BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Ренессанс Буддизма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 04.05.17, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
2.Шаги к Гармонии ДУШИ(НИРВАНЕ)
Теперь следует понять, что есть ГАРМОНИЯ.
БОЖЕ есть ЛЮБОВЬ в ДУШЕ у каждого во всех трех мирах:
БРАХМА(Создатель) - Лоно Бога.
ВИШНУ(Хранитель) - Душа
ШИВА(Разрушитель и Созидатель) - Дух
ДУША человека есть частица БОГА.
ДУША есть БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ у каждого человека
ГАРМОНИЯ это есть организованность КОСМОСА в противоположность ХАОСУ, ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ, ВОЛЯ БОГА.
Когда БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ начинает покидать ДУШУ человека это является Причиной и как Следствие приводит к болезням, лишениям и его смерти.
Так как хранить БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ в ДУШЕ и обрести ГАРМОНИЮ (Бессмертие)?
Тут Лазарев С.Н. как подсказку даёт: https://www.youtube.com/watch?v=FEoNqiGcJKY
Итак ДУША как Подсознание есть накопленная БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ за тысячи и тысячи перерождений.
ДУХ как Сознание есть накопленный опыт этой жизни.
ДУША(Подсознание) как Чувство рождает ДУХ(Сознание) как Мысли, но Подсознание человека поддаётся влиянию его Сознания как накопленный жизненный опыт, определенные истины, обретённые знания, информация(образы) и идеи.
Это есть эволюция ДУШИ в мире планетных форм (Смертных людей).
Любая жизнедеятельная и повседневная идея как мысль хорошая или плохая начинает переходить в определенную истину, превращается в чувство и проникает в ДУШУ человека. Если эти чувства глубоко засели в ДУШЕ, то Она порождает ДУХ навязчивой мысли, идеи (в народе говорится, что это черти, бесы в душе или тараканы в голове), овладевает сознанием и настойчиво удерживаются в нём против Её(ДУШИ) Воли.

Размышляя о навязчивых идеях и мыслях у меня появился звон в правом ухе. В окно залетела муха, села на это ухо и попыталась в него проникнуть. Подумал, что оглохну. Стал искать причину и нашёл.
Мысленно сказал: Во всём Гармония БОГА (Воля БОГА)
Во имя БОГА Создателя (нашего единого для всех)
ДУШИ Хранителя (моей)
и ГАРМОНИИ ДУХА (Святого ДУХА)
Звон в ухе прекратился, а муха улетела на кухню.
Как говорит Лазарев С.Н. (выше), если сказать по жизни любой идее 99 раз - ДА(Истинно) и 1 раз сказать НЕТ(Не истинно), то эта мысль в Чувство не перейдет.
Если сказать 100 раз - ДА, это истинно - то эта мысль, идея превратится в чувство и проникнет в ДУШУ(Подсознание). Как глубоко проникнет - такие будут и проблемы (если повторять 1000 раз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 09.05.17, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Spaceman писал(а):
2.Шаги к Гармонии ДУШИ(НИРВАНЕ)
Теперь следует понять, что есть ГАРМОНИЯ.
БОЖЕ есть ЛЮБОВЬ в ДУШЕ у каждого во всех трех мирах:
БРАХМА(Создатель) - Лоно Бога.
ВИШНУ(Хранитель) - Душа
ШИВА(Разрушитель и Созидатель) - Дух
ДУША человека есть частица БОГА.
ДУША есть БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ у каждого человека
ГАРМОНИЯ это есть организованность КОСМОСА в противоположность ХАОСУ, ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ, ВОЛЯ БОГА.
Когда БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ начинает покидать ДУШУ человека это является Причиной и как Следствие приводит к болезням, лишениям и его смерти.
Так как хранить БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ в ДУШЕ и обрести ГАРМОНИЮ (Бессмертие)?
Тут Лазарев С.Н. как подсказку даёт: https://www.youtube.com/watch?v=FEoNqiGcJKY
Итак ДУША как Подсознание есть накопленная БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ за тысячи и тысячи перерождений.
ДУХ как Сознание есть накопленный опыт этой жизни.
ДУША(Подсознание) как Чувство рождает ДУХ(Сознание) как Мысли, но Подсознание человека поддаётся влиянию его Сознания как накопленный жизненный опыт, определенные истины, обретённые знания, информация(образы) и идеи.
Это есть эволюция ДУШИ в мире планетных форм (Смертных людей).
Любая жизнедеятельная и повседневная идея как мысль хорошая или плохая начинает переходить в определенную истину, превращается в чувство и проникает в ДУШУ человека. Если эти чувства глубоко засели в ДУШЕ, то Она порождает ДУХ навязчивой мысли, идеи (в народе говорится, что это черти, бесы в душе или тараканы в голове), овладевает сознанием и настойчиво удерживаются в нём против Её(ДУШИ) Воли.

Размышляя о навязчивых идеях и мыслях у меня появился звон в правом ухе. В окно залетела муха, села на это ухо и попыталась в него проникнуть. Подумал, что оглохну. Стал искать причину и нашёл.
Мысленно сказал: Во всём Гармония БОГА (Воля БОГА)
Во имя БОГА Создателя (нашего единого для всех)
ДУШИ Хранителя (моей)
и ГАРМОНИИ ДУХА (Святого ДУХА)
Звон в ухе прекратился, а муха улетела на кухню.
Как говорит Лазарев С.Н. (выше), если сказать по жизни любой идее 99 раз - ДА(Истинно) и 1 раз сказать НЕТ(Не истинно), то эта мысль в Чувство не перейдет.
Если сказать 100 раз - ДА, это истинно - то эта мысль, идея превратится в чувство и проникнет в ДУШУ(Подсознание). Как глубоко проникнет - такие будут и проблемы (если повторять 1000 раз)

Экзорцизм (изгнание бесов) распространено в авраамических религиях и практически нет в дхармических. У нас дурдомы появились при коммунизме (и для бурят и русских), как последствие атеизма и пьянства.
Помогает юмор над своей повседневной деятельностью (юмор над другими распространен сейчас на западе). Бурятские слова: Хама Угэ. Буддийская Истина по середине.
У мусульман ежедневная пятикратная молитва, что: Нет бога кроме Бога-Создателя, как Высшая Истина не даёт другой истине, как Бесу проникнуть в ДУШУ человека. Но любовь к Богу даёт (у многих) богоизбранность - гордыню.
Так или иначе у каждого человека в Душе есть Эго(Я), самость (как самолюбие,Мара, Дьявол).На Сиддхартху ставшим Буддой, Мара послал войско бесов и чертей, как желания и навязчивые идеи, три дочери и сам явился (ложное Я). Очищение Самскары (Кармы) и обретение Нирваны у Будды было за семь недель. Дьявол искушал Иисуса 40 дней в пустыне.


Последний раз редактировалось: Spaceman (20.05.17, 12:47 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 10.05.17, 17:23 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Spaceman писал(а):
Spaceman писал(а):
2.Шаги к Гармонии ДУШИ(НИРВАНЕ)
Теперь следует понять, что есть ГАРМОНИЯ.
БОЖЕ есть ЛЮБОВЬ в ДУШЕ у каждого во всех трех мирах:
БРАХМА(Создатель) - Лоно Бога.
ВИШНУ(Хранитель) - Душа
ШИВА(Разрушитель и Созидатель) - Дух
ДУША человека есть частица БОГА.
ДУША есть БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ у каждого человека
ГАРМОНИЯ это есть организованность КОСМОСА в противоположность ХАОСУ, ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ, ВОЛЯ БОГА.
Когда БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ начинает покидать ДУШУ человека это является Причиной и как Следствие приводит к болезням, лишениям и его смерти.
Так как хранить БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ в ДУШЕ и обрести ГАРМОНИЮ (Бессмертие)?
Тут Лазарев С.Н. как подсказку даёт: https://www.youtube.com/watch?v=FEoNqiGcJKY
Итак ДУША как Подсознание есть накопленная БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ за тысячи и тысячи перерождений.
ДУХ как Сознание есть накопленный опыт этой жизни.
ДУША(Подсознание) как Чувство рождает ДУХ(Сознание) как Мысли, но Подсознание человека поддаётся влиянию его Сознания как накопленный жизненный опыт, определенные истины, обретённые знания, информация(образы) и идеи.
Это есть эволюция ДУШИ в мире планетных форм (Смертных людей).
Любая жизнедеятельная и повседневная идея как мысль хорошая или плохая начинает переходить в определенную истину, превращается в чувство и проникает в ДУШУ человека. Если эти чувства глубоко засели в ДУШЕ, то Она порождает ДУХ навязчивой мысли, идеи (в народе говорится, что это черти, бесы в душе или тараканы в голове), овладевает сознанием и настойчиво удерживаются в нём против Её(ДУШИ) Воли.

Размышляя о навязчивых идеях и мыслях у меня появился звон в правом ухе. В окно залетела муха, села на это ухо и попыталась в него проникнуть. Подумал, что оглохну. Стал искать причину и нашёл.
Мысленно сказал: Во всём Гармония БОГА (Воля БОГА)
Во имя БОГА Создателя (нашего единого для всех)
ДУШИ Хранителя (моей)
и ГАРМОНИИ ДУХА (Святого ДУХА)
Звон в ухе прекратился, а муха улетела на кухню.
Как говорит Лазарев С.Н. (выше), если сказать по жизни любой идее 99 раз - ДА(Истинно) и 1 раз сказать НЕТ(Не истинно), то эта мысль в Чувство не перейдет.
Если сказать 100 раз - ДА, это истинно - то эта мысль, идея превратится в чувство и проникнет в ДУШУ(Подсознание). Как глубоко проникнет - такие будут и проблемы (если повторять 1000 раз)

Экзорцизм (изгнание бесов) распространено в авраамических религиях и практически нет в дхармических. У нас дурдомы появились при коммунизме (и для бурят и русских), как последствие атеизма и пьянства.
Помогает юмор над своей повседневной деятельностью (юмор над другими распространен сейчас на западе). Бурятские слова: Хама Угэ. Буддийская Истина по середине.
У мусульман ежедневная пятикратная молитва, что: Нет бога кроме Бога-Создателя, как Высшая Истина не даёт другой истине, как Бесу проникнуть в ДУШУ человека. Но любовь к Богу даёт (у многих) богоизбранность - гордыню.
Так или иначе у каждого человека в Душе есть Эго(Я), самость (как самолюбие,Мара, Дьявол).На Сиддхартху ставшим Буддой, Мара послал войско бесов и чертей, как желания и навязчивые идеи, три дочери и сам явился (ложное Я). Очищение Самскары (Кармы) и обретение Нирваны у Будды было за семь недель. Дьявол искушал Иисуса 40 дней в пустыне.

Дигханакха сутта. Диалог с Дигханатхи. (Лысенко В.Г. Ранний Буддизм) https://fil.wikireading.ru/2760
Будда показывает Дигханатхи, что его мнение (позиция 2) ничем принципиально не отличается от позиции 1 и 3:
1. A существует ( Я признаю все мнения )
2. A не существует ( Я отвергаю все мнения )
3. A существует и не существует ( Я признаю одну часть (мнений) и Я отвергаю другую часть (мнений) )
Четвертая альтернатива явно не формируется (Пустой Дух), но подразумевается (Душой). Это является не столько отрицанием первых трех, сколько полным их преодолением.
Иисус, как ученик Будды, сказал: Блаженные нищее духом (Пустой Дух), ибо их есть Царство Небесное (Царство Небесное внутри Вас есть)
Будда сказал: Истина по середине в Душе Вашей
Ищите Истину придёте к Гармонии (пришёл к выводу)


Последний раз редактировалось: Spaceman (20.05.17, 12:49 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 14.05.17, 09:15 +0000     Ответить с цитатой

Выше, я сделал исправления !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 14.05.17, 10:01 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Выше, я сделал исправления !!!

1. Шаги к Гармонии (добавление)
Прочитал где-то, что часто в голове весь день крутится подсознательно мелодия(песенка), которую первой услышал когда проснулся.
Утром проснулся - первая мысль о БОГЕ настраивает на весь день, что Божественное первично, а земная суета вторична. И это тоже повседневным мыслям(плохим или хорошим) не даёт превратиться в чувство и проникнуть в ДУШУ.
Это проявится не сразу, но потом появится легкость.
Утром проснулся - молитва ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ (ИСТИНА СОКРОВЕННАЯ МИР СЕРДЦЕ). Сон можно сказать является естественной медитацией и медитация с утра не обязательна.
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ можно перевести, как: БОГ(ИСТИНА) в каждом СЕРДЦЕ и почувствовать себя ЧАСТИЦЕЙ ИСТИНЫ и увидеть (частицу) БОГА в Душе у КАЖДОГО.


Последний раз редактировалось: Spaceman (20.05.17, 13:13 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 18.05.17, 00:54 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Spaceman писал(а):
Выше, я сделал исправления !!!

1. Шаги к Гармонии (добавление)
Прочитал где-то, что часто в голове весь день крутится подсознательно мелодия(песенка), которую первой услышал когда проснулся.
Утром проснулся - первая мысль о БОГЕ настраивает на весь день, что Божественное первично, а земная суета вторична. И это тоже повседневным мыслям(плохим или хорошим) не даёт превратиться в чувство и проникнуть в ДУШУ.
Это проявится не сразу, но потом появится легкость.
Утром проснулся - молитва ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ (ИСТИНА СОКРОВЕННАЯ МИР СЕРДЦЕ). Сон можно сказать является естественной медитацией и медитация с утра не обязательна.
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ можно перевести, как: БОГ(ИСТИНА) в каждом СЕРДЦЕ и почувствовать себя ЧАСТИЦЕЙ ИСТИНЫ и увидеть (частицу) БОГА в Душе у КАЖДОГО.

Детей к молитве приучать следует с переходного возраста. То есть дети итак живут ДУШОЙ. Им лучше читать сказки. Я помню в детстве читал сказки народов СССР и там была одна бурятская сказка. В ней говорилось (вкратце), что у одного племени случился мор скота и народ стал голодать. Молодой хан решил перекочевать и приказал своим подданным избавиться от стариков. Один сын так любил своего отца, что ослушался хана и спрятал своего старика. Дальше на пути у племени было три непреодолимые преграды. Сколько молодой хан не посылал людей никто не смог их перейти. Только любящий сын узнав у своего отца как преодолеть препятствия указал об этом хану. В конце молодой хан догадался кто помог и не стал наказывать своего подданного.
Такие сказки подготавливают к жизни, а сказки где всё по-щучьему велению или по взмаху волшебной палочки ни к чему хорошему не научат.


Последний раз редактировалось: Spaceman (20.05.17, 13:14 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 19.05.17, 15:08 +0000     Ответить с цитатой

2.Шаги к Гармонии
Итак Гармония есть организованность ВАШЕГО ВНУТРЕННЕГО Космоса в противоположность Хаосу, Причина и Следствие, Воля Бога.
Когда БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ начинает покидать ВАШУ Душу - то есть то, что Душа Ваша принимает любую(любые) земные, духовные и временные ценности за ИСТИНУ - это является ПРИЧИНОЙ и как СЛЕДСТВИЕ приводит к желаниям, контролю и гневу вашей Души, а как ПОСЛЕДСТВИЕ к болезням, лишениям и смерти.
Душа рождает Дух как Подсознание рождает Мысль, Слово и Сознание. Но Подсознание в течении жизни поддаётся влиянию своего Сознания. Человек рождается чадом и живет Душой; затем учится говорить, приобретает знание и обретает Дух, своё Я(ЭГО). Своим Духом приходит к определенным ценностям и как только они признаются ИСТИНОЙ то превращаются в Чувство и проникают в ДУШУ. Когда ЭГО(Я) человека становится преобладающим над ДУШОЙ(Вечное Я), то это приводит к его смерти.
Это есть эволюционный путь ДУШИ в мире (желаний) планетных форм.
Существует МАТРИЦА человека. У человека есть 6 основных чувств (тела, 6 чувств ДУХА и 6 чувств ДУШИ). Выход за пределы МАТРИЦЫ приводит к смерти и согласно Самскары(Кармы) к его следующему рождению. https://www.youtube.com/watch?v=0m4mA7EfYhw
Отсюда следует, что человек свои проблемы, болезни и лишения должен принимать как (по)СЛЕДСТВИЕ и искать ПРИЧИНУ в себе самом, в своём Я, в своих земных (корыстных) желаниях, в своих высокомерных (духовных) чувствах превосходства; и недовольства, отвращении и гнева своей ДУШИ(ЭГО как чувства ДУШИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 20.05.17, 01:03 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
2.Шаги к Гармонии
Итак Гармония есть организованность ВАШЕГО ВНУТРЕННЕГО Космоса в противоположность Хаосу, Причина и Следствие, Воля Бога.
Когда БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ начинает покидать ВАШУ Душу - то есть то, что Душа Ваша принимает любую(любые) земные, духовные и временные ценности за ИСТИНУ - это является ПРИЧИНОЙ и как СЛЕДСТВИЕ приводит к желаниям, контролю и гневу вашей Души, а как ПОСЛЕДСТВИЕ к болезням, лишениям и смерти.
Душа рождает Дух как Подсознание рождает Мысль, Слово и Сознание. Но Подсознание в течении жизни поддаётся влиянию своего Сознания. Человек рождается чадом и живет Душой; затем учится говорить, приобретает знание и обретает Дух, осознаёт своё Я(ЭГО). Своим Духом приходит к определенным ценностям и как только они признаются Истиной, не понимая, что ИСТИНА это есть КРОХОТНАЯ ЧАСТИЦА БОГА в ДУШЕ ЕГО, тогда эти духовные или земные Истины превращаются в Чувство и проникают в ДУШУ(ЭГО). Когда ЭГО(Я) человека становится преобладающим над ДУШОЙ(Вечное Я) и ЧАСТИЦА БОГА(в ДУШЕ) начинает угасать, то согласно ГАРМОНИИ человек умирает.
Это есть эволюционный путь ДУШИ в мире (желаний) планетных форм.
Существует МАТРИЦА человека. У человека есть 6 основных чувств (тела, 6 чувств ДУХА и 6 чувств ДУШИ). Выход за пределы МАТРИЦЫ приводит к смерти и согласно Самскары(Кармы) к его следующему рождению. Эта МАТРИЦА на этапах эволюции множество раз меняется: человек-варвар -> человек-раб желаний(раб божий) -> человек-будда(сын божий). https://www.youtube.com/watch?v=0m4mA7EfYhw
Отсюда следует, что человек свои проблемы, болезни и лишения должен принимать как (по)СЛЕДСТВИЕ и искать ПРИЧИНУ в себе самом, в своём ЭГО(Я), в своих земных (корыстных) желаниях, в своих высокомерных (духовных) чувствах превосходства; и недовольства, отвращении, гнева своей ДУШИ(ЭГО как чувства ДУШИ)

Но немного в мире людей, ясно видящих свои проблемы.
Молитва с утра (как первая мысль о Божественном) помогает подняться над проблемами.
ОМ. ОМ ТАТ САТ. ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ.
Слово ОМ (Бхагават-Гита 17.23) означает БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ в ДУШЕ у каждого во всех трех мирах (БРАХМА-СОЗДАТЕЛЬ(Лоно Бога);ВИШНУ-ХРАНИТЕЛЬ(Душа) и ШИВА-СОЗИДАТЕЛЬ И РАЗРУШИТЕЛЬ(Дух))
ОМ - ИСТИНА - БРАХМАН (БРАХМА, ВИШНУ и ШИВА)
МАНИ - ГАРМОНИЯ - СОКРОВИЩЕ
ПАДМЕ - ВСЕЛЕННАЯ - ЦВЕТУЩИЙ ЛОТОС(Абсолют:мир не-форм,мир форм и мир планетных форм)
ХУМ - ДУША - СЕРДЦЕ
АСКЕЗА (упражнение к просветлению) и ПОСТ каждый день это (за)утренняя молитва и отказ до обеда от еды, питья, секса, курева и если вчера выпил - не похмеляться(не переходить в запой). На ночь не обжираться и молиться перед сном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 21.05.17, 12:37 +0000     Ответить с цитатой

В Бхагават-Гите предписано - чтоб жить вечно (хотя-бы лет 300) нужно быть бескорыстным и брать вдохновение в своей ДУШЕ( Вечное Я ).
Другими словами - жить без корысти земного и высокомерия духовного. Жить Душой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 21.05.17, 12:53 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
В Бхагават-Гите предписано - чтоб жить вечно (хотя-бы лет 300) нужно быть бескорыстным и брать вдохновение в своей ДУШЕ( Вечное Я ).
Другими словами - жить без корысти земного и высокомерия духовного. Жить Душой...

Жить с горячим Сердцем, холодной головою и чистыми руками. Да, да.., не тырить , не воровать , не грабить. Жить не только для себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 21.05.17, 15:13 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Spaceman писал(а):
Экстрасенс Лазарев Сергей Николаевич говорит уже, что пришла ПОРА Царствия Божия. Это что-то будет похоже на конец Света - кто переродится (изменит характер) тому Царствие Небесное (ТЕНГРИ) будет на Земле и кто не изменится тому Царствие Божье на Небе.
Теперь Человек может справиться с желаниями и со способностями. У Человека начинают просыпаться СВЕРХспособности и научно-технический прогресс достиг уровня самоуничтожения. Чтобы жить в этих новых условиях Человек должен изменить свой характер - принудительная НИРВАНА.
Человек уже должен жить с горячим сердцем (с ЛЮБОВЬЮ в ДУШЕ) и холодной головою (пустой ДУХ, Блаженны нищие Духом). У кого ЛЮБОВЬ станет покидать его ДУШУ тому не дадут её потерять (Всевидящий Глаз БУДД, Око Бога)

Иисус говорил, что придёт время и люди станут как Ангелы (станут Буддами). Эта пора наступила...

Что это значит? Со слов Лазарева С.Н. - это ускорение кармических процессов. Если раньше человек убивал, грабил, воровал то его грехи переходили с ним в следующие жизни - Карма. Об этом сказано: Человек рожден в этом мире(планетных форм) пожинать плоды своих прошлых жизней. Состояние его ДУШИ передавались по роду его потомкам - родовая Карма. Если убийца проклят до 4 колена, то потомки блудницы (чревоугодие - секс, еда) прокляты до 9(7) колена. Кто думает, что проклятия и сглаз насылаются кем-то, то это ничто иное как - родовая Карма (грехи отцов).
Теперь Лазарев С.Н. говорит об оскомине https://www.youtube.com/watch?v=Ck19vxRNVag
Это значит, что грехи родителей уже не будут передаваться по родовой Карме, а родители сами будут расплачиваться за свои грехи (промахи) или молодые семьи станут бесплодными. Слышал в РФ таких семей 4 млн., а на Западе ещё больше. Также считают причиной бесплодия западную еду (ГМО продукты) и прививки.
Теперь человек будет отвечать за свои поступки (хорошие или плохие) в этой жизни - ускорение кармических процессов или пора Царства Небесного. Время Будды наступает.


Последний раз редактировалось: Spaceman (23.05.17, 13:12 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 23.05.17, 13:02 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Spaceman писал(а):
Spaceman писал(а):
Экстрасенс Лазарев Сергей Николаевич говорит уже, что пришла ПОРА Царствия Божия. Это что-то будет похоже на конец Света - кто переродится (изменит характер) тому Царствие Небесное (ТЕНГРИ) будет на Земле и кто не изменится тому Царствие Божье на Небе.
Теперь Человек может справиться с желаниями и со способностями. У Человека начинают просыпаться СВЕРХспособности и научно-технический прогресс достиг уровня самоуничтожения. Чтобы жить в этих новых условиях Человек должен изменить свой характер - принудительная НИРВАНА.
Человек уже должен жить с горячим сердцем (с ЛЮБОВЬЮ в ДУШЕ) и холодной головою (пустой ДУХ, Блаженны нищие Духом). У кого ЛЮБОВЬ станет покидать его ДУШУ тому не дадут её потерять (Всевидящий Глаз БУДД, Око Бога)

Иисус говорил, что придёт время и люди станут как Ангелы (станут Буддами). Эта пора наступила...

Что это значит? Со слов Лазарева С.Н. - это ускорение кармических процессов. Если раньше человек убивал, грабил, воровал то его грехи переходили с ним в следующие жизни - Карма. Об этом сказано: Человек рожден в этом мире(планетных форм) пожинать плоды своих прошлых жизней. Состояние его ДУШИ передавались по роду его потомкам - родовая Карма. Если убийца проклят до 4 колена, то потомки блудницы (чревоугодие - секс, еда) прокляты до 9(7) колена. Кто думает, что проклятия и сглаз насылаются кем-то, то это ничто иное как - родовая Карма (грехи отцов).
Теперь Лазарев С.Н. говорит об оскомине https://www.youtube.com/watch?v=Ck19vxRNVag
Это значит, что грехи родителей уже не будут передаваться по родовой Карме, а родители сами будут расплачиваться за свои грехи (промахи) или молодые семьи станут бесплодными. Слышал в РФ таких семей 4 млн., а на Западе ещё больше. Также считают причиной бесплодия западную еду (ГМО продукты) и прививки.
Теперь человек будет отвечать за свои поступки (хорошие или плохие) в этой жизни - ускорение кармических процессов или пора Царства Небесного. Время Будды наступает.

Кстати о ГМО продуктах. Генетически модифицированные Организмы появились в прошлом веке и от них стали дохнуть пчелы. Далее появились ГМО, если так можно выразиться, второго поколения. От них лабораторные крысы становились бесплодными в четвертом поколении. Сейчас ГМО растения уже дают бесплодные семена, то есть из этих семян не будет урожая, ну и кто ими питается тоже не будут ....
Предсказательница Ванга говорила, что еда будет отравлена. Лазарев С.Н. предупреждал, чтоб люди семена сами заготавливали, а потом все семена будут ГМО. У нас в РФ семеноводство в упадке. Сейчас спохватились и что?
По РБК передали, что 40% семенного картофеля закупается за рубежом в этом 2017 году. По Рен-ТВ сказали, что семена для дачников-огородников поставляет нам фирма Монсанта. В Бурятии повысился уровень рождаемости - и тут же появились дешевые Блак Буузы. Я думаю не случайно-ли (черный краситель якобы из каракатицы - не знал, что она промысловая)?
Лазарев С.Н. призывает переходить на сыроедение(есть сырые фрукты и овощи), но по-моему, пока в РФ семеноводство в упадке, ещё рановато становиться буддистами-вегетарианцами. Хоть к иранским хазарейцам обращайся за семенами.
Также слышал как определить ГМО яблоки. Нужно разрезать яблоко и оставить его на некоторое время. Если оно потемнеет и вкус терпкий, то оно натуральное. Если останется без изменений, как натюрморт(мертвая природа) - то это ГМО. Тогда если ты дедушка - сам съешь, а детям не давай. Как определить другие ГМО растения ? Посеять их следующие семена на возрастающую луну и если они взойдут....


Последний раз редактировалось: Spaceman (25.05.17, 08:59 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 23.05.17, 13:31 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Spaceman писал(а):
В Бхагават-Гите предписано - чтоб жить вечно (хотя-бы лет 300) нужно быть бескорыстным и брать вдохновение в своей ДУШЕ( Вечное Я ).
Другими словами - жить без корысти земного и высокомерия духовного. Жить Душой...

Жить с горячим Сердцем, холодной головою и чистыми руками. Да, да.., не тырить , не воровать , не грабить. Жить не только для себя

Что значит жить ДУШОЙ ? Мыслить не мыслями(словами), а мыслить образами, не превращать мысль-идею (хорошую или плохую) в чувство и загонять её как беса в ДУШУ.
Истина находится по ту сторону Добра и Зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 25.05.17, 09:45 +0000     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spaceman
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2017
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 26.05.17, 15:08 +0000     Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):

3. Шаги к Гармонии
Выше показана буддийская троица(сверху вниз): Мир не-форм, Мир форм и Мир (желаний) планетных форм. Все три мира не выходят за круг Сансары.
Если взять трилистник в круге:
[img] https://cloud.mail.ru/public/LfaU/xa6qFMZ9e
Тогда центр это Бог(ИСТИНА), Божественная любовь в ДУШЕ у каждого в трех мирах: верхний лепесток -
Мир не-форм,Брахма-Создатель(Лоно Бога)
нижний правый лепесток -
Мир форм,Вишну-Душа Хранитель(полуБоги)
нижний левый лепесток -
Мир(желаний) планетных форм,Шива-Дух Созидатель и Разрушитель(Смертные люди и животные)
ТЕПЕРЬ ВАЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО ДУША ВЫЙДЯ ИЗ ЛОНА БОГА ПУТЕШЕСТВУЯ ПО МИРАМ(31 мир бытия; мы однако в 11, а следом ещё 17 в Мире форм) НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЕТСЯ И ДОЛЖНА ДИВИТЬСЯ И ЛЮБОВАТЬСЯ(Улыбка Будды или девятая заповедь блаженства Иисуса), А ПОТОМ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО. Бхагават Гита 2.42 Высший долг ДУШИ - служение ИСТИНЕ.
это есть ОТКАЗ ОТ ЖЕЛАНИЙ(для ДУШИ) в Буддизме.
ЖЕЛАНИЯ для ДУХА(Сознание) - знать, что ДУХ является Созидателем и Разрушителем вкупе. ГАРМОНИЯ ДУХА - Аскеза ума и речи.(Пустой Дух). Святой Дух. Будда говорил аскетам-отшельникам: "если бы можно было достичь духовного совершенства и освобождения от уз(корысти) привязывающих человека к земле лишь только отказом от (мясной) пищи и человеческих условий то корова давно достигло бы его."
Другими словами - для перехода человека из Мира планетных форм в Мир (инопланетных) форм требуется не только Гармония ДУШИ и ЕЁ ЕДИНЕНИЕ с ТРОИЦЕЙ, но и космолеты с космодромами.
ЖЕЛАНИЯ для тела - Аскеза тела, скромность. Тело это Дацан для статуи Будды(Аватар Вишну-ДУШИ хранителя)
[/img]


Последний раз редактировалось: Spaceman (27.05.17, 05:56 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru