BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Хайтек нужно развивать в Бурятии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 25.02.18, 00:40 +0000     Ответить с цитатой

команда А,Росси начало подготовку к производству.

Кстати, на нашем народном предприятии СовЭлМаш - Современные Электрические Машины. Где я являюсь народным инвестором, пришли роботы-манипуляторы фирмы Universal. Команда Дмитрия Дуюнова приступила к программированию их, далее они будут монтироваться в автоматическую технологическую линию в отремонтированном промышленном помещении.

Будущее за роботизированными автоматическими линиями! За акциями и базовым финансовым пакетом!!



Росси: Программирование роботов началось
опубликовано 22 февраля 2018 года • 15 комментариев


По словам Андреа Росси, он теперь работает с роботами, которые он планирует использовать для массового производства установок E-Cat.

В начале февраля Росси заявил в «Журнале ядерной физики», что они «изучают роботов», и 3 февраля я спросил его, есть ли у них роботы в лаборатории, с которыми они работали. В то время он сказал, что у них их нет, но у них были «все их характеристики».

Сегодня я представил другой вопрос и получил этот ответ.

Frank Acland
22 февраля 2018 года в 9:03
Уважаемый Андреа,

Как продвигается работа с робототехникой? Вы уже начали программировать их? Если нет, когда вы ожидаете этого?

Андреа Росси
22 февраля 2018 года в 10:56
Фрэнк Акленд:
Да.
Теплые приветствия,
AR

Если они действительно начали программировать роботов, это звучит как хороший прогресс. В прошлом Росси сказал, что он работает с роботами ABB, которые являются вершиной линии для промышленных применений. Возможно, достижение этого шага является частью «экспоненциального прогресса», о котором говорил Росси. однако я бы предположил, что это займет много времени и обширного тестирования, чтобы улучшить производственный процесс. Мы все еще только в феврале, и я знаю, что цель Росси по-прежнему заключается в том, чтобы добиться успеха в этом году, я не знаю, реалистично ли это, но это было бы замечательным достижением, если он это сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 26.02.18, 01:00 +0000     Ответить с цитатой

вернее перефразировать, перезарядка e-CatX топливной капсулой после её окончания работы.

Зарядка установок E-Cat
опубликовано 25 февраля 2018 года • 11 комментариев


Одна из важных вещей, которые нужно помнить о растениях E-Cat, заключается в том, что их нужно будет заправлять на регулярной основе. По какой-либо причине, после работы в течение определенного периода времени (Росси говорит от 6 месяцев до года), топливо теряет свою способность, которую необходимо заменить.

Андреа Росси сделал несколько замечаний об этом недавно в «Журнале ядерной физики».

Андреа Росси
24 февраля 2018 года в 19:28
Раффаэле Бонго:
Мы заменим Ecats, а не топливо, на заводы Клиентов. Реакторы будут заменены партиями, чтобы поддерживать производство. У растений будет избыток реакторов, соответствующих кванту лотов. Плата будет изменена в нашей более близкой точке помощи и, в конечном итоге, будет переработана.
Теплые приветствия,
AR

Frank Acland
24 февраля 2018 года в 22:02

Дорогой Андреа,

Что касается подзарядки:

1. Сотруднику Leonardo Corp. всегда придется менять E-Cats, или это будет возможно для операторов (например, мы поменяем наши картриджи принтера, когда они исчерпаны)? AR: это будет возможно для сертифицированных нами операторов

2. Сколько времени потребуется полная перезарядка установки мощностью 1 МВт - (минуты, часы, дни)? AR: несколько дней

3. Что вы ожидаете от стоимости заправки завода мощностью 1 МВт? AR: достаточно низкий

Заправка топлива будет очень важным аспектом коммерческой операции E-Cat. Из того, что Росси утверждает выше, в установках E-Cat будут установлены свежие избыточные реакторы, которые могут быть введены в эксплуатацию, в то время как старые из них будут заменены, таким образом, пользователи оборудования не будут испытывать простоя.

Чтобы Корпорация Леонардо сохранить свои коммерческие секреты, она захочет сохранить как можно больше контроля над своими E-Cats, как новыми, так и отработанными реакторами. Из того, что пишет здесь Росси, перезарядка будет производиться уполномоченными сертифицированными специалистами, которые предположительно будут находиться под строгим контрактом, чтобы не позволить E-Cats выйти из их рук. Однако, предполагая, что E-Cat является коммерческим успехом, если будут распространены миллионы новых и потраченных E-Cats, было бы практически невозможно не допустить, чтобы некоторые из них попали в руки посторонних лиц, особенно с учетом интенсивного интереса к тому, что если технология продемонстрирует свою работу, как заявлено. Леонардо наверняка знает об этой проблеме и что ее секреты не заставят себя долго ждать, обратившись к инженерам-реверсорам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 01.03.18, 11:44 +0000     Ответить с цитатой

США, ведут серьёзные разработки в области LENR! Наши госструк. только БЛА, БЛА,


Ядерное возбуждение электронным захватом наблюдалось в исследовательской лаборатории армии США
опубликовано 21 февраля 2018 года • 4 комментария


Благодаря читателю, который отправил мне ссылку на эту статью из «Мир физики», в которой сообщается, что команда исследователей из Исследовательской лаборатории армии США наблюдала ядерное возбуждение электронным захватом (NEEC) - где атомное ядро ​​возбуждается, когда он поглощает электрон ,

Из статьи:

Чтобы сделать свои наблюдения, команда произвела атомы радиоактивного изотопа молибдена-93 и поглотила их электроны с энергией, которые, по их мнению, вызовут NEEC. Они предсказали, что если бы ядро ​​возбудилось, его последовательность продуктов распада была бы иной, чем у невозбужденного ядра. Определение последовательности распада включает анализ гамма-излучения от продуктов распада с разным периодом полураспада. Как и ожидалось, их измерения соответствовали теоретическим предсказаниям уникальной последовательности распада возбужденного ядра молибдена-93.

Одним из важных следствий открытия является то, что он дает возможное объяснение обилия таких элементов, как золото и платина во Вселенной. Если бы NEEC был довольно распространенным процессом в природе, то некоторые элементы могли трансформироваться в другие после создания в звездах. Работа команды также может привести к разработке новых технологий, которые используют энергию возбужденных ядер. Это, по словам Кэрролла, может привести к источникам энергии с плотностью энергии, в 100 000 раз превышающей плотность энергии в химических батареях.

Полный отчет исследования были опубликованы в Nature здесь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 02.03.18, 11:19 +0000     Ответить с цитатой

Rossi: протестирован реактор с более высокой мощностью E-Cat - QX по-прежнему будет первым продуктом (обновлено)
опубликовано 1 марта 2018 г. • 19 комментариев


Мы знаем, что Андреа Росси никогда не была полностью удовлетворена любой версией E-Cat. С самого начала своей публики мы видели различные модели, начиная от низкотемпературных E-Cats до Hot Cats и заканчивая E-Cat QX.

Теперь мы узнаем о еще более новой E-Cat, которая еще не имеет названия. Из того, что Росси описал, это более крупная версия E-Cat QX, другими словами, более мощный плазменный реактор, который, по его словам, его команда только что начала тестировать.

По словам Росси, это не означает, что планы E-Cat QX сейчас приостановлены, что вызвало обеспокоенность у некоторых последователей E-Cat. В «Журнале ядерной физики» один читатель сказал: «Существует проблема с тем, что вы гений. Проблема в том, что вы никогда не перестаете быть изобретательными и создаете лучшие технологии. Это, конечно, имеет недостаток - продукт никогда не статичен настолько, чтобы идти в массовое производство, а потенциальные клиенты будут ждать следующего большого развития. Мир нуждается в вашем Ecat NOW. Можете ли вы придумать продукт на основе Quark, спроектированный таким образом, чтобы меньшие композиты впоследствии могли быть заменены на более мощный блок. Если бы вы смогли это сделать и обещали БЕСПЛАТНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ для ранних усыновителей - это принесло бы деньги, и, пожалуйста, мне и остальным вашим последователям ».

Росси ответил:

Андреа Росси
28 февраля 2018 года в 13:45
Грег Леонард:
Внимание: как я уже сказал, больший реактор не мешает процессу индустриализации Ecat QX.
В любом случае, спасибо за вашего критика, я буду дорожить им.
Теплые приветствия,
AR

По-видимому, был построен прототип нового крупного реактора, и Росси сказал, что он должен пройти тот же тест Sigma 5, который прошел E-Cat QX, который длился около года. Поэтому, если Rossi действительно будет выпускать продукт под производство в этом году, это будет E-Cat QX.

Росси всегда говорил, что R & D E-Cat никогда не закончится. Я бы предположил, что это будет на стороне R & D вещей, в которых Росси будет тратить большую часть своих усилий, поскольку он, скорее всего, позволит специалистам по робототехнике и инженерам заниматься производством готовой продукции, с которой у Росси меньше опыта.

Между тем, Росси просит людей предложить имена для нового продукта.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я задал еще несколько вопросов о новом реакторе:

Frank Acland
1 марта 2018 года в 12:03
Уважаемый Андреа,

Хорошо слышать ваши исследования и разработки.

1. Будет ли клиент, покупающий ранний завод E-Cat QX, получить «обновление», если растения с более крупными E-Cats лучше. (Например, в программном обеспечении многие клиенты получают бесплатные обновления для новых версий)

2. Когда пришло время заменить E-Cats, вы думаете, что можно будет заменить небольшие E-Cats (QX) вашими более крупными E-Cats, если они будут работать хорошо, без замены завода?

3. Ожидаете ли вы, что система управления для небольших реакторов QX работает для больших E-Cats, или нужна ли другая система управления?

Andrea Rossi
1 марта 2018 года в 17:07
Фрэнк Акленд:
1 - да
2 -
3 - это будет существенно отличаться, потому что в нем находится ядро ​​разницы.
Теплые приветствия,
AR

Таким образом, разница в системе управления, и это не похоже на то, что ранние усыновители будут оштрафованы, если выберете установки QX, если они смогут обновиться, если появится улучшенный реактор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 06.03.18, 07:43 +0000     Ответить с цитатой

команда А.Росси ускоряет работы.

Впрочем команда Д.А. Дуюнова уже собрала первокласный испытательный стенд в отремонтированном помещении. Уверен, на нём сто-процентов подтвердится уникальность асинхронных двигателей Дуюнова. Ведь они уникальны тем, что в сравнении с аналогами - габаритами и обмотками 40% экономят энергию батарей. Сейчас все перемотанные за 20 лет на Славянку, электродвигатели в России уже экономят энергию электросети!!! Тупое правительство не понимает откуда взялись дополнительные энергомощности. Так, что торопитесь приобрести акции Сов. Эл. Маш.??!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 07.03.18, 00:28 +0000     Ответить с цитатой

извините за мою эмоциональность?

Представьте себе сколько воруют эти путинские твари! Если мы простой народ финансируем на свои гроши будущее перспективнеешее суперпроизводство!!!!!!!!!! Мы сможем закидать весь нуждающийся мир в этих экономных двигателях Дуюнова!!! Это громадный задел на будущее!!!

Вы же видите они нагло грабят нас, и мы ещё выделяем последние деньги на акции - чтобы как-то развивать современное роботизированное производство в нашей с вами бедной Стране.

Парадокс - Паразитов - они нас нагло грабят и своё государство среди белого дня, обсасывают её жителей до нитки и вовсе не развивают государство!!! Ещё поучают из зомбоящика нас как нам жить в нашей стране.

Так, эти скоты, ещё не выделяют нам площади в Алабушево под строительство большого перспективнейшего завода. А. Д. Дуюнов очень дипломатично высказывается на вебинарах в отличие от меня.

Дорогие мои смотрите, что делают они с нашим государством эти путинские тупоголовые чинуши сплошь ворьё.

Если, бы нас финансировало государство??? И в множестве поднимали бы такие аналогичные реально прорывные проекты в том числе и наш прорывной проект - информационных очков будущего!!!!!.

То наше государство начало на наших глазах процветать!!! С нами бы считались за рубежом в развитых странах и с нашими идеями!!!! К нам бы приезжали жить и развивать как приезжают в США. За эти двадцать лет?????? можно было бы поднять страну до небес!!!!!!!!!

Неужели вы хотите????? Чтобы эти засранцы грабили нас ещё шесть, двенадцать, вососемнадцать, дцать, дцать, дцать,????????

Смешно смотреть как нацлидер пуганием - блефом призывает развитые страны к диалогу. Стоит с протянутой и пустой рукой. Ведь ему нечего предложить им, он уже всё разворовал и развалил!!!!! Практически занимается опустошением нашей родной страны - России!!!

Этот "маленький" человек не способен практически ни к чему!!!

Ни это ли позор стране, в большей мере нам жителям, населением, или всё же ответственным гражданам своей большой Страны!!!

Сгоняют, как скот на избирательные участки. Хорошо вы бюджетники боитесь их. Но оставаясь один на один за шторами и с бюлетенем, что вас заставляет боятся????

Испокон веков МОНГОЛЫ НИКОГДА НЕБЫЛИ СКОТОМ!!!! БЫЛИ ВСЕГДА ГОРДЫМ И СМЕЛЫМ НАРОДОМ!!!!!!

Прошу, вас дорогие мои подумайте 18 марта!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 07.03.18, 21:37 +0000     Ответить с цитатой

это УДИВИТЕЛЬНО!!!


Учёным наконец-то удалось в реальном моменте времени увидеть сложный процесс деления живой человеческой клетки. ФАНТАСТИКА!!

Хорошо было бы аналогично увидеть реальную картинку разных атомов, электронов, тогда многие споры закончились бы и многое мы смогли бы узнать, например, как и каким образом они соединяются в молекулу в кристаллическую решётку и т.д. т.п.

Ученым впервые удалось запечатлеть в реальном времени процесс рекомбинации и реорганизации ДНК
Категория: Новости науки и техники
автор: Informatic | Вчера, 07:06 | Просмотров: 2728
Молекула ДНК

В клетках нашего тела происходят весьма удивительные вещи. Когда клетка готовится к процессу деления, содержащаяся в ней ДНК разматывается, реорганизуется и рекомбинируется, образуя два независимых набора хромосом. Ученые уже давно знали о таких процессах, но исследователи из университета Дельфта, Нидерланды, и института EMBL, Германия, стали первыми, кому удалось запечатлеть на видео данный процесс в режиме реального времени.

Отметим, что длина размотанной молекулы ДНК составляет порядка двух метров, и когда эта молекула находится внутри готовящейся к делению живой клетки, она представляет собой неупорядоченный клубок. Затем ДНК начинает сворачиваться в аккуратные и очень плотно упакованные петли, из которых формируются хромосомы. При этом, происходит процесс разделения ДНК на два набора хромосом, каждый из которых получит дочерняя клетка.

"Это является первым в истории прямым наблюдением данного процесса" - рассказывает Эрик Топол (Eric Topol), ученый-генетик, - "Благодаря этому бы можем убрать из науки некоторые спорные моменты, которые вызывают жаркие дебаты в научном сообществе".

Наблюдения за процессом реорганизации ДНК позволили ученым выяснить, почему некоторые части генома упакованы более плотно, чем другие. Помимо этого, ученые получили некоторые ответы на вопрос, какую роль в нашей биологии играет пространственная ориентация ДНК.

"Новые улучшенные камеры и некоторые лабораторные технологии позволили нам снять видео превращений единственной молекулы ДНК" - пишут исследователи, - "В процессе превращений двухметровая молекула образовывает петли, из которых образуются большие петли, из которых образуются еще большие петли. И увиденное нами позволило уладить некоторые дебаты, которые будоражили научное сообщество в течение
многих десятилетий".


https://gizmodo.com/unprecedented-video-shows-how-dna-is-organized-in-real-1823211811


Поздравляю, всех наших прекрасных форумчанок, моих читательниц и интересанток естествознания, истории, и т.д.

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ 8 МАРТА!! ЖЕЛАЮ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 11.03.18, 11:19 +0000     Ответить с цитатой

новости от Андреа Росси, он определился с мощностью его элементной энергетической ячейки из которых будут создаваться блоки для широкого потребления.


80 Вт E-Cat QX реакторы для первых установок
опубликовано 9 марта 2018 г. • 62 комментария


На протяжении многих лет мы слышали разные цифры от Андреа Росси о мощности для реакторов E-Cat QX. Он упомянул 20 Вт и 40 Вт в прошлом, но вчера в журнале ядерной физики он подтвердил рейтинг для реакторов, которые будут использоваться на первых заводах по 80 Вт каждый.

Это означало бы, что для создания установки мощностью 1 МВт ему потребуется объединить 12500 отдельных реакторов. В прошлом Росси сказал, что один контроллер может управлять 100 реакторами. Если это справедливо для установок, то на заводе мощностью 1 МВт потребуется 125 систем управления. Кроме того, Росси заявил, что будет создана избыточность, чтобы обеспечить бесперебойную работу, когда E-Cats нужно заменить новыми.

Недавно мы слышали, что тестируются более новые, более крупные отдельные реакторы мощностью 10 кВт и 100 кВт, но Росси подчеркнул, что они все еще находятся на стадии исследований и разработок и требуют обширных испытаний, прежде чем их можно считать жизнеспособными. Он написал это сегодня:

Андреа Росси
9 марта 2018 года в 6:10
Свейн Хенрик:
Вы должны сделать различие между тем, что я уверен, что возможно и что я не уверен. В то время как 80 Вт QX - это реальность, которая работает, и мы индустриализируемся, большие реакторы (10 кВт и 100 кВт) являются прототипами далеко не готовыми к индустриализации СЕЙЧАС. Поэтому я ответил вам на основе будущих возможностей, в то время как Фрэнк Акленд, основанный на ситуации, связанной с 2018 годом.
Warm Regards,
AR

Поэтому он считает 80 Вт QX реальностью, которая достаточно хорошо работает для индустриализации, в то время как другие варианты нуждаются в дальнейшей работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 16.03.18, 13:50 +0000     Ответить с цитатой

А.Росси расскрывает свои планы на индустриализацию своих миниреакторов, и свою физику внутренних процессов.

гуглперевод,

Резонансы находятся на базе эффекта Росси»
опубликовано 16 марта 2018 г. • 1 комментарий


Еще несколько подробностей были опубликованы в последние дни Андреа Росси в «Журнале ядерной физики». Я спросил его, где он сосредоточил свои усилия в эти дни, и он ответил:

Сейчас у нас есть три команды, с которыми я работаю:
1 - индустриализация в США.
2 - индустриализация в Швеции.
3 - разработка теории.
4- Ecat SK (мощные модули).

Я продолжил спрашивать, получили ли они заводы в Швеции и США, и он ответил: «У нас уже есть безопасная ситуация в США, еще не в Швеции».

«Ecat SK» - это имя Росси, которое дает более мощные реакторы E-Cat, названные в честь шведского физика Свена Куландера, который был ранним сторонником и советником. Росси писал: «Да, мы решили посвятить Свена Куландера высокоэнергетическим реакторам. Мы очень обязаны ему, и я никогда не забуду, что он, сражаясь за свое здоровье в последние дни своей жизни, все еще помогал нашей работе в своих бесценных предложениях ».

Еще один интересный момент пришел в ответ на вопрос Раффаэле Бонго, который спросил, может ли резонанс иона водорода быть за эффектом Росси. Росси ответил:

Я так не думаю, хотя я думаю, что резонансы лежат в основе нашего эффекта, как объясняется в 6-минутной демонстрации демо, которую мы сделали в IVA Стокгольма: вы можете легко найти ссылку на нее на
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 16.03.18, 14:42 +0000     Ответить с цитатой

это похвально!!

Нас народных инвесторов проекта СовЭлМаш уже стало 40 000 чел. Видимо в ближайшее время проект вовсе перестанет предлагать свои акции. Финансовые цели будут достигнуты.

Торопитесь, подписаться на рассрочку для приобретения пакета и оплаты дешовых акций. Максимум через два - три месяца будет поздно. Сейчас финансирование проходит по крутой экспоненте - очень быстро!!

Мы всего за год фактически собрали многих народных инвесторов, надеемся все их рассрочки уже покроют весь проект.

Такого быстрого результата практически в мире ещё не было!!!

Далее, только остаётся основная производственная часть народного проекта. Экономическая зона в АЛАБУШЕВО пока нам не предоставлена, по непонятным для нас причинам.

Дмитрий Дуюнов говорит просто - все документы давно уже направлены, ждёмс разрешения от этих господ.

Господа у нас, сам его величество Собянин. Недавно Алабушево было из подмосковья переподчинено к московской воровской его конторе. Там видимо думают, как эффективно на нас нажится!!!

Не выйдет, голубчики!! Мы теперь сможем его Завод построить где мы захотим и где нам удобно, да хоть в самой Монголии? ближе к дешёвой меди?? благо финансы идут через наш зарубежный "обшор", и Россия нам не помеха кстати, из зарубежа из "гнилого Запада" много с десяток тысяч инвесторов прибыло!!!
https://vk.com/duyunov_official

Внимание!

24 марта на ВДНХ пройдёт встреча с нашими акционерами - инвесторами проекта Дуюнова. Встреча будет проходить на 3 этаже гостиницы КОСМОС.

Земляки, кто живёт в Москве?? Может кто сможет посетить это важное для нас, меня, мероприятие?? и рассказать нам тут?? ехать в Москву из Улан Удэ всего на один день слишком накладно, заранее Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 18.03.18, 22:28 +0000     Ответить с цитатой

в Индии широко идут исследования по низкоэнергетическим реакциям.

гуглперевод.

Исследование LENR / Cold Fusion в Индии (статья в индуистской газете)
опубликовано 18 марта 2018 г. • 10 комментариев


Благодаря Матс Леван за публикацию ссылки на интересную статью из индуистской газеты, опубликованной в Индии, которая рассматривает события в области LENR / Cold Fusion в Индии.

Название статьи «India Warms to Cold Fusion», ссылка здесь: http://www.thehindu.com/news/national/india-warms-to-cold-fusion/article23282443.ece

В статье объясняется, что в Индии существует не менее трех исследовательских проектов в этой области. В статье говорится, что до сих пор ни одна из групп не объявила о прорыве в плане пуленепробиваемой проверки избыточного производства тепла, однако одна команда из Индийского технологического института (ИИТ) в Канпуре требует подтверждения трансмутации.

Из статьи:

«В наших экспериментах по электролизу мы нашли неопровержимые доказательства появления новых элементов и изотопов, которые могут произойти только в результате ядерных реакций. Но измерения тепла трудно проверить, а сверстники отрицают свою правдивость », - говорит профессор К.П.Раджиев из ИИТ-Канпур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 25.03.18, 01:08 +0000     Ответить с цитатой

это интересно, и о чём-то говорит.

гуглпер.

Новый симпозиум энергетического мира отложен
опубликовано 22 марта 2018 г. • 22 комментария


Матс Льюан опубликовал сообщение на своем веб-сайте Симпозиума «Новый энергетический мир», в котором сообщается об отсрочке симпозиума, который был запланирован на июнь в Стокгольме, Швеция.

https://new-symposium.org/2018/03/16/the-new-energy-world-symposium-will-be-postponed/

Вот выдержка:

По прошествии некоторого времени обсуждений и соображений я сегодня решил, что симпозиум «Новая энергетическая энергия», который должен состояться в июне 2018 года в Стокгольме, будет перенесен на более поздний срок, но еще предстоит определить.

Основная причина заключается в том, что несколько человек, в том числе некоторые из тех, кто работает с разработкой технологий, основанных на LENR, которые являются основным направлением симпозиума, попросили меня подождать, пока на рынке не появится продукт. Это сделало бы мероприятие более актуальным, учитывая, что оно превращается в широкую аудиторию, желающую лучше понять последствия такой разрушительной энергетической технологии - чистой, компактной, без углеродов, дешевой и богатой.

Поскольку есть веские основания полагать, что коммерческий продукт, основанный на LENR, может быть запущен в течение года или около того, я считаю разумным выслушать этот аргумент, и я буду ждать продолжения планирования мероприятия во время запуска продукта приближается.


это очень скоро произойдёт!!!

Бедная Россия, тогда лишится основных рынков сбыта нефти и газа!

Нас ждёт прозябание и угасание с царьком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 25.03.18, 01:40 +0000     Ответить с цитатой

поданная мною "тревога" - предупреждение!!

По-поводу возможных негативных последствий этого режима, и приостановки - переосмысления, пред тем как угодить в финансовую ловушку - стать дойной коровой для местных князьков, при возведения народного завода в ОЭЗ Алабушево.

Ведь, существуют же другие в России ОЭЗ? В конце, концов, есть развитой Мир? Кстати, основная масса инвесторов подключилась именно оттуда.

На вебинарах, Дмитрий Александрович говорит об Алабушево в скользь, между тем вырываются какие-то обрывки его фраз - доли, администрация тянет, что-то затягивает, все причины умалчивает с выдачей разрешения, какие доли и кому?? в общем я слышу недоговор и недосказанность в его речи. Вследствие, чего у меня закралось подозрение - администрация воров Собянина что-то задумала!! Я просто в этом уверен!

Мои чаяния пока ничего не дали.

Я хотел, чтобы мой вопрос вывели на обсуждение и затем на голосование вгрупе Дуюнова.

На странице вконтакте, я обратился лично Дмитрию Александровичу Дуюнову всвязи с моей озабоченностью и опасением.

Дмитрий Александрович, ответил мне и разъяснил, что мои опасения, беспочвенны.

Я остался со своим мнением и своею озабоченностью в одиночестве.

Дорогие форумчане??

Прав ли я в своих опасениях??

вот ссылка на мои тревоги и опасения вгрупе вк - https://vk.com/wall-108587771_14198
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 25.03.18, 20:56 +0000     Ответить с цитатой

исследования низкоэнерг. реакций в России.

гуглтрансл.

Исследование характеристик магнитотороэлектрических эманаций с помощью фотопленочных детекторов» («Русская бумага»)
опубликовано 23 марта 2018 года • 42 Комментарии


Следующее сообщение было представлено Максом Нозином

На этом русском сайте размещена группа статей:

изделия / ал-шишкин-я-DR- исследование-kharakteristik- neitrinno-klasternogo- izlucheniya
Последние 2 статьи заслуживают особого внимания (они написаны на русском языке, но Google translate должен хорошо работать).
Поскольку один из авторов специализируется на детектировании излучения, очень интересно видеть, как образцы треков, зарегистрированные на фотоэмульсии, похожи на EVO в экспериментах Боба Гриньера:
Название: «Исследование характеристик магнитотороэлектрических эманаций с помощью фотопленочных детекторов»
Авторы: А.Л. Шишкин, В.А. Баранов, А.В. Виноградова, В.М. Дубовик, В.Ю. Татур

http://www.trinitas.ru/rus/ doc / 0231 / 004a / 02311041.htm
Вторая статья называется «Регистрация бозона Хиггса у себя дома»:
Авторы: В.Ю. Татур, А. Л. Шишкин, В. А. Баранов, В. А. Панюшкин
http://www.trinitas.ru/rus/ doc / 0234 / 001a / 02341042.htm
Вам не нужно подвергать сомнению теорию за их объектами «МТЭИ» (магнитотоидальное электрическое излучение). Просто замените его на EVO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 25.03.18, 21:29 +0000     Ответить с цитатой

документальное, официальное, подтверждение от экспертизационной организации SRI префектуры власти США.

Читайте внимательно?

гуглтрансл.с моими поправлениями.


SRI самостоятельно проверяет реакции LILLR Бриллюэна (пресс-релиз Energy Brillouin)
опубликовано 13 марта 2018 года • 121 Комментарии


Следующий пресс-релиз опубликован на веб-сайте Brillouin Energy здесь:

http://brillouinenergy.com/wp-content/uploads/2018/03/Brillouin-SRI-Technical-Report-News-Release-Final-3-13-18.pdf

ОТЧЕТ НИИ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЕТ РЕАКЦИИ БРИЛЛЮЭН ЛЕНР- LENR - низкоэнергетическая ядерная реакция.

Увеличенные КС, увеличенная выходная мощность, повышенная теплота LENR, лучшая калориметрия, более обширное тестирование

BERKELEY, CA, 13 марта 2018 года. Исследователи из SRI International ( https://www.sri.com ) опубликовали технический отчет о проделанной работе, посвященный их обзору и независимой проверке текущих усилий по тестированию и масштабированию Brillouin Energy самых продвинутых Изопериболические («IPB») прототипы компонентов Hydrogen Hot Tube ™ (HHT ™), которые генерируют контролируемые ядерные реакции низкой энергии («LENR»).

В своем отчете за 2017 год исследователи НИИ подтвердили, что они продолжали успешно тиражировать «чрезмерное» количество тепловой энергии (тепла) в «Бренд-сити» «Энергии» в Brillouin Energy, теперь при значительно более высоком уровне выпуска, чем это было в предыдущих попытках репликации, которые были задокументированы в своем отчете за 2016 год. SRI провела обширный обзор и сторонние испытания технологии Brillouin Energy на протяжении всего 2017 года. Это включало в себя обзор значительных тестовых данных из четырех отдельных тестовых систем Brillouin для каждого из них на платформе BEHHT ™ LENR, а также 34 различных ядра реактора HHT ™, которые были разработаны для увеличения масштабирования мощности выходы и управление реакторами. Д-р Франсис Танцелла снова был главным исследователем, назначенным на тестирование ИРИ систем LENR компании Brillouin Energy и проводил всю работу по проверке третьей стороны.

«Brillouin Energy добилась реального прогресса в определении инженерного пути вперед и продемонстрировала возросший потенциал для увеличения общего производства электроэнергии в своих реакторах. Это отражено в отчете SRI за 2017 год по сравнению с докладом SRI за 2016 год. Их растущий список технических достижений приводит к ряду результатов, которых мы не видели раньше. Увеличение количества КС, увеличение повторяющихся избыточных выходов мощности, увеличение тепла LENR, лучшая калориметрия и переносимость нескольких реакторных систем, работающих независимо, - это продолжает указывать на потенциальный прорыв », - сказал д-р Танцелла, менеджер Программы ядерных реакций с низким энергопотреблением, Центр окружающей среды, НИИ Интернэшнл.

«Результаты, подтвержденные в отчете SRI 2017 года, являются самым убедительным доказательством того, что Brillouin Energy находится на пути к коммерциализации», - сказал Дэвид Фиршайн, финансовый директор Brillouin Energy. «Компания доказала с увеличением научных доказательств, которые SRI самостоятельно проверила, что ее реакторные системы могут производить фактическое тепло LENR в лабораторном масштабе, которое одновременно контролируется по требованию и повторяемо, в нескольких реакторных системах и компонентах, изготовленных и работающих одинаково ,

Г-н Фиршейн добавил: «Это второй ProgressReport от SRI International, который подтвердил технические требования Brillouin Energy. Результаты, утвержденные в отчете за этот год, в три раза превышают результаты, утвержденные в отчете за предыдущий год. Текущий рост капитала компании будет финансировать следующий этап масштабирования выходов тепла на промышленно полезные уровни ».

В Техническом отчете о проделанной работе 2017 года обобщены все данные и выводы, полученные на ежегодном экзамене SRI International по проверке валидации в реакционных системах BENHH ™ LENR компании Brillouin Energy. Чтобы просмотреть отчет 2017 года, нажмите здесь:

http://brillouinenergy.com/wp-content/uploads/2018/03/SRI_Technical_Report.pdf

Для получения дополнительной информации об этом пресс-релизе, пожалуйста, обращайтесь:
Grant Draper Grant@CapstreamX.com + 1-415-745-0254

О компании Brillouin Energy Corp .:

Brillouin Energy - чистая технологическая компания, базирующаяся в Беркли, Калифорния, которая разрабатывает ультрачистую, недорогую, возобновляемую энергетическую технологию, которая способна производить коммерчески полезное количество тепловой энергии от LENR. Технология LENR от Brillouin включает в себя запатентованный метод электрической стимуляции никелевых металлических проводников с использованием его системы управления Q-Pulse ™. Этот процесс стимулирует систему для получения реакций LENR, которые генерируют избыточное тепло. Помимо тепловой мощности, нет (нулевых) токсичных или двуокисных выбросов CO2 любого вида.

Для получения дополнительной информации о Brillouin Energy Corp., пожалуйста, обращайтесь:

Дэвид Фиршейн, CFOdnf@brillouinenergy.com + 1-415-419-6429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 30 из 45

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru