BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Шаманка или самообман?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 15.09.19, 23:49 +0000     Ответить с цитатой

Результаты обращения к Предкам проявляются не обязательно сразу(время у них течет по другому), иногда получаешь ответ на вопрос, который интересовал давно.После этого вопроса уже и получил ответы-результаты на более поздние вопросы, а про тот и сам забыл.Главное не теряйтесь и ничему не удивляйтесь.Они Ваши Предки, т.е РОДНЫЕ, как мама-папа, как дедушка-бабушка, общайтесь с ними, любите их, все получите(обратную связь).Доверяйте им больше чем себе, ведь для чего-то они выбрали вас, а не другого из Рода.Примите, как данность.Благодарите во время Сэржэма, просите простить ошибки, умоляйте принять угощение, величайте их(мои Великие Предки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокуро-Куби
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2019
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 15.09.19, 23:53 +0000     Ответить с цитатой

[quote="ivan24"]
Рокуро-Куби писал(а):
ivan24 писал(а):
1)Читать соседнюю ветку не пробовали:"Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину.."?Понятно, что все, что с Вами происходит, Вы не станете выкладывать во вне, а в этой ветке можно найти(примерить) для себя многое.Иначе говоря, многие ситуации там обговаривались практикующими шаманами и теми, кто мог стать и уже стал шаманом-дарханом, удаган.Возможно это будет полезно для Вас.Ну кроме стычек между пользователями, разумеется.2)Рекомендации-то какие-то были от шамана проводившего информационный обряд?3)Не паникуйте, не нервничайте, постарайтесь спокойно воспринимать происходящее.

1)Да, читала. Многое на себя примерила. Только вот в последнее время у меня какой-то информационный вакуум. Прошу Предков хотя бы во сне поговорить со мной-не слышат или не хотят в гости приходить. В этом и есть корень проблемы. Не понимаю, стоит ли их дальше беспокоить.
2)Рекомендовал развиваться дальше, найти для себя зеркало Толи, что бы безопасно было путешествовать.
3)Сложно не паниковать, когда ты не понимаешь, что происходит и как дальше поступать, что бы не оскорбить своим невниманием Предков или наоборот, чрезмерной надоедливостью.
1) Так бывает(по "вакууму").Это не страшно.Доверяйте Предкам, если закрыли видение-слышание, значит так надо.2)Какое именно зеркало(Толи), желтое, белое? В любом случае его надо оживлять после покупки, иначе просто металл.3)Обращение к Предкам, это не надоедливость, это Ваша "душевная обязанность), т.е. не из под палки, а от души. Сэржем по утрам делаете?[/quote
Толи белое. Заказать-не проблема, но оживить только в следующем году получается, когда на материке окажусь.
Сэржем не делаю, потому что не умею. В литературе нет ни слова о том, как его проводить. Делаю по-своему:проснулась, поздоровалась с Предками, с Духами, с Небом и Землей, а так же с хозяином Севера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокуро-Куби
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2019
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 15.09.19, 23:56 +0000     Ответить с цитатой

ivan24 писал(а):
Результаты обращения к Предкам проявляются не обязательно сразу(время у них течет по другому), иногда получаешь ответ на вопрос, который интересовал давно.После этого вопроса уже и получил ответы-результаты на более поздние вопросы, а про тот и сам забыл.Главное не теряйтесь и ничему не удивляйтесь.Они Ваши Предки, т.е РОДНЫЕ, как мама-папа, как дедушка-бабушка, общайтесь с ними, любите их, все получите(обратную связь).Доверяйте им больше чем себе, ведь для чего-то они выбрали вас, а не другого из Рода.Примите, как данность.Благодарите во время Сэржэма, просите простить ошибки, умоляйте принять угощение, величайте их(мои Великие Предки).

Значит, пока все правильно делаю) это очень радует. Осталось только понять, как правильно угощать. Я обычно ставлю хлеб, молоко и чай.
Благодарю Вас за поддержку и помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 16.09.19, 00:15 +0000     Ответить с цитатой

Рокуро-Куби писал(а):
ivan24 писал(а):
Результаты обращения к Предкам проявляются не обязательно сразу(время у них течет по другому), иногда получаешь ответ на вопрос, который интересовал давно.После этого вопроса уже и получил ответы-результаты на более поздние вопросы, а про тот и сам забыл.Главное не теряйтесь и ничему не удивляйтесь.Они Ваши Предки, т.е РОДНЫЕ, как мама-папа, как дедушка-бабушка, общайтесь с ними, любите их, все получите(обратную связь).Доверяйте им больше чем себе, ведь для чего-то они выбрали вас, а не другого из Рода.Примите, как данность.Благодарите во время Сэржэма, просите простить ошибки, умоляйте принять угощение, величайте их(мои Великие Предки).

Значит, пока все правильно делаю) это очень радует. Осталось только понять, как правильно угощать. Я обычно ставлю хлеб, молоко и чай.
Благодарю Вас за поддержку и помощь!
Вы не очень внимательно читали, понимаю Вас.Там на странице 22 очень подробно описывалось как проводится Сэржем, с комментариями Булга и Бьюф.Да и на других страницах повторялось.Так же почитайте стр. 26, 27, 29.Помощи Вам я не оказал никакой, только подсказал немного, лишь бы во благо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 16.09.19, 00:17 +0000     Ответить с цитатой

В личку написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 772
СообщениеДобавлено: 16.09.19, 14:00 +0000     Ответить с цитатой

Иван,думаю,Виталий Саныч,про утрр мог не сказать.могу предположить.дали имя дали дудалга и наравление куда брызгать молоком.
В качестве версии,оживили другого проводника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 16.09.19, 20:00 +0000     Ответить с цитатой

Ты думаешь могут оживить другого? А смысл?Позывные-то чужие будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 772
СообщениеДобавлено: 16.09.19, 20:25 +0000     Ответить с цитатой

Позывные одни.ветки потомков разные.например.брат с сестрой.предок один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокуро-Куби
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2019
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 17.09.19, 01:15 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Иван,думаю,Виталий Саныч,про утрр мог не сказать.могу предположить.дали имя дали дудалга и наравление куда брызгать молоком.
В качестве версии,оживили другого проводника?

У меня на бумаге все записано, но никак не могу перевести. Вероятно, там вся информация и есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокуро-Куби
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2019
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 17.09.19, 01:16 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Иван,думаю,Виталий Саныч,про утрр мог не сказать.могу предположить.дали имя дали дудалга и наравление куда брызгать молоком.
В качестве версии,оживили другого проводника?

Прошу прощения за вопрос, что есть дудалг? Я не сведуща в этом, к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 772
СообщениеДобавлено: 17.09.19, 03:40 +0000     Ответить с цитатой

Молитва-призывание по бурятской традиции.
Сложно,конечно представить.где татары,а где буряты.но вот такая взаимосвязь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокуро-Куби
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2019
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 17.09.19, 07:01 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Молитва-призывание по бурятской традиции.
Сложно,конечно представить.где татары,а где буряты.но вот такая взаимосвязь

Мне всегда казалось, что связь есть и весьма тесная. Сложно представить, что у нас в роду никогда кровь не смешивалась. Другое дело, что это некоторые трудности несет за собой, как у меня сейчас, например. Вроде, татарка, а приходится потихоньку постигать бурятскую культуру и историю. Признаться честно, это очень интересно, но когда нужно срочно найти информацию, то приходится сложновато)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 772
СообщениеДобавлено: 17.09.19, 09:27 +0000     Ответить с цитатой

Посмотрите есть статьи тенгерианство у татар.может и практики есть.я не находил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 17.09.19, 22:07 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Посмотрите есть статьи тенгерианство у татар.может и практики есть.я не находил
Конечно есть у них практики.Как один человек мне сказал:"Сниму любую порчу, кроме "татарки"".Если есть такие воздействия, значит и есть люди, которые практикуют в противовес этому, и почему бы им не быть шаманами в татарском исполнении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокуро-Куби
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2019
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 17.09.19, 22:49 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Посмотрите есть статьи тенгерианство у татар.может и практики есть.я не находил

Благодарю за совет.
Практики, в принципе, найти-задача не из легких) но дорогу осилит идущий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru