BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Молодежные группировки Улан-Удэ в 1950 - нач. 90-х гг.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 20.05.06, 18:24 +0000     Ответить с цитатой

Ассо чувак...это конечно все хорошо про сына...но какая связь между ним и тем что ты любишь чкш. Люби сына. Кто знает может он будет не чуваком а чавой. :)
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dara
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: 22.05.06, 20:21 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Я ходил, и сына воспитаю в том же духе. Чуваки все знают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ты чо выпил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 23.05.06, 09:43 +0000     Ответить с цитатой

dara писал(а):
Я по школе общалась с PST, HHZ-1 и колонистами. Хорошее было время: водку "Смирнофф" пили, курили "Fine" и "More", по "Аквариумам" тоскались, девки толкались, дрались, серьги-дубленки снимали (Японки с 18 кв., помните)... Где вы, те, кто знавал это время????

Помню, помню "японок" с 18 квартала. Одна училась в моем классе.
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айседора
ой, ну все, пака !


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 703
Откуда: Улан-Удэ энд Москва
СообщениеДобавлено: 25.05.06, 05:02 +0000     Ответить с цитатой

dara писал(а):
Помню, в 10 или 11 училась, парни в ширачах ходили, потом девчонки тоже, я маму просила сшить такие. Романтика была, помню, если парни из HHZ или PST- мы, девчонки,чувствовали себя рядом с ними под защитой. Классное время было: никакого Инета, никаких наркотиков, да даже одежды-то хорошей не было - зато все были счатливы, потому, что молодые были наверна. Щас мне 26, если доча узнает( ей скоро 7) какая мама у неё была, даже не представляю, как она себя поведёт. Щас-то никто и не подумает, что у меня былая такая бурная молодость.
А вы, ребята, какие-то статьи роете на 33 стр., не понятно чо пишите ( за иск. 2-3ребят), этим надо было жить... Да словами, короче, не передашь.



Я помню одну Дару, боевая девушка :) это случайно не ты :wink: или это просто твой ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чувак
ороошо


Зарегистрирован: Apr 29, 2006
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 27.05.06, 16:24 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):

зауда, шишковка, батарейка, ПВЗ - хде вы? надо бороться за свои права!

А наши чавы все-таки лучше, колоритнее. Умели они со вкусом одеться, их ни с кем не спутаешь. В плане одежонки им точно надо на авторские права подать. Без них даже скучно раньше становилось. Какие у нас с ними драки колоритные были! Не плановые, а случайные. Когда мы где-нибудь днем в общественном месте встречались, абсолютно случайно. Все в своей униформе, со своим сленгом, манерой поведения. Отчаянные, веселые и ожесточенные побоища! Приятно вспомнить! Помню в армии встретил чаву с которым ранее не на шутку бились, ну разве только не расцеловались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.05.06, 21:23 +0000     Ответить с цитатой

чувак писал(а):
Отчаянные, веселые и ожесточенные побоища! Приятно вспомнить!
точно видимо идиот полный... нашел с чего радоваться... :shock:
сколько наших травм наполучали в таких веселых побоищах. порой на краю смерти были.
точно полный идиот.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
чувак
ороошо


Зарегистрирован: Apr 29, 2006
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 29.05.06, 15:39 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
чувак писал(а):
Отчаянные, веселые и ожесточенные побоища! Приятно вспомнить!
точно видимо идиот полный... нашел с чего радоваться... :shock:
сколько наших травм наполучали в таких веселых побоищах. порой на краю смерти были.
точно полный идиот.

Ну тебя-то точно травмировали и очень сильно. С братвой, которую мы знали лично драки были жесткие, но не до убийств. А такого м..ка видимо многие хотели п...ть. Мы знали, что ждать друг от друга. Тяжелые травмы бывали в больших побоищах, практически бесконтактных, кирпичом по тыкве и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 30.05.06, 04:12 +0000     Ответить с цитатой

Да ну, нафик "массовые побоища", которые в 70-х были реальные, да и в 80-х - вот если почитать Три Табуна, что пишет. В 80-х уже накал ожесточения по-моему спадал что-ли, но в 70-х и даже в 60-х было жутко, судя по тому что вспоминают люди. Я никогда не забуду тот свой ужас, когда еще совсем маленький был, упал, а рядом эти самопальные бомбочки (несколько больших флаконов и пара "взрывателей" из аптечных пузырьков). Подняться сам не могу и все как в замедленном кино, милисекунды тикают и вот-вот в метре взорвется вся эта дворовая химия...
Один мой родственник ныне незрячий от подобного "самовара", ходит с палочкой в черных очках.
Зачем это все, когда нет причины для войны? Тогда я понимаю, отстаивали свое право жить не по чавским понятиям, а своей жизнью, своими традициями, право свободно ходить по столице своей Республики, свою честь и честь своих девушек...
А позже все теряло тот прежний смысл и тосковать по побоищам теперь, когда и без того тяжело, нелепо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 30.05.06, 21:30 +0000     Ответить с цитатой

не слабо: "Тяжелые травмы бывали в больших побоищах, практически бесконтактных, кирпичом по тыкве и т.п."
насчет кирпича. на моих глазах тоже в такой же "мирной" драчке приятелю в затылок кирпичом ударили батареевские. так он потом сутки без сознания в больнице лежал. после школы хотел в летчики идти. мать плакала в школе у директора.
возле нашей же школы двоих наших опасной бритвой порезали.
да и сами ходили с нунчаками. камни те же использовали и т.д.
как-то помню в одном из таких вот "Отчаянных, веселых и ожесточенных побоищ" оттаскивали нашего от парня бурята интеллигентного, но из чавского района. наш все прыгал у него на груди. в двух шагах от Прогресса со стороны Оперного театра. хруст как сейчас помню явственный был слышен мне лично. был бы в телаге какой-нить, так и не оттащили бы его.
как однажды наши вообще насмерть забили одного "чавона".
все, кто через это прошел, никогда этих уроков не забудет.

МО - да, это было неизбежное социальное явление в УУ тех условиях. иначе видимо быть не могло.

но сейчас вспоминаешь, КАК все это происходило...
это кровь, травмы и т.д. один мой одноклассник бывший еще кмс-ом в 6-ом классе, с ума съехал после травмы головы.
сейчас все это наши ровесники вспоминают, но не так как этот "чувак". без этой трескотни.

любой, кто такие драки идеализирует, уверен, либо ни хрена не соображает, либо просто флудер, либо просто дешевка.
не зря говорят, что пустая кастрюлька громче тарахтит.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dara
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: 01.06.06, 03:11 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Я помню одну Дару, боевая девушка это случайно не ты или это просто твой ник.



Нет, это не я, это мой ник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чувак
ороошо


Зарегистрирован: Apr 29, 2006
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 03.06.06, 16:52 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):

МО - да, это было неизбежное социальное явление в УУ тех условиях. иначе видимо быть не могло.
но сейчас вспоминаешь, КАК все это происходило...
это кровь, травмы и т.д. один мой одноклассник бывший еще кмс-ом в 6-ом классе, с ума съехал после травмы головы.
сейчас все это наши ровесники вспоминают, но не так как этот "чувак". без этой трескотни.
любой, кто такие драки идеализирует, уверен, либо ни хрена не соображает, либо просто флудер, либо просто дешевка.
не зря говорят, что пустая кастрюлька громче тарахтит.

Ты вот все пытаешься меня задеть, обидеть... Сам г...но. А если все вспоминать в черном свете, то и детство у тебя было г...но и сам ты в детстве был ка...ка. А что бы с тобой было если не ХХЗ, ЧКШ, ЛСТ63? Одному тебе бы не только бестолковку пробили, но другие места. А молодежь всегда получала травмы, и это не связанно с группировками, драками и т.п. И пациентами психиатра становятся и идеальные дети. А за дешевку ты можешь и ответить. Драки я не идеализирую, но что было то было, из песни слов не выкинешь.
А то, что ты вспоминаешь это не драка, а тупое избиение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 04.06.06, 08:29 +0000     Ответить с цитатой

чувак писал(а):
Ты вот все пытаешься меня задеть, обидеть... Сам г...но. А если все вспоминать в черном свете, то и детство у тебя было г...но и сам ты в детстве был ка...ка. А что бы с тобой было если не ХХЗ, ЧКШ, ЛСТ63? Одному тебе бы не только бестолковку пробили, но другие места. А молодежь всегда получала травмы, и это не связанно с группировками, драками и т.п. И пациентами психиатра становятся и идеальные дети. А за дешевку ты можешь и ответить. Драки я не идеализирую, но что было то было, из песни слов не выкинешь.
А то, что ты вспоминаешь это не драка, а тупое избиение.


сорри за офф-топ, а это вы ходили в форум сайта format18 (не помню точно адрес) от имени бурят и под ником yellow?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.06.06, 22:05 +0000     Ответить с цитатой

вот сейчас думаю и прихожу к мысли что главные плюсы, которые я лично извлек из МО это:
- не бояться противника каким бы он ни был. поначалу конечно коленки в натуре подгибаются когда вдесятером идешь против 50-ти или один против 10-ти, но потом просто включается какой-то отрубатель в мозгу и все (потом я кстати понял почему появился термин галзуу буряадууд или берсерки у викингов, никаких наркотиков и не нужно, это само собой включается, крышу сносит все видишь, но ничего не боишься, режим бессмертного);
- своих не предавать, не оставлять, не сдавать (всякое конечно случалось, но своих никогда не сдавали и стояли за них всегда и при любых обстоятельствах, не говоря уж про свой Народ (!), есть такая фирменная реплика "а нам пох...!", по которой всегда отличают наших. и когда читаю тут как всякие реплики, видно, что или просто распинаются, или трусы или .....);
- за свой базар отвечать (вот по жизни-то потом как пригодилось!);
- уважать людей и любой народ. презумпция уважения так сказать... в отличие от чав. (вообще первые чуваки защищали своё достоинство и по сути национальное, т.к. оскорбления носили поначалу именно антибурятский характер. особенно учитывая особенности нац-этнического и социальное происхождение большинства русскоязычного населения тогдашнего УУ. это сейчас все культурные стали. а тогда за любое оскорбление "национального достоинства" хоть русского, хоть бурятского у нас били. и все русские ребята у нас (ЛСТ-63) никогда не позволили бы нападки в адрес бурят. ест-но в основном это были прецеденты в одну сторону. сам лично был неоднократно свидетелем как наши русские же били русских в трамваях, магазинах, на дискотеках, пляжах за антибурятские высказывания. поэтому все наши уважают любой народ и не вина народа в бедах, а вина его правителей);
- ну и конечно умение выживать, драться против любого противника и влюбых обстоятельствах.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мариамна
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 9
Откуда: Украина, Крым
СообщениеДобавлено: 08.06.06, 04:17 +0000     Ответить с цитатой

Привет всем! Случайно заглянула на эту страничку и с удовольствием пронеслась по волнам своей памяти, так как я очень древняя, но хорошо сохранившаяся. "Да, были люди в наше время.........." не буду продолжать, так как про сегодняшнее поколение ничего не знаю. Застало я то время золотое, когда "Генералы", "шошоны", "гунны", "чанкайшисты" были моими однокласниками (70-75 годы). И нередко они просто выручали друг друга, если кто-то из них попадал в стан врагов. На демонстрацию ходили так - С одной стороны улицы шла колона учащихся школы № 20 (чанкайшисты), с другой стороны колона учащихся школы № 35 ( Генералы, шошоны) а между ними наряд милицейских машин и цепочки преподавателей, главное было - спокойно, без драк дойти до площади, и пройти по ней, а дальше все расходились врасыпную и было безопасно. Я например знаю еще некоторые групировки, очень маленькие (2-3 и более человек), которым тоже хотелось быть в командах, но которых никуда не принимали, в них скорее всего жил дух "тимуровцев". Единственное что они могли делать - расписать стены со своим названием, понаблюдать за происходящими вокруг событиями, а потом просто поболтать об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.06.06, 04:24 +0000     Ответить с цитатой

Мариамна писал(а):
Привет всем! Случайно заглянула на эту страничку и с удовольствием пронеслась по волнам своей памяти, так как я очень древняя, но хорошо сохранившаяся. "Да, были люди в наше время.........." не буду продолжать, так как про сегодняшнее поколение ничего не знаю. Застало я то время золотое, когда "Генералы", "шошоны", "гунны", "чанкайшисты" были моими однокласниками (70-75 годы). И нередко они просто выручали друг друга, если кто-то из них попадал в стан врагов. На демонстрацию ходили так - С одной стороны улицы шла колона учащихся школы № 20 (чанкайшисты), с другой стороны колона учащихся школы № 35 ( Генералы, шошоны) а между ними наряд милицейских машин и цепочки преподавателей, главное было - спокойно, без драк дойти до площади, и пройти по ней, а дальше все расходились врасыпную и было безопасно. Я например знаю еще некоторые групировки, очень маленькие (2-3 и более человек), которым тоже хотелось быть в командах, но которых никуда не принимали, в них скорее всего жил дух "тимуровцев". Единственное что они могли делать - расписать стены со своим названием, понаблюдать за происходящими вокруг событиями, а потом просто поболтать об этом.
как-то вечером нарвался на партизанских (с ул.Партизанская, шк.33, тогда еще бывшая чавской). иду по улице, и они цепочкой растянулись, не проскочишь. ну, думаю, хана, придется прорываться. бежать гордость не позволяла и честь млин :cry: ... короче, натуральная засада!
подошли поближе, слышу по имени меня окликают, смотрю, а там парень с нашей секции борцовской. :shock:
никакими словами не описать, как я был рад, что его встретил! :lol:
как-тот раз мама из Мск отправила домой стулья почтово-багажным. иду с этими стульями домой по ул.1905 года, благо недалеко (я тогда на Проспекте 50-ти летия жил). и наскакивает на меня толпа поддатых и избитых русских парней. причем возраст старше 20-ти и намного. и спрашивают дескать ты откуда. вот была ситуация: стою как идиот с этими долбанными стульями и соображаю кто они такие и, самое главное, кто их отоварил так... :shock: вариантов в общем-то было 2-3. или элеваторские если сверху пришли, или 63-ие если с Борсоева или хунхузы, если со стороны горсада...
ну в общем не вышло у меня с ними разговора.
досталось мне тогда. надолго запомнились мне эти стулья из Мск...

и таких случаев было много.
не то, что каждый день, но через день бывало.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31, ...41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 29 из 45

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru