BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Борьба с тараканами!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 29.09.04, 14:06 +0000     Ответить с цитатой

алекс -

в общаге никуда от них не денешься.
трави - не трави - способ один - протравить все здание.
сам понимаешь, малореальное занятие.
но уменьшить непосредственно у себя в комнате можно - лишить их доступа к хавчику. :))) все время значит нужно идеальнейшую чистоту в комнате поддерживать. через какое-то время им видимо может стать скучно заходить к тебе в комнату. :))) устрой им пустыню!

неприятные конечно существа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 07.10.04, 08:26 +0000     Ответить с цитатой

Помню старый дом, где я жила в глубоком детстве, был весь в тараканах. Они жили в каждой щели, на занавесках, за плитами, везде! Мама их вывела полностью смесью борной кислоты с желтком яйца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
g-albert
ороошо


Зарегистрирован: Feb 03, 2005
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: 10.04.05, 18:21 +0000     Ответить с цитатой

Клопы в диване. Квартира не моя. Снимаю. Бороться с ними не буду. Осталось недолго в ней жить. Уеду из этого города. И всё из-за этих клопов. Они кусаются. Потом это место чешется. Счастье - это когда можно почесать то место, которое чешется.
Почему-то я не становлюсь от этого счастливым. Не советуйте мне, как от них избавиться. Я просто уеду из этого города. Пусть следующие жильцы этой квартиры тоже уедут из этого города. Никому хата не нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dt
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 47
Откуда: msk
СообщениеДобавлено: 14.04.05, 12:35 +0000     Ответить с цитатой

какая актуальная тема! борюсь с тараканами,
в этой квартире они особенные - здоровенные: в длину от 2см, в ширину от 1 см, никогда не видела ничего подобного
коллега по работе говорит что это тараканы привезенные из америки
в общем ловушки не помогают - т.к. в щели эти чудища не влезают
всякие гели перепробовала - мрут, но не исчезают совсем, видела на неделе одного живого!
теперь ищу другую квартиру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
g-albert
ороошо


Зарегистрирован: Feb 03, 2005
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: 16.04.05, 11:09 +0000     Ответить с цитатой

Ты главное проверь свои вещи, не то и в новую квартиру перевезёшь. Они же ведь даже с америки приехали. Не бояться путешествий
_________________
Обожаю выпрямлять канцелярские скрепки. Поэтому у нас с ними острый дифицит. Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nebel
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 06, 2005
Сообщения: 35
Откуда: Забайкалье
СообщениеДобавлено: 12.05.05, 06:06 +0000     Ответить с цитатой

При борьбе с тараканами нужно помнить, что они тропические насекомые,следовательно нужно оградить их от доступа влаги и тепла. Никаких подтеков, протекающих кранов и т.д. А еще, если у тебя хорошо работает отопление, в противном случае околеешь, на зиму не затыкай окна, будет прохладно, но терпимо. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 12.05.05, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

Nebel писал(а):
При борьбе с тараканами нужно помнить, что они тропические насекомые,следовательно нужно оградить их от доступа влаги и тепла. Никаких подтеков, протекающих кранов и т.д. А еще, если у тебя хорошо работает отопление, в противном случае околеешь, на зиму не затыкай окна, будет прохладно, но терпимо. Вот.


я помню, меня в школе на уроке истории просто поразила эта история (помните наверное), как в старину в русских избах боролись с тараканами. Бррр... уходили из этой избы в лютый мороз на несколько дней, оставив все двери и окна открытыми. Мороз заставлял всех тараканов сбиваться в один клубок, который сметали веником в совок и сжигали на улице. Я помню тогда некоторое время кошмаром по ночам мучался - как представлю этот шевелящийся клубок, так фу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru