BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Молодежные группировки Улан-Удэ в 1950 - нач. 90-х гг.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.12.04, 02:38 +0000     Ответить с цитатой

darmaev писал(а):
Интересно, а кто-нибудь знает о негласных договоренностях между шестеркой и криминальными организациями в уу ?
да есть они, есть. только говорить о них никто не будет.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дылгырыч
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 27, 2004
Сообщения: 420
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.12.04, 04:37 +0000     Ответить с цитатой

интересно а по части "униформы" какие различия были?
_________________
para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FantoM
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 06, 2004
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 14.12.04, 13:57 +0000     Ответить с цитатой

Да сейчас можно "на глаз" определить кто,так сказать,с кем.Шпана - одета,по большей части,как "чавы" 60х-70х.Пацаны - как обычные молодые люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.12.04, 23:53 +0000     Ответить с цитатой

Дылгырыч писал(а):
интересно а по части "униформы" какие различия были?
сейчас понимаю, что стандартом было одеваться нормально по цивилизованным меркам и представлениям. нарушениями были всякие "чмошные прикиды" - телаги, тапочки, блатные кепочки, от которых до сих пор меня лично воротит, видимо настолько крепко все засело. отличить же чуваков друг от друга было сложнее.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Японка
Гость




СообщениеДобавлено: 15.12.04, 04:49 +0000     Ответить с цитатой

Интересная тема у Вас тут развернулась..... пол дня убила на форум.... не могла оторваться.
По моему кому-то было интересно услышать про девичьи группировки...расскажу немного. Я 80-го г.р. так что не оч их застала.... вступила я в японки (18 кв), ставила бутылку водки, выпила полный стакан.... получила по мордасам.... радости и счастья, от вступления в доблестные ряды, было...жуть. Старших девчонок было человек 15-20... все ходили в белых пуховиках, коричневых норковых шапках и красили губы в безумно ярко-красный цвет. Ну, естественно по образу и подобию оных я тоже купила белый пуховик, норковую шапку и красную помаду. Казалось бы все.... мечтать не о чем....я теперь крутая деваха..... общаюсь со старшими японками.....но.....не тут-то было...... по поводу и без повода они стали требовать деньги...... схватившись за голову, приходилось носиться по кварталу и искать энную сумму денег..... романтики, скажу я Вам было мало. Но, благодаря тому, что я девочка была не из робкого десятка, пила литрами водку и дралась по поводу и без него, японки приняли меня в свои ряды. Девушки ходили на стрелки.... дрались.... отвечали за свои слова и поступки.....кстати говоря, очень жестко.....
Вернуться к началу
Уоки-Токи
Гость




СообщениеДобавлено: 15.12.04, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

Японка писал(а):
Интересная тема у Вас тут развернулась..... пол дня убила на форум.... не могла оторваться.
По моему кому-то было интересно услышать про девичьи группировки...расскажу немного. Я 80-го г.р. так что не оч их застала.... вступила я в японки (18 кв), .....

Хехе. 80 г.р. девушка вступила в "Японки"? Это значит году в 1993-94? В ту пору еще оставались "Японки"? Это интересно. У них тоже гниль с вымоганием денег была или это потом пришло? Вообще, когда основалась эта банда?
Вернуться к началу
Японка
Гость




СообщениеДобавлено: 15.12.04, 21:54 +0000     Ответить с цитатой

Расскажу как раньше у них было. Приходили старшие и самые уважаемые из Японок в школу (19 шк., очень редко в 17 шк.) выбирали из школьниц (с 8-10 кл) самых, так сказать, ярых девчонок. Все Японки были бурятками, красавицы как на подбор черные волосы, глаза со стрелками (подведенные черным карандашом) и, как я уже говорила ярко-красными губами. Все были из нормальных семей, всяких шмар (босотские биксы) терпеть не могли, они нещадно были биты нами. И кстати, вспомнилось мне, не знаю, было ли это только в 18 кв., а может и везде. Но, девственность была в почете. Если узнавали, что кто-то из девчонок себя не блюдет. Она исключалась из Японок. Всякие шлюхи так же подвергались нападениям.
Ранжирование на младших и старших было строгим. Так же как и у парней. Старшие, средние и младшие. Обычно набирают старшие (обряд вступления) и уже младших начинают знакомить между собой и со средними. Раньше не было у них вымогания, это пришло уже в середине 90-х. Мы как-то анализировали с подругами, почему распались Японки. А распались они потому, что начали просто охреневать. Своих же младших девчонок ставить на деньги и водку. Они уже не набирали, точнее к ним уже никто вступать не хотел.
С парнями общались с 5-кими чанками. Как никак один квартал. Чав просто терпеть не могли. Ой, вспомнила один случай, однажды мы подрались со шмарами, побили их жутко. Они побежали звать своих парней, приходит толпа чав с ножами есессно. Смеялись мы долго, просто чавы даже разговаривать толком не умеют и умных слов вообще не понимают. Короче, дело закончилось тем, что они проставлялись по полной, т.к. не смогли сформулировать суть проблемы или по-простому, не смогли нас развести грамотно.
Встречались с девчонка из кварталов, но они вообще были безпредельщицами, били толпой и могли ни за что. У нас же, все было по правилам, если права бей, но только один на один. Если не права можешь разойтись миром, хе хе…. если сможешь конечно (правильно построишь тактику разговора). Я из Японок вынесла много…. Следить за словами, думать прежде чем говорить, логически непротиворечиво, ну и в конце концов драться.
Хочется рассказать много, но мысли все время уходят не в ту степь, если кому интересно спрашивайте…. Буду отвечать.
Вернуться к началу
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.12.04, 23:22 +0000     Ответить с цитатой

Японка писал(а):
А распались они потому, что начали просто охреневать. Своих же младших девчонок ставить на деньги и водку. Они уже не набирали, точнее к ним уже никто вступать не хотел.
так оно и было. и с другими по сути произошло тоже самое
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.12.04, 23:33 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
Еще, чавы предпочитали крупные широкие ножи-финки или ножи-выкидухи, а также бритвы разные, иногда - цепи, а палки, нунчаки, узкие ножи - это носили чуваки.
насчет чав, то они как правило старались носить вещи достаточно компактные, типа опасных складных бритв (были раньше такие, сейчас тоже иногда в парикмахерских попадаются, одного нашего такой порезали), как-то в драке напоролись на чаву с длинной остро заточенной отверткой. слава богу никого не успел задеть.
мы ножи не носили. а нунчаки, всякие там железки на длинных шнурках (типа амбарного ключа и т.д.) - навалом. в случае чего можно было всегда оправдаться и перед ментами и перед предками. а с ножом...
я лично предпочитал нунчаки. и потом уже в общаге держал и тренировался постоянно до старших курсов. все-таки и там помогало. ОКОД и т.д. а палку... её всегда можно было подобрать под ногами.
техника у всех была отточенная, т.к. тренировались не за просто так. все понимали, что это может спасти даже жизнь. тут не до показухи было.
вообще умение в боевой ситуации использовать любой предмет находящийся под рукой я вынес из детства. помню нашего чувака по абитуре в МСК шпана местная поймала на улице, так он, не раздумывая, цапнул какой-то дрын, который тут же валялся ну и отделал их. в общем за что боролись, на то и напоролись... :lol:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dalena76
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 16.12.04, 01:22 +0000     Ответить с цитатой

Японка писал(а):
Расскажу как раньше у них было. Приходили старшие и самые уважаемые из Японок в школу (19 шк., очень редко в 17 шк.)

Я как раз-таки училась в 17 школе, в 11 классе к нам пришла девочка из 19-й, яркая и все такое... теперь я подозреваю ее :lol:

Спасибо за твой рассказ, было интересно почитать. Моя сестра как раз-таки твоя ровесница, и жили мы рядом. А что-то я ни о чем подобном вообще не слышала... Я не сомневаюсь, просто удивляюсь - можно жить ровесникам в одном месте и в таких по сути разных мирах....

Насчет того, что чавы не могли грамотно развести "базар" - а разве им не пофиг на пустую болтовню? Типа сила есть, ума не надо. Или тут все очень четко, как у дипломатов? :lol: Подвешенный язык до Рима вывезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манджик
ороошо


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 115
Откуда: Хальмг Танhч
СообщениеДобавлено: 16.12.04, 04:02 +0000     Ответить с цитатой

хм случай вспомнил в Элисте, один пацан послал девченку, а она была из группировки "Букет". и вот они стали пробивать про пацана кто такой :) А мои друзья были одноклассниками этой девченки и навешали ей лапши типа он борец, мастер спорта, и еще боксер и т.д. На следующий день перед школой аж 40 девченок разного возраста пришли бить этого пацана, он через окно домой соскочил............. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка
ахамад


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 853
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 16.12.04, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

2Далена
Не знаю почему, но из 20 и 20А кварталов девчонки не оч активными были, чем в 18. Знаешь, в 18 кв хочешь без проблем и напрягов жить и учится, значит нужно общаться с нужными людьми и доказывать всем, что с тобой шутки плохи. Пока я училась в школе мне приходилось так жить, ну, даже не то чтобы приходилось, это оч нравилось. Нравилось, что тебя боятся, уважают и прислушиваются к твоему мнению, но стоит тебе сделать ошибку, все пиши пропало, все отворачиваются. Со мной однажды такое было, поругалась со своими девками-ровесницами и даже с одной подралась, но меня спасло лишь одно.... Японки старшие. Они, да именно они не дали упасть и поддержали в трудную минуту.
И еще я помню один случай, когда мы с подругами поругались с шишковскими девчонками, нас было трое, а их 15.... пришлось драться, больше выхода не было. Но потом была стрела и все они попали, еще раз скажу, что спасли тоже Японки.
И вообще мое мнение на то, что распались все группировки из-за того, что молодежь уже перестала чувствовать себя частью общности.... каждый пытается жить за себя, правильно и не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 17.12.04, 12:17 +0000     Ответить с цитатой

Японка писал(а):

Но, девственность была в почете. Если узнавали, что кто-то из девчонок себя не блюдет. Она исключалась из Японок. Всякие шлюхи так же подвергались нападениям.

Ого. Как все интересно, оказывается, было-то!

Еще вопросы (извините, что много, просто больше некого спросить). Эти "Японки" - они же назывались Japan Girls или JG? Или это была отдельная команда? Они когда основались и как вообще появлялись, почему и кем создавались группировки девушек? Какие были отношения с другими подобными (султанки, аюнки, амазонки и проч.)? Бывали ли союзы, как у парней (типа гигантских как "чуваки" или "пацаны") и имелась ли традиция совместных действий?
ЗЫ: Поздравляю с регистрацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 18.12.04, 21:50 +0000     Ответить с цитатой

Манджик писал(а):
хм случай вспомнил в Элисте, один пацан послал девченку, а она была из группировки "Букет". и вот они стали пробивать про пацана кто такой :) А мои друзья были одноклассниками этой девченки и навешали ей лапши типа он борец, мастер спорта, и еще боксер и т.д. На следующий день перед школой аж 40 девченок разного возраста пришли бить этого пацана, он через окно домой соскочил............. :)

Оп-па. В Элисте выходит тоже были или есть группировки девушек?
Про них что модно рассказать? Любопытно было бы почитать, а то нам может зря все кажется именно только улан-удэнским феноменом, может это "бурятско-калмыцкий городской феномен"? А то и общемонгольский феномен :wink: ?
Вернуться к началу
Японка
ахамад


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 853
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 19.12.04, 23:24 +0000     Ответить с цитатой

Сформировались Японки (Japan girl’s) позже Султанок…… и чуть раньше Стрекоз.....дело в том, что девушки 18 кв всегда отличались строптивым характером, даже не знаю от чего это. Просто, для того, чтобы выходить на город…..т.е. на уровень города, надо было иметь название и так сказать «устав». А совместные акции были. Помню случай в 96 или 95 году, был конфликт с Сотниково из-за двух молодых девчонок, кто-то шепнул, что с Сотниково приедут офигенно - большое количество девушек, на что нам пришлось собирать все квартала и встреча была на стадионе 18 шк…. вспоминаю, прикольно было. Девок было человек 200, уууууу жуть, а с Сотниково никто не приехал. Потом все вместе напились. :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 9 из 45

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru