BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Молодежные группировки Улан-Удэ в 1950 - нач. 90-х гг.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.06.07, 14:33 +0000     Ответить с цитатой

Chillout писал(а):
Машзавод форева... идеальное место для взращивания алкоголиков, наркоманов и просто отморозков. Я как и большинство тут могу понарассказать про молодежную криминальную жизнь 90-х, и вообще я считаю что машзаводская "шпана" была всегда самой жесткой и злобной во всем городе... Базаровские, Восточные (Десятка), Заиграевские, Гарнаевские, Родинские, Портовские, Зеленовские, Куналейские. Дядя Володя Березовский, Метерёв Женя, Лабыкин - все машзаводские.... ну это уже из взрослого поколения, так сказать идейные вдохновители...

Ну вы блин даете :) Как и везде нормальных людей немало вышло, и не алкоголики и не наркоманы вроде:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 17.06.07, 15:37 +0000     Ответить с цитатой

Ауе, кто там на машзаводских наезжает? :lol: Атскочим-пабармочим?
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без_пробелов
ахамад


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 677
Откуда: УУ
СообщениеДобавлено: 18.06.07, 05:13 +0000     Ответить с цитатой

Tsebeen писал(а):
Ауе, кто там на машзаводских наезжает? :lol: Атскочим-пабармочим?

:lol: :lol: :lol:
_________________
"Хорошие художники копируют, а гениальные воруют"
Рембрант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сартул
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 260
СообщениеДобавлено: 19.06.07, 05:08 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
Да ну, нафик "массовые побоища", которые в 70-х были реальные, да и в 80-х - вот если почитать Три Табуна, что пишет. В 80-х уже накал ожесточения по-моему спадал что-ли, но в 70-х и даже в 60-х было жутко, судя по тому что вспоминают люди. Я никогда не забуду тот свой ужас, когда еще совсем маленький был, упал, а рядом эти самопальные бомбочки (несколько больших флаконов и пара "взрывателей" из аптечных пузырьков). Подняться сам не могу и все как в замедленном кино, милисекунды тикают и вот-вот в метре взорвется вся эта дворовая химия...
Один мой родственник ныне незрячий от подобного "самовара", ходит с палочкой в черных очках.
Зачем это все, когда нет причины для войны? Тогда я понимаю, отстаивали свое право жить не по чавским понятиям, а своей жизнью, своими традициями, право свободно ходить по столице своей Республики, свою честь и честь своих девушек...
А позже все теряло тот прежний смысл и тосковать по побоищам теперь, когда и без того тяжело, нелепо.
Да помню в 18 квартале( год 1981 кажись) ,сидим на борту хоккейной коробки и "середняки" кидают в нашу сторону коробок спичек горящий. Все от него в ужасе спрыгнули, а я как аквалангист спиной назад упал за бортик вот хохотали надо мной тогда . И еще помню рейд был по ГЕНЕРАЛЬСКИМ ВЛАДЕНИЯМ толпа наша(ЧАНКАЙШИСТОВ) шла по Павлова и возле 10А дома столкнулась с ГЕНЕРАЛАМИ досих пор помню бежим орем ЧАНКИ УГИ-НЯС и поверх нас летят БОМБОЧКИ прочерчивая огненный след в темноте.Одного парня не успевшего убежать запинали. Дети были, балбесы.И был парень (в нашей школе №25 )дома делал бомбочку из баллона для газировки начал закручивать болт и она в руках взорвалась и кисть оторвало ,в которой он ее держал.Другие истории и мысли потом сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сартул
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 260
СообщениеДобавлено: 19.06.07, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

zairan писал(а):
поэтому отсутствие русских в группировках воспринималось как само собой разумеющееся.
У нас не было делений бурят или русский ,живешь в 3-м ШАНХАЕ значит ЧАНКАЙШИСТ. Другое дело как участвуешь в МЕРОПРИЯТИЯХ .
СН-К-SH так кажется на заборах и стенах писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky7
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 31, 2007
Сообщения: 301
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.06.07, 11:12 +0000     Ответить с цитатой

888 писал(а):
Chillout писал(а):
Машзавод форева... идеальное место для взращивания алкоголиков, наркоманов и просто отморозков. Я как и большинство тут могу понарассказать про молодежную криминальную жизнь 90-х, и вообще я считаю что машзаводская "шпана" была всегда самой жесткой и злобной во всем городе... Базаровские, Восточные (Десятка), Заиграевские, Гарнаевские, Родинские, Портовские, Зеленовские, Куналейские. Дядя Володя Березовский, Метерёв Женя, Лабыкин - все машзаводские.... ну это уже из взрослого поколения, так сказать идейные вдохновители...

Ну вы блин даете :) Как и везде нормальных людей немало вышло, и не алкоголики и не наркоманы вроде:)


и чудом сохранившиеся нормальные нехулиганы того времени....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.06.07, 11:29 +0000     Ответить с цитатой

lucky7 писал(а):
888 писал(а):
Chillout писал(а):
Машзавод форева... идеальное место для взращивания алкоголиков, наркоманов и просто отморозков. Я как и большинство тут могу понарассказать про молодежную криминальную жизнь 90-х, и вообще я считаю что машзаводская "шпана" была всегда самой жесткой и злобной во всем городе... Базаровские, Восточные (Десятка), Заиграевские, Гарнаевские, Родинские, Портовские, Зеленовские, Куналейские. Дядя Володя Березовский, Метерёв Женя, Лабыкин - все машзаводские.... ну это уже из взрослого поколения, так сказать идейные вдохновители...

Ну вы блин даете :) Как и везде нормальных людей немало вышло, и не алкоголики и не наркоманы вроде:)


и чудом сохранившиеся нормальные нехулиганы того времени....

Что-то много у меня в окружении было так вот нормальных нехулиганов :) Явно больше 50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 19.06.07, 15:00 +0000     Ответить с цитатой

lucky7 писал(а):
888 писал(а):
Chillout писал(а):
Машзавод форева... идеальное место для взращивания алкоголиков, наркоманов и просто отморозков. Я как и большинство тут могу понарассказать про молодежную криминальную жизнь 90-х, и вообще я считаю что машзаводская "шпана" была всегда самой жесткой и злобной во всем городе... Базаровские, Восточные (Десятка), Заиграевские, Гарнаевские, Родинские, Портовские, Зеленовские, Куналейские. Дядя Володя Березовский, Метерёв Женя, Лабыкин - все машзаводские.... ну это уже из взрослого поколения, так сказать идейные вдохновители...

Ну вы блин даете :) Как и везде нормальных людей немало вышло, и не алкоголики и не наркоманы вроде:)


и чудом сохранившиеся нормальные нехулиганы того времени....

гы, Чилаут, ты бы еще кафе Шуры-Муры вспомнил)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сартул
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 260
СообщениеДобавлено: 20.06.07, 02:05 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
Кстати большой красивый дом на Проспекте победы наз-ют до сих пор Аквариумом по привычке, но не помнят почему. А потому, что там много бурятов поселилось, интеллигенции, потому стали обзывать этот дом аквариумом для налимов. Позже забылось начало, сейчас некоторые только предполагают, что якобы в доме много окон, поэтому и аквариум. Нет, не поэтому, увы.

.
Считал,что аквариум называли из-за больших уличных окон(витрин) магазина.С улицы стоишь и смотришь как люди там бродят. Всю тему не читал может кто и так же ответил. Да по детству помню это обзывание "налим" я жил на улице Бийской в деревянном частном доме и кругом жили русские, но я так с их слов понимал ,что нас бурят так называли потому что якобы мы хитрые(скользкие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsJ_GanjaBass
ороошо


Зарегистрирован: Nov 19, 2006
Сообщения: 93
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.06.07, 14:42 +0000     Ответить с цитатой

общался со многими .... и знаю впринципе тоже многих .... в основном знаю типо HHZ PST хунхузы проспект аааа иеще NVK новянка )) там я помню было .... одно зрелище ....мне рассказывал одна басота .... кричит мол ледовое побоище было когдато нежели навянка и ограда пи3*елись на багародском ... мда всех красок здесь не передам но)) рассказывал хорошо)) сейчас же в уу торжествует шпана не ну фуле раньше были типо "пацаны" ну это фуле чисто беспридельщики .... мда... тяжелые времена :cry: как сейчас помню мочилова были жжесткие )) 2х моих пацанов ножом штыранули чуть не умерли пока до больницы ехали .... кароче ущел от темы .... были типы такие ... ну щас их уже нет)) одна шпана фуле ...
_________________
если тебе плюют в спину значит ты впереди (конфуций)
если тебе плюю в спину значит ты баран (ганджубас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
krasnoyarets
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Sep 10, 2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 10.09.07, 08:22 +0000     Ответить с цитатой

да ребята почитал я тут это всё,познавательно очень.Особенно удивило обилие различных слов с азиатским оттенком. Хунхузы,Сайгон,чанкайши, всякие кличи :) То есть это особенность вашего региона, что взяли слова из бурятского языка что-то от соседних азиатских стран. Очень всё оригинально... Извините за сумбур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурятский_партизан
муухайхан


Зарегистрирован: Aug 28, 2007
Сообщения: 562
Откуда: Бурятия
СообщениеДобавлено: 10.09.07, 10:46 +0000     Ответить с цитатой

Хунхузы ураг шааа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krasnoyarets
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Sep 10, 2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 10.09.07, 13:45 +0000     Ответить с цитатой

Бурятский_партизан Это клич хунхузов ? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 10.09.07, 14:10 +0000     Ответить с цитатой

партизан не курсах походу )))
_________________
current mood: `утром смузис, вечером буузис...`
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
krasnoyarets
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Sep 10, 2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 10.09.07, 14:48 +0000     Ответить с цитатой

переведите фразу :) , а то я только слово "ураг" -родственник в словаре нашёл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 31 из 45

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru