BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Ренессанс Буддизма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 23.03.17, 15:33 +0000     Ответить с цитатой

Просветление Сиддхартхи (пришел к выводу):
1 Победа над Марой. Мара - дьявол, самость(самолюбие), ЭГО( Я ). Победа ВЕЧНОГО Я (ДУШИ) над ЭГО( Я ).
Бесчисленное войско Мары - желания (1 солдат - 1 желание). Три дочери Мары : Чувства тела ( Инстинкты ); Чувства Духа ( Способности ); Чувства Души ( Сверхспособности - колдовство, дьяволизм )
2 Призыв Богини Земли в свидетельницы. Переход - открытие врат ВЕЧНОСТИ
3 Явление БРАХМЫ и призыв проповедовать учение. Став Буддой он понял, что это учение трудно понимаемое. БРАХМА сказал: Проповедуй - есть люди которые поймут и последуют за тобой. И Будда увидел, что все живые существа подобно листьям Лотоса ( листья: подводные - мир (земных форм)смертных людей; плавающие - мир (форм) бессмертных полуБогов; надводные и цветок дающий семя - мир (не форм) Богов и БРАХМА ) находятся на разных этапах своего роста. Будда сказал: Ради тех кто наполовину вышел из-под воды, я буду проповедовать дхарму. Врата ВЕЧНОСТИ открыты для каждого. Пусть заговорит Вера.
4 Капюшон Мучалинды


Последний раз редактировалось: Spaceman (26.03.17, 22:12 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 26.03.17, 21:40 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Просветление Сиддхартхи (пришел к выводу):
1 Победа над Марой. Мара - дьявол, самость(самолюбие), ЭГО( Я ). Победа ВЕЧНОГО Я (ДУШИ) над ЭГО( Я ).
Бесчисленное войско Мары - желания (1 солдат - 1 желание). Три дочери Мары : Чувства тела; Чувства Духа ( Способности ); Чувства Души ( Сверхспособности - колдовство, дьяволизм )
2 Призыв Богини Земли в свидетельницы. Переход - открытие врат ВЕЧНОСТИ
3 Явление БРАХМЫ и призыв проповедовать учение. Став Буддой он понял, что это учение трудно понимаемое. БРАХМА сказал: Проповедуй - есть люди которые поймут и последуют за тобой. И Будда увидел, что все живые существа подобно листьям Лотоса ( листья: подводные - мир (земных форм)смертных людей; плавающие - мир (форм) бессмертных полуБогов; надводные и цветок дающий семя - мир (не форм) Богов и БРАХМА ) находятся на разных этапах своего роста. Будда сказал: Ради тех кто наполовину вышел из-под воды, я буду проповедовать дхарму. Врата ВЕЧНОСТИ открыты для каждого. Пусть заговорит Вера.
4 Капюшон Мучалинды

итак БОГ призвал Сиддхартху ставшим БУДДОЙ проповедовать дхарму.
БОГ это ЛЮБОВЬ в ДУШЕ у каждого во всех трех мирах (мир земных планетных форм, мир форм и мир не форм)
Цель Буддизма раскрыть ЛЮБОВЬ В ДУШЕ путь в врата ВЕЧНОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 26.03.17, 23:52 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Spaceman писал(а):
Просветление Сиддхартхи (пришел к выводу):
1 Победа над Марой. Мара - дьявол, самость(самолюбие), ЭГО( Я ). Победа ВЕЧНОГО Я (ДУШИ) над ЭГО( Я ).
Бесчисленное войско Мары - желания (1 солдат - 1 желание). Три дочери Мары : Чувства тела; Чувства Духа ( Способности ); Чувства Души ( Сверхспособности - колдовство, дьяволизм )
2 Призыв Богини Земли в свидетельницы. Переход - открытие врат ВЕЧНОСТИ
3 Явление БРАХМЫ и призыв проповедовать учение. Став Буддой он понял, что это учение трудно понимаемое. БРАХМА сказал: Проповедуй - есть люди которые поймут и последуют за тобой. И Будда увидел, что все живые существа подобно листьям Лотоса ( листья: подводные - мир (земных форм)смертных людей; плавающие - мир (форм) бессмертных полуБогов; надводные и цветок дающий семя - мир (не форм) Богов и БРАХМА ) находятся на разных этапах своего роста. Будда сказал: Ради тех кто наполовину вышел из-под воды, я буду проповедовать дхарму. Врата ВЕЧНОСТИ открыты для каждого. Пусть заговорит Вера.
4 Капюшон Мучалинды

итак БОГ призвал Сиддхартху ставшим БУДДОЙ проповедовать дхарму.
БОГ это ЛЮБОВЬ в ДУШЕ у каждого во всех трех мирах (мир земных планетных форм, мир форм и мир не форм)
Цель Буддизма раскрыть ЛЮБОВЬ В ДУШЕ путь в врата ВЕЧНОСТИ

На пути к вратам ВЕЧНОСТИ (НИРВАНА) преграждает МАРА (Сверхспособности, Дьяволизм, Колдовство), три дочери Мары и его Войско.
МАРА спросил Сиддхартку: Кто ты такой из-под воды вышел на лист Лотоса на троне БУДД - место Богов Могущественных ( СВЕРХСПОСОБНОСТИ имеющих ) занял?
Кто раскрыл ЛЮБОВЬ в ДУШЕ другой ДУШЕ ни ДОБРА ни ЗЛА не принесет, но поможет на пути. Другими словами нужно переродиться или как говорит Лазарев С.Н. - изменить характер. Для нас смертных это не легкий, но и не тяжкий путь


Последний раз редактировалось: Spaceman (27.03.17, 05:01 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 27.03.17, 01:17 +0000     Ответить с цитатой

Экстрасенс Лазарев Сергей Николаевич говорит уже, что пришла ПОРА Царствия Божия. Это что-то будет похоже на конец Света - кто переродится (изменит характер) тому Царствие Небесное (ТЕНГРИ) будет на Земле и кто не изменится тому Царствие Божье на Небе.
Теперь Человек может справиться с желаниями и со способностями. У Человека начинают просыпаться СВЕРХспособности и научно-технический прогресс достиг уровня самоуничтожения. Чтобы жить в этих новых условиях Человек должен изменить свой характер - принудительная НИРВАНА.
Человек уже должен жить с горячим сердцем (с ЛЮБОВЬЮ в ДУШЕ) и холодной головою (пустой ДУХ, Блаженны нищие Духом). У кого ЛЮБОВЬ станет покидать его ДУШУ тому не дадут её потерять (Всевидящий Глаз БУДД, Око Бога)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 27.03.17, 14:19 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Экстрасенс Лазарев Сергей Николаевич говорит уже, что пришла ПОРА Царствия Божия. Это что-то будет похоже на конец Света - кто переродится (изменит характер) тому Царствие Небесное (ТЕНГРИ) будет на Земле и кто не изменится тому Царствие Божье на Небе.
Теперь Человек может справиться с желаниями и со способностями. У Человека начинают просыпаться СВЕРХспособности и научно-технический прогресс достиг уровня самоуничтожения. Чтобы жить в этих новых условиях Человек должен изменить свой характер - принудительная НИРВАНА.
Человек уже должен жить с горячим сердцем (с ЛЮБОВЬЮ в ДУШЕ) и холодной головою (пустой ДУХ, Блаженны нищие Духом). У кого ЛЮБОВЬ станет покидать его ДУШУ тому не дадут её потерять (Всевидящий Глаз БУДД, Око Бога)

Иисус говорил, что придёт время и люди станут как Ангелы (станут Буддами). Эта пора наступила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 27.03.17, 16:06 +0000     Ответить с цитатой

1.Шаги к Гармонии ДУШИ(НИРВАНЕ)
Человек зачат от ЛЮБВИ родителей и развивается в чреве по эволюции от клетки до высшего примата. Рождается чадом и живет ДУШОЙ. Учится говорить, получает знания и обретает Сознание - обретает ДУХ. Обретя ДУХ наступает переходный возраст (У инопланетных Гумананоидов(Будд) нет переходного возраста - поэтому они живут миллионы лет). Затем приходит расцвет сил и человек начинает жить ДУХОМ. Сознанием, умом своим ДУХОМ приходит к определенным истинам не понимая, что Истина это ЧАСТИЦА БОГА в ДУШЕ его. Духом начинает седеть, стареть и умирать.
Есть день и ночь. Есть полнолуние и новолуние. Есть лето и зима. Лазарев С.Н. говорит, что Божественная (тонкая) энергия приходит к человеку перед рассветом, перед полнолунием и перед весной (февраль).
Можно сказать, что человек утром рождается ДУШОЙ, днем живет ДУХОМ и вечером от него устает и засыпает (кто живет ДУШОЙ может не спать - не умирать)
Утро нужно начинать с молитвы - первая мысль о Боге настраивает на целый день, что Бог первичен, а земная суета вторична.
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ (СОКРОВИЩЕ НА ЛОТОСЕ)
ОМ - БОГ, Божественная ЛЮБОВЬ в ДУШЕ у каждого во всех трёх мирах
образ ЛОТОСА: Цветок дающий семя и надводные листья - БРАХМА(ТЕНГРИ) ДУША Вселенной и БУДДЫ БОГИ (мир не форм)
плавающие листья - БУДДЫ полуБОГИ (мир форм)
подводные листья - Смертные люди и животные (мир планетных форм)
Люди стремятся стать Буддами


Последний раз редактировалось: Spaceman (17.05.17, 06:24 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 01.04.17, 15:44 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
1.Шаги к Гармонии ДУШИ(НИРВАНЕ)
Человек зачат от ЛЮБВИ родителей и развивается в чреве по эволюции от клетки до высшего примата. Рождается чадом и живет ДУШОЙ. Учится говорить, получает знания и обретает Сознание - обретает ДУХ. Обретя ДУХ наступает переходный возраст (У инопланетных Гумананоидов(Будд) нет переходного возраста - поэтому они живут миллионы лет). Затем приходит расцвет сил и человек начинает жить ДУХОМ. Сознанием, умом своим ДУХОМ приходит к определенным истинам не понимая, что Истина это ЧАСТИЦА БОГА в ДУШЕ его. Духом начинает седеть, стареть и умирать.
Есть день и ночь. Есть полнолуние и новолуние. Есть лето и зима. Лазарев С.Н. говорит, что Божественная (тонкая) энергия приходит к человеку перед рассветом, перед полнолунием и перед весной (февраль).
Можно сказать, что человек утром рождается ДУШОЙ, днем живет ДУХОМ и вечером от него устает и засыпает (кто живет ДУШОЙ может не спать - не умирать)
Утро нужно начинать с молитвы - первая мысль о Боге настраивает на целый день, что Бог первичен, а земная суета вторична.
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ (СОКРОВИЩЕ НА ЛОТОСЕ)
ОМ - БОГ, Божественная ЛЮБОВЬ в ДУШЕ у каждого во всех трёх мирах
образ ЛОТОСА: Цветок дающий семя и надводные листья - БРАХМА(ТЕНГРИ) ДУША Вселенной и БУДДЫ БОГИ (мир не форм)
плавающие листья - БУДДЫ полуБОГИ (мир форм)
подводные листья - Смертные люди и животные (мир планетных форм)
Люди стремятся стать Буддами

Бог даёт жизненную (тонкую) энергию.
Кто думает, что жизненную энергию получает через еду - пусть посмотрит на стариков. Они также едят и пьют, но они немощны.
Пища нужна для регенерации органов человека: кожа обновляется каждые 2-4 недели, скелет обновляется непрерывно - у взрослых 7-10 лет; у детей 1-2 года, растут волосы и ногти,в общем обновляется весь организм.
Экстрасенс Лазарев С.Н. говорит, что старение это болезнь.
Бог дает свою энергию(инд. Прана, кит. Ци) и нужно быть Ему благодарным. В Библии сказано, что Бог есть ревнивец. Не будешь благодарным Ему и Он пошлет болезни(перекроит энергию) и лишения, пока не вспомнишь о Нём. В тибетском Буддизме все молитвы начинаются со слова ОМ - Частица Бога в ДУШЕ у каждого во всех трех мирах.


Последний раз редактировалось: Spaceman (17.05.17, 06:30 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 03.04.17, 15:31 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Spaceman писал(а):
1.Шаги к Гармонии ДУШИ(НИРВАНЕ)
Человек зачат от ЛЮБВИ родителей и развивается в чреве по эволюции от клетки до высшего примата. Рождается чадом и живет ДУШОЙ. Учится говорить, получает знания и обретает Сознание - обретает ДУХ. Обретя ДУХ наступает переходный возраст (У инопланетных Гумананоидов(Будд) нет переходного возраста - поэтому они живут миллионы лет). Затем приходит расцвет сил и человек начинает жить ДУХОМ. Сознанием, умом своим ДУХОМ приходит к определенным истинам не понимая, что Истина это ЧАСТИЦА БОГА в ДУШЕ его. Духом начинает седеть, стареть и умирать.
Есть день и ночь. Есть полнолуние и новолуние. Есть лето и зима. Лазарев С.Н. говорит, что Божественная (тонкая) энергия приходит к человеку перед рассветом, перед полнолунием и перед весной (февраль).
Можно сказать, что человек утром рождается ДУШОЙ, днем живет ДУХОМ и вечером от него устает и засыпает (кто живет ДУШОЙ может не спать - не умирать)
Утро нужно начинать с молитвы - первая мысль о Боге настраивает на целый день, что Бог первичен, а земная суета вторична.
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ (СОКРОВИЩЕ НА ЛОТОСЕ)
ОМ - БОГ, Божественная ЛЮБОВЬ в ДУШЕ у каждого во всех трёх мирах
образ ЛОТОСА: Цветок дающий семя и надводные листья - БРАХМА(ТЕНГРИ) ДУША Вселенной и БУДДЫ БОГИ (мир не форм)
плавающие листья - БУДДЫ полуБОГИ (мир форм)
подводные листья - Смертные люди и животные (мир планетных форм)
Люди стремятся стать Буддами

Бог даёт жизненную (тонкую) энергию.
Кто думает, что жизненную энергию получает через еду - пусть посмотрит на стариков. Они также едят и пьют, но они немощны.
Пища нужна для регенерации органов человека: кожа обновляется каждые 2-4 недели, скелет обновляется непрерывно - у взрослых 7-10 лет; у детей 1-2 года, растут волосы и ногти,в общем обновляется весь организм.
Экстрасенс Лазарев С.Н. говорит, что старение это болезнь.
Бог дает свою энергию(инд. Прана, кит. Ци) и нужно быть Ему благодарным. В Библии сказано, что Бог есть ревнивец. Не будешь благодарным Ему и Он пошлет болезни(перекроит энергию) и лишения, пока не вспомнишь о Нём. В тибетском Буддизме все молитвы начинаются со слова ОМ - Частица Бога в ДУШЕ у каждого во всех трех мирах.

Итак, утро можно начинать с медитации.(Кто не может настроиться можно записать на приемник Мантру ОМ и поставить её как будильник - к примеру: https://www.youtube.com/watch?v=qeCtfm-PfBw )
ЦЕЛЬ Медитации - обретение Пустого ДУХА(отсутствие мыслей) как заряд на весь день жить.
ДУШОЙ(Уравновешенными чувствами), а не ДУХОМ(мыслями ни плохими, ни хорошими). https://www.youtube.com/watch?v=8H0pCHc-Op0 Но сон является естественной медитацией и сама медитация с утра не обязательна.
Дальше обязательно молитва:
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ (Бог(Истина); Гармония(Сокровище); Вселенная(Цветущий Лотос); Душа Частица Бога(Сердце))
Почувствовать себя частицей мира (Вселенной)
Дальше до обеда - ПОСТ, не завтракать.
Уравновешенные чувства ДУШИ будут рождать ДУХ Гармонии.
Этому будет мешать Гордыня(ЭГО, Самость, Я). Год назад мне позвонил отец и сказал, что лёг в больницу - спина ломит, ноги не ходят. Я послал ему смс с текстом: Гордыня в Буддизме это:
1 считать себя лучше других
2 считать себя лучше многих
3 считать себя лучше всех
4 считать себя хуже других
5 считать себя хуже многих
6 считать себя хуже всех
7 Считать Себя вообще кем-то(ЭГО, Ложное Я. ДУША это Вечное Я)
Позвонил ему на следующий день. Он сказал, что выписался из больницы и позвал меня в деревню. У меня тоже раньше спина побаливала, теперь уже нет.


Последний раз редактировалось: Spaceman (17.05.17, 07:46 +0000), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 03.04.17, 17:07 +0000     Ответить с цитатой

На пути к Гармонии ДУШИ(НИРВАНЕ) обратного ходу нет.
На пути к Бессмертию станут проявляться Сверхспособности и кто будет мыслить по старому и не менять свой характер тому не дадут Бессмертия - Всевидящий глаз БУДД, Око Бога.
Так или иначе Царствию Божьему пришла пора;Принудительная НИРВАНА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 05.04.17, 11:53 +0000     Ответить с цитатой

Итак Человек достигший расцвета сил начинает умирать каждый день(день и ночь), каждый месяц(полнолуние и новолуние), каждый год(лето и зима).
Каждый день (за)утренняя молитва настраивает на весь день жить ДУШОЙ, а не ДУХОМ и что земная суета вторична. Кто не может настроиться лучше записать Мантру ОМ на приёмник и поставить как будильник.
Не завтракать (Тонкая энергия приходит до рассвета как говорит экстрасенс Лазарев), кто физически не трудится лучше не обедать, бурят-монголам мясоедам лучше только есть один раз в день(дальше объясню) и перед едой трапезная молитва.
Я так начал соблюдать (сухой)пост Экадаши два года тому назад. Правда не всегда, но теперь постоянно. Весной и начало лета 2015 - только ужинал(ел один раз в день), не пил алкоголь и не ел в пост Экадаши - это 11(12) и 26(27) лунные дни. Слушал аудиозаписи Лазарева С.Н. в эти дни.
У меня стал выпадать зубной камень. Перестал пахнуть. Мать мне сказала, что у меня стало меньше седых волос - правда сейчас опять проявляются. Это я своим ДУХОМ перекрываю Божью энергию.
Начало года(февраль) начать с посещения Дуганов и Дацанов - сейчас не поздно, и в течении года.


Последний раз редактировалось: Spaceman (17.05.17, 07:54 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 05.04.17, 14:58 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Итак Человек достигший расцвета сил начинает умирать каждый день(день и ночь), каждый месяц(полнолуние и новолуние), каждый год(лето и зима).
Каждый день (за)утренняя молитва настраивает на весь день жить ДУШОЙ, а не ДУХОМ и что земная суета вторична. Кто не может настроиться лучше записать Мантру ОМ на приёмник и поставить как будильник.
Не завтракать (Тонкая энергия приходит до рассвета как говорит экстрасенс Лазарев), кто физически не трудится лучше не обедать, бурят-монголам мясоедам лучше только есть один раз в день и перед едой трапезная молитва.
Я так начал соблюдать (сухой)пост Экадаши два года тому назад. Правда не всегда, но теперь постоянно. Весной и начало лета 2015 - только ужинал(ел один раз в день), не пил алкоголь и не ел в пост Экадаши - это 11(12) и 26(27) лунные дни. Слушал аудиозаписи Лазарева С.Н. в эти дни.
У меня стал выпадать зубной камень. Перестал пахнуть. Мать мне сказала, что у меня стало меньше седых волос - правда сейчас опять проявляются. Это я своим ДУХОМ перекрываю Божью энергию.
Начало года(февраль) начать с посещения Дуганов и Дацанов - сейчас не поздно, и в течении года.

Завтра 7 апреля очередной пост Экадаши.
https://www.youtube.com/watch?v=iDyoVmqbDNc
Я вчера 5 апреля перешёл на рыбу.
Завтра 6 апр. перейду на блины - день без мяса. 7 апр. -сухой пост без воды и еды. Буду читать БХАГАВАТ ГИТУ, как фундамент (основа) Буддизма
Кто работает 7 апр. - день без мяса, масла, сахара, секса и не сквернословить.


Последний раз редактировалось: Spaceman (17.05.17, 07:56 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 19.04.17, 16:40 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Spaceman писал(а):
Итак Человек достигший расцвета сил начинает умирать каждый день(день и ночь), каждый месяц(полнолуние и новолуние), каждый год(лето и зима).
Каждый день (за)утренняя молитва настраивает на весь день жить ДУШОЙ, а не ДУХОМ и что земная суета вторична. Кто не может настроиться лучше записать Мантру ОМ на приёмник и поставить как будильник.
Не завтракать (Тонкая энергия приходит до рассвета как говорит экстрасенс Лазарев), кто физически не трудится лучше не обедать, бурят-монголам мясоедам лучше только есть один раз в день(потом объясню) и перед едой трапезная молитва.
Я так начал соблюдать (сухой)пост Экадаши два года тому назад. Правда не всегда, но теперь постоянно. Весной и начало лета 2015 - только ужинал(ел один раз в день), не пил алкоголь и не ел в пост Экадаши - это 11(12) и 26(27) лунные дни. Слушал аудиозаписи Лазарева С.Н. в эти дни.
У меня стал выпадать зубной камень. Перестал пахнуть. Мать мне сказала, что у меня стало меньше седых волос - правда сейчас опять проявляются. Это я своим ДУХОМ перекрываю Божью энергию.
Начало года(февраль) начать с посещения Дуганов и Дацанов - сейчас не поздно, и в течении года.

Завтра 7 апреля очередной пост Экадаши.
https://www.youtube.com/watch?v=iDyoVmqbDNc
Я вчера 5 апреля перешёл на рыбу.
Завтра 6 апр. перейду на блины - день без мяса. 7 апр. -сухой пост без воды и еды. Буду читать БХАГАВАТ ГИТУ, как фундамент (основа) Буддизма
Кто работает 7 апр. - день без мяса, масла, сахара, секса и не сквернословить.

Соблюдая очередной пост Экадаши 07.04.17., я стал понимать, что значит жить ДУШОЙ. Это очень сложно представить себе самому.
В Бгагават Гите писано(разные переводы):
2.62 Размышляя объекты чувств живое существо соприкасается с ними (ТЕЛО: нос, язык, ухо, глаза, кожа и чрево). Следом возникают желания обладать (ДУХОМ) ими, далее - привязанность (ДУШОЙ) к ним.
Неспособность удовлетворить желаемое и потеря приобретенного желаемого порождает недовольство, гнев и страх.
2.63 Недовольство, гнев и страх приводит к заблуждению, заблуждение затмевает память. Вслед за памятью пропадает разум (появляются седина и приходит старость). Лишившись разума - теряешь все.
2.64 Кто не испытывает привязанности (ДУШОЙ) и отвращения к объектам чувств, хотя и соприкасается с ними тот пребывает в состоянии Душевного равновесия (Гармонии) и обретает милость Бога.


Последний раз редактировалось: Spaceman (17.05.17, 08:00 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 26.04.17, 15:59 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Spaceman писал(а):
Spaceman писал(а):
Итак Человек достигший расцвета сил начинает умирать каждый день(день и ночь), каждый месяц(полнолуние и новолуние), каждый год(лето и зима).
Каждый день (за)утренняя молитва настраивает на весь день жить ДУШОЙ, а не ДУХОМ и что земная суета вторична. Кто не может настроиться лучше записать Мантру ОМ на приёмник и поставить как будильник.
Не завтракать (Тонкая энергия приходит до рассвета как говорит экстрасенс Лазарев), кто физически не трудится лучше не обедать, бурят-монголам мясоедам лучше только есть один раз в день(потом объясню) и перед едой трапезная молитва.
Я так начал соблюдать (сухой)пост Экадаши два года тому назад. Правда не всегда, но теперь постоянно. Весной и начало лета 2015 - только ужинал(ел один раз в день), не пил алкоголь и не ел в пост Экадаши - это 11(12) и 26(27) лунные дни. Слушал аудиозаписи Лазарева С.Н. в эти дни.
У меня стал выпадать зубной камень. Перестал пахнуть. Мать мне сказала, что у меня стало меньше седых волос - правда сейчас опять проявляются. Это я своим ДУХОМ перекрываю Божью энергию.
Начало года(февраль) начать с посещения Дуганов и Дацанов - сейчас не поздно, и в течении года.

Завтра 7 апреля очередной пост Экадаши.
https://www.youtube.com/watch?v=iDyoVmqbDNc
Я вчера 5 апреля перешёл на рыбу.
Завтра 6 апр. перейду на блины - день без мяса. 7 апр. -сухой пост без воды и еды. Буду читать БХАГАВАТ ГИТУ, как фундамент (основа) Буддизма
Кто работает 7 апр. - день без мяса, масла, сахара, секса и не сквернословить.

Соблюдая очередной пост Экадаши 07.04.17., я стал понимать, что значит жить ДУШОЙ. Это очень сложно представить себе самому.
В Бгагават Гите писано(разные переводы):
2.62 Размышляя объекты чувств живое существо соприкасается с ними (ТЕЛО: нос, язык, ухо, глаза, кожа и чрево). Следом возникают желания обладать (ДУХОМ) ими, далее - привязанность (ДУШОЙ) к ним.
Неспособность удовлетворить желаемое и потеря приобретенного желаемого порождает недовольство, гнев и страх.
2.63 Недовольство, гнев и страх приводит к заблуждению, заблуждение затмевает память. Вслед за памятью пропадает разум (появляются седина и приходит старость). Лишившись разума - теряешь все.
2.64 Кто не испытывает привязанности (ДУШОЙ) и отвращения к объектам чувств, хотя и соприкасается с ними тот пребывает в состоянии Душевного равновесия (Гармонии) и обретает милость Бога.

Об этом говорил Будда (Е.И.Рерих. Основы Буддизма.)
Согласно традиции, открытием "Цепи Причинности" 12 Нидан:
12. Существование есть страдание: лишения, старость и смерть. Джара
11. Я страдаю, потому что я рожден. Джати
10. Я рожден, потому что я принадлежу миру бытия (планетных форм). Бхава
9. Я рождаюсь, потому что я питаю в себе существование. Унадана
8. Я питаю эти существования, ибо я имею желания. Тришна
7. У меня есть желания, ибо я имею чувство(вание). Ведана
6. Я чувствую, ибо я соприкасаюсь с внешним миром. Спарша
5. Это соприкосновение производится действием моих шести чувств. Шад-аятана
4. Мои чувства проявляются, ибо, будучи индивидуальностью, я противопоставляю себя безличному. Нама-рупа
3. Я индивидуальность, ибо я имею сознание, пропитанное сознанием моей личности. Виджняна
2. Это сознание создалось вследствие моих прежних существований. Самскара(место хранения Кармы)
1. Эти существования омрачили мое сознание, ибо я не знал


Последний раз редактировалось: Spaceman (17.05.17, 08:05 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 29.04.17, 15:07 +0000     Ответить с цитатой

2.Шаги к Гармонии ДУШИ(НИРВАНЕ)
Теперь следует понять, что есть ГАРМОНИЯ.
БОЖЕ есть ЛЮБОВЬ в ДУШЕ у каждого во всех трех мирах:
БРАХМА(Создатель) - Лоно Бога.
ВИШНУ(Хранитель) - Душа
ШИВА(Разрушитель и Созидатель) - Дух
ДУША есть частица БОГА.
ДУША есть БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ у каждого человека
ГАРМОНИЯ это есть организованность КОСМОСА в противоположность ХАОСУ, ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ, ВОЛЯ БОГА.
Когда БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ начинает покидать ДУШУ человека это является Причиной и как Следствие приводит к болезням, лишениям и его смерти.
Так как хранить БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ в ДУШЕ и обрести ГАРМОНИЮ (Бессмертие)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 03.05.17, 15:55 +0000     Ответить с цитатой

2.Шаги к Гармонии ДУШИ(НИРВАНЕ)
Теперь следует понять, что есть ГАРМОНИЯ.
БОЖЕ есть ЛЮБОВЬ в ДУШЕ у каждого во всех трех мирах:
БРАХМА(Создатель) - Лоно Бога.
ВИШНУ(Хранитель) - Душа
ШИВА(Разрушитель и Созидатель) - Дух
ДУША человека есть частица БОГА.
ДУША есть БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ у каждого человека
ГАРМОНИЯ это есть организованность КОСМОСА в противоположность ХАОСУ, ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ, ВОЛЯ БОГА.
Когда БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ начинает покидать ДУШУ человека это является Причиной и как Следствие приводит к болезням, лишениям и его смерти.
Так как хранить БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ в ДУШЕ и обрести ГАРМОНИЮ (Бессмертие)?
Тут Лазарев С.Н. как подсказку даёт: https://www.youtube.com/watch?v=FEoNqiGcJKY
Итак ДУША как Подсознание есть накопленная БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ за тысячи и тысячи перерождений.
ДУХ как Сознание есть накопленный опыт этой жизни.
ДУША(Подсознание) как Чувство рождает ДУХ(Сознание) как Мысли, но Подсознание человека поддаётся влиянию его Сознания как накопленный жизненный опыт, определенные истины, обретённые знания, информация(образы) и идеи.
Это есть эволюция ДУШИ в мире планетных форм (Смертных людей).
Любая жизнедеятельная и повседневная идея как мысль хорошая или плохая начинает переходить в определенную истину, превращается в чувство и проникает в ДУШУ человека. Если эти чувства глубоко засели в ДУШЕ, то Она порождает ДУХ навязчивой мысли, идеи (в народе говорится, что это черти, бесы в душе или тараканы в голове), овладевает сознанием и настойчиво удерживаются в нём против Её(ДУШИ) Воли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru