BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Хайтек нужно развивать в Бурятии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 03.12.17, 19:26 +0000     Ответить с цитатой

это очень интересно!

Дорогие наши форумчане и мои читатели? Прослушайте высказывание русского популиста в области низкоэнергетических реакций - - https://youtu.be/tV7kjw9SoEQ

Я конечно не совсем с ним согласен, но его многие рассуждения пересекаются с моими.

Он интересно излаживает всё что касается LERN в мире, противодействия некими тёмными силами и положительной деятельности неутомимого Андреа Росси.

Сейчас и это очевидно формируются новые черты, совершенно новой Земной Цивилизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 07.12.17, 12:55 +0000     Ответить с цитатой

это интересно.

Алан Смит, присутствовавший на демонстрации, утверждает, что в Японии исследованиями явлений LENR в никель-водородных системах занимаются
три лаборатории и ВСЕ автомобильные компании.

не летающие ли авто хотят создать японские конструкторы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 12.12.17, 20:14 +0000     Ответить с цитатой

Ух! Здесь яркое подтверждение моему рассуждению который я изложил выше по-ветке - https://m.youtube.com/watch?v=U56b7cwe6_c
выше я утверждал, что реактор А.Росси, и фирмы Брилюэна, работает не за счёт холодного синтеза - низкоэнергетической ядерной реакции? а впрочем там есть её отдельные процессы?

Они в основном черпают свою энергию из низкотемпературной плазмы. А плазма в свою очередь подсасывает энергию из структуры "вакуума" - нашего эфира точка!

Я ждал этих доказательств? и Сергей Годин мне их предоставил! Благодарю его!

Теперь я получил полное подтверждение ранее проведённой большой мыслительно-аналитической работе.

Сейчас я стал достаточно уверен в своих догадках и утверждениях, как и на каком принципе работают, функционируют, внеземные технологии НЛО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 15.12.17, 07:18 +0000     Ответить с цитатой

это очень, и крайне интересно!!

Интервью бывшего директора легендарного института Электрофикации Сельского Хозяйства СССР да, да, именно в этом институте разрабатывали проводили многочисленные эксперименты и развивали знание Николо Милутиновича Тесла!!!!

Понятно всех неугодных РАН учёных сподвижников отправляли подальше в электрофикацию сельского хозяйства? чтобы под ногами не болтались?

В своё время там работали Ремилий Авраменко, Акимов, Шипов, и другие знаменитые уникальные экспериментаторы все эфирщики. Эти многочисленные результаты зкспериментв расползлись по России к энтузиастам учения Н. Теслы. Они далеко продвинули его учение, в том числе и я очень много узнал в том числе необычные физические явления!!!


Академик РАН, даёт большое интервью глобальной волне. Стребков Дмитрий Семёнович бывший директор и отличный специалист по безтопливным технологиям!

Смотрите юбилейные 50-е Зигелевские чтения?

Крайне интересное интервью!! Крайне интересные видео Зигелевских чтений. Вы не пожалеете.

Канал Глобальная волна - https://m.youtube.com/watch?v=mR16I0f0PAE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 17.12.17, 18:18 +0000     Ответить с цитатой

это очень интересно!

Невозможное Изобретение.

Полный отчёт и анализ перед интересантами организатора презентации в Стокгольме 24 ноября Матса Левана, прошедшей презентации теплоэнергогенерирующего устройства А. Росси e-Cat QX


В конце июля Росси сказал мне, что он решил провести демонстрацию E-Cat QX в Стокгольме в конце октября, и он спросил меня, возьму ли я роль ведущего на мероприятии. Я согласился при условии, что я не буду отвечать за наблюдение за измерениями (которые вместо этого контролировались англиком Уильямом С. Херли, работающим на атомных станциях и на нефтеперерабатывающих заводах). Позже мероприятие было отложено до 24 ноября, и по мере приближения события моя роль включала также практические мероприятия для места проведения и т. Д.
Хотя я не буду наблюдать за измерениями, я хотел бы убедиться, что процедура тестирования была разработана таким образом, чтобы дать минимум информации. С моей точки зрения, уже с самого начала было ясно, что демонстрация не будет прозрачным научным экспериментом со всеми предоставленными деталями, а именно демонстрация изобретателя, который решил, какие подробности раскрывать. Однако, чтобы сделать его значимым, необходимо было показать минимальные значения и измерения...... https://animpossibleinvention.com/2017/11/26/reflections-on-the-nov-24-e-cat-qx-demo-in-stockholm/

моё примечание автопереводчик Qoogle прекрасно переводит с английского на евроазиатский (рус).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 18.12.17, 13:10 +0000     Ответить с цитатой

e-Cat QX начали освещать в ранее замалчиваемой официальной прессе.

Неизвестный источник энергии с огромным потенциалом?
PER KRISTIAN BJØRKENG
OPPDATERT: 15.DES.2017 13:12 PUBLISERT: 15.DES.2017 12:36


Независимый наблюдатель Ричард Херли (слева) пришел к выводу после демонстрации, что Андреа Росси (в центре) и его помощник Фульвио Фабиани сумели произвести в несколько сотен раз больше энергии, чем они тратили.
ФОТО: Пер Кристиан Бьёркенг
Является ли это решением климатического кризиса? Да, это вполне возможно, по мнению нескольких опытных исследователей физики. В то же время большинство физиков мира считают, что это должно быть вопросом принятия желаемого за действительное или ошибки измерения.

Это английская версия этой статьи: «Канадский и французский языки».

Представьте себе систему отопления, размером с дыню, но достаточно мощную, чтобы нагреть целый дом в течение полугода, без потребности в топливе, кроме некоторых маленьких импульсов власти. По прошествии шести месяцев вы можете продолжать нагреваться, просто заменив картридж на несколько металлов - примерно так же, как и чернила в струйном принтере.

Разница в том, что этот «принтер» подает огромное количество тепла. Изобретение также было бы полезно во всех воображаемых отраслях промышленности, от транспорта до сельского хозяйства, без возникновения климатических выбросов.

Большой интерес к демонстрации
Это довольно реалистичные перспективы, если окажется, что Андреа Росси, которая сейчас сидит перед своим реактором на трибуне в зале Валленберг в конференц-зале в Стокгольме, прав.

Собирается группа из примерно 70 участников. По крайней мере, два являются опытными профессорами по физике в шведских университетах. В зале толпится ряд инвесторов и других заинтересованных сторон из нескольких стран. Aftenposten - единственная крупная среда, приглашенная на демонстрацию, рассматриваемая как возможное мировое событие несколькими участниками. Это связано с тем, что газета является одним из немногих основных средств массовой информации, которые ранее рассматривали это исследование .


ФАКТА: ХОЛОДНЫЙ ФУЗОН
Это должно быть невозможно
Большинство физиков считают, что холодный синтез (часто называемый LENR для ядерной реакции с низкой энергией) является невозможным. Современные теории физики показывают, что ядерный синтез требует миллионов градусов и полностью невозможно реализовать в небольшом «настольном реакторе».

ФАКТА: ПОЧЕМУ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ НЕВОЗМОЖНО?

Так называемый реактор Ecat QX очень мал. Предполагается, что три маленьких реактора расположены внутри труб за черным краном в центре. Если изобретатель Росси прав, несколько сотен реакторов могут быть размещены вместе в небольшом блоке размером с дыню и могут нагреть весь дом или сделать энергию для автомобилей и самолетов.
Per Kristian Bjørkeng
Но за последние пару лет все больше начинающих компаний и исследований начали задаваться вопросом, есть ли что-то совершенно сенсационное, скрытое в природе вокруг нас.

И это не просто Aftenposten, который покрывает историю. В январе этого года CNN отправила большую историю, посвященную технологии компании Brilliant Light Power , которая также имеет небольшое устройство, которое, по их утверждению, излучает энергию так же, как солнце, только их версия также подходит внутри небольшого реактора, который может сидеть на обычном столе. Компания должна быть готова к коммерциализации в 2019 году, заявляет компания. Startup Unified Gravity утверждает, что имеет соответствующую технологию, которая также даст миру новый, чистый источник энергии. Другая компания, которая заявляет, что приближается к решению, - Brillouin Energy .

Несколько аналогичных усилий
Несколько физиков в последние годы запустили теории о том, какой процесс это может быть. И тогда у нас есть Андреа Росси (67), который получил патент США на свои технологии в 2015 году. Он работает над этой целью с 90-х годов.

Теперь он считает, что перед большим прорывом.

На столе перед ним сидит маленький горшок с водой. Оттуда труба проходит через насос и в реактор. Он объясняет, что внутри есть три небольших, так называемых Ecat QX.

Эти крошечные реакторы создают тепло при 2600 градусах Цельсия, используя плазму, каждая из которых является размером с наконечник маленького пальца....

продолжение здесь - https://www.aftenposten.no/digital/Unknown-energy-source-with-enormous-potential-10899b.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 19.12.17, 00:54 +0000     Ответить с цитатой

прекрасная лекция: Теория сжимаемости осцилирующего ЭФИРа.

Эйнштейнова догма наконец-то полностью и безоговорочно отвергнута - как глупая выдумка больного мозга.

читает занимательную лекцию;

Профессор, д,ф,-м.н. Магнитский Николай Александрович.


интересантам? смотрите и слушайте здесь. https://m.youtube.com/watch?v=KFa3f3TrGvI

поразительно!!! Многие мои логическо-аналитические размышления которые были мною изложены выше (внез. Реал. факт или ..). Совпадают с моими рассуждениями из лекции уважаемого учёного, настоящего учёного РАН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 21.12.17, 21:13 +0000     Ответить с цитатой

это интересно! SNN взбудоражила всю Америку и весь Запад! И снова феномен UFO - НЛО? Все видят их, но никто не говорит об этой проблеме?

На SNN наконец-то заговорили! Получился Всемирный скандал??


НЛО попали в главные новости с откровениями о секретной программе исследований Пентагона
опубликовано 19 декабря 2017 года • 50 комментариев


Внезапная аномальная технология - это фронт и центр в основных новостях. «Нью-Йорк таймс» 16 декабря опубликовала статью о программе Пентагона стоимостью 22 млн. Долларов США «Расширенная аэрокосмическая угроза», которая изучала сообщения о наблюдениях НЛО. Программа официально завершилась в 2012 году, но на самом деле продолжалась в тайне во главе с офицером военной разведки Пентагона Луизом Элизондо, который ушел из программы в октябре 2017 года из-за того, что он считал чрезмерной тайной и внутренней оппозицией.

Следующее видео показывает, как г-н Элизондо беседовал с CNN Эриной Бернетт о его участии в программе, а также о некоторых материалах военной войны США с аномальным ремеслом.



В интервью Элисондо заявляет, что о некоторых из наблюдений, сделанных в программе, неизвестно, но он говорит, что они идентифицировали какой-то «очень, очень интересный аномальный тип летательных аппаратов, вещи, которые не кажутся пустыми полетные поверхности, любые очевидные формы движения и маневрирования такими способами, которые включают в себя экстремальную маневренность, за ее пределами я бы представил, здоровые силы человека человека или что-нибудь биологическое, гиперзвуковые скорости, низкую наблюдаемость, положительный подъем - снова, казалось бы, нарушающие законы аэродинамики. , , Я однозначно скажу вам, что благодаря наблюдениям, научным методологиям, которые применялись для изучения этого явления, эти самолеты отображают характеристики, которые в настоящее время не входят в инвентарь США, а также любые иностранные запасы, о которых мы знаем ».

Бывший лидер Сената Невады и сената Марис Рейд был главной движущей силой программы, и большая часть исследований программы была проведена предпринимателем-миллиардером Navada миллиардером Робертом Бигелоу. Бигелоу сказал «Нью-Йорк таймс», что считает, что Соединенные Штаты являются самой отсталой страной в своем подходе к феноменам НЛО: «Наши ученые боятся подвергнуться остракизму, и наши СМИ боятся стигмы».

Согласно статье Нью-Йорк Таймс, сенатор Рид настаивал на большей секретности над программой, рекомендуя присвоить ей «ограниченную специальную программу доступа». Луис Элизондо, с другой стороны, после ухода из Пентагона присоединился к коммерческому предприятию, Общественная благотворительная корпорация под названием T o The Stars Academy of Arts and Science , целью которой является привлечение большего внимания к теме трансформационных технологий, которые могли бы приносят пользу человеческой расе.

История New York Times вызвала широкий резонанс в средствах массовой информации в Соединенных Штатах и ​​во всем мире. За последние десятилетия тысячи и тысячи сообщений о неопознанных летательных аппаратах делали то, что не могло быть возможно с помощью известных человеческих технологий, но которые в основном игнорировались или увольнялись основной наукой и прессой - это стигма, которую Роберт Бигелоу ссылается на , С большей открытостью это может измениться.

здесь выступление секретного военн. эксперта гос. Элизондо - https://youtu.be/wqwsaypXh6w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 08.01.18, 10:25 +0000     Ответить с цитатой

появилось много предположений касательно моих анализов происхождения хяс? который не связан с низкоэнергетической ядерной реакцией.Наоборот lenr непосредственно связан с низкотемпературной плазмы. Плазма только инициируют эти ядерные трансмутационные реакции. Выше я пришёл к выводу, что все эти установки связаны посредством плазмы со средой. На самом деле они эти установки вытягивают энергию из окружающей среды далее эта энергия в плазме инициирует хяс.

статья из журнала физики - автоперевод гугл,

Неожиданное поведение плазмы (Dieter Preschel)
опубликовано 3 января 2018 года • 43 комментария


Следующая запись была представлена ​​Дитером Прешелем

Я видел Андреа Россиса демонстрацию Ecat QX, но меня не впечатлили измерения, которые он сделал, особенно с осциллографом. Я был компьютерным специалистом, работающим в IBM с 1963 года по 1996 год, и я действительно знаю, как использовать область. Андреа Росси не очень показался. На самом деле он скрывал много важных вещей. Но был намек на то, что происходит. Через несколько секунд в реакторе вспыхивала вспышка. Многие другие это видели, и общее понимание заключается в том, что Андреа Росси перезапустил EcatQX, запустив плазменный разряд каждые 7 или 8 секунд, а затем запустил процесс LENR на несколько секунд. Выработка электричества и света, возможно, является побочным продуктом из плазменного разряда.

У меня есть несколько дополнительных сведений о плазме, о которых даже Андреа Росси может не знать.

В 2006 году Национальная лаборатория США Сандиа сообщила о неизвестном поведении в плазме, которое, как мне кажется, также испытывает Андреа Росси. По крайней мере некоторые из его проблем с контроллером могут исходить из этого.

https://share-ng.sandia.gov/ Новости / Ресурсы / релизы / 2006 / Physics -astron / hottest -z- output.html

Выдержка:

ALBUQUERQUE, NM - машина Sandia Z изготовила плазму, которая превышает температуру в 2 миллиарда градусов Кельвина - более горячую, чем интерьеры звезд.

Неожиданно горячий выход, если его причина была понята и использована, может в конечном итоге означать, что меньшие, менее дорогостоящие ядерные термоядерные установки будут производить такое же количество энергии, как и крупные заводы.

Явления также могут объяснить, как астрофизические объекты, такие как солнечные вспышки, выдерживают экстремальные температуры.

Очень высокий выход излучения также создает новые экспериментальные среды, которые помогают безопасно и надежно проверять компьютерные коды, ответственные за надежное и надежное хранение запасов ядерного оружия - главную миссию объекта Z.

«Сначала мы не верили», - говорит проект Sandia Крис Дени. «Мы неоднократно повторяли эксперимент, чтобы убедиться, что у нас есть истинный результат, а не« Ooops »!»

Результаты, зарегистрированные спектрометрами и подтвержденные компьютерными моделями, созданными Джоном Апрузезом и его коллегами из Военно-морской исследовательской лаборатории, провели более 14 месяцев дополнительных испытаний.

Описание достижения, а также возможное объяснение консультанта Сандии Малкольма Хейнса, известного своей работой в Z pinches в Имперском колледже в Лондоне, появились в 24 февраля Physical Review Letters.

Сандия - лаборатория Национальной ядерной безопасности.

Что случилось и почему?
Энергии Z в этих экспериментах поднимали несколько вопросов.

Во-первых, излучаемый рентгеновский выход был в четыре раза больше ожидаемой входной кинетической энергии.

Обычно в неядерных реакциях выходная энергия меньше - не больше - чем суммарные энергии входа. Больше энергии приходилось балансировать с книгами, но откуда она могла прийти?

Во-вторых, и более необычно высокие температуры ионов поддерживались после того, как плазма застопорилась, то есть после того, как ее ионы, по-видимому, потеряли движение и, следовательно, энергию и, следовательно, нагрели, как будто еще один неизвестный агент обеспечивал дополнительный источник энергии для ионов ,

Следующие ссылки - это патенты от Пауло и Александры Корреа о устройстве разряда плазмы, создающем избыточную энергию и возможное объяснение от Гарольда Аспдена.

«Генератор импульсных импульсов с постоянным током, использующий автогенные циклические импульсные аномальные свечения»
http://www.google.com/patents/ US5502354

« Система преобразования энергии»
http://www.google.com/patents/ US5449989

«Электромеханическая трансдукция плазменных импульсов»
http://www.google.com/patents/ US5416391

«Сила из космоса: изобретение Correa»
http://www.aetherometry.com/ Перепечатка / Aspden_Power_from_ Space.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2015
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: 11.01.18, 09:59 +0000     Ответить с цитатой

Развивать хайтек конечно же нужно, но для начала неплохо бы всех переселить в благоустроенное жильё и подвезти газ.
В разваливающемся доме в котором течёт крыша и все удобства на улице не до хайтека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рихард
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 09, 2018
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 11.01.18, 11:03 +0000     Ответить с цитатой

Золотые слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 11.01.18, 19:17 +0000     Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Развивать хайтек конечно же нужно, но для начала неплохо бы всех переселить в благоустроенное жильё и подвезти газ.
В разваливающемся доме в котором течёт крыша и все удобства на улице не до хайтека.


Согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grisha111
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 25, 2018
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 25.01.18, 11:48 +0000     Ответить с цитатой

Дорогой автор, развивать высокие технологии в Бурятии надо, как и в любом регионе! Просто как, это уже не моего ума дела((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 24.02.18, 13:01 +0000     Ответить с цитатой

новости от команды А Росси.

Rossi: магнитное поле, созданное E-Cat QX Plasma
опубликовано 21 февраля 2018 года • 9 комментариев


Не так уж часто, что Андреа Росси много говорит о технических аспектах своих реакторов E-Cat, но вот небольшая деталь из «Журнала ядерной физики» сегодня.

Джон Скотт
20 февраля 2018 года в 19:02
Доктор Андреа Росси:
Используете ли вы магнитное поле для защиты материалов реактора от высоких температур, достигаемых QX?
Спасибо, если вы можете ответить,
Джон

Андреа Росси
21 февраля 2018 года в 9:31
Джон Скотт:
Я не могу ответить положительно или отрицательно на этот вопрос, но верно, что вокруг плазмы генерируется магнитное поле
Warm Regards,
AR

В прошлом Росси сказал, что QX производит электроэнергию напрямую, поэтому это может быть связано с упомянутой магнитной подачей. Однако простое магнитное поле само по себе не создает электрический ток, поэтому должно быть что-то еще задействованное. Как обычно, мы получаем очень мало деталей, но это может быть интересным для репликаторов и теоретиков, о которых нужно подумать.

следует,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 24.02.18, 13:07 +0000     Ответить с цитатой

команда А.Росси приступила к подготовке тиражирования. Видимо обдумывают будущую стоимость своего устройства.


Оценка стоимости установки E-Cat
опубликовано 18 февраля 2018 г. • 23 комментария


Я подумал, что это интересный пост читателя ECW Бруно, который попытался оценить стоимость 1MW E-Cat QX промышленного завода на основе комментария Андреа Росси о том, что рентабельность инвестиций (ROI) составит менее двух лет.

При текущих ценах на природный газ США стоимость топлива составляет около 20 долл. / МВт-ч для тепловой энергии (пар и т. Д.). Д-р Росси говорит о двухгодичной рентабельности инвестиций.

Давайте принимать идеальные 24/365 каждый год в течение двух лет, и никаких затрат на рабочую силу. Если он планирует продать HEAT, но не сам E-Cats, то он достигнет $ 20 / МВт-ч, его капитальные затраты должны быть $ 350 000 (полностью установлены). В действительности, ему нужно было бы предложить более низкую цену, чем $ 20 / МВт-ч (скажем, 17 долларов США), ему, вероятно, понадобится взять E-Cats на несколько дней в год для поддержания (предположим, что 350 продуктивных дней / год), плюс у него могут быть затраты времени на оплату труда, связанные с обслуживанием установки (скажем, 25 000 долл. США в год).

Это означает, что общая установленная стоимость для него должна составлять порядка 235 000 долл. США только для того, чтобы добиться безубыточности. Я думаю, что ему нужно получить капитальные затраты LEONARDO где-то ниже 150 000 долларов (установленных), чтобы выгодно продать 1 МВт тепловой энергии. Таким образом, его стоимость за 1 МВт E-Cat (неустановленная), вероятно, должна быть порядка 100 000 долларов США. Конечно, капитальные затраты могут быть выше, если срок окупаемости будет растянут более 3 лет.

Bruno
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 29 из 45

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru