BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Осинские, отзовитесь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 01:01 +0000     Ответить с цитатой

curious писал(а):
Ункас, только сейчас подумала, что ведь необязательно писать художественные книги. Кстати, в ВАРКе (Всебурятской Ассоциации Развития Культуры), наверное, есть определенный фонд на нужды культуры, в том числе и на научно-популярные издания по истории бурят.
Иначе, как же поддерживать культуру, если не поддерживать изучение истории бурят. Интересно, дают ли они гранты на такие цели? Интересно, есть ли у них вебсайт? О задачах этой ассоциации догадываюсь, но интересно узнать какие пути выполнения этих задач? Т.е. насколько связаны они с властными структурами? Интересно, на какие средства существует эта организация? Какой у них фонд и на что расходуется?

Ну, как нить соберусь, найду свой файл с тем рассказом, пришлю вам, посмотрите. Он у меня где-то в старом компе остался.
А насчет гранта от ВАРК, там ситуация такая, что даже совестно к ним подкатываться. Фактически основное финансирование идет от пр-ва РБ, но не прямо, а через финансирование ряда культурных программ (прямо по закону нельзя). За счет этого, пр-во имеет возможность влиять на политику ВАРК и оно влияет и влияет изо всех сил, деваться некуда.
При том в ВАРКе сидят в основном пенсионного возраста люди, которые понятия не имеют, как можно, имея такой брэнд (признанный ОНН), заколачивать неслабые деньги в буржуинстве. Выход на гранты колоссальный, но я ни разу не слышал, чтобы они это делали. Сейчас у них появились какая-то копеечка, они объявили конкурс на написание научных брошюр по истории жилищ, одежда, обрядов у бурят-монголов. Авторам за них обещают по 1 (один) тыс. руб., т.е. даже меньше чем в вашем частном проекте - студ. конкурсе.
Я все хотел как-нить внедриться в эту контору и переломить всю эту дурацкую ситуацию изнутри (в смысле денег, на которых они сидят буквально, но не берут), но столько политической и околополитической возни на этом пути возникает, что меня уныние охватывает. Неохота мне возиться с этой бякой. Не люблю, не по душе. На митинг пошел бы, на баррикады, если Родина прикажет, пойду, но такой бодягой лень заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 12:31 +0000     Ответить с цитатой

mimsy писал(а):
ой, Оса это не Улей, но совсем рядом ))) Я - улейская и передаю всем улейским пламенный привет !!! :wink: :)


Осу и Бильчир за земляков не считаем?!
:?: :!:
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 15.10.04, 18:17 +0000     Re: Osinskie otzovites. Ответить с цитатой

FIN писал(а):
Budu rad znakomstvu. 8)

Очень рад знакомству, а ты сам originally с какого села?!
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 15.10.04, 23:37 +0000     Ответить с цитатой

Даа....че-то какая-то нездоровая обстановка в наших краях, в Бильчире-отморозки бабок насилуют, новоленинцы надысь Вовку Маньчута улейского завалили, в Осе барыги завелись, герыч башат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 16.10.04, 16:42 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Даа....че-то какая-то нездоровая обстановка в наших краях, в Бильчире-отморозки бабок насилуют, новоленинцы надысь Вовку Маньчута улейского завалили, в Осе барыги завелись, герыч башат.


Да...Я бы сразу не стал говорить во всем виноват Мал...! Но тем не менее все идет сверху. Блин, ну не было такого раньше! А щас... где дурь гоняют, где лес воруют, где стреляют а друг друга, а тут все раз и навалилось. Все от того что политика у нас неправильная, в частности в УОБАО, как впрочем и во всей России: вон в прошлом году опробовали на нас реформу административную. Так целый год непонятно было непонятно как больница будет функционировать и кому она на обеспечение приходит! Вобщем не могу я молчать, может глупо, может всего я не понимаю, но глава у нас еще тот: в пос. рождествене(около митина) домик себе прикупил, на машинках разных раскатывает, администрацией играет как захочет. Всех переругал между собой, нехороший человек. Так что если не во всем так в очень многом виноват мАЛ"№;!!!!
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 16.10.04, 16:44 +0000     Ответить с цитатой

Гыук, а ты осинскую школу закончил?!
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 17.10.04, 23:40 +0000     Ответить с цитатой

Не, Обусинскую.
Да, Мал до кучи чего отчебучил-вот сейчас опять придется глав районов выбирать заново.
Да и самого Мала. Буряты как всегда передерутся. Вот уже Хахалов и Алдаров отдельно пошли-голоса бурят распылят, а гамно в виде действующего гулвы опять всплывет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дари
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 39
Откуда: г. Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.10.04, 02:17 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Дари (02.11.05, 00:47 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 19.10.04, 15:27 +0000     Ответить с цитатой

Дари писал(а):
Привет землякам!
В детстве жила в Осе
Закончила Боханскую школу
С большой теплотой вспоминаю о своей родине


Да...давно ты не была на родине предков!
:evil:

А када точная дата выборов?
а я про школу спрашивал - может знакомы...а я осинскую закончил в 2001 году, не так давно хотя вроде уже и до конца вуза не так много и осталось.
:D
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIN
ороошо


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 113
Откуда: bj
СообщениеДобавлено: 07.11.04, 04:39 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Даа....че-то какая-то нездоровая обстановка в наших краях, в Бильчире-отморозки бабок насилуют, новоленинцы надысь Вовку Маньчута улейского завалили, в Осе барыги завелись, герыч башат.

Privet,a shto manchutova zavalili?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 07.11.04, 06:33 +0000     Ответить с цитатой

Дядя мой с Обусы. Отличная рыбалка там была в 88 году.... А земляники в оврагах ! Мммм.... Стрижей-то сколько...
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 08.11.04, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

На водохранилище чтоли рыбалка то?!
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 08.11.04, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

не знаю как называется. вроде бы братское море.
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 08.11.04, 11:59 +0000     Ответить с цитатой

Прошк заметить, морем его называют тока аборигены, :P а так оно братское водохранилище. 8)
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 15.02.05, 09:03 +0000     Ответить с цитатой

darmaev писал(а):
.... А земляники в оврагах ! Мммм....


Так там кажись при савке подземные взрывы делали.в начале 80 годов...
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru