BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Хайтек нужно развивать в Бурятии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 07.10.18, 19:07 +0000     Ответить с цитатой

очевидно найдена форма сверхпроводимости при комнатной температуре! Просто фантастика!! И огромный задел на Будущее Планеты!!! Ждём повторений и уточнений от других научных групп исследователей этой прекрасной для нас всех физической аномалии. Кто не в курсе Вигнеровского кристала - физ. эффекта, простыми словами: - в этом физическом случае электроны выстраиваются дружно в линию и не тревожа друг друга движутся дружно в одну сторону)).

гуглперевод

Университет команды Иллинойса находят поведение сверхпроводимости в графене
опубликовано 27 сентября 2018 года • 12 комментариев


Спасибо Рон Кита за отправку этого пресс-релиза из Университета штата Иллинойс.

Ниже приведен фрагмент. Полная статья доступна здесь:
https://physics.illinois.edu/news/article/27521

Вигнер Кристалл обнаружен в «Волшебном уголке» Графен
Вт, 09/25/2018 - 13:39 вечера
Сив Швинк, Университет штата Иллинойс

Недавно группа ученых под руководством Пабло Джарилло-Эрреро в Массачусетском технологическом институте (Массачусетский технологический институт) создала огромный перелом в области физики конденсированных сред, когда они показали, что два листа графена, скрученные под определенным углом, называются «магическим углом» «Графен - отображает две возникающие фазы вещества, не наблюдаемые в отдельных листах графена.

Графен - это сотовая решетка атомов углерода - это, по сути, слой графита с одним атомом, темный, шелушащийся материал в карандашах.

В двух статьях, опубликованных в Интернете в марте 2018 года и появляющихся в выпуске журнала Nature Nature 5 апреля 2018 года, команда сообщила, что скрученный двухслойный графен (tBLG) демонстрирует нетрадиционную сверхпроводящую фазу, аналогичную тому, что наблюдается в высокотемпературных сверхпроводящих купратах.

Эта фаза получается путем легирования (впрыскивания электронов в) изолирующего состояния, которое группа MIT интерпретирует как пример изоляции Мотта. Совместная команда ученых в UCSB и Колумбийском университете воспроизвела замечательные результаты MIT.

Это открытие дает обещание о возможном развитии сверхпроводников комнатной температуры и множестве других одинаково инновационных приложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 21.10.18, 12:23 +0000     Ответить с цитатой

гуглавтоперевод. Новая статья: «Электронная структура, сверхплотные водородные и низкоэнергетические ядерные реакции»
опубликовано 8 октября 2018 года • 46 комментариев


Андреа Росси опубликовал следующее сегодня в «Журнале ядерной физики».

Андреа Росси
8 октября 2018 года в 10:53

Уважаемые читатели:
Сегодня я прочитал эту очень интересную статью: «Электронная структура, сверхплотные водородные и низкоэнергетические ядерные реакции», опубликованная 30 сентября 2018 года Антонино Оскаром Ди Томмазо (Università Degli Studi di Palermo, Отдел энергетики, Информационная инженерия и математические модели) и Джорджо Вассалло (Università degli Studi di Palermo, Департамент промышленных и цифровых инноваций).

Вот элементы, которые могут помочь теории, над которой мы работаем: Zitterbewegung электронов, которые подчиняются уравнению Дирака, когда в быстром движении могут действовать как катализаторы виртуальных частиц и античастиц, когда T поля достигает своей массы.
Вот ссылка этого очень интересного документа:
http://vixra.org/pdf/1809.0575v1.pdf
Теплые приветствия,
AR

Вот тезис к статье:

В этой статье простая электронная модель Zitterbewegung, предложенная в предыдущей работе, представлена ​​с
другой точки зрения, которая не требует передовых математических понятий. Предложена геометрически-электромагнитная
интерпретация массы, релятивистской массы, длины волны Де Бройля,
уравнений Проки, Клейна-Гордона и Ааронова-Бома в соответствии с моделью. Исходя из ключевой концепции эквивалентности масс,
представлена ​​нерелятивистская интерпретация глубинного уровня 3,7 кэВ, найденная Дж. Наудсом.
Согласно этой перспективе, сверхплотный водород можно представить в виде когерентной цепи бозонных
электронов с протонами или дейтронами в центре их орбит Zitterbewegung. Бумага заканчивается некоторыми
примеры возможной роли сверхплотного водорода в некоторых анионных ядерных реакциях с низкой энергией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 24.10.18, 18:28 +0000     Ответить с цитатой

Однако, предстоит: - Событие в новом году!!!

Событие Live-трансляции E-Cat запланировано на 31 января 2019 года

опубликовано 19 октября 2018 года • 29 комментариев


Сегодня в «Журнале ядерной физики» Андреа Росси объявил, что 31 января 2019 года (четверг) он проведет интернет-вещание.

В прошлом Росси заявил, что это будет событие, представляющее его коммерческий продукт или услугу, но пока не ясно, что мы увидим. Я спросил его, будет ли это записанное событие или жить, и он ответил: «Это будет живое мероприятие, и публика сможет задавать вопросы».

Это будет первая публичная презентация, которую Росси сделал после презентации E-Cat QX, которая состоялась в Стокгольме в ноябре 2017 года. Он говорит, что E-Cat QX был улучшен с тех пор и теперь работает на 1 кВт вместо 20 W в Стокгольме. Он также сказал, что более крупный реактор, E-Cat SK (примерно вдвое больше QX), теперь может работать на 10 кВт. В последних комментариях Росси заявил, что на этом мероприятии он покажет E-Cat SK.

Так что это, безусловно, будет событием для E-Cat World calendar. Будет интересно посмотреть, что произойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 25.10.18, 21:25 +0000     Ответить с цитатой

E-Cat World на январской презентации E-Cat.


Недавно Андреа Росси объявил, что предстоящая презентация E-Cat, запланированная на 31 января 2019 года, станет событием в Интернете, а не живым событием, в котором гости могут присутствовать, как это было на мероприятии в Стокгольме в ноябре 2017 года. рассуждение состояло в том, что было бы очень трудно найти общественное место, где ему было бы разрешено управлять его E-Cat SK, который теперь, по-видимому, рассчитан на 10 кВт (в отличие от 20 Вт в Стокгольме).

Это было большим разочарованием для многих людей, особенно тех, кто ранее получал приглашения для участия. Я связался с Андреа Росси и сказал ему, что меня очень интересует эта презентация, и я хотел бы быть там, чтобы сделать некоторые подробные отчеты для E-Cat World. Он сказал мне, что меня приглашают принять участие. Я еще не знаю, где именно состоится презентация, но было сказано, что это, вероятно, будет в районе Майами.

Я все еще не совсем уверен, чего ожидать на презентации. Недавно Росси заявил, что «мы покажем в интернет-видеороликах Ecat SK, и мы будем публично отвечать на все вопросы, которые мы будем получать от обслуживающего персонала в Интернете». У
меня, конечно, будут свои вопросы и надеюсь, что у вас будет шанс поговорить не только с Андреа Росси, но и с другими, кто может работать с ним. Я буду там, чтобы учиться, насколько могу, и снимаю как можно больше фотографий и видео. Я постараюсь сообщать в прямом эфире на этом сайте о том, что происходит, и я должен отвечать на вопросы, отправленные мне напрямую.

Если кто-то хотел бы оказать финансовую поддержку моей поездке, я был бы ей очень благодарен. Основными расходами будут поездки и проживание. Вероятно, я останусь на месте в течение 3 дней и ночей. Мой адрес Paypal - frankacland@yahoo.com. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо вопросы и спасибо за любую помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 25.10.18, 22:14 +0000     Ответить с цитатой

Новые данные по lenr, кстати диапазон длин волн от 430-440 нм, принадлежат к диапазону сине-фиолетового излучения. Если сравнивать эту энергию с чем-то из окружающих нас установок - устройств, то пожалуй можно сравнить её с лучом газосварки и искровым разрядом электросварки. Пояснение, температура 24000К (Кельвина) это 24 тыс. 273 град С (Цельсия). Это в два раза выше температуры 10 тыс. С - называемого физиками - холодным, это всё ещё начальная температура плазменного состояния вещества. Хотя, известно, что температура солнечной короны от 5 тыс. градусов. Сори... Я лично считаю термоядерный синтез - Утопией! Она может возниктуть только во-взрыве. Воссоздать в токамаке, зачем, если на это уходит до 100 милл. градусов (горячий) - а это затраты - большой нет громадной энергии! На мой взгляд полная бесмыслица и бесполезный пилёж средств. Однако, как всегда - Время покажет!!


Rossi: E-Cat 'Cold' на 24000K по сравнению с ядерным синтезом

опубликовано 25 октября 2018 года • 7 комментариев


Вот обмен между Джозефом Файном и Андреа Росси из «Журнала ядерной физики».

Это следует за заявлениями Росси, где он говорит, что их основной задачей является получение длины волны в плазме E-Cat SK от 430 до 440 нм, которую он приравнивает к температурам около 6900 ° C и достиг пиковая максимальная температура 24000 K.

Джозеф Файн
24 октября 2018 года в 16:51
Уважаемый Андрей Росси, Ученый:
Пиковая температура 24 000 К очень высока. Его не следует называть «холодным». (Исключительно по сравнению с Солнечной Короной.)
Тепловые приветствия,
Джозеф Файн

Андреа Росси
25 октября 2018 года в 5:38
д-р Джозеф Файн:
До сих пор холодно, по сравнению с миллионами Кельвина, которые вам нужны для ядерного синтеза. ИТЭР и другие говорят о сотнях миллионов К, и поэтому они никогда не добьются успеха, потому что невозможно надежно ограничить такие температуры с неизбежно неустойчивым магнитным полем на такой большой поверхности. Считайте, что контакт при этом T даже на долю секунды между плазмой и любым материалом мгновенно сублимирует материал, из которого построен реактор, независимо от того, что вы используете.
Теплые приветствия,
AR

;
Я уверен, что многие инженеры, работающие в индустрии слияния, не согласятся с его заявлением о невозможности «надежно удерживать такие температуры с неизбежно неустойчивым магнитным полем». Tokomak Energy, частная британская компания фьюжн, объявила в начале этого года, что они достигли температуры в 15 миллионов градусов в своем реакторе ST40 (см .: http://www.world-nuclear-news.org/NN -ST40-achieves-15 -million-degree-target-06061801.html ), а их следующая цель 2018 - достичь 100 миллионов градусов - температура, необходимая для слияния заряженных частиц дейтерия и трития.

Однако Tokomak Energy признает на своем веб-сайте, что это очень сложная задача:

«Температуры, необходимые для эффективного слияния, превышают 100 миллионов градусов, и ограничить и контролировать чрезвычайно жаркую, иногда неустойчивую плазму, является сложной задачей.

«Для манипулирования плазмой требуются очень сложные системы, и после десятилетий исследований токамаки могут почти производить и поддерживать условия плазмы, необходимые для эффективного слияния».

Если E-Cat SK действительно работает и может быть ясно продемонстрирован для этого, кажется, что это будет намного более дешевое, более холодное и менее сложное средство для производства энергии и может привести к переоценке в индустрии слияния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 28.10.18, 22:57 +0000     Ответить с цитатой

по-моему этот пост в тему? Тема - ответственность разработчика в инновациях.

Мой Феесбук.

О новом мышлении! Это к инновационным разработкам, мир кинулся в аэротакси! Даже мейнфреймы которые ранее были далеко от этой области техники. Но, все их так сказать разработки аэротакси, жиждятся на банальных винтах - грубо - эпохи Да Винчи! В связи с этим, возникает справедливый вопрос - а, что другого более эффективного ничего нет, или придумать невозможно?? Сто лет назад авиаконструкторы и простые изобретатели открыли ряд великолепных аэродинамических эффектов! Но, люди в упор их не замечают и не используют их в своих устройствах! Мне лично это малопонятно! Меня удивляет, напишу больше, сильно беспокоит их безразличие к безопастности своих будущих авиаклиентов!! Как можно банально, и тупо масштабировать маленький квадрокоптер? Именно у этой схемы практически О - нОль выживаемости для пассажира при отказе в воздухе!! Если в полёте случайно птицу подцепит или она сама залетит хотя бы в один винт? Это гарантированное быстрое разрушение винта, винтов!! Нет никаких планирующих, парашютирующих, авторатационных, возможностей? В этом случае он банально камнем упадёт. Ведь природа не увеличивает например воробья, ласточку, до самолётных, вертолётных, размеров?! Понятно, пока квадрокоптер размером с обувную коробку он работоспособен с точки зрения естественной гравитации, но, когда он увеличивается в размерах то, вступает в прямое противоречие с ней. Это на мой взгляд одна из основных фундаментальных проблем именно этой компоновки л. а!!! Плюс неимоверное потребление энергии для этих четырёх-восьми электодвигателей с винтами, на которые затрачиваются энергия батарей в лучшем случае на 10-20 мин. полёта. А ещё надо поднять пассажира(ов) с его багажом! А если, один винт оторвётся или эл.двигатель остановится, хорошо если у каждого будет парашют? Тогда например, как выбираться в воздухе из нашумевшего китайского аэротакси-квадрокоптера? В него садится - то, неудобно, а если из-за отказа в воздухе его начнёт в разные стороны вертеть и крутить, то и парашют не поможет! На мой взгляд главное при проектировании, разработке, подобных аэротакси, во главу угла в Т.З. - техническом задании, должна быть поставлена его БЕЗОПАСТНОСТЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 07.11.18, 22:50 +0000     Ответить с цитатой

От А.Росси автоперевод.


Росси: 20 кВт E-Cat SK будет показан в январе

Недавно были некоторые вопросы и комментарии к Журналу ядерной физики о том, что будет показано на запланированной 31 января презентации E-Cat. Андреа Росси объявил, что самый большой E-Cat SK, который он может сейчас сделать, составляет 20 кВт, и говорит, что это будет модель E-Cat, которая будет представлена.

Вот несколько вопросов и комментариев по теме:

Frank Acland
2 ноября 2018 года в 16:09
Уважаемый Андреа,
Каков размер 20 кВт E-Cat SK? Будет ли это показано на предстоящей презентации?
Большое спасибо,
Фрэнк Акленд

Андреа Росси
3 ноября 2018 года в 3:52 утра
Фрэнк Акленд:
Это будет показано на презентации.
Теплые приветствия,
AR

Марк Сакер
3 ноября 2018 года в 7:22
Доктор Росси,

Для презентации в январе вы сказали, что покажете работу Ecat SK.
Вы имеете
в виду a) Единый Ecat SK, нагревающий некоторую воду с цифровым отображением температуры воды на обоих концах.
B) Несколько ecat SK нагревают некоторую воду с показаниями температуры.
C) Несколько Ecat SK управляют турбиной?

Что-то другое?

Большое спасибо, и я желаю вам успеха
Марк Сакер

Андреа Росси
3 ноября 2018 в 9:14 утра
Марк балобана:
а
С теплыми пожеланиями,
А.Р.

Дрю Г.
2 ноября 2018 года в 16:30
д-р Росси:

Возможно, вы уже ответили на этот вопрос, поэтому простите меня, если вы это сделали раньше. Будет ли у вас независимый инженер, присутствующий на демонстрации индустриализации 31 января, ответственный за проверку точности всего используемого испытательного и измерительного оборудования, а также полученных результатов? Я уверен, что все ваши последователи на этом сайте могут предложить один, если вы еще этого не сделали. Продолжающийся успех, и я с нетерпением жду 31 января после того, как вы следите за своим прогрессом с 2011 года.

Andrea Rossi
3 ноября 2018 года в 3:51
Drew G .:
Нет, у нас не будет никого инженера для подтверждения чего-либо. Это будет презентация услуги, предоставляемой с помощью промышленного продукта, а не проверки.
С тёплыми приветствиями,
AR

Из этих ответов своим звуком, таким как презентация, будет только Андреа Росси и / или некоторые из его членов команды, которые работают с E-Cat, отображают его и говорят о бизнес-плане продажи тепла, аналогично любой компании, представляющей новый продукт или оказание услуг. Росси / Леонардо будет полностью контролировать это событие, и не будет никаких проверок третьей стороны, которые, как я знаю, многие надеялись. Тем не менее, я думаю, это будет интересное событие, как и любое событие, связанное с E-Cat (по крайней мере для меня), и я надеюсь научиться как можно больше. Несомненно, будет много внимания со стороны сторонников и критиков, как это было в прошлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 07.11.18, 23:07 +0000     Ответить с цитатой

20 кВт от стандартной розетки переменного тока?


Я задавал Андреа Росси некоторые вопросы относительно электросети, которая может работать с 20 кВт-реактором E-Cat SK:

Фрэнк Акленд
4 ноября 2018 года в 19:43
Уважаемый Андреа,

Контроллер подключается к розетке E-Cat SK в обычную розетку переменного тока или требуется подключение другого типа?

Andrea Rossi
5 ноября 2018 года в 12:57
Фрэнк Акленд:
Это обычный плагин.
С тёплыми приветствиями,
AR

Фрэнк Акленд
5 ноября 2018 года в 12:31
Уважаемый Андреа,

Спасибо за ваш ответ,

1. Таким образом, с помощью «обычного плагина» вы имеете в виду обычную внутреннюю розетку, которую вы будете использовать для компьютера, телевизора и т. Д.
2. Будет ли регулярная внутренняя розетка в США, Европе, Азии и т. Д. (Они отличаются слегка в напряжении и усилителях в зависимости от страны) сможет работать с одним 20 кВт E-Cat SK?
3. Может ли E-Cat SK работать с AC на 50 или 60 Гц?

Frank Acland:
1 - да
2 - да, очень легко конвертировать
3 - мы делаем панели управления подходящими для напряжения и частоты, с которыми они должны работать с
Warm Regards,
AR

Я думаю, что это весьма полезная и потенциально важная информация. Мы знаем, что в предыдущих демонстрациях возникали вопросы об измерении входной мощности. Однако, если E-Cat SK подключен к обычной розетке переменного тока, даже если Rossi не дает точного измерения входной мощности, поступающей в контроллер, мы будем знать максимально возможную мощность, потому что розетки переменного тока стандартизированы.

В США стандартные жилые схемы составляют 15 или 20 А при напряжении 110 вольт. Таким образом, максимальная нагрузка, которая может быть установлена ​​на одну розетку питания, составляет 2400 Вт. Кроме того, автоматический выключатель отключится, и у вас нет мощности. Если можно продемонстрировать, что E-Cat работает на 20 кВт, и показано, что он подключен к стандартной розетке электропитания, и он не отключает автоматический выключатель, тогда он будет четко работать при «превышении» - КС будет быть как минимум близко к 10.

Так что это будет выглядеть на январской демонстрации: что входит в E-Cat, и какова максимальная возможная нагрузка, с которой он может справиться - плюс, может ли Росси продемонстрировать, что SK работает на 20 кВт. Пока он сказал, что на презентации он будет использовать E-Cat для нагрева воды и что он будет показывать температуру воды как на входе, так и на выходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 11.11.18, 03:28 +0000     Ответить с цитатой

Удивительное, по своей красоте, и изящности интервью!!!Особенно нам нравится, заключительный вопрос ведущего: - Ядерный реактор будет создан через 30 лет? Ответы, Аллы Корниловой: - Неправда, моя оценка год три максимум! Просто время подошло, решаемая задача! Опыт накоплен огромный! Наша задача только создать ядро! Столетие новых прорывных технологий Открыто!!!!

Беседа заместителя главного редактора по науке ИА REGNUM Андрея Сверчкова с автором ряда крупнейших научных открытий рубежа веков физиком-ядерщиком Аллой Корниловой (физфак МГУ им. М.В.Ломоносова) о четвертьвековом научном поиске и экспериментальном получении управляемой реакции ядерного синтеза.

Мир ринулся!! Всё это происходит сейчас, в данное время идут разработки и достаточно быстро!! Реактор холодного ядерного синтеза уже создан командой Андреа Росси, сейчас проходит его качественное улучшение.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2151&v=lBIYsmiFzYQ

Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/2425479.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 11.11.18, 21:42 +0000     Ответить с цитатой

Энергичный молодой человек который всей душой поглощён в хяс, lenr.

Презентация Боба Гриньера на конференции в Сочи
опубликовано 10 ноября 2018 года • 42 Комментарии


Боб Грийер опубликовал новое видео на YouTube о своей презентации 4 октября 2018 года на конференции в Сочи, России ЛЕНР. Его разговор называется «Seek <&> Share»

Боб анализирует различные структуры в топливах, используемых в экспериментах ЛЕНР, и дает некоторые из своих мыслей о том, что он думает, чтобы сделать эти структуры.



Слайды из презентации можно загрузить по этой ссылке: https://drive.google.com/file/d/16T533MVQQZJ-GYS5RIXfrmUFBF63QBeX/view
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 13.11.18, 21:22 +0000     Ответить с цитатой

новости от А. Росси.

гуглперевод

Дата и время, установленные для презентации «Коммерческая, не научная» E-Cat
опубликовано 13 ноября 2018 г. • 3 комментария


Андреа Росси опубликовал сегодня в журнале ядерной физики дату и время январской презентации:

Andrea Rossi
13 ноября 2018 года в 7:51
JPR:
1 потоковое вещание начнется в 9:00 по восточному поясному времени США и продлится 2 часа.
2. Видео будет оставаться на YouTube и ссылка будет сохранена на нашем веб-сайте. Http: / / /www.leonardocorporation.com или http://www.ecat.com
Warm Regards,
AR

С ранним утром американское время - хорошая идея, так как позволяет дневной просмотр в Северной и Южной Америке, Европе и Африке. Наши друзья из Восточной Азии, Австралии и Тихого океана должны рано вставать или ложиться спать позже.

Что касается типа презентации, это должно быть, Росси еще не опубликовал данные, но написал:

Андреа Росси
9 ноября 2018 года в 10:38
Джон С Эванс:
Спасибо вам за ваше внимание к работе нашей команды.
Цель презентации 31 января - не получить подтверждение. Мы представляем сервис, основанный на промышленном производстве, а не на прототипе, который необходимо проверить. Цель презентации - коммерческая, а не научная и должна быть объектом четкого отличия от работы R & D, которую мы продолжаем делать, и теоретического исследования, которое мы продолжаем делать.
Мы готовы ответить на вопросы, которые мы получим: любые вопросы.
С тёплыми приветствиями,
AR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 21.11.18, 22:47 +0000     Ответить с цитатой

конкуренты Андреа Росси, не спят!! Это занчит, что LERN развивается.

автоперевод

Brilliant Light Power Posts Фотографии «Cubic SunCell», цитирующие «Очень высокие уровни мощности и мощность»,
опубликовано 20 ноября 2018 года • 9 комментариев


Спасибо Val K за следующий комментарий:

«BrLP опубликовала пару новых снимков с Cubic SunCell. Заявив, что он постоянно работает в течение 10 мин. Интересно, почему он теперь кубический? Из какого материала он сделан? И почему качество фотографий довольно плохое? Глядя на картинку, трудно сказать, не является ли это непрозрачным кубом с каким-то красным светом внутри. Однако, если это то, что они утверждают, это очень интересно ».

Фотографии находятся по ссылке ниже:

https://brilliantlightpower.com/cubic-cell-test-111419/

BLP комментирует: «Brilliant Light успешно разработала технологию для длительной непрерывной реакции реакции гидрино при очень высоких уровнях мощности и усилении мощности.

«Непрерывная плазма: красный в секундах, состояние с 10-минутной продолжительностью»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 21.11.18, 22:54 +0000     Ответить с цитатой

Этот ряд видео-экспериментов на их страничке в Сети, хорошо показывает большую свирепую мощь LENR реакций гидрино в мизерном объёме!!!

ВЫСОКОСКОРОСТНОЕ ВИДЕО ВТОРОГО ЗАКРЫТОГО SUNCELL В МИРЕ
Высокоскоростное видео второго закрытого SunCell в мире (2000 кадров в секунду и воспроизведение со скоростью 30 кадров в секунду). Впрыскивается жидкий поток галлия (в центре), где он вызывает прерывистое электрическое соединение с противоположно поляризованным жидким электродом для образования искр зажигания. Интенсивная реакция гидрино не зависит от поля зажигания постоянного тока с низким напряжением. Массивное усиление мощности проявляется в сравнении интенсивного излучения плазмы с искровыми искрами. Реакция гидрино потребляет водородное топливо и повторяет с заправкой. Текущая работа заключается в контроле расхода водорода, чтобы поддерживать непрерывную плазму, избегая при этом разрушения SunCell. Видео можно просмотреть на YouTube или на странице наших видео .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 28.11.18, 04:29 +0000     Ответить с цитатой

однако, мы с вами наблюдаем фундаментальный поворот в мозгах учёного РАН!! Это удивительно! Заговорили о "запрещённом эфире!!").


ГЕНЕРАТОР РОССИ: ХЯС ИЛИ ЭФИР?

Д.т.н., проф. В.Эткин

Показано, что действительным источником избыточной энергии в

"свехединичном" генераторе Росси является эфир, а не холодный

ядерный синтез и не трансмутация химических элементов.

Введение. В начале октября 2014 года был опубликован сенсационный отчет независимой группы ученых о тестировании генератора теплоты Е-САТ, созданного итальянским изобретателем Андреа Росси (Andrea A. Rossi) [1]. Шесть профессоров из Италии и Швеции в течение месяца изучали работу генератора и измеряли все возможные параметры. Испытания проводились в независимой лаборатории в Швейцарии, в отсутствие самого изобретателя, который предоставил им обновленную модель, изображенную на рис.1. Она имела керамический корпус - трубку диаметром в 2 см и длиной в 20 см, которая с обоих концов была снабжена контактными наконечниками диаметром 4 см для подключения электросети на период разогрева трубки. Содержимое реактора - немного никелевого порошка, в который под давлением закачан водород, и некая добавка-катализатор, упоминаемая как "ноу-хау". Когда трубка разогрета, она производит тепла в 3,74 раза больше, чем было потрачено на осуществление реакции. За 32 дня работы генератор выделил тепловую энергию, эквивалентную 1,5 МВтч , т.е. во много раз большую затраченной на разогрев. Образец топлива был тщательно исследован по изотопному составу до и после опытов при помощи нескольких стандартных методов с привлечением независимых экспертов. Полгода затем исследователи обрабатывали результаты экспериментов и занимались их осмыслением. Их вердикт был однозначен: генератор Росси работает и производит немыслимое количество теплоты. При этом в самом устройстве меняется изотопный состав "топлива", т.е. происходят ядерные реакции. Однако никаких излучений вне установки зафиксировать им не удалось. Ученые вынуждены были признать, что не могут объяснить его работу.
Это был первый и едва ли не единственный случай серьезного изучения представителями официальной науки обширного семейства устройств, которые ученый мир пренебрежительно относит к "генераторам избыточной мощности", "сверхединичным устройствам" (с КПД выше 100%), "генераторам свободной энергии" и т.п. вплоть до применения по отношению к ним термина "вечные двигатели" [2]. Чтобы избежать обвинений в нарушении закона сохранения энергии, А. Росси считает источником энергии в этом теплогенераторе холодный ядерный синтез (ХЯС). Однако это объяснение настолько противоречило накопленным знаниям об истинном ядерном синтезе, что ученый мир отнесся с недоверием и к самому факту получения в генераторе Росси избыточного количества тепла. Чтобы разобраться в этом вопросе, коснемся вкратце его истории [3].

следует..,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 04.12.18, 21:24 +0000     Ответить с цитатой

информация он Росси и его команды.

автоперевод

Coca-Cola и E-Cat
опубликовано 1 декабря 2018 года • 44 комментария


Андреа Росси сделал следующее замечание в ответ на вопрос о том, считает ли он, что презентация 31 января удовлетворит тех, кто скептически относится к E-Cat.

Андреа Росси
1 декабря 2018 года в 11:21
Джузеппина Соден:
Нет, не будет. Чтобы избежать разочарований, я хочу еще раз объяснить, что такое коммерческая презентация: мы не представляем научному сообществу теорию или прототип, которые должны быть проверены и проверены, подтверждены полной научной информацией. Мы представляем продукт для продажи услуг нашим фактическим и потенциальным клиентам. Мы должны показать, что наш продукт приносит прибыль.
Наша позиция очень похожа на модель, взятую из совершенно другого мира, но помогает понять: наблюдать политику Coca Cola: они никогда не давали намека на их промышленную тайну. Я посетил Музей Кока-Колы в Атланте, где они хранят в хорошо охраняемом сейфе секретную часть своего ИС. Они рекламируют Coca Cola не как пищевой продукт, научно доказанный как хороший, они продают и рекламируют (с чрезвычайно изощренными средствами) продукт Coca Cola как хороший напиток, который дает хороший вкус своим Клиентам по цене, доступной для всех. Это именно то, что мы собираемся сделать: дайте вкус прибыли, которая будет создана при использовании Ecat. Это разочарует их, кто будет искать научную информацию, но наша цель презентации - Клиенты. Кстати, они не собираются покупать Ecat, но только для того, чтобы купить тепло, которое она произведет. Мы предложим образ Ecat SK в действии, покажем, сколько энергии мы потребляем, это будет, я думаю, очень интересно, но, я обещаю, разочаровывает любого, кто ищет информацию, чтобы конкурировать.
Теплые приветствия,
AR

Коммерческая тайна кокса часто цитируется как нечто похожее на отношение Росси к его IP. План Росси заключается в том, чтобы продать хороший источник энергии, который удовлетворяет потребностям клиента в энергии по доступной для них цене, и для этого ему не нужно предоставлять клиентам скрытые ингредиенты, которые производят тепло. Однако аналогия не идеальна, потому что каждый может купить бутылку Coca-Cola и тратить время и деньги на анализ состава напитка с использованием сложного оборудования, чтобы попытаться открыть секреты его макияжа и сделать такой продукт, как Pepsi, который может быть не идеальной репликацией колы, но достаточно близко для кого-то вроде меня. (Я не могу сказать разницу между ними). Росси делает все возможное, чтобы попытаться предотвратить проведение такого анализа, поставив физические и цифровые барьеры на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 34 из 45

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru