BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Беслан. Был ли штурм или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 06.09.04, 05:39 +0000     Ответить с цитатой

Прочитал статью. Вчера , просматривая телеканалы, натыкался пару раз на задумчивую физиономию Путина на фоне флага, его по-моему каждые полчаса показывали, и даже пару минут послушал , что он говорит. И понял, что во всем оказывается виноват Запад. Это они, нехорошие такие, заказали все последние терракты. Эта статья как раз все, что Путин недоговорил и что я недослушал, саккумуллировала. Это что же получается, Россия опять наедине против злобного Запада, виват вооруженным силам, народ и партия (едроссы) едины и тому подобный бред? В свете этой статьи, неудивительна будет делиберализация общества, деприватизация доходов, ужесточение бюрократии и прочего де.. билизма. А СМИ со сверкающими глазами все смакуют кадры, как же это ж надо все показать и повторить, чтоб простому обывателю все это залезло в печенки, да по всем каналам. И опять политики со скорбными надоевшими лицами все лезут на авансцену, показать свою причастность и патриотизм. А взрывы еще будут, не будут так закажут, чтоб народ и партия была единой и ходили все по струнке, и было на фоне чего позировать патриотам политикам и президенту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 06.09.04, 07:44 +0000     Re: был ли штурм или нет ? Ответить с цитатой

mike1 писал(а):
Штурм. Бездарный, лобовой, в самое неподходящее время...


Зачем постить, как ты говоришь "просто так", совершенно не проверенные, "сырые" данные, и сделанные по ним выводы? Нужно подождать совсем немного. Уже стала поступать информация от свидетелей и бывших заложников.

mike1 писал(а):
правда как всегда где то по середине и вряд ли кто ее узнает...


Я думаю что правду мы узнаем. Потому как свидетелей очень много. У спец-служб просто не хватит рук "заткнуть" все рты (если в свою очередь у них не хватит мозгов и они попытаются это сделать, но в этом я сомневаюсь).


Последний раз редактировалось: alde (06.09.04, 07:59 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 06.09.04, 07:55 +0000     Ответить с цитатой

Про штурм. Вот это больше похоже на правду, IMHO.
-----------------------------------------------
Официальная информация о том, что сначала в школе прозвучал взрыв, а затем началась стрельба, перешедшая в бой, оказалась под сомнением. "Известия" утверждают, что в 13:10 корреспонденты издания находились вблизи от школы и хорошо слышали, что никакого взрыва сначала не было, а была автоматная стрельба, все более интенсивная. И только спустя минуту прозвучал взрыв. Стрельбу, как они полагают, открыли люди из оцепления - местные ополченцы. После этого боевики стали стрелять в сотрудников МЧС, которые пришли забрать трупы заложников. Уцелевшие спасатели также утверждают, что взрыву предшествовала стрельба.
-------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 06.09.04, 09:10 +0000     Ответить с цитатой

Мдя.... я понял в чем-тут дело. :-)
Мы читаем разные газеты.
Одни за режим, другие против, некоторые лавируют.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 06.09.04, 11:19 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
Мы читаем разные газеты.

Не читаю газет

orun писал(а):
Одни за режим, другие против, некоторые лавируют.

Я говорил что я за какой-то "режим? И что ты называешь "режимом"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 06.09.04, 11:47 +0000     Ответить с цитатой

subdark писал(а):
bozhe moy... kak mne seychas veselo

а мне нет

subdark писал(а):
Pruchem tut vash hvalenniy MCHS?

не понял вопроса. что ты хотела спросить? МЧС-совцы делали что должны были, т.е. намеревались забрать трупы

subdark писал(а):
shturm blin bil odnoznachniy

я и не спорю

subdark писал(а):
rady detishek blin nado bilo nayti obshiy yazik...

если ты не читала что за ссылкой которую я дал, то там так и сказано было:
-----------------------------------------
к моменту вынужденной атаки школы бойцы групп "Альфа" и "Вымпел" - основной ударной силы спецслужб в таких ситуациях - даже не распределили между собой "секторы" ответственности по периметру школы, огневые точки террористов, не рассчитали маршруты подхода к зданию и передвижения внутри здания. Все это находилось еще в стадии обсуждения на случай штурма, который не входил в ближайшие планы оперативного штаба. Действовать пришлось без согласованной схемы, и в итоге в результате штурма школы N1 "Альфа" и "Вымпел" понесли самые крупные потери за все время существования отрядов.

"Ребята начали штурмовать здание только через 30 минут после первых взрывов, - цитирует газета неназванного высокопоставленного представителя ФСБ. - До этого были совсем иные задачи. Надо было спасать детей всеми возможными силами".
-----------------------------------------
subdark писал(а):
dezinformirovali vas, moi dorogie...

Не более чем тебя уж точно

subdark писал(а):
dezinformirovali vas, moi dorogie...
vot kak delo obsotoyalo:
bil vzriv... poshla reaktsiya, bez komandy... shturm bil otvetniy na deystviya terroristov, a ne po tsentralizovannoy komande. imenno poetomu, iz-za nerazberihi potom tsep porvalas i boevikam udalos skritsia.
normalnogo otriada tipa "alfi" v rayone ne bilo, bili ih razroznennie predstaviteli, i pochemu? potomu shto politika iznachalno bila orientirovana na peregovory. Osobenno posle Nord-Osta, hde nashy sluzby vipendrilis poubivav vseh kogo nado i ne nado, ih reshili ne vyzivat, a spravitsia ne meste. Tam zhe obichnie patsani bili, po teliku hotia b esli posmotret!

Эту версию я уже слышал ранее. Заметь, что фраза "normalnogo otriada tipa alfi v rayone ne bilo" стыкуется с "Ребята начали штурмовать здание только через 30 минут после первых взрывов"

subdark писал(а):
Eto - yavnaya promashka

не то слово...

subdark писал(а):
dazhe agenturu ne smogli vnedrit v naselenie normalnuyu.

Агентуру надо не в население было внедрять, а в банды и группировки. Лет эдак за пять до этого, а то и раньше.

subdark писал(а):
Zdes nuzen rasschet. ya potom slishala vsiakie opravdaniya: nekogda bilo, prioritet bil na spasenie. kakoe blin nafig prioritet, kogda nado tolkovo stroit tsep, prichem ne v odno koltso. Monitoring naseleniya organisovat, v kontse kontsov, u nih bilo 2 dnia na eto.

про мониторинг населения ничего не понял, но про оцепление - права на 100 процентов. причем оцепление не в 1 ряд и местных надо было держать подальше, а они прямо с возле школы рядом с первым кольцом...


Последний раз редактировалось: alde (06.09.04, 20:28 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kpblCka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 19, 2004
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 06.09.04, 12:10 +0000     Ответить с цитатой

Субдарк, однозначно утверждать можно лишь в том случае, если ты была в том спортзале лично....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 06.09.04, 15:02 +0000     Ответить с цитатой

хаха, не могу не согласиться с предыдущим оратором.
alde, камрад, действительно создается впечатление, что ты прочитал только статью на которую дал ссылку ( кстати, я называю все источники текстовой информации газетами, так что ты мне не понял тогда). И прям таки горой бросился защищать. Только непонятно кого.
Надо больше читать, и кстати как тут недавно было замечно, лучше всего разные газеты "кормящиеся" из разных источников. Потому что истина где-то рядом.
Про режим, это я про газеты говорил, alde, не про тебя.
Просто по некоторым статьям сразу видно - писано на заказ, писал страстный "патриот" в стиле милитари, который из всех сил пытается скрыть правду и запутать читателя.
Бывают такие газеты, честное слово.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 06.09.04, 17:37 +0000     Ответить с цитатой

"naschet MCHS: curious napisala v samom nachale nevniatnoe pro MCHS, yavno pereputav ego so spetsnazom ..." - я про МЧС ни слова не говорила.
Я не могла это сказать потому что, честно говоря, плохо даже представляю что это такое.
Вы еще и невнимательно читаете. ПЛЕХО, сапсем плехо.

Мне странно читать здесь про какие-то политические интриги в спецназе. Это же солдаты. Про то как строить агентуру среди населения. Черт те что. Может Субдарк и знает, что говорит.
Если Субдарк такой знаток всех этих политических интриг в спецслужбах и вообще их разных делишек (видимо оттуда поток знаний), то не могла бы она осветить, где были эти спецслужбы, когда теракт ГОТОВИЛСЯ?
Что собираются делать с руководителями спецслужб? За преступную халатность никто не собирается отвечать? Харакири от них, конечно, не дождешься, ну хотя бы от должности кто-нибудь из них отказывался?
А русские генералы из чеченских военных территорий куда смотрели, когда отряд боевиков шел в невоенную Осетию? Их не собираются отправить куда следует?
А президента с правительством, кстати, в отставку не собираются отправить? В Испании после ряда вылазок басков был больший политический бумбараш. Заменили правительство. Потому что правительство не справилось со своей работой - не обеспечило безопасности своих сограждан.

И почему эти спецслужбы не вели переговоры во время этого? Разве беречь мирное население от бандитов не прямая обязанность спецслужб?

Я знаю, что Субдарк не ответит. Они на такие вопросы не отвечают.
Другое дело, кажется, что Макс прав - что-то происходит, и возможно тот, кто роет сейчас под Путина (а Путин так и остался маленьким безответственным чиновником, и Россия ему - не по Сеньке шапка), будет пострашнее, чем Путин, раз такое творит.
И проблема не в международном терроризме, а самой России, вернее в тех, кто наверху.
Вернуться к началу
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 06.09.04, 21:51 +0000     Ответить с цитатой

subdark писал(а):
naschet Alfi: boytsi bili ne v polnom sostave, komandovanie ih bilo ogranicheno, vsledstvie politicheskih intrig.
Mozno proshe skazat chto oni bili neskoordinirovany, malochisleny i ne tom meste gde nado.

Откуда у тебя информация о том что бойцы "Альфы" были в неполном составе? Можешь дать линк на источник? Но как бы там ни было, кроме "Альфы", там еще был "Вымпел". И вообще, можно вспомнить штурм дворца Амина в афгане, его осуществили 20 альфовцев, потери составили 2 человека. 20 человек - это совсем не много. Я понимаю что в Беслане были заложники, но я хочу сказать что на то они и спец-подразделения что действуют качеством, а не количеством.

subdark писал(а):
Soglasna s tvoey tochkoy pro agenturu, no ya imela v vidu agenturu v naselenie kogda vse nachalos, shtoby vo vsiakom sluchae ne bilo takogo chtoby boeviki mogli potom proyti nezamechennimi ili chtoby ne proioshol linch-sud. Nado bilo ktomu zhe safiksirovat pomogal li kto boevikam iz naseleniya.

Как я уже говорил, imho, не было нормально оцепления. Всех местных и вообще посторонних надо было держать как минимум за вторым кольцом. Тогда бы много из того что было просто не случилось бы.

subdark писал(а):
Naschet dezinformatsii mogu tolko skazat chto eto vriat li komu nado bilo menia dezinformirovat. A ty, alde sudia po vsemu polnostiu doveriaesh ssilke, kotoruyu zapostil.

orun писал(а):
alde, камрад, действительно создается впечатление, что ты прочитал только статью на которую дал ссылку

То есть я должен был подобно mike1 постить сюда все подряд? Я запостил то что _мне_ показалось наиболее вероятным.

orun писал(а):
И прям таки горой бросился защищать. Только непонятно кого.

Я никого не защищаю. Тебе показалось.

orun писал(а):
Надо больше читать, и кстати как тут недавно было замечно, лучше всего разные газеты "кормящиеся" из разных источников.

newsru.com - новостной сайт, который собирает информацию со всех возможных источников масс-медиа. Сами они ничего не пишут, хотя я возможно ошибаюсь, поправте меня если так. И на странице, на которую я дал ссылку информация дана с трех источников: "Известия", "Время новостей", "Коммерсант"

orun писал(а):
Потому что истина где-то рядом.

Я, как и все, хочу до нее докопаться

Вот еще один линк на интервью с Русланом Аушевым, который подтвердил, что штурм начался из-за беспорядочной стрельбы ополченцев.

------------------------------------
Мы просили остановить стрельбу. Звонили. Они говорят: «Мы остановили стрельбу, это вы стреляете». А мы по своим каналам даем команду: «Никакой стрельбы, прекратить огонь!». Но там еще оказалась «третья сила» дурацкая, я не знаю, как они там оказались, сейчас выясняем. Какое-то «народное ополчение» с автоматами, которые решили освободить заложников сами. И они стреляли по этой школе!
То есть получается: официальные не стреляли, захватчики не стреляют. Мы кричим друг другу: «Кто стреляет?»… А эти, из школы, говорят: «Ну всё, значит, надо взрывать». И начали… Они решили, что это штурм! И — пошло… Тогда только команду о штурме и отдали...
------------------------------------

Исходя из написанного получается, что если бы было пресловутое должное оцепление, то такого исхода можно было бы избежать. Но я бы не стал делать скоропалительных выводов.

orun писал(а):
Просто по некоторым статьям сразу видно - писано на заказ, писал страстный "патриот" в стиле милитари, который из всех сил пытается скрыть правду и запутать читателя.

К слову, на том же newsru.com висит новость с заголовком
"Хроника вранья в Беслане". Хорошая такая заказная статья в стиле милитари, ага.


Последний раз редактировалось: alde (06.09.04, 23:10 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.09.04, 23:01 +0000     Ответить с цитатой

mike1 писал(а):
И по сей день все столь же мужественно доктор Рошаль повторяет за президентом, что газ, примененный два года назад на Дубровке, был безвредным. Удивительно, что именно такого человека так хотели видеть террористы в качестве главного переговорщика.
Цитата: "Леонид Рошаль вылетел в Осетию тут же, но в школе так ни разу и не был. В основном детский врач успокаивал взрослое население Беслана." http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/65n/n65n-s00.shtml
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс


Последний раз редактировалось: alpin (06.09.04, 23:38 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.09.04, 23:04 +0000     Ответить с цитатой

AltaiHangai1 писал(а):
Te deti naverno ne byli russkimi detmi.
дети руководителей России учатся как правило в Англии или Швейцарии и т.д. за рубежом. Поэтому террористам нужно было захватывать например английские частные школы. Но это Англия (=США), поэтому туда никто не пойдет. Это-то кремлевские боссы и учитывают.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.09.04, 23:14 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
Как вы наверное все уже знаете, итог - 334 погибших из 1180. неясно сколько еще умрет. Вообщем почти 30%. Почти каждый третий.
еще 200 пропавших без вести... Как будто это территория в 1000 кв.км...
Бред какой-то по СМИ.
Аушеву слова не дают.
Родителей, детей и учителей, всех кто был ТАМ РЕАЛЬНО внутри, сейчас изолировали, вывезут куда-нибудь на базу и запрут для промывания мозгов пока все не поутихнет.

После ЭТОГО Франция и Испания кажутся просто мастерами по сравнению с нашими МЕШКАМИ.
Басаева и Масхадова они дескать взять не мгут. Масюк может его найти, а они - нет. Бред...
Если это такой способ наращивания бюджета спецслужб, то ......
Во все черное, что про них говорят, можно теперь поверить.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.09.04, 23:18 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
Террористов - давить
С ними нельзя вступать в переговоры, только убивать, иначе, если начать идти на уступки, то придётся идти в этом же направлении и дальше. Другой вопрос, что штурм был корявый и количество жертв превысило допустимый уровень (ведь если бы пострадала сотня человек, никто бы даже толком и не заикнулся). :evil:
у тебя пока детей нет, сразу видать.

Цитата: "Сегодня, когда стали выпускать женщин с маленькими детьми, я решила обмануть их и передала Алана золовке, которая с нами там была, а сама хотела взять на руки дочку — она маленькая, хоть ей и 6 лет. Но чеченец увидел и не дал нам это сделать. Я прижала сына к груди, а Алана прижалась ко мне и держит меня за руку крепко-крепко. Но нас разделили. Чеченец говорит: «Ты иди с мальчиком, а она останется здесь». Я заплакала, умоляла, Алана тоже плачет, женщины вокруг плачут. Но он говорит тогда: «Если ты сейчас не уйдешь, ты вообще не уйдешь. Останешься здесь с детьми. Только один из них пойдет с тобой. Твой сын. Уходи или оставайся — твой выбор. Останешься — всех вас убьем здесь». Я даже не соображала, что делаю. Прижала сына к груди и пошла к выходу. А сзади, слышу, Алана плачет: «Мама, мама!». А я иду и иду. Думала, сердце разорвется, — Залина рыдает в трубку и кричит: — Она не переживет эту ночь. Она умрет там, она умрет, умрет там без меня!.. Я не могу больше говорить, простите меня…" http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/65n/n65n-s02.shtml

а этих отмороженных, которые детьми прикрываются пусть за любую идею, попались бы мне без оружия задавил бы. :!: уроды... :evil: :evil: :evil:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс


Последний раз редактировалось: alpin (06.09.04, 23:44 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.09.04, 23:24 +0000     Ответить с цитатой

Maximus писал(а):
Помнится интервью, данное Г. Трошевым (год назад) А. Караулову. "Мне нужно трое суток, спецбригада Внутренних войск, + 3 эскадрильи штурмовиков и, проблему бандитов, террористов, Масхадовых, Басаевых и тому прочих, можно закрыть!!!". Он (Трошев) детально разработал план по ликвидированию всех банд-формирований. При этом с учетом всех + и - количество жертв ограничилось бы на уровне 100-150 бойцов. План был аннулирован в генштабе РФ.
И, вот, проблема все еще существует. ......

Корень один!
1. Это предвыборная платформа.
2. Это большие деньги.

А по сути, Беслан является одним из звеньев какого-то жуткого плана (быть может чересчур жестокого звучит).

насчет остальных твоих фраз не согласен, а вот с этим полностью. послушай, ЧТО сейчас творится везде. посмотри по ТВ: митинги, на которых понурые детишки с лозунгами "мы не боимся!" Новая Отечественная Война. Помните цитату "Нам нужна маленькая победоносная война..."? А тут же даже войны не нужно. С этим у нас плохо в последнее время. Воевать-то давно разучились (все тупые и блатные как один http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/65n/n65n-s07.shtml). А вот повод для решения политических задач был нужен. И священная кровь. Агнцев, принесенных на заклание...
Сволочи, уроды, НЕЛЮДИ.... :evil:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru