BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Закрытая тема (Самоубийство студентки)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 07:37 +0000     Ответить с цитатой

В первую очередь надо связаться с ее родственниками. Спросить, как им можно помочь. Нужно ли поднимать шумиху вообще в прессе? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LaDa
ороошо


Зарегистрирован: Aug 24, 2004
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 07:41 +0000     Ответить с цитатой

Мне очень больно, я сижу и плачу, плачу и не могу остановиться, я очень долго думала писать мне или нет. Эта девочка моя двоюродная сестра. Вчера я прилетела из Москвы. Была в этом общежитии, в прокуратуре, в нашем представительстве. Всё шито крыто! До сих пор не ясно, что это было убийство или самоубийство, поэтому нам не могут дать тело девочки из морга, т.к. ведется следствие и нет результатов экспертизы. Мы же просто хотели увезти её на Родину. Известно одно, что её изнасиловали мужчины и жестоко душили, т.к. на шее есть следы от пальцев рук и от веревки, также было обнаружено много синяков и ссадин на теле. Никто толком ничего не говорит, все что-то скрывают. И ещё перед прыжком (или перед тем как её столкнули) она написала смс подружке о том, чтобы та срочно пришла к ней, что за ней пришли те самые ублюдки! Самое ужасное, что никому до этого дела нет, всем глубоко наплевать. Что касается представительства, я поняла, что по большому счету им тоже всё равно, там ясно дали понять, чтобы не рассчитывали на особенную материальную поддержку, спасибо университету, они вроде пообещали помощь. Девочки в этом общежитии очень напуганы, боятся того же, им просто страшно за свою жизнь. Мы же в свою очередь хотим девочку похоронить без всяких разбирательств. Я хочу обратиться ко всем жителям Москвы из Бурятии, ко всем бурятским студентам, будьте внимательны друг к другу, будьте вместе, будьте рядом, очень страшно и одиноко одному в таком мегаполисе, особенно в первый месяц как было моей сестре. Возможно если бы она была рядом со мной в Питере, этого бы не произошло. В дацане нам сказали, что она свою жизнь прожила и не нужно плакать. А я не могу не плакать, мне очень очень жаль её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 07:51 +0000     Ответить с цитатой

Дмитрий Гер писал(а):
В первую очередь надо связаться с ее родственниками. Спросить, как им можно помочь. Нужно ли поднимать шумиху вообще в прессе? :?:

Не нужно шумиху. Можно не именно о ней. Надо говорить о слабости наших землячеств. О плохой организации. О равнодушии, наконец.
А у журналистов есть термин инфоповод. Без него, к сожалению, редакторы, цензоры ни хрена не пропускают, отговариваясь тем, что неактуально, якобы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Witch
ороошо


Зарегистрирован: Jul 29, 2004
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Подольск
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 07:52 +0000     Ответить с цитатой

Вот оно как...
Лада держись, как тебе сказать что мы с тобой, скорбим и негодуем, у меня просто нет слов.
_________________
Мир любит привкус зла. (Лонгфелло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

LaDa, прими мои соболезнования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 08:00 +0000     Ответить с цитатой

LaDa писал(а):
Была в этом общежитии, в прокуратуре, в нашем представительстве. Всё шито крыто! До сих пор не ясно, что это было убийство или самоубийство, поэтому нам не могут дать тело девочки из морга, т.к. ведется следствие и нет результатов экспертизы.
Никто толком ничего не говорит, все что-то скрывают. И ещё перед прыжком (или перед тем как её столкнули) она написала смс подружке о том, чтобы та срочно пришла к ней, что за ней пришли те самые ублюдки! Самое ужасное, что никому до этого дела нет, всем глубоко наплевать. Что касается представительства, я поняла, что по большому счету им тоже всё равно, там ясно дали понять, чтобы не рассчитывали на особенную материальную поддержку, спасибо университету, они вроде пообещали помощь. Девочки в этом общежитии очень напуганы, боятся того же, им просто страшно за свою жизнь. Мы же в свою очередь хотим девочку похоронить без всяких разбирательств. Я хочу обратиться ко всем жителям Москвы из Бурятии, ко всем бурятским студентам, будьте внимательны друг к другу, будьте вместе, будьте рядом, очень страшно и одиноко одному в таком мегаполисе, особенно в первый месяц как было моей сестре. Возможно если бы она была рядом со мной в Питере, этого бы не произошло. В дацане нам сказали, что она свою жизнь прожила и не нужно плакать. А я не могу не плакать, мне очень очень жаль её.

Лада, с тобой мы все. Нас не так уж мало и становится все больше. Личные сообщения приходят, люди пытаются понять, что нужно сделать и как. Все мы сопереживаем. Помочь пытаемся, как можем, как понимаем.
Эти сволочи еще и снова приходили за ней? Девочки там напуганы и боятся за свою жизнь? Лада, это нельзя так оставлять. В Москве и в других городах еще много таких тихих, скромных девушек. Мы, наверное, как-то должны дать им понять, что нам небезразлично, что происходит с ними? Нам нужны вы все, живые, здоровые, счастливые, уверенные в том, что у них кто-то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaDa
ороошо


Зарегистрирован: Aug 24, 2004
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 08:02 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо Witch, спасибо всем за участие. Вот телефон нашей тёти, она сейчас в Москве +7 911 208 55 13 либо дом. тел. 387 34 76, её зовут Дулмажаб Хандуевна (Или Люда по-русски), она занимается всей организацией. Отец девочки тоже в Москве, но он в ужасном состоянии, поэтому я не даю его моб.телефон. Пожалуйста позвоните ей, я думаю ваше участие нам поможет. Помогите пожалуйста. И спасибо. А про шумиху в прессе я думаю это лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Witch
ороошо


Зарегистрирован: Jul 29, 2004
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Подольск
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 08:04 +0000     Ответить с цитатой

Ребята может денег хоть соберем,
раз представительство отмораживается,
хоть чем-то помочь...
_________________
Мир любит привкус зла. (Лонгфелло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 08:05 +0000     Ответить с цитатой

Witch писал(а):
Ребята может денег хоть соберем,
раз представительство отмораживается,
хоть чем-то помочь...


Давайте организуем встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 08:08 +0000     Ответить с цитатой

Я думаю, что форум может и обязан помочь, по крайней мере московская часть. Деньгами. Сколько сможете.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 08:10 +0000     Ответить с цитатой

Алиса писал(а):
Я думаю, что форум может и обязан помочь, по крайней мере московская часть. Деньгами. Сколько сможете.


Где собираемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дылгырыч
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 27, 2004
Сообщения: 420
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

поддерживаю. давайте встретимся хотя бы для сбора денег. работаю до 18.30 могу подьехать к 19.30 -20.00 ч.
Куда ехать? Кто собирает?
_________________
para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Witch
ороошо


Зарегистрирован: Jul 29, 2004
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Подольск
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 08:19 +0000     Ответить с цитатой

Не могу дозвониться до родственников,
по конт. телефону, который оставила Лада, о тете (Людмиле Хандуевне) ничего не знают
Моб. телефон тоже не отвечает.
Давайте часов в 19.30 встретимся где-нибудь в центре
_________________
Мир любит привкус зла. (Лонгфелло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 08:20 +0000     Ответить с цитатой

Из Улан-Удэ как можем передать? Что можем сделать для вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 08:27 +0000     Ответить с цитатой

Нужно повесить объявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru