BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как живется бурятам в Иркутске?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 03.11.04, 12:10 +0000     Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Иркутск для меня самый лучший город. Есть, конечно, хорошие и плохие стороны жизни, но как-то все не имеет огромного значения, потому что дом - это в первую очередь дом. Сравнивать у меня есть с чем, но все-таки предпочитаю именно здесь и сейчас. Не знаю почему, но только в Иркутске (даже не в Улан-Удэ) чувствую себя в своей тарелке.


Согласна, в другом городе, как бы он хорош не был, был наполнен "родными" лицами, все равно, все не так и не то, ты ощущаешь, понимаешь этот город, людей, такое приобретается только, когда вырос и прожил здесь всю жизнь, остальное просто не замечаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Улан-Удэнец
Гость




СообщениеДобавлено: 03.11.04, 20:55 +0000     Ответить с цитатой

не в курсе вы кароче. ясно. ну ладно.
Вернуться к началу
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 04.11.04, 01:21 +0000     Ответить с цитатой

Иркутск нормальный город у меня здесь проблем на национальной почве небыло ни разу, да и сейчас шастаю по городу и никто ко мне не пристает, менты документы не просят :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 22.12.04, 18:31 +0000     Ответить с цитатой

http://vesti.irk.ru/index.php?article=2003.05.06.20.53
И нашли этих вандалистов? Чем все закончилось в итоге?
Цитата:
Акты вандализма совершены в Усть-Орде накануне Дня победы. Осквернены два самых известных памятника в Бурятском автономном округе.

В центре Усть-Орды с танка, установленного в память о погибших в Великой отечественной, сняли бронзовые буквы. Теперь уже не прочитать надпись на русском и бурятском языках: "Солдатам округа, сражавшимся на фронтах против немецко-фашистких захватчиков". Хулиганы побывали и у памятника бурятскому всаднику на въезде в столицу округа. От надписи "Усть-Ордынский" оторвали две бетонные буквы. Милиция предполагает, что бронзовые литеры скоро обнаружатся на пункте приема цветных металов где-нибудь за пределами округа. Местные предприятия уже проверили. Надписи пообещали восстановить к 9 мая и приставить к мемориалу Победы охрану
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaizer
Гость




СообщениеДобавлено: 27.12.04, 15:50 +0000     Ответить с цитатой

Бурятам живется кайфого в Иркутске
помню был там на практике произошел конфликт с одним мудаком в автобусе. Друзья ехали с проездными и студенческими,а
я студенческий забыл так вот попрошайка начала меня выгонять
от туда, я естественно не выходил из автобуса так как у меня был проездной и вообще то я себя считал правым и тут один апологет-иркутянин называет меня козлом. Мля хорощо, что друзья(русские) мои сдержали, а так бы я этой свинье глотку бы перегрыз.
Этот мужик, я уверен до конца своей жизни за базаром следить будет. Меня больше ниразу в жизни так не называли. А что касается русских так их можно понять так по свински, как некоторые буряты, только кавказцы наверно вести себя могут. А вообще то друзья забивайте на всех
p.s. 2unkas:ты пишешь что смотряшие, общак в 97 появился,
мы со шпаной в 94 году уже вгрев собирали отставали вы видать.
Вернуться к началу
NinjA
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 370
Откуда: Ханское монгольское государство (четвертый северный тумэн)
СообщениеДобавлено: 28.12.04, 05:06 +0000     Ответить с цитатой

Живу с рождения в Иркутске. Сейчас стал замечать что за последние годы количество бурят в городе заметно увеличилось, раньше можешь за день никого не увидеть, а теперь на каждом шагу замечаешь земляков. Приятно.
Но если сравнить с тенденцией увеличения китайского населения,то начинаешь понимать что самое страшное
для бурят все же исходит от них.
Кстати для информации,один знакомый человек из У.-У. работающий в правоохранительных органах сказал что статистика оф.зарегистрированных браков между китайцами и бурятками превысил в прошлом году все допустимые нормы!!!
Такая ассимиляция приведет к тому что через 15 лет
на территории Байкала будут разговаривать исключительно на китайском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Aldina
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 04, 2004
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: 30.12.04, 05:24 +0000     Ответить с цитатой

Странно, что раньше не видела этой темы...

Итак, Иркутск!
Я родилась и выросла в Иркутске!
Я люблю Иркутск, со всеми его улочками, старыми домами и незабываемыми местами. И думаю, что для каждого человека, его Родина, является самым лучшим местом... (Хотя, когда я устаю от всего и хочется забыть всех и обо всем, я еду на родину родителей... И это чувство, не забываемое чувство, когда ты выходишь из машины и вдыхаешь полной грудью воздух лесов и полей твоих предков просто сводит меня с ума... Не думаю, что запах бензина или горячего асфальта дал бы мне столько сил...)
Но вернусь к теме. Я выросла в Иркутске и никаких притязаний к себе не испытывала. Как сказал мой дядя из УУ: "русские в Сибири не такие, как на Западе России, они добрее"
Хотя был один случай у меня: в 6 лет родители повели меня на бальные танцы. Там была куча детей. И одна девочка назвала меня цыганкой:)), наверное, хотела унизить. На что она услышала от меня: "Я чистая бурятка и горжусь этим
В Иркутске действительно последнее время увеличилось количество бурят? меня это очччень радует! Наверное это связано с тем, что Ирк - административный центр и это увеличение идет на общем увеличении числа населения.
На счет бурятской диаспоры: что-то я не слышала и не видела, что она такая сильная... А хотелось бы!
Расскажу еще про одну историю, мне ее отец поведал: в Новоленино снимали 1-комн квартиру человек 6 головаров. Вроде бы сперва учились в техникумах, но потом их всех оттуда поисключали. В общем они жили в этой квартире, ничего не делали. Достали все близжевущее население в радиусе 300 метров и более. Все это закончилось тем, что как-то приехали большие дяди, достали из багажников биты и использовали их не по назначению... Отец мой в сердцах сказал, что мало им еще досталось, приезжают и позорят наш народ. И такие случаи имеют место быть... Я к чему это рассказала: т.к. нас не так уж и много в Ирке, то на общем фоне, естественно, мы выделяемся, и бывает обидно, что складывается негативный стереотип у нашей нации. И я просто визжу о радости, когда узнаю о жизненных успехах бурят!
А вообще, Иркутск обыкновенный российский провинциальный город..) Может быть, с более высоким уровнем жизни, чем др. города...) Город, где есть свои наркоманы, свои воры в законе и вне закона, своя власть, свои национальные меньшинства... И я не думаю, что иркутские гашники возьмут втридорога за номер «03». возьмут также, как и за 38 и за 85. они всегда берут…))

________________
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aldina
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 04, 2004
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: 30.12.04, 05:30 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Вот скажем остановка "Пос. Энергетиков"практически легальная наркоточка, постоянно тусуются нарики, подьезжают наркотакси, дилеры крутятся.
И все это вреди бела дня, куда госнаркоконтроль смотрит, там и искать никого не надо, просто подьезжай и забирай.
Наверное из-за того что у них крыша в лице Свердловского РУВД.


в конце осени была очередная операция, в рез-те которой наркотики закончились... и одногруппница мне рассказвала (она живет на поселке), что эти нарки толпами собирались на остановке (на их точке), но никто так и не приезжал... мне их даже жалко было... а на счет крыши... наверное есть... наркобизнес самый прибыльный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кальм
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 03, 2005
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 03.01.05, 17:23 +0000     Ответить с цитатой

с большим интересом прочитал все сообщения про жизнь в Иркутске. абсолютно согласен с последним автором Алдина кажется. Всем привет :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 05.01.05, 10:59 +0000     Ответить с цитатой

Я слава Богу ни разу с фашизмом не сталкивался. Хотя на заборах проскальзывают иногда свастики.А я думаю:"Ну ничо,буддисты понимашь"
Видел один раз в Радищево на заборе:"Жиды,чурки и китаезы!Убирайтесь отсюда!" про буров не слова-лепота.
А вообще у нас на факе бурято 6 из 100,и что приятно 4 из них ботаны!(ну в смысле оч хорошо занимаются) Мне один иркутянин русский однокурсник сказал:"Млин вы че,буряты,все такие умные?Нация ботанов и заучек блин" :)
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krupps
Гость




СообщениеДобавлено: 05.01.05, 17:46 +0000     Ответить с цитатой

na samom dele, kitajtsami vo vsem mire neobrazovannye ljudi nazyvajut aziatov. no budem nadeyacca chto v Irkutske neskolko drugoj kontekst.

Чагдар писал(а):
Я слава Богу ни разу с фашизмом не сталкивался. Хотя на заборах проскальзывают иногда свастики.А я думаю:"Ну ничо,буддисты понимашь"
Видел один раз в Радищево на заборе:"Жиды,чурки и китаезы!Убирайтесь отсюда!" про буров не слова-лепота.
А вообще у нас на факе бурято 6 из 100,и что приятно 4 из них ботаны!(ну в смысле оч хорошо занимаются) Мне один иркутянин русский однокурсник сказал:"Млин вы че,буряты,все такие умные?Нация ботанов и заучек блин" :)
Вернуться к началу
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 08.01.05, 07:11 +0000     Булат Цыденешеев Ответить с цитатой

Ребята, обращаюсь ко всем обитателям данной странички. Не стоит заморочиватся на предрассудках все зависит от Вас от того как вы покажите себя и помните вы бурят и гордитесь этим. А в Иркутске нет ни кого национализма, я в этом уверен. Поскульку работал там на ТВ, был ведущим новостей "По будням" ТК НТС и все было у меня нормально ни кто ни говорил вот ты бурят, все относились с уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 08.01.05, 07:31 +0000     Ответить с цитатой

Шо то не помню там бурята...Хазагаев был на ИГТРК, щас исчо какая-то бурятка в "Вести Усть-Орда", правда даже фразу "Дахин уулзатараа баяртай" выговорить не может, позорище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NTSC4-43
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 30, 2004
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 08.01.05, 09:32 +0000     Ответить с цитатой

Да ведь Иркускт стоит на бурятской и эвенкийской территории, живет за счет нее полностью. Он же сам себя не окупает своей продукцией, а только за счет рек, древесины, газа, золота, угля и туризма. И ничегошеньки почти не далает такого, тобы окупить свое существоание. поэтому там конечно сносно должны относиться к бурятам, чувствуя признательность за все бесплатное. Если бы после всего они еще и шипели бы на нас, как в 70-х 60-х годах, тогда они бы не заслуживали бы права жить так припеваючи и совершенно бесплатно
Но это все скоро выйдет боком, конечно, для Иркутска. По шаманским предсказаниям, этот город уйдет под воду после страшного землятресения. И это произойдет когда буряты начнут бежать на "деревяных конях" со своей земли. Буряты уже начали бежать со своей Усть-Орды и Ольхона. Видимо, это связано с тем, что творится там в связи с губернизацией. Читайте в теме про Усть-Орду, там об этом много материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 09.01.05, 10:53 +0000     Re: Булат Цыденешеев Ответить с цитатой

Sэма писал(а):
Ребята, обращаюсь ко всем обитателям данной странички. Не стоит заморочиватся на предрассудках все зависит от Вас от того как вы покажите себя и помните вы бурят и гордитесь этим. А в Иркутске нет ни кого национализма, я в этом уверен. Поскульку работал там на ТВ, был ведущим новостей "По будням" ТК НТС и все было у меня нормально ни кто ни говорил вот ты бурят, все относились с уважением.


А я тебя помню :D , разве ты уже там не работаешь?
ИМХО, высоко профессиональный ведущий.

Согласна со всем вышесказанным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru