BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


НАЦИОНАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА (обсуж)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 22.05.18, 09:13 +0000     Ответить с цитатой

следующий пункт.

На средства глобального кредитора необходимо провести крупно-масштабную кардинальную, массовую, активизацию в области ухода и выращивания крупного и мелкого скота и их отходов жизнедеятельности. Что я имею ввиду единоразово по всей Бурятии построить современнейшие автоматизированные фермы, перерабатывающие комплексы, молока, сметаны, и так далее. Главное создать перерабатывающие в удобрение с попутным генерированием природного газа их отходы жизнедеятельности - навоз. Не секрет, что деревни буквально утопают в навозе и тем более их фермы. Для решения этой комплексной проблеммы необходимо одновременное возведение сотен супер-ферм по всем крупным деревням и посёлкам.



Возвести автоматические сельскохозяйственные комплексы ускоренного выращивания крупного рогатого скота. И тёплые крупные загоны для зимнего сохранения другого живого поголовья сельчан. В крупных деревнях необходимо сооружать большие по площади супер-фермы 21 Века. Это необходимо для того чтобы обеспечить каждую семью держателя скота. Например, в крупном населённом пункте Санага, весь скот принадлежит участникам жителям санагинцам. В случае строительства крупного по площади компьютеризированного автоматического комплекса для ускоренного выращивания крупного рогатого скота, станет необходимость выделять, каждому санагинцу конкретную его площадь где он сможет разместить только ему принадлежащее количество скота. По-сути в будущем санагинцы будут ходить, ездить, на свои выделенные места как на работу! Так как в этих супер-фермах будет обеспечено его скоту идеальное условие жизнедеятельности, более того они перестанут держать свой скот у себя во дворе. Никаких налогов никаких денег за аренду не брать. Они своей работой и поставками мяса всё прекрасно окупят все будущие капиталовложения.



Следовательно они перейдут в более современный уклад своей жизни. В таких сёлах необходимо возводить современные дома решающими проблему низкого уровня жизни. К таким населённым пунктам немедленно подводить и в первую очереть рельсопланную монорельсовую трассу. Если мы добъемся предполагаемых рассчитывающих скоростей рельсопланов до 700 км/час, то расстояние до Санаги от Улан Удэ это примерно 740 км будет в среднем покрываться за 1 час и 2 часа туда и обратно. В эти суперкомплексы 21 века рельсопланами будет ежедневно быстро доставляться из гидропонных крупных ферм-заводов, каждый день, свежая зелёная трава и другие корма. Вывозится готовые продукты и изделия мясного происхождения. Вот почему я всё время акцентирую эту монорельсовую персонифицированную транспортую систему - Кровью будущей нашей Суперэклномики 21 Века!! Необходимо, эту часть глобального проекта продумать досконально и довести до реального внедрения.


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (23.05.18, 04:18 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 22.05.18, 20:07 +0000     Ответить с цитатой

следующий пункт мега-проекта (идея)

На средства глобального инвестора приобрести супер-современные энергогенераторы изобретателя - Века гос. Андреа Росси и его прекрасной команды. Эти десятки контейнеров - e-catQX мощностью 1 МВт разместить на самых крупных будущих объектах согласно пунктам национальной инициативы.

Что это нам даст?? Предоставит большой выигрыш в получаемой от федералов присвоенной ими народной энергии гидрокаскад на сибирских реках! Например Дерипаска большую её часть направляет на свои алюминиевые производства. Понятно, что электрогальванический процесс его производства чистого алюминия из рудного концентрата - глинозёма заставляет затрачивать большую энергию!

Вот по-этой главной причине нам Бурятам он не хотит опускать на неё цену. Очевидно, за счёт нас покрывает значительные затраты электроэнергии на своё энергозатратное производство алюминия. В отличие от него Андреа Росси заявил, что при массовом выпуске его 1 МВт установок на роботизированном производстве, их цена будет гораздо ниже сегодней экспериментальной - $2 млн.

Идём дальше. Суть и принцип энергогенераторов; e-catQX его работа основана на низкопороговой ядерной реакции называемой - lenr. Это позволит нам на порядки снизить объём закупаемой у федералов энергии, так как эти энергоустановки в реальном моменте времени как бы странно это не выглядело банально, но эти установки генерируют сами эту энергию с большими пропорциями! Например энергоустановка Андреа Росси способна работать с высоким коэффициентом эффективности и может почти в 36 раз увеличивать входную энергию!!



Таким образом мы сможем уменьшать входную энергию на входе и платить меньше за их энергию и при этом попутно получать горячую воду для отопления в зимний период в поселениях и городах. Станем больше экономить на угле, и в конце концов откажемся от неё, а уголь это сырьё для будущей нашей промышленности для широкого производства углеволокна. Уголь - Харанорский антрацит (хара по-бур чёрный, нуур - озеро,) и на его основе создание карбоновых углетканей для широких областях производств, в том числе производства тысяч корпусов рельсопланов.

Например, эти энергоконтейнеры Андреа Росси можно разместить на будущей крупной ферме-заводе гидропонике - безземельного интенсивного круглосуточного выращивания экологических продуктов для людей и кормовые растения для скота. Так-как такой вид производства будет энергозатратен. Почему?? Потому что необходимо будет держать включёнными круглые сутки большие, мощные, лампы с солнечным спектром освещения зимой. В этом спектре большую состовляющую играет красный, жёлтый, оранжевый, цвета, другие должны быть, но в малых концентрациях. Также необходимо их отопление в этот и другие сезоны закольцевав эти контейнеры - энергогенераторы Росси с системой гидропоники на ферме-заводе.

Эти энергоустановки необходимо разместить в зависимости от объёма потребляемых энергоресурсов на душу в этих населённых пунктах тем самым обеспечив селян энергией, светом и горячей водой для отопления!!!





Эти все мероприятия надо делать вне зависимости от решения возведения центрального, головного, гидроэнергогенерирующего комплекса в устьях слияния рек Селенги и Орхона - сила Азии на границе с братской нам Монголией.

Уверен, все финансовые затраты быстро окупятся если, мы всё будем делать в комплексе, разумно, гармонично и относительно быстро. И при активном участии в этом громадном проекте всех народов нашей прекрасной Солнечной Бурятии!!!

Тем самым вместе, дружно, создавая основу нашей суперэкономики 21 Века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 23.05.18, 20:55 +0000     Ответить с цитатой

свежие подробности о e-cat Андреа Росси. Рассуждения журналиста Матса Левана, постоянно на протяжении 10 лет освещающего деятельность Андреа Росси. (перевод гугл с моей корр.).

Забегая вперёд, речь идёт о том, что Андреа Росси всегда думал и думает о защите от утечки своих секретов - уникальной в мире - технологии холодной ядерной низкоэнергетической реакции. На этот счёт он много раз заявлял. Я ранее предполагал в своей теме; "Нужно ли развивать хайтек в Бурятии" что Росси не отступится и что-то придумает на этот счёт. Видимо они решили эту основную проблемму! Юридически подразумевается он продаёт тепло а не установку - это гениальное его решение. Видимо сама установка будет стоить относительно очень дёшево - так как подразумевается что приобретатель установки не покупает а берёт её в бессрочную аренду, тем самым гарантируется её нежелательное вскрытие и заполучение себе его Росси секретов!!! Интересно, теперь как будут реагировать на это покупатели его установок? И какую цену за одну ккалорию сам установит А. Росси??

СТРАТЕГИЯ INDUSTRIAL E-Cat ROSSI (от 20 мая 2018 г)

Выводы на неделе, Андреа Росси о его бизнес-плане и технической стратегии корпорации «Леонардо». Которые были одной из самых удивительных вещей, которые я узнал с тех пор, как я начал следить за прогрессом E-Cat Rossi.

Я не был очень удивлен, узнав, что Росси собирается продавать только тепло, а не свои все секреты, потому что это то, о чем он говорил в течение многих лет. То, что меня насторожило, было то, что в плане Росси заводы E-Cat контролируются непосредственно из штаб-квартиры корпорации Leonardo (от вскрытия их в том числе). Я просто не подумал, мне и в голову не приходило это, о такой его возможности.

Однако, я знал, что в мире существуют много приложений для дистанционного управления, и, зная философию бизнеса Росси, его бизнес-цели и стремление к защите и контролю над своим IP-адресом, эта стратегия - реальна при условии, что она может работать высоко-технологически - и соответствует его мировоззрению.

Было проведено много дискуссий о последствиях этой стратегии, и я уже много думал об этом, и некоторые из моих мыслей излогаю ниже.

Преимущества для Леонардо:

Секреты его системы управления выходят за пределы площадки, обеспечивая дополнительную защиту IP (видимо интеллект. собств.) и уверенность в реализации технологии E-Cat в мире.
Leonardo может напрямую контролировать работу своих установок E-Cat на многих заводах отдалённо из одного места, что полезно для сбора данных и устранения неполадок, особенно в первые дни продаж этих установок.

Риски для Леонардо Корпорации.

Помимо предоставления беспрецедентного в мире безопасного ядерного источника энергии, его бизнес-план необычен. Многие отрасля промышленности могут с подозрением относиться к его секретности и опасаться его участия в их уже приобретённых ядерных установках.
Для создания, поддержки и защиты задействованных телекоммуникационных систем, Россие и его команде потребуются значительные затраты.
Использование Интернета для доставки управляющих сигналов для электронных блоков в его установках добавляет еще один уровень сложности в функционировании E-Cat. Ведь, подключение к Интернету может быть иногда проблематичным, и Леонардо, скорее всего, станет целью для хакеров, пытающихся украсть секреты или попытаться сорвать их операции.
Чем больше будет установлено этих установок, тем сложнее будет проводить их дистанционное управление и мониторинг. Если «Леонардо» по какой-то причине полностью отключатся от дистанционного управления, то заводы E-Cat во всех установленных местах перестанут работать, оказывая отрицательное влияние на клиентов в их финансовом и оперативном плане, а Леонардо потеряет доходы до тех пор, пока не будет разрешена эта проблема.
Преимущества для клиентов

Экономия затрат на тепло для их промышленных процессов.
Сокращение выбросов углерода.
Нет необходимости в авансовых инвестициях в неизвестную технологию.
Если он не работает, или если он не работает, никаких потерь для клиента. Нет необходимости в обучении персонала для запуска операций E-Cat.
Риски для клиентов

Благодаря источнику питания E-Cat, зависящему от интернет-соединения, экономия средств зависит от стабильной интернет-связи с Леонардо. Если подключение к Интернету ненадежно, преимущества E-Cat будут уменьшены.
Необходимо будет продолжать предоставлять и поддерживать резервный источник энергии.
Включение в пятилетний контракт может привести к увеличению расходов, если затраты на E-Cat снизятся по мере улучшения технологии со временем.
Мой интерес к E-Cat и LENR в целом всегда был из-за практических преимуществ, которые он может потенциально обеспечить. Я думаю, что это хороший знак того, что Андреа Росси сейчас работает над планом реализации, потому что я думаю, что чем скорее ЛЕНР сможет работать в реальном мире, тем лучше. Будет ли план Росси успешным, еще предстоит выяснить. Даже он заявил, что это может быть не долгосрочная стратегия:

профессор
18 мая 2018 в 6:10
Д-р Andrea Rossi:
Ваша стратегия основанная на поддержании централизованной системы управления из вашего штаба - одно из самых гениальных решений, о которых мы могли бы думать.
Godspeed - видимо ник,

Андреа Росси
18 мая 2018 в 10:20
Профессор:
Мы разрешили проблему обратной инженерии-потока данных, что позволяет нам поддерживать прямое наблюдение за поведением всех наших Ecats. Наверняка, это будет наша стратегия для первых «пионерских» лет. В конце концов, время покажет и что мы увидим.
С тёплыми приветствиями,
AR - Андреа Росси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 27.05.18, 19:19 +0000     Ответить с цитатой

Матс Леван. О переписке действующего физика Джерарда МакЭк(а), (гуглпер-д с моей коррец-й)

E-Cat - это «Не чудо»

Я нашел обмен между Джерардом Маккеком и Андреа Росси на тему E-Cat как довольно интересный и заставляющий глубоко задуматься.
Жерар писал:
Разве вы не согласны с тем, полагая, что люди действительно являются соучастниками изменения климата по причине большого сжигания ископаемого топлива, Ecat IS является ли краткосрочным решением?
Если вы например, заработаете достаточно денег, в ближайшие годы, пожалуйста, дайте-откройте его дизайн-разработку и своё ноу-хау для всего человечества? Сейчас стало очевидно, что его можно развивать гораздо быстрее, чем вы и ваша команда можете это сделать, чтобы спасти наш мир!

Андреа Росси
24 мая 2018 года в 13:10
Джерард МакЭк:
Спасибо за ваше предложение.
Глобальное потепление имеет гораздо более сложное происхождение, и Ecat - не чудесное устройство.
Оно будет полезно, конечно.
С горячими приветствиями.
AR

Джерард Макэк

24 мая 2018 года в 3:38 вечера
Дорогой Андреа,
я не понимаю вас, почему вы говорите, что Ecat - это не чудо. Если он делает то, что вы показываете, то это есть чудо, по крайней мере, в глазах 95% ядерных физиков. Вы можете объяснить это, пожалуйста? Андреа Росси

24 мая 2018 года в 18:33
Джерард МакЭк:
Ecat - это не чудо, это продукт команды, которая работает каждодневно прилагая большие усилия, тем самым приближая время выхода его на рынок.
С теплыми приветствиями,
AR

С точки зрения Росси, думаю, что сейчас могу его понять, почему он считает это не чудом. С точки зрения Джерарда я также могу его понять, и почему он так думает.

Росси так тесно работает с E-Cat и так долго, что я думаю, для него это реально и практически инженерный проект с коммерческими приложениями. А, для всех нас, это является совершенным чудом!! Это напоминает мне знаменитую поговорку Артура К. Кларка: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии».

С одной точки зрения мы живем в эпоху чудес. Ведь для тех когда-то, живших всего 200 лет назад, современные технологии, которые для нас являются обычным явлением, как-то; электричество, транспорт, авиация, телекоммуникации, компьютеры, интернет, космические путешествия, медицина и т.д. т.п. Были бы для них невероятными. Но в нашем времени они существуют, и большую их часть мы воспринимаем как должное.

С другой стороны, эти изменения были произведены людьми, как Росси, изобретателей и инженеров, которые имели интуицию и вдохновение продолжать развивать свою идею, чтобы добиться прогресса в определенной области, а также с практическим применением при напряженной работе. Они принесли нам что-то новое в нашу с вами реальность. Изобретатели и первооткрыватели в большинстве случаев не считают себя чудотворцами, они просто преследуют свою практическую цель.

Но для таких людей, как я, я думаю, что в этом есть что-то чудесное, волшебное, и впечатляющее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 10.06.18, 19:18 +0000     Ответить с цитатой

Полагаю, в ближайшем будущем спрос на уголь наконец-то спадёт это к лучшему, зачем его тупо сжигать и засорять атмосферу CO2. Изречение одного из великих; - "Топить углём равно, сжигать банковские векселя и фьючерсы", к нашему большому сожалению он был прав!


Новая технология позволит превратить уголь в углеволокно!
Петр Кифоренко Декабрь 06, 2016

Превратить уголь в углеволокно вознамерились ученые из Университета Юты (США). Новая технология сулит весомые преимущества и перспективы.

Инженеры из Университета Юты запускают проект ценой в $1,6 млн, чтобы исследовать возможность использования угля в вопросе создания углеродного волокна для получения композиционных материалов.

У нас наблюдается изобилие каменного угля, и мы хоте ли бы найти ему применение. Это огромный природный ресурс в США, у нас даже есть целое угледобывающее сообщество, которое отчаянно нуждается в новом направлении!

— отметил Эрик Эддингс, возглавляющий научно-исследовательскую группу. Ученый также добавил:

Если нам удастся найти экономичный способ использования угля для производства углеродных волокон мы получим большое количество полезных продуктов, что создаст новый рынок, новое направление. И это направление потребует больше угля, чем его простое сжигание на электростанциях.

Как правило, когда уголь нагревается, происходит образование углеводорода, который (в итоге) сгорает в присутствии кислорода в качестве топлива. Однако, если производить нагревание при отсутствии кислорода, появляется возможность захвата углеводорода и превращения его в смолу.

Затем, полученный материал можно формовать в углеродные волокна, используя для производства легкого и прочного композиционного материала. На сегодняшний день большинство углепластиков изготавливается из производных нефти, в частности – полиакрилонитрил. Этот процесс весьма дорог.

Превратить уголь в углеволокно: экологи рады!

Как известно, при сжигании угля с целью выработки электрической энергии, образуются большие объемы диоксида углерода (CO2), который попадает в атмосферу и вреден для человека. Что же касается новой технологии получения углеродного волокна, то тут, заявляет Эддингс, выбросы будут несопоставимо меньше.

Мы просто берем углерод и превращаем его в углеволокно, что изолирует его от окружающей среды!

— пояснил ученый.

В настоящий момент Эддингс и его команда планируют проанализировать состав угля, добываемого в штате Юта и определить, насколько тот подходит для получения углеродных волокон. При этом, предпочтение будет отдано тому способу переработки, что предполагает наименьшие объемы выбросов CO2.


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (10.06.18, 20:48 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 10.06.18, 19:30 +0000     Ответить с цитатой

Re: Вопрос по рынку сбыта авиационного и аэрокосмического углеволокна.

Ответ #4 - 22.02.17 :: 07:49:32 Насколько я понимаю, мелкие производители невозможны по финансовым причинам. Оборудование для производства углеволокна крайне дорогое. Возможно, его никто не продает готовым, т.е. хочешь производить - нанимай ученых, строй установку с нуля, годами ее отлаживай. Поэтому производители все крупные, на планете их пара десятков.

Качество мононити, действительно, бывает оооочень разным. Высококлассный "военный" уголь, говорят, обладает фантастическими характеристиками. По слухам, единственная мононить длинной сантиметров десять ведет себя не как леска, а как тонкая удочка - т.е. держишь ее за кончик, поворачиваешь горизонтально, а она не сгибается под своим весом, лишь слегка пружинит. Это не та "нить", из которых ткани сплетены, а волоконце микронного диаметра, с трудом видимое глазом. Такое волокно считается стратегическим товаром наподобие радиоактивных материалов, и купить его, скажем, из США в Россию невозможно в принципе.

Это высший сорт, необходимый только в самых крутых применениях вроде цельноугольных истребителей, силовых рам для спутников и крыльев для Боинга. В спортивно-бытовой промышленности применяется волокно попроще, да и во многих военных изделиях тоже. Мононить у него гибкая, и ткани весьма мягкие на ощупь, но порвать руками нить, вынутую из ткани невозможно. Один из крупнейших производителей волокна - японская Torayca. Ткани же из их нитей плетут все кому не лень. Такой уголь свободно продается. Самолеты и планера, спортивные яхты и тачки, лыжи и удочки - все из такого. Ткани и ровинги у поставщиков типа R-G composites - оно и есть. Вроде как выпускается в европе, америке, японии и китае.

Существует также китайский "говноуголь". Точнее говоря, это угеволокно для фильтровальных полотен. Погуглите "угольные фильтры для очистки воздуха от органических запахов". По случаю, недавно держал такой в руках. Удивительная штука. Поджигаешь ниточку - не горит. И не плавится, как черное стекло (существуют стеклоткани из черного стекла, для декоративного применения). Как положено, раскаляется докрасна, но температуру пламени держит неограниченно долго. Однако, нить легко рвется руками, а отформованный композит гнется легче, чем стеклопластик. И ломается под смешной нагрузкой.

В СССР свой собственный уголь производился. Доказательством чего являются углеткани еще тех лет производства, которые до сих пор можно встретить в открытой продаже. Не знаю, где делали. Гуглите ЭЛУР. Это было приличное качество, в смысле свойств мононити, и производили его много. Возможно, даже "военно-стратегическое", но если такое и имелось, то в открытый оборот никогда не поступало.

В РФ сейчас своего собственного волокна то ли нету вообще, то ли идут попытки восстановить производственную линию. Мне доводилось об этом разговаривать со многим известной тетечкой из московского Стройинжиниринга. Довольно давно. Уверен, она в курсе новостей, как там процесс на закрытых производствах, которые не публикуют пресс-релизов. Позвоните туда, и попробуйте объяснить, зачем вам нужна информация. Может она подскажет, куда копать. Также люди из HC-Composites могут что-то знать, они сами плетут ткани и должны быть в курсе рынка первичного волокна, что там у нас есть отечественное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 10.06.18, 20:08 +0000     Ответить с цитатой

следующий пункт инициативы.

Для комплексной туристической инфраструктуры Бурятии, состоящие из многих путей, и направлений, так необходимых для широкого привлечения туризма в нашу республику.

Предлагаю, включить,

Проект "Гуннское городище" был представлен на пятой международной конференции городов Всемирного наследия Евразии в Турции. Город-прародитель Улан-Удэ вдохновил ученых на исследования, а представителей ЮНЕСКО - на поддержку.

Как сообщил директор фонда возрождения исторического наследия "Гуннский фонд" Олег Булутов, участники конференции назвали проект из Бурятии уникальным и отметили высокие шансы включения городища в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

РЕКЛАМА

inRead invented by Teads
- Вообще проект "Гуннское городище" возник не вчера. Местные жители и ученые при раскопках в Улан-Удэ постоянно находили артефакты разных эпох, в том числе и периода гуннов. Особенно много свидетельств древнего быта хранила земля пригородного Иволгинского района, где, если верить истории, и располагалось само городище, - рассказывает "РГ" Олег Булутов.

Археологи ведут раскопки поселения гуннов уже целых 110 лет. За это время накопилось множество бесценных научных материалов... Но в 1950-60 годах важнейшие исследования прекратились по политическим мотивам. Не разобравшись как следует, власть объявила раскопки гуннов китайской экспансией и наложила на работы запрет.

И вот спустя полвека, в начале 2000-х годов, вопрос о важнейшем историческом памятнике стал снова подниматься общественниками и фондом возрождения исторического наследия "Гуннский фонд". Благодаря их совместным усилиям, история гуннов стала вновь доступной людям.

Так, например, в начале сентября на День города в Улан-Удэ был представлен проект гуннской крепости, строительство которой начнется летом 2012 года, а завершить ее планируется в 2016 году.

Как говорят ученые, судя по археологическим раскопкам, Гуннское городище тянулось вдоль рек Селенги и Уды на целых 12 километров. Нынешнюю крепость планируют построить на Измайловском острове в центре города Улан-Удэ - там когда-то была северо-восточная часть городища. На площади в 17 гектаров будут возведены здания, мастерские и даже две школы - начальная и средняя.

По словам Олега Булутова, все здания будут не музейными, а действующими, то есть, к примеру, школы смогут посещать дети, которые живут рядом. В мастерских будут трудиться рабочие, одетые в одежды древних гуннов. Также планируется сделать гостевые комплексы - все в стиле древнего города, так что туристы даже смогут пожить один-два дня в Гуннском городище и испытать магию древнего времени на себе.

- В строительстве гуннской крепости примут участие не только местные волонтеры, но и добровольцы из других стран. Это будет действительно во всех смыслах гражданский проект, - уверен директор "Гуннского фонда" Олег Булутов.


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (10.06.18, 22:05 +0000), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 10.06.18, 20:31 +0000     Ответить с цитатой

следующий пункт,

проведение активных археологических раскопок на уникальном месте "Гуннское городище" - со всемирным значением наследия человечества - ЮНЕСКО. Предлагаю эту территорию покрыть громадным инженерным высоким навесом из полипластмассовых материалов с сотовыми металлическими окаймлениями ландшафного типа, аналогично как предлагаем на Байкале. Начать вести масштабные раскопки и паралельно завозить туристов. Зоны для туристов отгородить вевистыми длинными дорожками с перилами от работающих археологов. Закупить всё необходимое для эффективных работ электронное оборудование, компактный томограф и рентген, аккустические инструменты, химические препараты и т.д. необходимых для активного поиска, аккуратного извлечения, и барокамеры для сохранения найденных, извлечённых, бесценных исторических археологических артефактов. И всё необходимое для эффективной работы для ведения быстрых археологических изысканий. На месте создать музей по последнему слову архитектуры с креативной подачей демонстрации драгоценных исторических достопримечательностей, предметов, и древних изделий, одежды, снаряжений, вооружений, и т.д. т.п.


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (10.06.18, 22:02 +0000), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 10.06.18, 21:09 +0000     Ответить с цитатой

следующий пункт инициативы, напраленный для усиления развития большой туристической инфраструктуры.

Включить большой проект - Историческая реставрация наших древних народов из Египта и Месопотамии - проект Наян Наваа.

Отвести землю для возведения его копий из отдельных строений, созданных ими в Египте и в междуречье. Создание, и востановление копий всех скульптур, стелл, и т.д. того доисторического периода - Золотых протомонголов Египта.

Строительство специальных помещений под клоны - копии их бытовой и культурной утвари и т.д. достоверно имевшие в их жизни с тех древних времён.

Проект ещё требует свою детальную и комплексную разработку ......,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 19.06.18, 20:41 +0000     Ответить с цитатой

Технология ECAT основана на LENR, который намного превосходит все существующие источники энергии:

Превосходная плотность энергии : LENR имеет плотность энергии, которая на 100 000-10 000 000 раз больше, чем современные процессы горения (нефть, уголь, природный газ) и, как сообщается, выше, чем сегодняшнее коммерческое деление.
Зеленый и безопасный : LENR на 100% зеленый и без углеродов. LENR - ядерная реакция, однако она не требует урана / плутония, не имеет ядерных побочных продуктов и не имеет вредных последствий или проблем безопасности, таких как энергия деления.
Без ограничений : текущее топливо для LENR, никель + водород, почти безгранично, самый обильный металл и самый распространенный газ на земле. Вместо этого не происходит процесса сжигания, водород сливается с никелем, который преобразуется в форму меди + энергия. LENR также представляется возможным, используя металлы, отличные от никеля, такие как, например, палладий.
Дешевый, малый и масштабируемый : предстоящие устройства LENR очень экономичны. Они небольшие, легкие в изготовлении / эксплуатации, высокоэффективные и надежные, без движущихся частей и требуют замены только топливного бака LENR каждые 6 месяцев или около того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MichaelJoils
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jun 16, 2018
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 23.06.18, 19:07 +0000     НАЦИОНАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА НАРОДА БУРЯТИИ ИДЕЯ Ответить с цитатой

Sergey.Parshin пишет:На безрыбье и рак рыба. Если у общества нет глобальной цели, выраженной в национальной идее, что ждёт его в будущем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 24.06.18, 19:25 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый MichaelJoils всем понятно что всех ждёт, застой и крах. Даже северная Корея очухивается и не хотит быть маргинальной!

Зачем здесь задавать такие или другие вопросы???

Но эта не та тема??

Здесь мы пишем и обсуждаем планы выхода из существующей в нашей с Вами республике экономической дрянной ситуации.

Прошу, Вас пишите свои идеи и решения, например что можно построить в Улан Удэ, или как усовершенствовать ту или иную инфраструктуру.

Ждём ваших перспективных и креативных идей и конструктивных предложений.


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (25.06.18, 00:22 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 25.06.18, 00:18 +0000     Ответить с цитатой

Если рассуждать задаваясь вопросом, где нам взять ещё энергию для нашего развития?

Ответ может возникнуть необычно и не в той области техники и знания к которым мы привыкли и которые нам хорошо известны!

Например, уже возможно!

В залаживаемом нами хитром ноу-хау внутри структуры монорельсового надземного транспорта. Казалось бы, как и каким образом может оно генерировать энергию и стать источником энергии, что крайне необычно - сама транспортная инфраструктура? Во-первых, выглядит очень странно и не правдоподобно, во-вторых ведь аналогичные системы только и могут затрачивать большую энергию на своё функционирование!

Спешу доложить, вам дорогие мои, что на основе открытий в новом - альтернативном физическом знании, коим сподвижником я являюсь, на основе открытых знаний "секретного учёного";)) Гения 20 века, современного Прометея, Николы Милутиновича Тесла. Он именно он, принёс нам землянам, в новом огне - новое физическое знание!!

Гений Тесла открыл нам всем, скрытые от нас ранее тёмными силами Планеты, скрытую энергию окружающей нас внешней среды. Расписывать и углубляться в его изысканиях здесь не стану, если вам стало интересно? могу дать вам ниже ссылку на мою тему на СБН в тему: - внеземная реальность факт или ...

Далее, оказывается стало возможным превратить эту транспортную инфраструктуру в источник большой энергии! Но есть но, только при одном важном условии! При условии постоянного передвижения по трассам всех - сотен и тысяч рельсопланов. Практически их кинетическая энергия, их масса, при ускорении способствует возникновению, генерированию, дополнительной энергии из внешней окружающей нас среды.
-----------------------------

эти вопросы, ответы, в попытках их необычного изложения, рассуждений, логических анализов, в умозаключениях направлены в первую очередь для самого себя - как я понимаю и интерпретирую их на многих примерах из нашей жизни. Мои выводы и умозаключения надеюсь, будут чертовски привлекательны особенно для пытливых умов!
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=24721&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 25.06.18, 19:58 +0000     Ответить с цитатой

Некоторые дополнения. Технические подробности.
Необходимо грамотно разработать опорное шасси - активную тележку раполагающуюся внутри структуры монорельса и опирающиеся на линии-направляющие, полутвёрдыми ободами роликов. Ролики планируем будут содержать все необходимые элементы и детали ассинхронных е-двигатели мотор-колёса Дуюнова. Их нужно правильно разместить чередуя во всех роликах конструкции активной тяговой тележки. Также в эту конструкцию тяговой тележки, будут встроены блоки литиевых аккумуляторов - батареи. Вся эта сложная система опорное шасси будет включать начальную стартово-разгонную фазу переходящюю в основную маршевую магнито-ускорительную фазу и дальше возможно электро-реактивную - форму своего передвижения. В предлагаемой нами уникальной технологии передвижения транспортного средства будущего.

Сам монорельс у нас внутри будет содержать очень хитрую активную магнито-электрическую часть - но без дорогих и сложных медных электро - е-магнитов. Хитрость в том, что на самом деле внутри структуры монорельса медных и других магнитов и е-магнитов нет а сильное магнитное поле будет присутствовать.

Таких аналогов в мире пока нет это точно! С одной стороны тривиально - простое решение, но догадаться достаточно сложно и внешне выглядит достаточно нетривиально. Я ранее много передумал по этому ключевому узлу в структуре будущего монорельса, затратил много времени, периодически возвращаясь, отвлекаясь от текущих разработок, меняя в голове варианты на лучший!

Предлагаемая для разработки транспортная система, полагаем это - активное тяговое шасси, внутри монорельса должна практически левитировать в исскуственной невесомости, разгоняясь уникальным линейным электродвигателем до больших и свербольших скоростей начиная от 300км/ч до 700км/ч, в перспективе до 1000 км/час. Аэродинамичный обтекаемыей корпус будущего рельсоплана будет оснащён специальными полукрыльями, и снизу закреплён на пилоне с тремя степенями свободы, и при наборе большой скорости его корпус с полукрыльями будет опираться на воздушную подушку - аэродинамический экран в воздухе. Воздушный экран - среда с большим давлением создаётся в промежутке между поверхностью монорельса и полукрыльев. Тем самым поднимая корпус рельсоплана над монорельсом на выстоту до одного метра. Большую часть в пути аэродинамический корпус рельсоплана полагаем будет находится в полёте в воздухе. Тем самым становятся бесмысленными всякие тяжёлые амортизирующие трансмисии, которые так необходимы другим земным транспортным средствам. Все потоки воздуха будут грамотно утилизироваться суммируюясь и направлятся специальными элементами на систему снижения Cx - лобового, ударного, сопротивления плотной воздушной среды. Собранный сжатый воздух будет направляться на дополнительные разгонные электро-магнитоплазменные ускорители ..... дальше многочисленное ноу-хау.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 28.06.18, 20:45 +0000     Ответить с цитатой

Следующий пункт мега-проекта.

Допустим, что мы убедились в эффективности работы псевдо-электромагнитной активной ключевой структуры в составе монорельса. В этом случае открывается большая возможность создания уникальной дорожной структуры 22 века! Что я имею в виду? Если практические эксперименты покажут большую эффективность этого модифицированного ключевого элемента из монорельса - уникальную псевдо-электромагнитную систему - без содержания технологий постоянных и медных электромагнитов.

Если, её главный фактор будет окончательно подтверждён, а мы сейчас в этом не сомневаемся, то - на основании эффективности её функционирования станет возможным создать следующую модифицированную силовую псевдо-электромагнитную линию. Которая будет встраиваться в новую инновационную структуру собираемого дорожного полотна.

Это будущее дорожное полотно будет собираться из специальных сегментов и станет кардинально отличаться от существующего архаичного асфальтового полотна! Повторяю, если это будет практически осуществлёно и доказано в жизни - серия глубоких научных экспериментов, только тогда будет возможным осуществить следующий большой шаг. Пора уже человечеству избавляться от этих колёс!

Они хорошо послужили нам в предыдущем веке, теперь на следущем этапе нашего развития они только тормозят наше продвижение к прогрессу - к экологии, чистоты внешней среды при эффективности нашего существования являются нам откровенным баластом.

В следующем уже шаге развития станет возможным создание левитирующего над дорожным полотном легкового транспортного средства повторяю, без колёс и тяжёлой трансмисии!

Левитирующий безпилотный автомобиль станет достаточно лёгким и практически безопастным - дорожные аварии уйдут в ноль вследствие, управления беспилотном способом будущей инфраструктурой исскуственным интеллектом и сложной автоматики составляющими эту инфраструктуру и сам левитационный авто. А общее управление только под ежесекундным пристальным контролем-мониторингом специалистов с высокой категорией управления!

Левитирующий автомобиль будет способен зависать над дорожной структурой на высоте от 5 - 10 см и передвигаться беспилотным способом легко набирать среднюю крейсерскую скоростью 350 - 400 км/час.

продолжение описания следует,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru