BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Закрытая тема (Самоубийство студентки)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dbair
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: 11.10.04, 16:24 +0000     Закрытая тема (Самоубийство студентки) Ответить с цитатой

http://www.mk.ru/numbers/1313/article40453.htm
ув.админы,тему "мои соболезнования" закрыли, а сообщения, особенно последние, нужно тоже убрать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 11.10.04, 16:30 +0000     Ответить с цитатой

Это не люди. Менты - тоже из того отделения...
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike1
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: 11.10.04, 16:57 +0000     Ответить с цитатой

сволочи :evil: но все равно они когда нить они заплатят за это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 11.10.04, 17:08 +0000     Ответить с цитатой

mike1 писал(а):
сволочи :evil: но все равно они когда нить они заплатят за это



КОНЕЧНО... но девочку то этого уже не избавишь и не вернешь...
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.10.04, 17:17 +0000     Ответить с цитатой

Мое мнение, обсуждать даже такие темы, для того чтобы предубеждать подобное.
Превентивно:
1. темной ночью не ходить,
осматриваться по сторонам, если все таки так получилось.
по возможности расширять круг общения, чтобы снизить подобные риски (возвращения одному домой и т.п.).
Учитывая то что она первокурсница.
2. После события:
И проблема в том, что рядом друзей не было, а главное очень близкого человека (девочка или парень в конце концов), которому можно было поплакаться. То что сделали менты, они как бы послали ее куда подальше, а нужно было просто выслушать ее, успокоить ее.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 11.10.04, 17:25 +0000     Ответить с цитатой

Кажется же закон о самозащите был принят где-то уже как год?!
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dbair
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: 11.10.04, 17:29 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
К сожалению, такие случаи происходят кругом и рядом :evil: :evil: :evil: Интересно, введут ли когда-нибудь закон о ношении огнестрельного оружия? ИМХО, это сильно улучшит ситуацию с криминалом подобного рода...


причём оружие? Земляки должны помогать друг другу, брать шефство над молодыми, чтоб не чувствовали себя одиноко по первой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dbair
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: 11.10.04, 18:00 +0000     Ответить с цитатой

пистолеты, автоматы, отстреляться... человек приехал только, он знать не знает ни о каком форуме и т.д. ему помочь нужно, объяснить куда можно, а куда нельзя, поддержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mg
Гость




СообщениеДобавлено: 11.10.04, 23:00 +0000     Ответить с цитатой

прочитала
и ничего удивительного
особенно меня поразило удивление милицией?
я вот тоже была в такой ситуации
как то пришлось в три часа ночи посетить отделение милиции
с огромным желанием написать заялвение какое нибудь
так мне прямо мужик сказал
*мало ли вас бл*дей, у каждой заявление брать,
никакой бумаги не хватит,
и вообще сама виновата*

а про оружие тоже смешно
точно также смешно, как слушать заявления подружек,
ни разу не побывавших в таких ситуациях
я бы ему кулаком в челюсть
потом каблуком в глаз
а потом сумкой бы задушила

тоже самое про *отстреляться*.
для этого нужно иметь хоть какой то мнимальный опыт.
Вернуться к началу
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 01:17 +0000     Ответить с цитатой

Опыт был у меня попытки организации внутри бурятского землячества чего-то эффективного в таких ситуациях, как у той девушки вышло. Наверняка ей раньше того последнего страшного случая приходилось сталкиваться с приставанием. Может, те же подонки это и были...
Это все так и есть, что среди нас такие случаи постоянно происходят. Где-то в чужом городе, иной раз в чужой стране наши молодые ребята и девчата попадают в жуткие истории и им некуда и не к кому обратиться хотя бы за моральной поддержкой. А между тем в том же городе проживает сотни и тысячи земляков, но всем не то, чтобы пофиг, атмосфера складывается не та, чтобы к кому-то обращаться. Землячество московское, судя по этому форуму, существует как будто для одних шашлыков и пьянок, что тоже необходимо, но не решает проблемы разъединения и не создает действенной организации взаимопомощи, не создает даже тени идеологии единства и взаимовыручки, чувства ответственности всех за одного и одного за всех...

...Мы тоже устраивали веселые гулянки, выезды на природу, дискотеки. Все было ОК, мы центровые были ребята в тех краях. А потом выяснилось, что толку то никакого нет от всего этого с позволения ск-ть землячества. Не хватает вечно чего-то. Молодые буряты и бурятки слишком много смеются, что ли? Наши вечеринки послушать, сплошной юмор и сатира, все готовы обсмеять. А потом как-то логично, даже само собой оказывается, что все мы прохихикали и честь, и гордость, и чувство локтя. И нету ничего, одно название общее – буряты, да общая тенденция жить как можно веселей, по возможности ничего не делая. Я не намекаю на этот конкретный случай с Найжидмой, я как бы общую тенденцию пытаюсь уловить.

Ох, мрачно что-то вышло. Но тема такая.


Последний раз редактировалось: Unkas (13.10.04, 02:05 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 01:20 +0000     Ответить с цитатой

огнестрельное - штука серьёзная. Если не можешь выстрелить в человека, то и не фиг носить. А если носишь - стреляй, и так, чтобы сразу насмерть. Так же и с ножом и с другими штуками, замахнулся - бей.
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 01:20 +0000     Ответить с цитатой

morhon писал(а):
Это не люди. Менты - тоже из того отделения...
нужно придти, для начала хоть цветы принести что ли. стоило бы письмо написать общее о необходимости расследования. иначе вся эта история будет продолжаться и дальше.
то, что это произошло недалеко от общежития скорее всего не случайно. ловили азиатскую студентку. экзотики им захотелось.. :twisted:
если все так оставить - будут ловить и дальше. и не только возле этой общаги.
подобный случай был как-то возле факультета народов Севера в Питере в конце 80-ых. ну тогда и милиция работала. и морду кое-кому начистили...
явно её соседки-то должны были знать о ситуации.

что вообще за дерьмо там твориться?!!! :evil: неужели вообще своих поддержать не можете?!!! :evil:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 01:25 +0000     Ответить с цитатой

где наши г...ные представительства, землячества...., и прочие формальные тусовки типа объединяющие бурят? :evil:
где этот г....ный депутат от Бурятии? наши лидеры? :evil:
вот настоящий случай, когда надо объединять и защищать от произвола, бандитов и вообще ...
пусть себя покажут в деле! и если будет толк, то тогда люди быть может к ним потянутся. :!:

кстати предлагаю здесь на этом форуме что-то предпринять для начала. реально, а не просто ля-ля-тополя... :evil:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 01:25 +0000     Ответить с цитатой

Могут, наверное, Альпин. Среди 3-5-ти тысяч обязательно должны найтись около сотни ребят, которые могут врубиться за своих. И пойти на нож, на шпалер... Но среди той сотни, верняк, больше половины сознает, что дойдет дело до ментовки, и из оставшихся тысяч мало кто попрется ходить каждый день требовать разбирательства, дознания справедливого и прочаяи прочая... См. мой пред. постинг огромадный (удалю его нафиг, че-то слишком длинно и мрачно написал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.10.04, 01:40 +0000     Ответить с цитатой

зачем удалять? не стоит, пусть читают и думают. всяко бывало. пусть на себя примеряют ситуацию.
у меня тоже такое было и не раз. были наши, кто в кустах (в буквальном смысле, типа писать пошел, в самый разгар...!) отсиделся... но и настоящие ребята были и есть. мы до сих пор встречаемся постоянно (см. тему про землячество в УУ на знакомствах).
не стоит так сразу всех равнять. А спину мне прикрывал парень из хунхузов, так он даже толком драться не умел, очки снять не догадался... повезло, что стекло в глаза на попало... сейчас в Минфине работает. ну да ладно..
Для справки: наших ребят в Питере и казахи и киргизы и монголы и вообще уважали. Как-то в 86 или 87-ом году просто ко мне на Корабли (питерские, ау!) собралось одних только парней больше 40-ка человек. Так председатель студсовета мне сразу сказал. ты типа своих держи, а то они как бы тут тех же азеров или кого-нибудь из местных не помяли.

в этой же ситуации устраивать особенно сейчас какое-то формальное патрулирование мне кажется не стоит. могут быть провокации(!). но я лично бы не удержался. пришел бы посмотреть что там вобще в округе. я, думаю, человек 5-10 со мной бы было по всякому.

другое дело - придание этому делу максимальную огласку, общественный резонанс.
не должно быть следующих таких девочек.
не может такого быть.
нельзя этого допустить.
пусть на уши поставить всех.
Путина, прав-во, мэрию, лично Лужкова (зря он что ли к нам ездит? пускай своим УВД-шникам команду даст), администрации бурятских территорий, их представительства в Москве, депутатов, Кобзона, Кузина, СМИ, международную, наконец, общественность.
Резонанс нужен. Максимальный.
И тему эту ни в коем случае не закрывать и дальше её пустить. Калмыкам, монголам и вообще всем.
ЧТОБЫ НИ ОДНА ЭТА ПАДАЛЬ К НАШИМ И ПОДОЙТИ БЛИЗКО НЕ МОГЛА!!! :evil:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru