BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


я - домохозяйка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 28.09.04, 10:31 +0000     Ответить с цитатой

Первоначально вопрос думаю стоял немного в другой плоскости: я-домохозяйка, в этом смысле я и отвечала,
что касается воспитания маленького ребенка, то, конечно же, малышу надо уделять все свое время, какая здесь может быть работа, это и есть главная женская обязанность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 28.09.04, 11:03 +0000     Ответить с цитатой

То, что наверху мною написано - это только ТО, что я дУмаю по поводу совмещения работы и воспитания детеныша :). На самом деле было все по-другому. Как только ребенку исполнилось 3 месяца, труба позвала и пришлось идти на работу, оказалось, что фирма без меня не могет :). Так что в этом плане у меня опыт скорее негативный и поЭтому я могу поучать других :).
....Но! Чтобы дома просто сидеть? Нет уж, увольте! Я здесь в большинстве! Здесь я за равенство полов! :)
Вы думаете, почему всем мужчинам нравится жить с домохозяйкой? Вот-вот :)
Вернуться к началу
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 29.09.04, 06:47 +0000     Ответить с цитатой

Наташенька!
Поучай, поучай. Я с удовольствием твои советы мотаю на ус. Очень интересно. Чувствуется хорошие хозяйские ручки, любящие детя и мужа, и семью в целом. Вы с Максом монстры, ничего не скажешь.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 07.10.04, 11:06 +0000     Ответить с цитатой

Знала я одну девушку, которая была до замужества сорвиголова еще та. Не сидела на месте вообще, без клубных сейшнов жизнь себе не представляла, дома же холодильник от стиральной машины отличала только тем, что в первом еда водится. Потом вышла замуж, остепенилась, что называется, стала идеальным примером домохозяйки. Муж ей приносит деньги домой, она сидит с двумя малышами, готовит, убирает, воспитывает. Муж каждое лето ездит отдыхать на море. Один. На вопросы, почему она не ездит отдыхать с мужем или без него, даже просто не заговаривает об этом с мужем (а у того ума не хватает предложить), отвечает: ну он же работу работает, мол, устает, бедняжечка, деньги в дом приносит. А она работу не работает? Ставить будущее поколение на ноги оч. сложно.
Мужчины вообще склонны преувеличивать свои заслуги "перед отечеством", женщины в их глазах, занимаясь домохозяйством, практически бездельницы. А это тоже труд, причем огромный. Из современных женщин, привыкших больше зарабатывать умственным трудом, мало склонных к монопольному ведению хозяйству одной. Во-первых, это не так уж легко, во-вторых, становится скучно каждый день делать одно и то же, если нет призвания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 28.10.04, 09:14 +0000     Ответить с цитатой

А если два или три ребенка, то придется точно не работать женщине.

Недавно показывали передачу про семью Андрея Кириленко. У него жена раньше дружила с рыжим из Иванушек, но выбрала суперстар НБА. Она на 10 лет старше. Муж ОЧЕНЬ состоятельный, а она его охмурила получается, кто помнит, как выглядит Кириленко меня поймет. Она так старается быть хорошей домохозяйкой, матерью -- это действительно работа, она ходит на ВСЕ матчи, где играет супруг, она строит дом, она отвечает за все, что происходит с мужем вне спортзала. Да, тогда я понял, что она свои миллионы отрабатывает также, как и муж.
Конечно уровень там в Америке и конкретно в той семье совсем другой и ей приходится тащить на себе бОльшую нагрузку, чем "просто Мариям".
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 28.10.04, 10:19 +0000     Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Oksana Rahman (20.05.10, 06:30 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.10.04, 11:06 +0000     Ответить с цитатой

Да я согласен, и твоя позиция понятна. Дело в создании уюта дома. Чтобы было комфортно и душе, и телу. Одушевляет дом все равно женщина, а не мужчина. Мужчина создает физический придаток.
Чтобы после тяжелой работе хотелось идти домой, а не оставаться допоздна на работе и т.п. И мужчина тоже наверное сделает все что может. Ибо тот кто пожил один, и так знает, что это, ведение хозяйства.
А с детьми и так все понятно.
Мое, мнение.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 28.10.04, 11:14 +0000     Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Oksana Rahman (20.05.10, 06:31 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.10.04, 11:25 +0000     Ответить с цитатой

Во, во. И я о чем. У мужчин развита рациональная часть полушария очень сильно в ущерб эмоционально-чувственной. Некоторые вещи, например, душевную комфортность он может и не понимать. Вот и флаг вам в руки.
Такие вещи я стал понимать в последние пару лет. А ранее был логической машиной, только логика, эмоции ничто: погулять в ночном клубе - что в активе, а что в пассиве.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Стюардесса
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 14, 2004
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.12.04, 09:39 +0000     Ответить с цитатой

Домохозяйство - это стиль жизни! Для него более всего подходят люди определенного склада характера - спокойные, уравновешенные, не ставящие целью своей жизни решение глобальных проблем. Проще говоря - не амбициозные, но реализующие практические, ответственные и важные задачи - воспитание детей, поддержание порядка в доме, хранение семейного очага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 05.12.04, 10:49 +0000     Ответить с цитатой

Действительно, правильно организованная жена работает в режиме хорошей фабрики-кухни, ежедневно обеспечивая свою вторую половину полноценными завтраками, обедами и ужинами. По праздникам и выходным количество блюд утраивается плюс пироги. Замечательно, что и говорить! Если не считать того, что замужние женщины воспринимают собственных мужей как бесплатную рабочую силу, пригодную только для того, чтобы монотонно чистить картошку, резать лук, взбивать белки, мыть посуду и непрерывно выносить мусорное ведро. Три чайные ложечки она, так и быть, сполоснет сама...Нет, конечно, встречаются женщины, которые всю черную кухонную работу выполняют сами, но им, к сожалению, минимум по 75 лет, причем последние 55 лет из них они замужем.
Если на рассвете вас будит мощная струя ледяного воздуха из настежь распахнутого окна и жизнерадостный рев включенного пылесоса - значит ваша девочка, не успев продрать глазки, уже принялась за уборку. Конечно, жить в уютном, чистеньком гнездышке - приятно, кто спорит. Но очень быстро выяснится, что основной источник грязи в доме - это вы.
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стюардесса
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 14, 2004
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.12.04, 14:39 +0000     Ответить с цитатой

Я научилась вести мини-хозяйство для себя самой, когда поступила в институт и перехала в другой город. До той суровой поры была таким капризным оранжерейным цветком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
g-albert
ороошо


Зарегистрирован: Feb 03, 2005
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: 16.02.05, 20:03 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
Заметил, что среди огромной кучи знакомых девчонок (18-22) к семейной жизни более-менее приспособлены единицы :( :( :( Почти никто не умеет ни готовить, ни убираться. Умеют всё делать только те, кто рос в семье со строгими родителями, которые просто насильно заставляли любимых доченек делать все-все домашние дела :D И ладно ещё, неумение готовить пищу - не порок, лично составлю кучу инструкций, просто по минутам, вот с уборкой беда

Насчет девушек ты прав. Хотя не в обиду тем, кто умеет это всё. Но необязательно со строгими родителями. Это далеко не так. Хотя в некоторых случаях и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 17.02.05, 04:24 +0000     Ответить с цитатой

Осталось только прояснить процент молодых людей, готовых к семейной жизни... :lol:
Я сильно сомневаюсь что таких большинство... в семейной жизни эти умения необходимы, но не увы, не обязательны. В конце концов всему можно научить и научиться при большом желании и отсутствии лени.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru