BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Дальний Восток и Сибирь бьют рекорды явки на выборах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tWbroRU
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 28, 2018
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 18.03.18, 04:51 +0000     Дальний Восток и Сибирь бьют рекорды явки на выборах Ответить с цитатой

Сегодня в России стартовало одно из самых важных мероприятий в жизни государства – президентские выборы. В то время как в центральной части страны люди только подтягиваются к избирательным участкам, на Дальнем Востоке до завершения голосования остались считанные часы.

Так, по данным ЦИК, за 7 часов голосования явка в Чукотском округе составила 67,4%, Камчатском крае – 64%. За четыре часа с момента открытия участков в Сахалинском и Хабаровском крае явка составила 31%, в Якутии – 28%, Приморский и Забайкальский край – 25%.

«Активность избирателей в Амурской области за первые часы – значительно выше, чем на предыдущих президентских выборах.
И это не удивительно. В первую очередь сказалась отмена открепительных и переход на более простой способ прикрепления к участку не по месту прописки», - заявил генеральный директор «Амурский медиацентр» Руслан Дуб.

В некоторых н.п. явка приближается к 100%. Так, например, в Пенжинском район Камчатского края этот показатель – 94,9%. Что интересно, показатели на текущий момент фактически по всем регионам почти в полтора раза превышают показатели в аналогичный отрезок времени на выборах в 2012-м.

Судя по всему, сегодняшние выборы президента России станут самыми посещаемыми в истории РФ. Во многом это заслуга ЦИК, которая великолепно организовала работы участков, в том числе процесс досрочного голосования, для россиян, находящихся за границей или в труднодоступных районах страны.

Международные наблюдатели продолжают с интересом наблюдать, как проходят выборы в России. Например, делегация из Южной Кореи удивилась, что на избирательных участках прозрачные урны, а люди воспринимают выборный процесс как праздник и приходят на участки целыми семьями.

«Я удивлен, что выборы у вас – это праздник. Здесь идет торговля, люди идут на участок целыми семьями, с маленькими детьми. Среди голосующих – люди разных национальностей. Удивили меня и прозрачные урны для бюллетеней. Это говорит об открытости выборов», – отметил один из делегатов, директор центра просвещения Республики Кореи на Сахалине Ким Джу Хван.

Мероприятие контролируют порядка 200-т тысяч общественных и международных наблюдателей, которые отмечают высокую организацию и прозрачность выборного процесса в России, на каждом участке установлены камеры и присутствуют представители правоохранительных органов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru