BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Продолжение флуда из темы про революцию в Украине
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alariinhybyyn
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 202
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 22.05.16, 03:50 +0000     Re: Этот одноклассник мой самый лучший друг! Ответить с цитатой

ШобоШобогоров писал(а):
Alariinxybyyn писал(а):

. Я пришёл к умозаключению, что вы, как российский патриот, который с особым пиететом относится к Путину....

- Не понял, откуда ему приходят подобные умозаключения!


Не удивительно что вы ничего не понимаете. Я этих, непонятых вами слов, не говорил. (Вы до того увлеклись переделкой моей фразы, что даже ник исказили.)
Вот мои слова:
– Пришел к данному умозаключению пытаясь понять что могло бы значить употребленное словосочетание и вообще, и в текущий момент. Правда, немного смущает использование множественного "они". Но может быть, должность президента как вершины государственной власти вызывает у вас, российского патриота (как я понял) и пролетарского интернационалиста, настолько глубокий пиетет что вынуждает в отдельных связанных случаях высказываться о нем именно так.

Должен предупредить. Если не увижу извинений с признанием в ошибке, то буду считать вас лжецом и обманщиком.
Данная тупая, наглая, искажающая смысл переделка моих слов дает мне полное право на это.

ШобоШобогоров писал(а):

В этом же разделе и строчкой ниже
я до вашей публикации писал (смотрите сейчас выше)

Почему не двигаете глазами, когда заходите на сайт
- направо и налево
или верх и вниз.
Можно даже не поворачивая головой.
Ориентир - ШобоШобогоров.

Послушайте, ШобоШобогоров. Так и до мании величия недалеко, симптомы ведь, не первый раз мной замечаемые, уже проявляются.
Мой вам хороший, пусть и бесплатный, совет – попридержите себя пока не поздно.
(Впрочем, склонность, пусть не к мании величия, но к завышенному самомнению замечалась мной у интернационалистов и раньше.)

ШобоШобогоров писал(а):

Или весь в мыслях...
заходите?!

Эх-х... Научиться бы мне понимать смысл подобных фраз. (Если это возможно конечно.)
_________________
Чтобы исправить, надо перегнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 22.05.16, 14:44 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Alariinhybyyn"]
ШобоШобогоров писал(а):

Alariinhybyyn писал(а):
Нельзя ли предоставить ссылку на видеоролик в котором Федоров
произносит процитированную фразу точно так как она приведена? А то сам я данный ролик не нашел. (Похоже это ролик, поскольку при перепроверке цитаты ничего в текстовом виде мне обнаружить не удалось (искал в гугле). Зато youtube выдал кучу ссылок.)

Хочется посмотреть утверждает ли он и там, что большинство принимаемых российских законов пишутся в Вашингтоне.

Примерно как здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Bw3OoK-Vdk0. [/quotr]
ШобоШобогоров писал(а):
Здесь еще проще...
- Проще пареной репы.

ПРИ ВВОДЕ
в Google слов:
- евгений федоров - мы в думе устраиваем спектакли театр
/ вводил без знаков препинания /

- Моментально появляется следующее @ https://lenta.ru/articles/2014/12/02/oniskazalipravdu/


В статье открывающей по предоставленной вами ссылке нет искомой фразы. Я же сообщал вам что искал в Интернете наличие воспроизведенной цитаты в текстовом виде и ничего не нашел. Отчего и предположил что она взята из видеофайла.

У вас есть варианты. 1) Все-таки дать не первую попавшуюся – моментальную, а точную ссылку на интернет-страницу, видеоролик, аудиофайл, отсканированную страницу, что-то еще, где приведенная вами цитата находится в том же виде в каком она была процитирована. 2) Объяснить ситуацию. 3) Признаться что фраза состряпана вами самостоятельно и затем приписана Федорову (возможно как наиболее авторитетному для вас деятелю).
(Но полагаю, что всем трем вариантам вы предпочтете четвертый – сделаете вид что ничего не произошло и заткнетесь по этому поводу.)

Я не писал, что Федоров утверждал, что "большинство принимаемых российских законов пишутся в Вашингтоне".

Я еще видеоролик должен вам предоставить для доказательства?!

как вы требуете:
- видеоролик, аудиофайл, отсканированную страницу, что-то еще, где приведенная вами цитата находится в том же виде в каком она была процитирована.

После его откровенных признаний на Lenta.ru
я не слышал, что он подавал иск в суд на эту электронную СМИ за клевету.
До вас доходит...
мог бы такой куш сорвать, если бы ему приписали эти высказывания.

Там еще один депутат признается, что дурачились и даже пытались принять закон
- О запрете употребления чеснока в общественных местах!

И об этом вам надо предоставить видеоролик или аудиозапись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 22.05.16, 14:55 +0000     Ответить с цитатой

Alariinhybyyn писал(а):
ШобоШобогоров писал(а):

И конкретно что говорит Федоров:

- Такой вот театр — такая вот Дума.
Как депутат с первого созыва, я хорошо понимаю, что это орган, где заседают артисты. По этому принципу и подбирают этих людей. От них требуют именно артистических способностей.
Вся наша политическая система, а вместе с ней и Дума выполняют единственную функцию — отвлекают на себя внимание общества, демонстрируя ему этот политический спектакль. При этом никому не нужны депутаты с ярко выраженной склонностью к стратегическому мышлению.

Главная задача политической системы — отвлечь внимание граждан от истинных механизмов принятия решений. Тут все методы хороши, поэтому чем ярче игра, тем лучше. Лишь бы люди не обратили внимания, что на самом-то деле все важные решения принимаются совсем в другом месте. Чтобы они, не дай Бог, не захотели в этом разобраться и не подумали бы влиять на принятие этих решений. Поэтому чем глупей и курьезней инициатива, чем сильнее она притягивает внимание СМИ и электората, тем больше от нее пользы.

Похоже этот думский клоун для вас все-таки авторитет.

Я над ними смеюсь и угораю!
А кто-то за чистую монету принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 22.05.16, 15:38 +0000     Ответить с цитатой

Alariinhybyyn писал(а):
ШобоШобогоров писал(а):
Alariinxybyyn писал(а):
Я пришёл к умозаключению, что вы, как российский патриот, который с особым пиететом относится к Путину....

- Не понял, откуда ему приходят подобные умозаключения!


Не удивительно что вы ничего не понимаете. Я этих, непонятых вами слов, не говорил. (Вы до того увлеклись переделкой моей фразы, что даже ник исказили.)
Вот мои слова:
– Пришел к данному умозаключению пытаясь понять что могло бы значить употребленное словосочетание и вообще, и в текущий момент. Правда, немного смущает использование множественного "они". Но может быть, должность президента как вершины государственной власти вызывает у вас, российского патриота (как я понял) и пролетарского интернационалиста, настолько глубокий пиетет что вынуждает в отдельных связанных случаях высказываться о нем именно так.

Должен предупредить. Если не увижу извинений с признанием в ошибке, то буду считать вас лжецом и обманщиком.
Данная тупая, наглая, искажающая смысл переделка моих слов дает мне полное право на это.

Я писал так, как я понял.

Попробую еще раз.
- Я пришёл к умозаключению, что вы, как российский патриот, который с особым пиететом относится к Путину....

Исправляю так, как я понимаю.
- Вы говорите, спрашиваете у меня, то есть у ШобоШобогорова ( так пойдет?! ):

- Я пришел к ДАННОМУ умозаключению...
и ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ и я смущаюсь немного...

- почему вы пишете "они" ?

- может вы, как российский патриот, который с " ГЛУБОКИМ" (было мной написано - с особым) пиететом относится к Путину....

А НАДО БЫЛО,
как я понимаю,
по вашему утверждению:

- К должности президента как вершине государственной власти...

Забыл добавить ваши слова:
"и как пролетарского интернационалиста..."


В последний момент я заметил, что забыл добавить к слову
- глубокий пиетет...

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ВАШЕ СЛОВО
- Настолько...
то есть
- Настолько глубокий пиетет...


И последние ваши слова:
- вынуждает в отдельных связанных случаях высказываться о нем именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 29.05.16, 05:41 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
# «Двадцать лет как бред»


В истории с нападением на Украину у Путина было, как мне представляется, три взаимосвязанных главных мотива. Первый — чистое мародёрство. Пока страна в полном хаосе и беззащитна, отхватить под шумок кусок территории. Это как вытащить торчащий из кармана кошелёк у спящего пьяного. Второй: наказать украинцев за их преступное свободолюбие и неуважение к положенному начальству. Третий: поднять свой рейтинг, а заодно и тонус скучающего и не всем довольного населения РФ методом возгонки патриотического угара.

Официальную фейк-версию...
- О «защите интересов русского населения» (которое ни в Крыму, ни на востоке Украины никто и не собирался притеснять), можно, конечно, не рассматривать.


Равно как и демагогические былины об «исконных русских землях».

Артемий Троицкий

https://echo.msk.ru/blog/troitskiy/2565569-echo/

Еще раз процитирую слова российского тележурналиста Евгения Киселева об украинских событиях, из-за чего здесь начался спор.
Вот...
- Тогда лопнуло терпение украинского народа, в стране произошла революция, сбросившая коррумпированный режим.
Далее...
-Это был протест против невероятной коррупции, который вызвал взрыв народного возмущения - это и привел к свержению режима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru