BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как сделать буузы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 20.10.04, 06:28 +0000     Ответить с цитатой

2 tri tabuna
Интересный подход... :shock:
Я считал что девушки, в частности, не едят мясо из-за боязни потолстеть, или из-за наличия избыточного веса. Что же из прочитанного могло на тебя так подействовать? И как на тебя действуют издания различных околорелигиозных сбродов? Нет ли ухудшения самочуствия от недостатка определенных веществ, содержащихся в мясе ? Или все-таки компенсируешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashima
ороошо


Зарегистрирован: Sep 15, 2004
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: 20.10.04, 10:41 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
сорри за офф-топ.

чем отличаются "позы на яйцах" от "бууз на воде" ?

:)))

тесто вкуснее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 20.10.04, 10:49 +0000     Ответить с цитатой

2 Alex
дорогой мой, ты первый, кто назвал меня добродушной. обыкновенно я - циничная язва.
спасибо. но не все так просто (обобщения опасная вещь) - гитлер был убежденным вегетерианцем.

2 Darmaev
хм. ну у меня недолгий срок бытия вегетерианцем - всего лишь с февраля этого месяца. не думаю, что какие-то субклеточные процессы могут так быстро проявить себя. вес остался таким же - 48 килограмм. думаю, что у вегетерианцев гораздо больше шансов потолстеть, потому что пища насыщена углеводами.
я стараюсь как-то рационализировать свою пищу - ввела бобовые, ем орехи и мед, овощи. сегодня вот купила айву.
думаю, что о своем здоровье я стала больше задумываться. психологической тяги к мясу нет, только иногда вдруг как дунет из студенческой столовки беляшом :).
хотя я продолжаю употреблять молочные продукты и яйца. плюс к этому я свела к минимуму употребление кожаных вещей.
околорелигиозная литература меня раздражает не меньше чем религиозная. я все-таки склонна к научно-рациональному изложению фактов и их интерпретации.

опять-таки не хочу обсуждать, что именно меня, бурятку, сподвигло на вегетерианскую диету. в интернете есть ссылки на работы сингера. например, http://www.animalwelfare.org.ua/rus/lib.php

и просто приведу короткую выдержку из работы сингера

"До возникновения современного движения в защиту животных существовали общества предотвращения жестокости по отношению к животным, но эти организации в большинстве своем придерживались правила, согласно которому благополучие "нечеловеческих" животных заслуживает защиты лишь в том случае, если не затронуты человеческие интересы. Человеческие существа рассматривались как принципиально отличные от всех форм животной жизни и бесконечно их превосходящие. Если наши интересы вступают в конфликт с их интересами, поступаться следует всегда именно их интересами. В противоположность этому подходу, взгляды, в защиту которых я хочу выступить, ставят человеческие и нечеловеческие существа как таковые на один нравственный уровень... Однако, во избежание распространенных недоразумений, мне необходимо точно пояснить, что я имею в виду. Конечно же, "нечеловеческие" животные не могут иметь равного права голоса и не должны нести ответственность за свои действия... Фундаментальная форма равенства - это равный учет интересов, и именно ее мы должны распространить за пределы нашего биологического вида. По сути это значит, что если животное чувствует боль, эта боль имеет такое же значение, как если бы ее чувствовал человек..."
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 20.10.04, 13:44 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
Ужас! Я садист... Мне нравится резать барана


гордишься этим?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 20.10.04, 13:53 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
:D :D Ты что, я просто прикалываюсь ;)


нацисты тоже любили прикалываться :)
оборжаться
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 20.10.04, 14:22 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
Понимаешь, просто я очень чётко разделяю "животных" и "человека" и, если мне нужно есть, чтобы полноценно жить, то я без малейших колебаний ем и убиваю "животных". Вот такая я скотина, как и большинство людей (не горжусь этим, просто я такой, а ты другая). Мне понятны твои взгляды (у меня сестра вегетарианка), но, к сожалению, не могу последовать за тобой и твоими "соратниками" :), потому что без мяса я нормально не фунциклирую... Почти наркотическая зависимость :)
Думаю, человека тоже зарежу без проблем, если в порядке самообороны. Но есть не стану... :D :D :D


не думай, я не осуждаю твое мясоедение.
я осуждаю легкомыслие, с которым мы относимся к своим поступкам. особенно к тем, которые стоят кому-то жизни.

я тоже думала, что не могу жить без мяса. я любила мясо. мне очень нравился его вкус. именно я пробовала дома фарш для бууз, потому что во мне не вызывало отвращение сырое мясо. еще я обожала костный мозг и холодец и вообще все мясные продукты. стоило мне не поесть мясо недельку, я чувствовала себя ущемленной. в общем обыкновенная бурятка.

но прочитав книгу, я как только закрыла последнюю страницу поняла, что убеждена изложеными фактами и их интерпретацией. для меня стало абсолютно невозможно удовлетворять свои специфические вкусовые ощущение через причинение ненужных страданий другим живым существам.

при этом я асболютно не считаю себя святым человеком. я не горжусь и н есчитаю что у меня есть какая-то особенная воля и доброта. это просто - норма. так же как и для тебя не поедание людей.
я просто разъяснила, чтобы не было непонимания. я не буду тебя убеждать.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SuperBayka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2004
Сообщения: 183
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.10.04, 10:57 +0000     Ответить с цитатой

а я ваще пожрать люблю, а где в москве бууз можно натрескаться от пуза, а? :oops:
_________________
Наше Вам с кисточкой, много не пейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 21.10.04, 11:02 +0000     Ответить с цитатой

а где-то на форуме должен быть адрес буузной, которая находится недалеко от Красной площади.

Последний раз редактировалось: adm (02.04.07, 18:25 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 21.10.04, 11:04 +0000     Ответить с цитатой

или к знакомым бурятам со своим фаршем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дылгырыч
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 27, 2004
Сообщения: 420
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.10.04, 11:59 +0000     Ответить с цитатой

Зовите в гости - покажу как сделать! только внимательно смотрите. делаю вкусно, красиво и быстро... :D съедаю еще быстее..... :D :D :D
_________________
para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 21.10.04, 12:53 +0000     Ответить с цитатой

Зовите в гости, сделаю хошхоног и оремог из мяса заказчика 8)
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 21.10.04, 13:00 +0000     Ответить с цитатой

Я тоже буузы люблю, но зачем тут нацизм обсуждается. Это же оффтоп вроде.
А после месяца в УУ я смотреть на мясо не могу. Объелся.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.10.04, 23:47 +0000     Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
А после месяца в УУ я смотреть на мясо не могу. Объелся.
специально видать объедался. впрок... как мишка.. перед долгой московской зимой... запасался :wink: :lol: :lol: :lol:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.10.04, 23:49 +0000     Ответить с цитатой

darmaev писал(а):
Зовите в гости, сделаю хошхоног и оремог из мяса заказчика 8)
:shock: :shock: :shock: за чтож Заказчика-то.... в чем он-то провинился????!!! хошхоног из заказчика... :shock: :lol: :lol: :lol:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sonik
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 222
Откуда: Stuttgart
СообщениеДобавлено: 22.10.04, 03:23 +0000     Ответить с цитатой

mimsy писал(а):
ни разу не делала сама буузы.. А все времени нет. Завтра же сделаю. :shock:

Всего - три раза делала буузы и под чутким руководством знатоков :wink: на третий раз был виден прогресс :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru