BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Нацисты - аненербе - тибетский буддизм, что общего??
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 21.01.17, 21:17 +0000     Ответить с цитатой

калмыки-буддисты на службе вермахта и СС
Цитата:
Приход немцев в Калмыкии был воспринят положительно. Вермахт стремился наладить отношения с местным населением: открывались молельные дома, ходили слухи об особых привилегиях для калмыков.
Взаимопониманию способствовало и то, что калмыки не входили в число народов, которые преследовались нацистами как представители низшей расы . Населению было так же заявлено что немецкие части пришли как друзья, с целью освободить степной народ от ига большевизма и позволить им жить в соответствии с вековыми обычаями. Колхозы распускались, а новая администрация обещала раздать пастбища и позволить частный выпас скота.

Еще до появления оккупантов на территории республики формировались два Кавалерийских чисто калмыцких корпуса 111 и 110, которые должны были войти в состав Южного фронта Красной Армии. Однако захват Элисты привел к тому, что почтит весь личный состав этих подразделений перешел на сторону фашистов.
...
Калмыцкие конные разъезды доставляли не мало хлопот советским солдатам. Их группы нападали на небольшие соединения в ночное время и порубив несколько человек скрывались во мраке. Вообще надо представлять себе, что такое эта самая Калмыцкая степь. Она представляет собой странное пространство. Здесь весьма близок горизонт. Это связано с тем, что территория лежит ниже уровня моря. И значит здесь даже днем легко укрыться даже на плоской территории и в то же время человек нездешний может заблудиться, куролесить и умирать от голода и жажды в двух шагах от шоссе и или жилья. Поэтому степные жители, да еще и воины были для немецкого доктора Долля настоящим подарком.
...
К апрелю 1943 года численность Калмыцкого корпуса составила 2200 солдат. На нарукавном знаке корпусников имелось изображение ваджры – буддийского атрибута символизирующего пучок молний и вечность. Вокруг него располагались надписи на двух языках, немецком и калмыцком: «Калмыцкое соединение доктора Долля».
...
Уже к концу 1942 года и особенно после капитуляции немцев в Сталинградском котле, многие местные калмыки стали готовиться к эвакуации и отходить на запад совместно со своим корпусом и отступающими формированиями немцев.

Но и далеко от Калмыкии солдаты корпуса продолжали служить III Рейху, а случаев предательства среди них почти не было, а память о зверствах НКВД была по-прежнему жива. Соединение степняков считалось наиболее надежным из всех остлегионов.
...
В январе 1945 года остатки Калмыцкого кавалерийского корпуса были отправлены в Германию и проходили переформирование на учебном полигоне в Нойхаммере. Они пополнялись за счет калмыков прибывших с Западного фронта и из Италии и влились в состав 15-го Казачьего корпуса созданного еще в сентябре 1942 года подполковником СС Гельмутом фон Панвицем. Когда в конце 1944 года корпус находился на переформировании, он получил новое название – 15 казачий кавалерийский корпус СС.

Таким образом, калмыки стали административно подчиняться СС.

_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 21.01.17, 21:37 +0000     Ответить с цитатой

ТРЕТИЙ РЕЙХ В ПОИСКАХ ШАМБАЛЫ
(Антон ПЕРВУШИН)


Предание о Шамбале
"Слово Шамбала (тибетское: Шам-бха-ла) имеет двоякое значение. В символическом смысле Шамбала - это олицетворение времен грядущей правды, победы добра над злом, наступления века истины и единства человечества (век Майтрейи). В конкретном смысле Шамбала - это потаенное место пребывания в Центральной Азии общины великих держателей и носителей мира - Владыки и его сподвижников махатм. "
Вот что писал о Шамбале известный востоковед, путешественник и эзотерик Юрий Николаевич Рерих:
"Шамбала является не только очагом тайного буддийского учения, но и источником грядущей галбы (галба, калпа - мировой период в индуистской космогонии - А.П.), или космической эры. Европейский ученый склонен преуменьшать значение слова Шамбала, но те, кто знаком с буддизмом, знают, какую огромную силу имеет оно среди буддистов высокогорной Азии. На протяжении всей истории это слово не только вдохновляло религиозные движения, но даже двигало армиями, военным кличем которых была Шамбала. Солдаты Сухэ-Батора, изгнавшие из Монголии генерала Сюя с его армией и принесшие в свою страну свободу, сочинили песню, которую и сейчас поют монгольские кавалеристы. Песня начинается словами Чанг-Шамбалын-дайн, или Война северной Шамбалы, и призывает монгольских воинов подняться на священную войну за освобождение своей страны от вражеских полчищ. Пусть мы все умрем в этой войне, но мы родимся снова воинами Шамбалын-хана, - поется в этой песне..."
Буддийская традиция прочно связывает Шамбалу с учением о Калачакре - Колесе Времени. Это некое сокровенное знание, обладание которым позволяет достичь просветленного состояния Будды в течение одной жизни.
...
В XIV веке большой интерес к системе Калачакра начинают проявлять Панчен-ламы, в результате чего монастырь Таши-лхумпо в южном Тибете (провинция Цзян), являющийся их резиденцией, превращается в один из главных центров Учения. В лице Панчен-лам Калачакра приобретает совершенно особых покровителей.
...
Еще в 1926 году в Берлине и Мюнхене появились колонии тибетцев и было учреждено некое Тибетское общество. Известный немецкий теоретик геополитики Карл Хаусхофер частенько наносил туда визиты, и именно по его инициативе было организовано несколько крупномасштабных экспедиций в Гималаи.
...
Хаусхофер хотел не просто заключить союз с тайными повелителями Тибета, но и пользоваться их советами при решении стратегических вопросов. Речь даже заходила об организации прямой радиосвязи с Далай-ламой. Выполнение этой миссии было возложено на офицера СС Эрнста Шеффера.
...
"Обстановка в Азии в 1938 году накалялась с каждым днем. Шеффер оказался на острие пера западной прессы - о его заслугах в науке забыли, называли шпионом. Спас экспедицию мистер Голд, занимавший высокий пост в английской администрации. Благодаря его вмешательству, экспедиция Шеффера без особых приключений добралась до Лхасы, где была встречена тибетскими властями. Шеффер сумел организовать так называемую Встречу Западной и Восточной свастик. "
По этому поводу растроганный регент Тибета Квотухту написал примечательное послание Гитлеру:
"Глубокоуважаемый господин (король) Гитлер, правитель Германии, господствующий над обширными странами. Да пребудут с Вами здоровье, радость Покоя и Добродетель!
Сейчас Вы трудитесь над созданием обширного государства на расовой основе. Поэтому прибывший ныне руководитель немецкой Тибетской экспедиции сахиб Шеффер не имел ни малейших трудностей в его пути по Тибету, ни в осуществлении своей цели установления личных дружественных отношений, более того, мы надеемся на дальнейшее расширение дружественных отношений между нашими правительствами.
Примите, Ваша Светлость, господин (король) Гитлер, наши заверения в дальнейшей дружбе в соответствии со словами, сказанными Вашей стороной.
Это Я подтверждаю Вам!
Написано 18 числа первого тибетского месяца года Земляного Зайца (1939 год)."
...
Экспедиция пробыла в Тибете свыше двух месяцев, осуществила огромную работу, посетила священное место Тибета Ярлинг и спешно собралась в обратный путь. Радиосвязь по линии Лхаса - Берлин была налажена, а Гиммлер торопил с возвращением: назревала Вторая мировая война. Шеффер, конечно, об этом не знал, но приказу подчинился.
В Мюнхене Шеффера встретили сам рейхсфюрер и пресса. Успех экспедиции был очевидным, хотя Шамбалу так и не удалось обнаружить. Более того, как видно из отчетов Шеффера, молодой ученый всегда сомневался в ее существовании.
Рейхсфюрер СС Гиммлер обласкал Шеффера и дал ему новое поручение: подготовить для заброски в Лхасу группу из тридцати эсэсовцев, которые должны были переправить туда оружие для 1000 -2000 тибетцев, главной задачей этого партизанского отряда было атаковать английско-индийские погранпосты на границе с Непалом и блокпост англичан в самой Лхасе.
"Данный приказ свидетельствует о том, что Эрнст Шеффер при встрече с регентом Тибета вел разговор не о погоде, а о конкретных политических задачах: Германия обещала поддержать Тибет в его вооруженной борьбе с английскими захватчиками. Это подтверждает и телеграмма в Берлин, в которой Шеффер просит Гиммлера ускорить пересылку в Лхасу подарков для Далай-ламы, подразумевая под этим оружие и стационарное радиооборудование. Но из-за грянувшей войны в Европе этим планам не суждено было осуществиться."
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balta
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 21, 2016
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 22.01.17, 02:19 +0000     Ответить с цитатой

Гитлер искал тайные знания, Шамбалу, понятно, но по расовому типу с арийцами нет ничего общего, странно. Значит скины избивающие бурят и калмыков, с криками хайль Гитлер на западе России, как бы не правы? И если победил бы Третий Рейх, то мы были в шоколаде?... Вспомнил историю не знаю правда или вымысел. Во время войны в один из концлагерей попал бурят. Все знают любовь немцев к порядку, все у них записано, документировано. Национальность у нашего земляка была записана бурят-монгол. Это очень заинтересовало их, монгол, Чингисхан, буддизм. Посмотрели на него, похлопали по плечу и назначали по буханке хлеба в день и освободили от работ, еще заставили двоих узников постоянно катать на тележке по каменоломне. Когда в конце войны начали освобождать, он трухнул и сбежал на Запад. Хотя булка хлеба и тележка спасла много народу (он был мал ростом, немного весил, катать на тележке было легко, самые обессиленные это и делали). Может кто знает такую историю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 22.01.17, 11:20 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Значит скины избивающие бурят и калмыков, с криками хайль Гитлер на западе России, как бы не правы? И если победил бы Третий Рейх, то мы были в шоколаде?
именно
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 22.01.17, 11:49 +0000     Ответить с цитатой

longsword, ты же взрослый и, как казалось, разумный человек. Что за вопиющий бред ты несёшь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikolay_b
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2015
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: 22.01.17, 17:05 +0000     Ответить с цитатой

Ненавиду гитлера. За этой мразью я ещё ганялся в Америке, когда они совершили переворот. Карма моя.
Опять эта падла реинкарнировалась, правда на этот раз, я скорее состарюсь и не увижу его на троне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 22.01.17, 17:07 +0000     Ответить с цитатой

nikolay_b писал(а):
Ненавиду гитлера. За этой мразью я ещё ганялся в Америке, когда они совершили переворот. Карма моя.
Опять эта падла реинкарнировалась, правда на этот раз, я скорее состарюсь и не увижу его на троне.
Вот те на. Он не должен был, точнее — не мог никак реинкарнироваться. И в ком он теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikolay_b
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2015
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: 24.01.17, 08:44 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
nikolay_b писал(а):
Ненавиду гитлера. За этой мразью я ещё ганялся в Америке, когда они совершили переворот. Карма моя.
Опять эта падла реинкарнировалась, правда на этот раз, я скорее состарюсь и не увижу его на троне.
Вот те на. Он не должен был, точнее — не мог никак реинкарнироваться. И в ком он теперь?

Эти твари пользуясь жертвоприношениями, собирают прану у жертв. Ведь жеш офигенно придумали у атцеков собирать прану? Реинкарнация у них проходит замещением личности ребёнка.
Пока ребёнок только родился. Будем смотреть на знаки и символику, у него одинаковое знание с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 24.01.17, 18:49 +0000     Ответить с цитатой

Любопытно. Аналогичную информацию мне год-два назад один человек про Денницу озвучивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 24.01.17, 19:46 +0000     Ответить с цитатой

кто бы вам двоим поверил.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 18, 2016
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 24.01.17, 23:27 +0000     Ответить с цитатой

nikolay_b писал(а):
Byuf писал(а):
nikolay_b писал(а):
Ненавиду гитлера. За этой мразью я ещё ганялся в Америке, когда они совершили переворот. Карма моя.
Опять эта падла реинкарнировалась, правда на этот раз, я скорее состарюсь и не увижу его на троне.
Вот те на. Он не должен был, точнее — не мог никак реинкарнироваться. И в ком он теперь?

Эти твари пользуясь жертвоприношениями, собирают прану у жертв. Ведь жеш офигенно придумали у атцеков собирать прану? Реинкарнация у них проходит замещением личности ребёнка.
Пока ребёнок только родился. Будем смотреть на знаки и символику, у него одинаковое знание с нами.

И в кого переселился Гитлер?
При таком переселении наследуется сознание, память о прошлой жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 25.01.17, 03:25 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
кто бы вам двоим поверил.
nikolay_b озвучил своё видение. Я озвучила своё удивление и схожесть информации от другого человека по поводу другой сущности. Не думаю, что в этой ситуации кого-то из нас прям вот так распирает от волнения — поверят нашему диалогу или нет. Некоторые люди видят мир иначе, и для них это реальность, иногда временная. У тебя вот тоже своя реальность — и Гитлер молодец, и Buddhism forever. И тебе хоть кол на голове теши, ты от этой своей реальности никуда не отходишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 25.01.17, 09:03 +0000     Ответить с цитатой

у меня, в отличие от ваших фантазий, доказуемо
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 25.01.17, 09:07 +0000     Ответить с цитатой

Во-первых, где ты тут увидел мои фантазии?
Во-вторых, чем у тебя доказуемо? :) У тебя может быть только обосноваемо, но никак не доказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 25.01.17, 10:08 +0000     Ответить с цитатой

с тем что я запостил не споришь? этого достаточно
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru