BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Статья про большой вес мозга бурят
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Witch
ороошо


Зарегистрирован: Jul 29, 2004
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Подольск
СообщениеДобавлено: 17.09.04, 07:05 +0000     Ответить с цитатой

Nataliya писал(а):
А я вот хитрая. С рождения. Считаю, что хитрость схожа со смекалкой. Смекалка - положительное качество? Не считаю зазорным кого-то перехитрить. Потому как от ума идет :)
И еще лениться люблю. Но редко получается.
Может меня подкинули в бурятскую семью?


Нее ты просто умная :D
Смекалка - очч положительное качество, но она сродни сообразительности и уму, как ты сама заметила. Хитрый не значит умный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 17.09.04, 07:45 +0000     Ответить с цитатой

Позволю себе не согласиться.
Хитрость, как я мыслю, идет от изворотливости ума....ммм......мышления, если хотите. Изворотливость, имхо, неплохое качество. Я имею в виду - для самого человека.

А что значит "хитрый"? Что-то посетили меня смутные подозрения, что и там наши понятия не сойдутся, тогда вполне возможно, что я с вами соглашусь. :)
Вернуться к началу
Witch
ороошо


Зарегистрирован: Jul 29, 2004
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Подольск
СообщениеДобавлено: 17.09.04, 08:15 +0000     Ответить с цитатой

Начит так

Хитрый – это изворотливый, скрывающий свои истинные намерения, идущий обманными путями, обманщик.

Умный - обладающий умом, способный к мышлению и пониманию, обладающий интеллектом. Способный мыслить, обладающий познавательной и заключительной способностями, живущий сознательной, разумной жизнью.

Смекалка - сообразительность, сметливость.

Млин, в словарь слазила, аж. Ну так мы умные или хитрые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Colonel
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 1517
Откуда: Лишь один выход...
СообщениеДобавлено: 17.09.04, 09:09 +0000     Ответить с цитатой

на счет скрывающий свои истинные намерения - это очень часто присуще людям любой национальности... :wink: :lol:
_________________
...дальше только слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.09.04, 10:41 +0000     Ответить с цитатой

А итоге отошли от основной темы топика, о ленивости или неленивости бурят, а перешли к определению: хороша ли хитрость, и насколько она присуща бурятам.
Бытует кстати мнение, что с бурятами сложно общаться, потому что очень много условностей, гибкий ум и пр.
А русские же, в основном просты, открыты, говорят то что думают. Так ли это?
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adsky
Гость




СообщениеДобавлено: 18.09.04, 02:02 +0000     Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
А итоге отошли от основной темы топика, о ленивости или неленивости бурят, а перешли к определению: хороша ли хитрость, и насколько она присуща бурятам.
Бытует кстати мнение, что с бурятами сложно общаться, потому что очень много условностей, гибкий ум и пр.
А русские же, в основном просты, открыты, говорят то что думают. Так ли это?


статья расистская, получается что южные народы тупые,а северные умные. еще б черепа циркулем побежал мерить.
автора надо за такие статьи вешать, шовинизм распространяет, сука, а вы еще на наш сайт это дерьмо таскаете.

и что уцепились за самый тяжелый мозг - гордиться начали. не читали что-ли дальше что самый большой мозг у идиотов,там и звилин больше). нашли понимаешь повод для национальной гордости, тяжеломозглые мои соплеменники:))

с бурятами тем же москвичам возможно тяжело общаться потому что разность менталитетов, воспитания и восприятия мира. им тяжело так же общаться и допустим с русскими, но выросшими в другой соц. среде, но в той же москве (например работяге и профессорскому сыну).

и даже разница не в том, что шутки и приколы для одного смешные другой не понимает и т.п. проблем не будет, если ты при общении будешь думать и за другого человека, как он тебя воспринимает и насколько то что ты сказал понято им именно так как ты хотел. коммуникации, типа. и прочаа муть.

я это не к тому говорю что типа самый тяжеломозглый, а так как рос и жил и в бурятии и в москве и в средней азии. ну и командировок много было. вот плоды моих размышлений по даному поводу:))
Вернуться к началу
Shoomer
ахамад


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 600
Откуда: U-2
СообщениеДобавлено: 18.09.04, 04:04 +0000     Ответить с цитатой

adsky писал(а):
...и что уцепились за самый тяжелый мозг - гордиться начали. не читали что-ли дальше что самый большой мозг у идиотов,там и звилин больше). нашли понимаешь повод для национальной гордости, тяжеломозглые мои соплеменники:))


дочитать поленились...

:P
_________________
...buckle your seat belt, Dorothy, 'cuz Kansas is going bye-bye...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Witch
ороошо


Зарегистрирован: Jul 29, 2004
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Подольск
СообщениеДобавлено: 18.09.04, 08:20 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
статья расистская, получается что южные народы тупые,а северные умные. еще б черепа циркулем побежал мерить.
автора надо за такие статьи вешать, шовинизм распространяет, сука, а вы еще на наш сайт это дерьмо таскаете.


Нет в статье расизма, просто лепетанье журналистишки, который на хлеб зарабатывает. МОдно в последние годы все измерять, предполагать, строить гипотезы, основываясь непонятно на чем. В журналах женских пишут, мол, расстегивая бюсгальтер одной рукой вы тратите 16 калорий, а расстегивая его двумя руками 32 калории - :shock: Это из той же оперы.
Если что, кто действительно ходил с циркулем? Или с чем там еще ? Как вообще выборку делали?
Поймали парочку бурятов что ли, и на беду они оказались большеголовыми.

Объем выгружаемых из организма какашек у разных народов этим ученым надо предложить измерить, и оценить его связь с объемом мозга :lol:

Цитата:
и что уцепились за самый тяжелый мозг - гордиться начали. не читали что-ли дальше что самый большой мозг у идиотов,там и звилин больше). нашли понимаешь повод для национальной гордости, тяжеломозглые мои соплеменники :)


Да не забил нас гордяк, а автор, кстати, упомянул, что если типа они раскачаются, буряты-то, то ого-го!

Цитата:
с бурятами тем же москвичам возможно тяжело общаться потому что разность менталитетов, воспитания и восприятия мира. им тяжело так же общаться и допустим с русскими, но выросшими в другой соц. среде, но в той же москве (например работяге и профессорскому сыну).


Нет кардинальной разницы в восприятии мира у москвичей и бурят :) .
Играют, действительно, какую-то роль разные социальные ступени.
Не заметила, что москвичами тяжело со мной общаться, но это конешна личный опыт, однако от частного к общему, как говорится.

Цитата:
и даже разница не в том, что шутки и приколы для одного смешные другой не понимает и т.п. проблем не будет, если ты при общении будешь думать и за другого человека, как он тебя воспринимает и насколько то что ты сказал понято им именно так как ты хотел. коммуникации, типа. и прочаа муть.


:shock: :shock: муть, мы , типа все рождены в России и понимаемс друг друга уж как нибудь, че так заморачиваться-то?

Цитата:
я это не к тому говорю что типа самый тяжеломозглый, а так как рос и жил и в бурятии и в москве и в средней азии. ну и командировок много было. вот плоды моих размышлений по даному поводу:))


нда.
а это плоды моих размышлений я если что тоже не самая легкомозглая, тож и по стране поездила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adsky
Гость




СообщениеДобавлено: 18.09.04, 08:54 +0000     Ответить с цитатой

witch.

я не понял что ты сказала? непонятно мне, ты оспариваешь что я сказал? то есть статья не расистская и т.п.? если это не расизм, то тогда что расизм? ну хоть ты согласилась со мной что статья дерьмовая. хоть это радует.

и т.п по твоей конструктивной критике. мне лень отвечать. толку все равно нет.
Вернуться к началу
adsky
Гость




СообщениеДобавлено: 18.09.04, 09:00 +0000     Ответить с цитатой

муть, мы , типа все рождены в России и понимаемс друг друга уж как нибудь, че так заморачиваться-то?

я ж не возражаю. что все друг друга понимают. вас не поймешь. то одни говорят что буряты тяжелы для понимания, то ты говоришь что все нормально понимают.:))

я родился в СССР, кстати.
Вернуться к началу
adsky
Гость




СообщениеДобавлено: 18.09.04, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

да, кстати насчет понимания. просто сегодня прочитал тему про головаров, что там с пониманием? все нормально? а родились ведь еще ближе. не в россии даже а в бурятии
Вернуться к началу
Witch
ороошо


Зарегистрирован: Jul 29, 2004
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Подольск
СообщениеДобавлено: 18.09.04, 09:18 +0000     Ответить с цитатой

Адскому:
- Статья дерьмовая, соглашаюсь.
- Походу буряты тяжелы для понимания друг для друга.
- А кто тебя просит отвечать лично мне? Толку нет, ленись дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adsky
Гость




СообщениеДобавлено: 18.09.04, 09:22 +0000     Ответить с цитатой

Witch писал(а):
Адскому:
- Статья дерьмовая, соглашаюсь.
- Походу буряты тяжелы для понимания друг для друга.
- А кто тебя просит отвечать лично мне? Толку нет, ленись дальше.


не понял. ты же первая стала нападки на мой постинг устраивать?

что тебе в нем не понравилось? весь мой постинг раскритиковала, но по существу так ничего и не сказала
Вернуться к началу
Witch
ороошо


Зарегистрирован: Jul 29, 2004
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Подольск
СообщениеДобавлено: 18.09.04, 09:51 +0000     Ответить с цитатой

adsky писал(а):
Witch писал(а):
Адскому:
- Статья дерьмовая, соглашаюсь.
- Походу буряты тяжелы для понимания друг для друга.
- А кто тебя просит отвечать лично мне? Толку нет, ленись дальше.


не понял. ты же первая стала нападки на мой постинг устраивать?

что тебе в нем не понравилось? весь мой постинг раскритиковала, но по существу так ничего и не сказала


Если человек с тобой не согласен, ты расцениваешь это как нападки? Странно, критика (а это даже не критика была) это не нападки.
По существу и вразумительно на мои "неконструктивные нападки" тожж ответа не было, тебе же лень :wink:

НЕ думаю, что автора этой статьи надо повесить на поганом суку, как ты предлагаешь (руки марать) . И что тебе стоило так возмущаться и тратить столько эмоций дабы его обличить. Подумаешь, борзописец наклепал че-то сам не понял чего.
Говоришь, таскаете всякую дрянь, вроде этой статьи на сайт. А свой народ всегда интересно обсуждать, и причем СО ВСЕХ СТОРОН, и РАЗНЫЕ МНЕНИЯ приходится слышать, причем если они абсурдные и нелепые, ты, угрозами всех повесить-развесить их не опровергнешь, а наоборот.

PS Если что до понедельника :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valerich
Гость




СообщениеДобавлено: 18.09.04, 13:53 +0000     Ответить с цитатой

Я неленивый...
Хотя кому до этого есть дело...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru