BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как живется бурятам в Иркутске?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
максар
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 22.01.05, 04:56 +0000     Ответить с цитатой

Жалко только сейчас обнаружил данную тему- куда смотрел? не пойму. Скажу одно - я живу нормально, хотя со случаями дискриминации сталкивался. и не раз.
Зачастую подобное отношение к бурятам складывается не напрасно.
У многих знакомых мне бурятов было не все в порядке и с головой и с внешним видом, а поведение это вообще отдельная тема.
К этому отношусь вельми болезнено.
Ну а что поделаешь?
Кто хоть раз был на встречах землячества - тот поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 26.01.05, 12:07 +0000     Ответить с цитатой

максар писал(а):

Скажу одно - я живу нормально, хотя со случаями дискриминации сталкивался. и не раз.
Зачастую подобное отношение к бурятам складывается не напрасно.
У многих знакомых мне бурятов было не все в порядке и с головой и с внешним видом, а поведение это вообще отдельная тема.
К этому отношусь вельми болезнено.

Вот интересно, такая куча тут оказывается бурят (?) из Ирки (некоторые конечно не буряты, но усиленно прикидываются) и все почти в один голос защищают этот город и ооврят как там в целом неплохо к бурятам относятся.
ВОПРОС. :!:
Так если там все реально ништяк, почему ни один бурят, из живущих в Ирке, а также персонально ни один из форумчан, еще "персональнее" ни один из тех, кто в этом топике отметился, короче почему НИ ОДИН БУРЯТ не провел / не принял участия в какой-либо акции, демонстрирующей несогласие / протест против планов поглощения Иркой Усть-Орды, против высказываний иркускиъх политиканов по поводу Усть-Орды?????
Напоминаю: Говорин (это губер Ирки) об Усть-Орде и ее жителях сказал: "КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ ХОРОШО ЕСТ"
Можно конечно отмазаться тем, что вы лично не против укрупнения за счет ликвидации бурятского округа, это Бог вам судия, но почему ни один из вас ничего не сделал в ответ на такое хамство? Или вы солидарны с говориным? Или вы боитесь? А если вы боитесь в Ирке, то чего? И если вам есть чего боятся, то так ли там хорошо к вам и вообще ко всем бурятам относятся?
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 26.01.05, 12:12 +0000     Ответить с цитатой

natari писал(а):
Гость писал(а):
Да, действительно Восток-Запад, диалог никак не могут найти, это я ощущал постоянно и знаю, как ненавидят Улан-Удэ в УОБАО


А почему, ты считаешь, что в Усть-Орде ненавидятУлан-Удэ. Я такого никогда не замечала, хотя всю жизнь прожила в поселке

Натари, это просто очередной провокатор, который под видом бурята из Усть-Орды пытается между нами рознь посеять. В УО нормально к Улан-Удэ относятся и при первом удобном случае в УУ срываются жить и обратно из УУ в Орду никто не уезжает.
Вернуться к началу
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 27.01.05, 07:47 +0000     Ответить с цитатой

просьба всем участникам обсуждений придерживаться правил.
модераторам просьба внимательнее отслеживать и пресекать нарушения и нарушителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Abzai
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 29, 2004
Сообщения: 19
Откуда: RBM
СообщениеДобавлено: 30.01.05, 06:14 +0000     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
максар писал(а):

Скажу одно - я живу нормально, хотя со случаями дискриминации сталкивался. и не раз.
Зачастую подобное отношение к бурятам складывается не напрасно.
У многих знакомых мне бурятов было не все в порядке и с головой и с внешним видом, а поведение это вообще отдельная тема.

Вот интересно, такая куча тут оказывается бурят (?) из Ирки (некоторые конечно не буряты, но усиленно прикидываются) и все почти в один голос защищают этот город и ооврят как там в целом неплохо к бурятам относятся.
ВОПРОС. :!:
Так если там все реально ништяк, почему ни один бурят, из живущих в Ирке, а также персонально ни один из форумчан, еще "персональнее" ни один из тех, кто в этом топике отметился...
Можно конечно отмазаться тем, что вы лично не против укрупнения за счет ликвидации бурятского округа, это Бог вам судия, но почему ни один из вас ничего не сделал в ответ на такое хамство? Или вы солидарны с говориным? Или вы боитесь? А если вы боитесь в Ирке, то чего? И если вам есть чего боятся, то так ли там хорошо к вам и вообще ко всем бурятам относятся?


Очень многозначительное молчание когорты иркутских бурят.
Ну-ну.
А скольк шума они поднимали, когда ринулись на "баррикады" с лозунгами "все хорошо, прекрасная маркиза, в Ирке".
_________________
Кто забудет - тому 2 !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 30.01.05, 07:30 +0000     Ответить с цитатой

Давайте не будем постоянно пинать иркутских бурят. Они конечно, не ангелы, но не стоит во всех бедах винить только их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 12.02.05, 11:29 +0000     Ответить с цитатой

Чагдар писал(а):
Д анормально все. Тлько вот мне одно выражение не нравится:"Не бурят-раскуришь".. :cry:

а раньше было еще хуже - "бурятское спасибо" ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неженка
ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2005
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: 12.02.05, 11:40 +0000     Ответить с цитатой

Не знаю...мне стало очень смешно, когда я прочла выше написанные выражения про бурят, просто не надо обращать внимание на такое, если подумать, то про любую нацию бытуют различные фразы, хе.. не буду приводить примеры. Но меня это позабавило)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 13.02.05, 09:35 +0000     Ответить с цитатой

Поверте так и счас говорят,когда втал и отрыгнул,говоря Бур спасиба. :x АА что насчет того,что выйти и протестовать,то тут опять прослеживается нездоровое разделение на запад-восток:"мол восток-за единение,а западные по Западом бегают"
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 13.02.05, 09:37 +0000     Ответить с цитатой

А что насчет телевидения,то и бурятка есть там,по 14 каналу ведет передачу молодежную "Дворец пионеров"
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Propohanda
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 14.02.05, 03:19 +0000     Ответить с цитатой

Чагдар писал(а):

А что насчет того,что выйти и протестовать,то тут опять прослеживается нездоровое разделение на запад-восток:"мол восток-за единение,а западные по Западом бегают"

Ты о чем? Конкретно насчет "протестовать" то против чего? И еще про разделение - тоже о чем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неженка
ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2005
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: 15.02.05, 05:42 +0000     Ответить с цитатой

"так и счаПоверте с говорят,когда втал и отрыгнул,говоря Бур"


Ну и ладно - пусть, что хотят говорят, нормальный человек не будет говорить такое :!: Поменьше надо обращать на мнение кого-либо - нервы будут целее :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnyshko
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: 15.02.05, 06:05 +0000     Ответить с цитатой

Чагдар писал(а):
А что насчет телевидения,то и бурятка есть там,по 14 каналу ведет передачу молодежную "Дворец пионеров"


Неужели до сих пор существуют в Иркутске "Дворцы пионеров", даже
в смысле названия передач? А может еще и пионеры есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreateEastP-2
Гость




СообщениеДобавлено: 15.02.05, 06:29 +0000     Ответить с цитатой

Propohanda писал(а):
Чагдар писал(а):

А что насчет того,что выйти и протестовать,то тут опять прослеживается нездоровое разделение на запад-восток:"мол восток-за единение,а западные по Западом бегают"

Ты о чем? Конкретно насчет "протестовать" то против чего? И еще про разделение - тоже о чем ты?

Ну, уважаемая Пропаганда, каждый ведь сам находит себе оправдание к тому, чтобы спокойно (или беспокойно, не суть, главное быстро) пройти мимо того, как целая банда вооруженных хулиганов к примеру насилует девушку. В ситуации же, когда в роли девушки оказывается честь твоего народа (родины или сама родина / народ) ничего особенно не меняется. Чагдар допустим скажет, что все это не стоит того, чтобы вмешиваться потому что (допустим) восток-запад грызется, а у девушек "чубы трещат",
а кто-то другой - потому что скажет, что все путем, девушка дает "по согласию", еще кто-то определит для себя, что "ну вот ее же насилуют не в извращенной форме, а вот если бы в извращенной, то тогда я конечно геройски пойду ее защищать. Или еще можно так до бесконечности что-то придумывать но, лишь бы не связываться с вооруженной бандой, которая сильнее и вообще которая страшная.
Весь спектр тут в этом топике наличствует почти весь. Не хватает только еще фраз про "дружбу народов", в смысле дружбу той девушки с той бандой. И еще не хватает фразы про злобных националистов, которые осмеливаются лаять на эту дружбу. И которые (какие негодяи) в этом "все хорошо маркиза" выискывают что-то нехорошее. Ну так вот банда и имеют маркизу / девушку, потому что ее братья, друзья, земляки имеют много ума для поиска оправдания.
Суть не меняется. Сегодня они оправдают ИРку, завтра они оправдают репрессии против своих соседей, одноклассников и т.д. И те же самые, кто вопит про дружбу и нереальность сопротивления, они же первые всегда идут служить сильному. Из таких в каждом советском селе и городе нацисты набирали старост, бургомистров, полицаев, доносчиков, карателей. Такие первые же побегут служить например китайцам, когда те к нам придут.
И т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.02.05, 14:58 +0000     Ответить с цитатой

http://www.buryat-irk.com - сайт Бурятского культурного центра в Иркутске. На всякий случай ссылочку даю здесь, хотя она есть и в разделе "ссылки" сайта.
Ну ребята, вы тут всякого наговорили. Да есть поводы, основания. Но надо рассматривать с точки зрения решения. Надо быть сильнее обстоятельств, быть супер-пупер, тогда и по улице будете ездить на крутых тачках, жить будете в крутых кварталах. И всякие люмпены с ул. Индустриальная не будут приставать, да даже если будут, можно ведь и не грубо, разговорно поставить на место
Обычно в таких тусах меньше всякой ксенофобии и прочей дурости. Там другая дурость.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ


Последний раз редактировалось: Алекс (15.02.05, 15:56 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru