BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Про Сибирских эзотериков .Продолжение .

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vyacheslav777
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 15, 2017
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 18.12.17, 19:11 +0000     Про Сибирских эзотериков .Продолжение . Ответить с цитатой

Молитвы , которые использовались дореволюционными эзотериками , пршедшими через сибирские лагеря и ссылки в сталинское время и их учениками , о которых шла речь в предыдущей публикации :

"Пресвятая Богородица , прости , спаси и помилуй . Прости нам наши прегрешения . Спаси нас от нашего невежества .Которое происходит от нашей противостоящей природы духовности , которая идет от Высших сил Космоса . Прости за все благоглупости и прегрешения . Аминь.

" Мать , Пресвятая Богородица , помилуй меня и всех нас . Прости наши заблуждения , ошибки и прегрешения .Очисти нас от скверны . И порадуйся вместе с нами нашим просветленным действиям . Просвети нас и дай нам все , что надо в этой жизни . И просвети всех , кто рядом с нами . Аминь. "
"Господи , Всевышний , спаси , сохрани и и помилуй меня и всех нас . Вознеси наш дух на вышину , достойную нас . Прости нам наши прегрешения .Вразуми нас. Разумом и способностью различать добро и зло надели нас . Просвети и направь на Путь Праведности . Аминь . Алилуйя . "
"Господи Всевышний , Владыка Безначальный, все Высшие Силы , все Мироздание , простите , помилуйте меня и всех нас грешных .Помогите во всех благих делах . "
Эта молитва обращена к непосредственно к Владыке безначальному , Богу Отцу , он же Эйн-Соф , Парабрахман , Великий Дао , Абсолют .
Эти молитвы можно повторять многократно .
Эти молитвы получены от группы теософов , связанных с теми эзотериками , о которых упоминалось . Они более теософские , отличаются от каноничеких , но тем не менее их действие очень положительное . Это проверенно и их группой и тех , кто с ними связан . Если по методу "Белой стены" , который был описан в предыдущей публикации , определить уровень авторов молитв , их основных учителей , в том числе тех , кто и тогда был учителем на тонком плане , главы этой группы , то все станет понятно .
Молитва Матери Мира , полученная от неё самой одним теософом высокого уровня .
"Мать Мира , спаси , сохрани и помилуй меня и всех нас .Воскреси наши души к Свету Праведности .Аминь .Аминь. Аминь ."
Короткая :" Мать Мира , спаси нас и помилуй" - многократно , в конце "Во имя Отца и Сына и Святого Духа . Аминь. "

Молитва из апокрифа "Евангелие мира" от ессеев . Подлинность этого евангелия , которое было опубликовано венгерским ученым и философом по имени Эдмонд Бордо Секей , который придерживался биогенического образа жизни , сходного с натуропатией и вегетарианством , судя по всему знавшим эзотерику , у некоторых вызывает сомнение . По его утверждению он нашел текст этого евангелия в библиотеке Ватикана . Это некоторыми оспаривается . Вышеупомянутые теософы работали с этими молитвами , по их убеждению они либо происходят от древних , он имел какие-то древние тексты , либо это удачная реконструкция западных теософов и оккультистов . Эта молитва использовалась ими в таком варианте .
"Мать наша , что на Земле , на небе и выше. Да святится имя Твоё .Да приидет Царствие Твоё .Да пребудет воля Твоя в нас как в Тебе. Как посылаешь Ты ежедневно ангелов своих на Землю и выше , так пошли их нам также .Остави нам долги наши ,яко и мы искупаем все наши грехи против тебя . Не введи нас в болезнь , но избавь нас от всякого зла . Ибо Твои есть Земля , небо и выше , тело и здравие . Аминь."
У них была и есть еще такая молитва , по их утверждению она происходит от древнейшей , которая была соединением Положительного и Отрицательного , Плюс и Минус , Земля и Небо , Дух и Материя , Ян и Инь .
"Мать наша , что на Земле , на небе и выше. Да святится имя Твоё .Да приидет Царствие Твоё .Да пребудет воля Твоя в нас как в Тебе. Как посылаешь Ты ежедневно ангелов своих на Землю и выше , так пошли их нам также .Остави нам долги наши ,яко и мы искупаем все наши грехи против тебя . Не введи нас в болезнь , но избавь нас от всякого зла . Ибо Твои есть Земля , небо и выше , тело и здравие .
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да пребудет воля Твоя, яко на небеси и на земли; хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Ибо твоё есть Царство и Сила , и Слава .Во веки веков . Аминь. "
Практика , напоминающая "умное делание " , которая есть в некоторых апокрифических источниках .
Вариации Христовой молитвы :
"Мать Богородица , помилуй мя грешнаго.Господи , Христосе , помилуй мя грешнаго " .
Повторять многократно про себя ,подобно восточной мантре , можно вместе , можно по отдельности . Начинать можно как с той , так и с другой .
Мантры , которые используются этой группой теософов .
Сильнейшая мантра , полученая одним из них по его утверждению от Гуру Рингпоче , он же Падмасамбхава , второй Будда , основоположник тибетского буддизма , в медитационном контакте , посвящения не требует ОМ ТИ А ЭС . Несёт в себе энергию Просветления , устанавливает связь с абсолютным состоянием сознания .Вот ещё мантра из того же источника ОМ КЕЙ Ю ТАВ , связана с женским началом , Матерью Мира , аккамулирует в себе энергии Черной Тары , представляющий аспект наиболее плотных , близких к физическому плану , энергий , планету Земля , Кали индусов , и Зеленой Тары - её космический аспект , она же Праджня-парамита буддистов , Савитри индусов , Пресвятая Богородица и «Зелёное знамя ислама» .
Очень хорошие и сильные мантры от традиционных лам ОМ ВАДЖРАПАНИ ХУМ ПХЭТ - Защитник Ваджрапани , считается основным , его мантру использовали во время тренировок шаолиньские монахи . Мантра , связанная с ним же , тоже дает защиту и усиливает энергетический потенциал ОМ ХУМ ХРИМ ХУМ ПХЭТ , ее короткие варианты ХУМ ХРИМ и ОМ ХУМ ХРИМ , периоды их произнесения можно чередовать . Эта мантра также может использоваться в процессе занятия физическими упражнениями , тренировок ,при беге , во время работы . Она по некоторым источникам использовалась так называемыми "беговыми йогами" , которые могли пробегать очень большие расстояния в медитативном трансе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LudmilaWal
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 13, 2018
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 24.09.18, 03:34 +0000     Про Сибирских эзотериков Продолжение Ответить с цитатой

а на 1:44 про какую бмв речь идёт? которая потом на собакоубийство в зеркало смотрела шоле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru