BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Молодежные группировки Улан-Удэ в 1950 - нач. 90-х гг.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 12.04.06, 03:26 +0000     Ответить с цитатой

Прикольно, на просторах инета фотка с подписью "Чавы"... Нормальные такие чавы...

_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AUDAZ
Гость




СообщениеДобавлено: 13.04.06, 17:24 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот девчонки их возраста - проблядились конкретно. Не все, не обижайтесь. Но курить на улице, на ходу, матюкаться, сношаться в полный рост с 15 лет - у нас, поколения 78-82 такого не было. Были отдельные отмороженные из неблагополучных семей. И насколько для них для всех важны деньги! В маршрутка если едут три девахи лет по 17-20 - все, Дом-2...

По всей России такое.
Цитата:
Ункасу респект. Отдельный.

Согласен. Альпину тоже респект. Также всю тему прочел разом.
Вернуться к началу
БорсэШоно
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Apr 15, 2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 15.04.06, 09:15 +0000     Ответить с цитатой

[quote="HHZforever"]Ункас, насчет шерифов. На Дакоте был реально шериф. Никак не вспомню как звали. Фаиилия у него такая иркутская, длинная. Ты его должен помнить. Он с 69 года рожак, с 3 школы. На 1-м Цинхае он старшаканил маленько, в 90 или около того, раньше может он шерифом стал.

Не Бэра ли это Ангабаев случаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.04.06, 13:21 +0000     Ответить с цитатой

В конце 70-х годов происхоли большие изменения в рядах 13-14 летних пацанов, которые к тому времени ещё и не определились кто они и большенство молодёжи становилось чанкайшистами, это я о Зауде. Как раз в те годы я и был семикласником, проживавшим на чавской территории, ул Солнечная 2, но до этого я считал себя заудинским чавой, смешно даже. Но когда становишься юношей, что то меняется в восприятии мира. Я и многие мои друзья тогда стали 3 CH-K-SH. Могу сказать, что не было ни какого припятствия со стороны третевских чанок, тогда и чавы с "Анархии"-ул. Терешковой, также встали под знамёна Третьего Шанхая, опять же те же 13-14 летние. И школа №25 стала чуваковской. Да чавы в ней тоже учились, но ни те ни другие друг на друга не нозили. А по поводу деревенских, два или три человека приехали из районов соответственно прошли испытания, в конце концов пополнили ряды чанков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17.04.06, 16:39 +0000     Ответить с цитатой

Солнечная 2 напротив военкомата :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.04.06, 02:52 +0000     Ответить с цитатой

это видать один какой-то бот все пишет. неугомонный.
считаю, за активное будирование "головарской" темы явно направленное его нужно забанить. дуракам и провокаторам только там место.

что касается название чанок, то так их ВСЕ чуваки называли. да, что там чуваки, ВЕСЬ ГОРОД. попробуй "чанкайшист" выговорить....
язык сломаешь. :lol:
а если так пишешь, то значит 100% - не в теме.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 18.04.06, 02:59 +0000     Ответить с цитатой

delpiero писал(а):
Помнится, в уу в начале 90-х был один скинхед-бурят, которому после поездки в иркутск доходчиво объяснили, почему он таковым быть не может.
и звали его Борменталь? что-то такое помнится...
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 18.04.06, 12:02 +0000     Ответить с цитатой

ЧКШ писал(а):

Позоришься ты, с-р-н-ц, и не собираюсь я с тобой выяснять бурят я или нет, мне пофигу. Я чувствую себя свободным человеком! А ты просто головар. Шааа чуваки головаров!



;)))
ямар муухэ хуун ;))
вы сами себя наказываете, между прочим.
вынужден дать вам предупреждение ;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seleme
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 04, 2005
Сообщения: 204
Откуда: Tuva Uls
СообщениеДобавлено: 18.04.06, 19:27 +0000     Ответить с цитатой

Болтовня на 33 страницы.
Тоже мне молодежные группировки.
Нет чтобы показать протест на улицах и проучить их.
Даже толерантная французская молодежь и то решительнее и мужественнее. :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.04.06, 21:58 +0000     Ответить с цитатой

Seleme писал(а):
Болтовня на 33 страницы.
Тоже мне молодежные группировки.
Нет чтобы показать протест на улицах и проучить их.
Даже толерантная французская молодежь и то решительнее и мужественнее. :evil: :evil:
в общем-то ты прав. но сейчас молодежь действительно стала какая-то рыхлая. есть правда а на этом форуме сильные ребята. но есть и откровенные трусы и предатели.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.04.06, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

Сай писал(а):
"Для хунхузов с Ну Йорка скидка 20% на переговоры с NY, NY. Сибирьтелеком", "Каждому покупателю ширачей - бита бейсбольная в подарок. Универмаг "Центральный", "При покупке пачки "Беломора" - ножичек в подгоночку. Киоски "Огонек". :P
:lol: :lol: :lol:
кстати ведь многим мысль приходила выпустить скажем бейсболки или значки с лого некоторых группировок.
а на днях мы даже чуть команде рыбацкой не дали название ЛСТ63. вовремя одумались. :lol:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 01:25 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
Все вы знаете слово «пацан», то есть мальчишка. А кто знает происхождение этого слова? Как и многие жаргонные словечки, слово «пацан» происходит от еврейского жаргона, от слова «потц», то есть Х$№, а отсюда маленький «потцен» - пацан.
8)


1. боян.

2. не потц, a поц

3. не пеши больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чувак
ороошо


Зарегистрирован: Apr 29, 2006
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 29.04.06, 15:34 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
ну, млин, могу точно сказать, что это не чанка. мудак какой-то.

Все-таки ты сказал, чанка. Типичный акцент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чувак
ороошо


Зарегистрирован: Apr 29, 2006
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 29.04.06, 16:40 +0000     Ответить с цитатой

Sharaldai писал(а):
Вообще по-моему практически весь город имел свое молодежное название. Помню надписи на КПП (Левый Берег) типа WASHINGTON. Видимо местные братки так называли свой район. В 19 квартале был братковский BOSTON. А 20 А квартал называли не иначе как 20А FORD. ))

Помню мы как-то с друзьями считали все сколько-нибудь значимые группировки, и по-моему насчитали около 60, может и больше. Например, таже зауда была не однородна. Коренная или "зеленка", она же самая криминальная, там одни маргиналы были. Законы царили самые уголовные. Затем "новянка", это ул. бабушкина, ближе к р. протоке. Так себе братва была, хиленькая. "Шестидом" нечетные дома ул.геологическая. Отчаяные, но туповатые. "Ограда" также ул. бабушкина. На мой взгляд самая боеспособная. Все как правило до 8кл. учились в 20шк., где огребались по полной программе. После окончания школы пытались все накопившиеся обиды выплеснуть наружу, хотя это плохо у них получалось. Так разовые акции, а затем очередная расплата. Вообще заудинские чавы были отчаенные, и не поддающиеся перевоспитанию. Но у них у всех была одна беда - корни, воспитание и естественно цели, ориентиры. Отсидел-человек, нет-то так себе. Пить, курить(и не просто папироску) и говорить начинали одновременно. К 15-16 годам многие из них просто физически сдавали, не говоря уже об интелекте(а он изначально был слабоват).
Для чуваков попадание просто в ментовку, уже большая проблема- ВЛКСМ, будущий ин-т, и др. проблемы. Деление по возрастам ,кроме денежного налога, имело большую выгоду. Старшие контролировали, запрещали пить, курить, поощряли спорт, хорошую учебу. Как-то наши попались в ОВД с анашой, наказание было не хилым. А кто-то тут переживает из-за поставленной бутылки водки. О будущем вашем думали, в таких провинциальных городах как УУ, легче в тюрьму попасть, чем в люди выбиться. Ну, вообщем, и так далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spite
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 29, 2005
Сообщения: 7
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 01.05.06, 02:34 +0000     Ответить с цитатой

по-моему классно написано, почитал... вспомнил как это было....РОМАНТИКА!!!
_________________
...я гну как антилопа свою линию хип-хопа... (Sir-J)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 26 из 45

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru