение многих лет следовали за E-Cat, будут пристально следить, но, возможно, это не основная аудитория. Росси заявил, что эта демонстрация - это открытие зала в его бизнес-плане, и, возможно, он хочет охватить более широкую аудиторию - я ожидаю, что потенциальные клиенты станут его приоритетом - у кого может не быть внимания у старых таймеров, которые могут смотреть вживую Потоковые данные для часа в час без скуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 02.08.17, 18:08 +0000     Ответить с цитатой

это интересно.

Новая статья: «Резюме результатов исследований экспериментов по аномальной тепловой генерации в системах никель-водород» (Songsheng Jiang)
опубликовано 1 августа 2017 года • 2 комментария


Сегодня я получил следующую статью под названием «Резюме результатов исследований экспериментов по аномальной тепловой генерации в системах никель-водород» от Сонгшэн Цзяна, исследователя Китайского института атомной энергии.

Вот реферат статьи:

В этом документе кратко излагаются некоторые успешные эксперименты, в результате которых в системах с никелем и водородом были получены избыточные теплоты. Эксперименты проводились в разных лабораториях с использованием различных экспериментальных устройств и технологий в Италии, США, России и Китае. В большинстве экспериментов топливо представляло собой смесь порошка никеля и литийалюминийгидрида. Водород образуется после разложения литийалюминийгидрида. Коэффициенты КС (отношение суммы избыточного тепла и входной мощности к входной мощности) обычно составляют 1,2-2,7, однако, по оценкам, коэффициенты КС составляли около 3,2-3,6 в тесте E-Cat в 2014 году. Температура в реакторах составляла Около 1100-1400 ° С.

http://e-catworld.com/wp-content/uploads/2017/08/Ni-H-fusion-reaction.pdf


добавлю, судя по интервью А. Росси кроме всех известных компонентов существует неизвестный компонент. И этот компонент А. Росси тщательно скрывает. Видимо в том числе из-за него и было осуществленно это большое судебное разбирательство. Полагаю, что этот компонент - некий химический элемент - является активатором, ускорителем, катализатором этой ядерной реакции - трансмутации.

Напомню, что KC 3,2 - 3,6 это КПД - за 3 единицы - за 300%. Наша политическая - эйнштейновская физика абсолютно не допускает таких значений, именно в их науке и технике. Их догма просто этого нет и не может быть никогда - свыше 100% и всё точка. Сейчас уже очевидно, перед давлениями многих неопровержимых фактов - многих практических, реальных экспериментов, эти догмы постепенно стали размываться!

Так откуда берётся дополнительная энергия? - "откуда дровишки".

Я ранее в теме "внеземная реальность факт или ..." доводил до вас уважаемые мои читатели, сведеними касающиеся новых физических открытий. Так называемая новая физика - без всяких догм. А по-сути это старая до эйнштейновская физика где Великий Д. И. Менделеев записывал в нулевой своей клеточке в периодической таблице Менделеева понятие - эфира. Так вот Эфир это и есть так называемая законсервированная энергия окружающего нас пространства. Эта энергия может взаимодействовать с нами только электромагнитным особым взаимодействием, и никаким другим видом или явлением природы. Так как сама является этой природой своего существования.

По-сугубо моему мнению.

Так вот, эта прибавка энергии происходит из пространства видимо по причине возникновения новых физических электромагнитных сложных процессов между пространством и этим e-cat - устройством. Результатом этого взаимодействия является проявление и извлечение из локольного пространства расконсервированой энергии внешней среды.

По-мнению остальных инженеров и физиков излишки энергии происходят в результате трансмутации - превращения одних атомов в другие с генерацией избыточной энергии этих сложных мезо-физико-ядерных процессов.

Тогда возникает вопрос а почему нет радиации? Ведь хорошо известно, что любое атомное или ядерное взаимодействие всегда сопровождается сильным рентгеновским излучением. Трансмутация также сопровождает такие явления но только видимо в малых количествах и возможно не рентгеновского диапазона. Допустим, что это так тогда откуда такая значительная прибавка энергии? Ведь известно, что только рентгеновские или коротковолновые излучения несут в себе большие энергии. Если их нет, или допустим они присутствуют, но в малых количествах тогда откуда эта существенная прибавка энергии? А ответа нам они не дают. Сам Андреа Росси признаётся, что утвердительно ничего не может сказать, только догадки, и отдаёт всё на откуп учёным физикам теоретикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 03.08.17, 20:19 +0000     Ответить с цитатой

это суперинтересно.

Все инженеры и учёные всегда хотели заиметь этот "Священный Грааль". Конкретизирую все хотели расшепить обычную воду на водород и кислород инным путём. Инной путь заключался в том чтобы затраты энергии на расшепление были минимальными.


Вот случай - "Демон ошибок трудных и гений парадоксов друг" позволил учёным произвести что-то фантастическое!!! Прямо скажу пока неверится, возможно я ошибаюсь. Что-то невероятное случается в последние года!



Новый ученый: водород, произведенный простым добавлением воды в наноалюминий
опубликовано 3 августа 2017 года • 7 комментариев


Спасибо Дэвиду Хэмблингу из New Scientist за то, что он предупредил меня о новой статье, которую он написал, только что опубликованной на сайте New Scientist. Название: «Нано алюминий предлагает топливные элементы по требованию - просто добавьте воду»

Ссылка находится здесь: https://www.newscientist.com/article/2142693-nano-aluminium-offers-fuel-cells-on-demand-just-add-water/

В статье сообщается об открытии, сделанном (случайно) исследователями в Исследовательской лаборатории армии США на Абердинском полигоне в Мэриленде. Когда вылили воду на новый сплав, над которым они работали, он начал кипеть и дал водород.

Из статьи:

Обычно этого не происходит с алюминием. Обычно, когда он подвергается воздействию воды, он быстро окисляется, образуя защитный барьер, который останавливает любую дальнейшую реакцию. Но этот сплав просто продолжал реагировать. Команда столкнулась с решением проблемы, связанной с десятилетиями.

«Водород уже давно рекламируется как чистое, зеленое топливо, но его трудно хранить и перемещать из-за его массы. «Проблема с водородом - это всегда транспортировка и давление, - говорит Гири.

Побочными продуктами реакции являются водород и оксид алюминия, широко используемый промышленный материал.

«Водородная экономика» в течение многих лет рекламировалась как возможная альтернатива экономии топлива на ископаемом топливе, но проблемы, связанные с хранением и транспортировкой (с учетом сопутствующих проблем безопасности), были трудными проблемами для решения. Этот способ получения водорода по запросу может оказаться значительным прорывом.

Механизм, который находится за этой реакцией, не описывается, и не входит состав сплава. Но я ожидаю, что в этих вопросах будет много интереса и спекуляций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
munhseren
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2017
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 07.08.17, 03:11 +0000     Ответить с цитатой

о`кей. Меня интересует - возможен ли такой вопрос: что нам, бурятам делать чтобы выжить в сегодняшней текущей обстановке? Продолжать по-одиночке, кто как может и не может? и будь что будет? Или как то организовываться? И как? Может создавать в Монголии типа кибуцы в современном варианте? На мой взгляд буряты рассыпаются кто куда по стране и миру. Будем ли мы как народ лет через 10 - 20? Включает ли понятие счастья жизнь в собственной этнической, в том числе, языковой, культурной, духовной и тд среде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyma
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 08, 2017
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 08.08.17, 18:47 +0000     Ответить с цитатой

Надо старатся сохранить культуру и язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 09.08.17, 21:25 +0000     Ответить с цитатой

munhseren писал(а):
о`кей. Меня интересует - возможен ли такой вопрос: что нам, бурятам делать чтобы выжить в сегодняшней текущей обстановке? Продолжать по-одиночке, кто как может и не может? и будь что будет? Или как то организовываться? И как? Может создавать в Монголии типа кибуцы в современном варианте? На мой взгляд буряты рассыпаются кто куда по стране и миру. Будем ли мы как народ лет через 10 - 20? Включает ли понятие счастья жизнь в собственной этнической, в том числе, языковой, культурной, духовной и тд среде?


интересный и комплексный вопрос вы задаёте. Выше я предложил так называемую - национальную инициативу для бурят. В чём она заключается и её цель? Нужно разработать реально грамотную стратегию для развития нашей республиканской экономики в нынешних мировых условиях. Для того чтобы её реально развивать? Полагаю надо большие и длинные финансовые средства на протяжении 10 - 15 лет. Таких больших средств или инвестиции от Кремля не дождёшься! Значит надо перестать думать всё время о дотациях? Надо нам переходить к кардинально к другому мышлению? Все азиатские драконы прошли через это? и мы должны тоже через эти реформы своей экономики проходить. Что я имею ввиду. Все развитые Азиаты прошли через заём больших инвестиционных финансовых средств Всемирного или Мирового Банка! В этом случае народ будет само-мобильзовываться, само-организовываться, вдохновляться, на развитие своей родной республики. Полагаю, верно написанный экономический стратегический план развития - программа, не даст народу расслабиться, будет всегда его подстёгивать в работе, тем самым к развитию. Думаю заёмных средств больше 10 млрд долларов позволит бурятскому народу сплотиться, мобилизоваться, вокруг народной экономической программы - народной стратегической инициативы, для уверенного развития своего будущего!

Ваша фраза: - Надо стараться сохранить культуру и язык.

Нашего будущего, с сохранением и умножением своей культуры и развитием своего родного языка. Язык можно развить, ведь его база у нас с вами громадная. Я в этом удостоверился постоянно слушая на бурядfm (90,8 МГц) занимательную словесную викторину. Оказывается очень много коренных, древних, слов которых даже не знают буряты проживающие в деревнях постоянно говорящих на своём языке. Наш бурятмонгольский язык - это язык диалектов и он широк и многообразен и неимоверно глубок. У меня сейчас сложилась привычка слушать эту интереснейшую викторину с ручкой в руке, я быстро записываю эти мне незнакомые по смыслу слова. Например, я узнал, что существует слово - сарма - означающий пыльный, сильный ветер, ураган в пустыне, не отсюда ли евраз. - сармат - древний народ такой. Теперь жду смысл слова - тумат? Возможно существует древнее слово - тума, ведь есть слово - алма - яблоко, и т.д. Предполагаю, что тюркский язык также составляют слова - те самые слова наших прапредков - месопотамии - Ханаан, хеттов, хуритов, которые возможно в пелене времён были утеряны нашими предками в 17-18 веках. Вследствии, отсутствия необходимости их произносить так как эти продукты, предметы, вещи, ушли из их повседневного обращения. Вследствии, постоянных междуусобиц, резни друг, друга, горя, озлобления, кровной мести, и т.д. По всей видимости от каких-то слов из-за злости и обиды наши предки начали отказываться. Мы сейчас видим тоже самое на Украине. Я твёрдо уверен, что, все Тюрки-Монголы пришли к своему упадку именно из-за братоубийственных войн из-за власти!

Послушайте, набирающего известность тюрко-монгола - арамонгола нетрадиционного прекрасного певца Хамбо или Хомба из Монголии. Надеюсь вы услышите древний наш общий язык - наших далёких протопредков! Предупреждаю, очень сложно в его песнях услышать наш - бурятмонгольский. Его манера пения ближе к тюрскому смешаному и воспринимается на ухо необычно и необычайно красиво!

Всем рекомендую послушать эту словесную и не только, викторину на бурятском языке на буриадФМ?? Если мы начнём вот это всё развивать, плюс составлять свой научно-технический язык, это всё легко и реально можно создать, благо языковая база большая! Например шестерёнка - можно привести его термин - зургборе или сокращённо, сжато, зургбо, зургбор, - зурга - шесть + бор - (боре) - колесо и т.д. можно все термины составить из базисного словаря очень легко, в новый - научно-технический бурятский, нужно только большое желание!

Составить новый научно-технический словарь и утвердить его как и программу развития на всебурятском съезде? Тогда мы обретём полное счастье и полный культурный достаток!

вот как-то так. Некоторые варианты я изложил выше, в медной теме, и т.д. почитайте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
munhseren
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2017
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 11.08.17, 03:33 +0000     Ответить с цитатой

Все что вы говорите мне понятно и близко. Но кто же позволит такую волю? Мы же не в Европе живем. Все что мы можем это разговаривать на своем языке, работать с ним, как например вы предлагаете. И все. Скажите, что это не так!
Вы поймите, что между нашей индивидуальной жизнью и жизнью общей, народной - пропасть. И когда необходимо выбирать, то ясно, каким будет выбор. Потому для пользы дела так сказать, лучше отделять то, что нужно отдельному человеку от того, что касается положения его как представителя своего народа. Вот вы изобретаете и в то же время ломаете голову над общими проблемами бурят. Но такое адекватно например для халха-монголов, так как они существуют не просто как отдельные люди, но и как самостоятельный народ. Поэтому выбор в реальности предельно простой - или жить частной жизнью или получать гражданство Монголии - государства для всех монголов. Смекаете? :D Понять это, сделать выбор и успокоится. Тяжело, невозможно? но по-моему другого выхода у нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 11.08.17, 12:49 +0000     Ответить с цитатой

не беспокойтесь я напишу вам munhseren своё мнение.

Поступила довольно интересная информация от Андреа Росси. По всей видимости это устройство имеет отрицательное сопротивление. Что такое отрицательное сопротивление. Объясняю без всяких научных терминов и комментариев. Это когда свободная законсервированая энергия поступает в устройство из окружающей нас среды. Я ранее был прав утверждая то, что это устройство А. Росси является аналогом теплового насоса - электромагнитного насоса. По-простому устройство открытой системы - которое впитывает эфир из окружающей среды. Я к этому выводу пришёл ранее читайте эту ветку. Сейчас сам Андреа подтвердил мою ранее озвученную научную догадку. Я считаю, что никакой громадной ядерной, атомной, заключённой в ядре атома энергии нет. Есть вечная энергия эфира. Великий Никола Тесла прав и ещё раз прав!!!

Rossi: E-Cat QX имеет «нулевое» сопротивление (обновление: «Не сверхпроводник»)
опубликовано 10 августа 2017 года • 24 комментария


В последнее время здесь много дискуссий о сопротивлении E-Cat QuarkX, и Андреа Росси сказал, что он считает, что вопрос о электрическом сопротивлении E-Cat QX является конфиденциальной информацией.

Однако сегодня в «Журнале ядерной физики» Росси дал прямой ответ на вопрос по этому вопросу:

Проф
. 10 августа 2017 года в 4:21
Уважаемый д-р Andrea Rossi:
Какое внутреннее сопротивление Ecat QX?
Cheers
Prof

Андреа Росси
10 августа 2017 года в 2:33 вечера
Проф:
Zero.
Горячие приветствия,
AR

Если это действительно так, то E-Cat QX будет сверхпроводником, что делает его еще более замечательным, чем «просто», как энергетический катализатор / множитель энергии.

По соответствующей заметке, когда ее попросили дать общее сообщение, Росси сегодня ответил:

Андреа Росси
10 августа 2017 года в 2:32 вечера
JPR:
Мы сильно сокращаем потребление энергии на панели управления.
Довольно хорошая репутация.
Горячие приветствия,
AR

Я надеюсь, что эти события могут быть проверены каким-то образом, когда Росси делает презентацию QX, но я не уверен, что мы можем рассчитывать на это, исходя из того, что он сказал до сих пор относительно того, чего ожидать от демонстрации.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я разместил этот вопрос на JONP и получил ответ.

Фрэнк Акленд
10 августа 2017 года в 17:21
Уважаемый Андреа,

Основываясь на вашем комментарии к профессору о сопротивлении E-Cat QX, было бы правильным сказать, что E-Cat QX является сверхпроводником?

Андреа Росси
10 августа 2017 года в 18:40
Фрэнк Акленд:
Нет.
Сверхпроводимость - это совсем другое дело.
Очевидно, что мой «ноль» не был абсолютным, это был жаргон для хорошего проводника (иначе я бы не писал его буквами). Я просто хотел сказать, что это хороший проводник, такой как медь, так что его сопротивление (которое не может быть R = 0) не влияет на схему.
Горячие приветствия,
AR

в последнем абзаце Росси идёт на откровенный обман с целью замять этот вопрос - эффект. Конечно эта открытая система, видимо она и есть его конфиденциальная информация. Аналог меди тут только выполняет контактную, взаимодействующую функцию с окружающей средой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 12.08.17, 13:33 +0000     Ответить с цитатой

munhseren писал(а):
Все что вы говорите мне понятно и близко. Но кто же позволит такую волю? Мы же не в Европе живем. Все что мы можем это разговаривать на своем языке, работать с ним, как например вы предлагаете. И все. Скажите, что это не так!
Вы поймите, что между нашей индивидуальной жизнью и жизнью общей, народной - пропасть. И когда необходимо выбирать, то ясно, каким будет выбор. Потому для пользы дела так сказать, лучше отделять то, что нужно отдельному человеку от того, что касается положения его как представителя своего народа. Вот вы изобретаете и в то же время ломаете голову над общими проблемами бурят. Но такое адекватно например для халха-монголов, так как они существуют не просто как отдельные люди, но и как самостоятельный народ. Поэтому выбор в реальности предельно простой - или жить частной жизнью или получать гражданство Монголии - государства для всех монголов. Смекаете? :D Понять это, сделать выбор и успокоится. Тяжело, невозможно? но по-моему другого выхода у нас нет.


уважаемый munhseren вы всё пишите верно. Но жизнь нам приподносит или подбрасывает свои "сюрпризы"! Я вижу Вы из шенехена или ошибаюсь? В молодости, в буйные 90 был у меня скажем так партнёр по бизнесу - чистый бурят из шенехена Соёл. Вот кинул он меня. Был такой Матханов Миша - директор "Байкалфарма" тоже обещал много, - помочь, воплотить, производить, а первый мой патент оставил у себя. Я его всего-то минуту подержал это долгожданное сокровище в своих руках.

С тех пор я вообще с комерсантами и бизнесменами дел не имею. Думал Государство поможет? тут тоже чёрт пойми что? Все удивляются, подхваливают, молодец и т.д. говорят дело стоящее, и на этом всё. Вот таким дремучем путём я и пришёл к народной инициативе.

Что касается ломание головы - изобретательства - так это же природный дар. Я не прикладываю много для этого усилий. Оно идёт само собой, нужно только первое вдохновение, и усталость вообще не чувствуешь(ал). Если мой взгляд что-то захватит, а ухо услышит стоящее интересное перспективное, то мозг сам начинает работать без всяких на то стимулов - денег, финансов, хвалы, корысти и т.д. Правда рисовать я стал с самого детства. В школе рисовал на не интересном для меня уроке с задней стороны тетради. Помню всю заднюю часть изресовывал сценами из приключенческих в то время фильмов - Ацеолы, Апачи, Ульзана, с великим индейцем Гойко Митчичем. Помню кони скаковые и выражения мужественных лиц индейцев, получались на листе в моменте своего движения - прекрасными. От учительницы и дома получал не похвалу а хорошие подзатыльники. Учительница как то подошла и сказала мне вот ты рисуешь в своей тетради вместо того чтобы сидеть и внимательно слушать урок? вон там стоит женщина она из художественного кружка, я поговорила с ней, иди учись - может художник из тебя получится и подтолкнула меня в её сторону. В доме пионеров естественно меня понесло от художественного до радио, авиа, судо, модельного кружка - ну, всё практически меня интересовало. Глаза и всё моё нутро были широко открыты для этого супернового, непонятного, но магически завораживающего моё детское сознание. Я раньше не умел скажем так отключать свой мозг. Если меня уносила какая-либо идея я мог думать и рисовать сутками. Отключался только от усталости утром следующего дня.

Вот Вы даёте мне намёк об новом гражданстве, об переезде в истинно Свободную Страну Монголов! Но, кому я там нужен? Без опытных образцов? С реальным действующим устройством я бы ещё подумал об этом. Но никому ничего не нужно! Я так это понял - в своих мытарствах. Вы даже не представляете сколько я, мы потратили денег на эти бесчисленные поездки в Москву, в Питер, и т.д. Я их далеко не окупил, всё трачу, трачу, всё чего-то надеюсь, надоело!


Сейчас время ушло, я стал быстро уставать, длительные умственные нагрузки уже так как раньше не выдерживаю. Да и голова время от времени даёт о себе знать - видимо слишком много отдал умственной энергии в молодости в то время? У меня тысячи может больше, всяких эскизов на разнообразные идеи и т.д.

Как то обращался выставить свои наброски, эскизы, рисунки - технические идеи в музее Сампилова. Даже не ответили. Я хотел их показать молодым - новому поколению бурят. Но из этого ничего не вышло. Наверно подумали - вот чудак-человек какие то непонятные, или свои неадекватные художества двигает, заработать что-то хочет.

У меня была хорошая задумка - если я покажу эти свои эскизы? Всё равно они смогут сподвигнуть в каком-то талантливом, одарённом, ребёнке - зажечь в нём искру которая далее превратиться в большое пламя - большой, живой, интерес к созданию, конструированию, придумыванию современной техники к большому счастливому будущему!

Вот время остаётся только на гуманитарные какие-то аспекты. Вот раскопал протопредков из Египта и Месопотамии. Возможно многие не согласны со мною - это правильно, это их право! Но и у меня есть своё право! Показывать, выражать свои мысли, исследовать, рассуждать, размышлять, излогать и доказывать - может кому то вот на это открывать глаза, глаза своему племени или своему народу.

То что я делал или может создал в жизни оно после меня у родных останется, может передастся моим внукам и этот дар тоже.

В Индии спарашивают у нищего, чего всё время сидишь на одном месте, ничего не делаешь? он отвечает человеку, а зачем, всё равно мне ничего не суждено в этой жизни, вот в другой я буду великим.


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (13.08.17, 06:17 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 12.08.17, 21:37 +0000     Ответить с цитатой

добавлю, есть у меня идея создать - хомо ирьюлдэ хума - лук вращающий стрелу. Всё вроде проработал и подробно продумал. Его можно создать в гараже на коленке, без всяких высоких технологий.

Я ранее узнал, из истории, что лук какого-то султана выкинул стрелу на 850 метров. Современный рекорд держится за венгром 630 метров. Он его поставил в самой Монголии! Его жёсткость запредельная, простой монгол не мог растянуть его видно усилие - жёсткость, упругость лука за 100 кг. На мой взгляд это нам современным монголам - вроде укора и унижения перед предками.

Идея его создания базируется только на древних традиционных технологиях - рогах, костях, жилах, животном клее, и чуток применения металлов - меди и железа. Я уверен такая конструкция лука была у наших предков. Ими обладали особые мэргэны личные стрелки Чингис Хаана. В те века это были секретное оружие! Монголы и Чингис Хаан следили за их сохранением в глубокой тайне. Предполагаю это оружие - хомо иръюлдэ хума стрелял очень далеко и с высокой точностью до 1000 метров.

Поясню почему? Когда выстреливает обычный лук - хомо, то его стрела - хума начинает колебаться вдоль своей длины. Сильно изгибается относительно своей длины, тем самым возникают тормозящие его силы. Стрела летит и поперечно вибрирует возмущая воздух теряя свой начальный импульс от годлей - упругих законцовок лука.

Совсем другая картина получается когда стрела - хума сильно вертится вокруг себя - своей оси. Значительно увеличивается её дальность и точность. Ведь вращающая стрела не вибрирует ни колеблеца, тем самым вся упругая энергия используется эффективно с большой пользой для дальности пролёта!

Сам лук будет состоять из двух соединённых луков особой конструкции - с разными направленными годлями - законцовками лука. В середине будет собран простой механизм быстрого вращения стрелы во время выстрела. Вращающий момент будет придаваться на это простое но хитрое устройство особым образом намотанной на него тетивой - шурмуhын утутэ - жиловое удлинение.

Для его создания тоже нужно довольно большое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
munhseren
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2017
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 13.08.17, 03:59 +0000     Ответить с цитатой

Добрый день! Вы меня поймали - я намекаю :lol: "Вы даёте мне намёк об новом гражданстве, об переезде в истинно Свободную Страну Монголов!" На самом деле, я пытаюсь понять ваше отношение к некоторым общим вопросам, типа - как нам, бурятам, быть.
Вы предлагаете "национальную идею". Потому я и спросил - кто же даст нам такую волю? То есть, ваша идея содержит посыл если не независимости то большой степени самостоятельности. Ваша конкретная практическая идея хороша, но она предполагает невозможное в смысле политического положения. Как вы это объясните? Или я чего то недопонимаю?

Я ваш сверстник. И думаю, понимаю ваши слова "Сейчас время ушло". Когда меня навещают подобные мысли я вспоминаю Раневскую - жалуетесь на жизнь? А каково ей с вами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 13.08.17, 04:25 +0000     Ответить с цитатой

munhseren писал(а):
Добрый день! Вы меня поймали - я намекаю :lol: "Вы даёте мне намёк об новом гражданстве, об переезде в истинно Свободную Страну Монголов!" На самом деле, я пытаюсь понять ваше отношение к некоторым общим вопросам, типа - как нам, бурятам, быть.
Вы предлагаете "национальную идею". Потому я и спросил - кто же даст нам такую волю? То есть, ваша идея содержит посыл если не независимости то большой степени самостоятельности. Ваша конкретная практическая идея хороша, но она предполагает невозможное в смысле политического положения. Как вы это объясните? Или я чего то недопонимаю?

Я ваш сверстник. И думаю, понимаю ваши слова "Сейчас время ушло". Когда меня навещают подобные мысли я вспоминаю Раневскую - жалуетесь на жизнь? А каково ей с вами?


хорошо.
Ваша цитата: - Ваша конкретная практическая идея хороша, но она предполагает невозможное в смысле политического положения. Как вы это объясните? Или я чего то недопонимаю?

Вы всё прекрасно понимаете. Я тут не вижу: - но она предполагает невозможное в смысле политического положения. Я не понял какого политического положения?

Нам никто даже кремль не запрещает искать деньги на стороне? Например, Врио прекрасно заманивает Китайцев сюда, для дальнейшего батрачества на них бурят! И ни о каком развитии это ничесго не говорит нам.

Кремлёвские наоборот всё время сигналят: - У нас денег нет, живите спокойно, желаем вам счастья.

Заставляют регионы самим искать инвесторов под свои местные проекты.

В отличие от Вас уважаемый, я лично не вижу никаких препонов от кремля. Им будет наоборот всё это выгоднее, можно будет спилить с 10 млрд долларов проценты в (личный-российский) доход.

Вы объясните мне откуда эта боязнь? И эти рабские опасения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 13.08.17, 04:32 +0000     Ответить с цитатой

добавлю, я предполагаю у нас скорее будут проблемы с международными финансовыми организациями чем с кремлём.

А проблемы будут с ними потому, что мы часть России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 13.08.17, 08:05 +0000     Ответить с цитатой

послушайте с каким усердием поддерживают высокие технологии в России.
https://www.youtube.com/watch?v=j7vIa0p2a2o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2959
СообщениеДобавлено: 14.08.17, 08:14 +0000     Ответить с цитатой

здесь можно послушать холодный синтез с точки зрения действующего ученого РАН, физика-ядерщика. Похвально хотя бы за то, что этот физик в принципе не отвергает атомную реакцию e-cat Andrea Rossi. Рассказывает процессы происходящие в его реакторе с позиции традиционной физики.

https://www.youtube.com/watch?v=hfPTHhNwMF8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 24 из 45

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru