BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Любителям покушать...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 18:27 +0000     Любителям покушать... Ответить с цитатой

Господа , предлагаю вкуснейшую тему. Чем вы балуете тех, кого любите...?
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 11.11.04, 03:30 +0000     Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Oksana Rahman (20.05.10, 06:22 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 11.11.04, 11:21 +0000     Ответить с цитатой

недавно сварила ему борщ, он был в восторге! Он мне до этого варил солянку сборную, ням-ням какое объедение :-) Вы часто варите супы? Я - очень редко, поэтому для меня это всегда праздник. Редко, потому что на это надо не только много времени, но и вдохновение, тогда суп получится просто изумительным. Каждодневное разогревание котлет в микроволновке и варение каш, макарон я готовкой не считаю.
Рецепт борща, думаю, все знают, а вот рецепт солянки сборной, если кому очень захочется, напишу. Такой я никогда нигде не пробовала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 11.11.04, 15:42 +0000     Ответить с цитатой

К-будь умеет нетривиально готовить яичницу? всегда нравилась яичница - просто и вкусно. 8) Особенно по утрам.
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 11.11.04, 16:15 +0000     Ответить с цитатой

Омлет по грузински...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 11.11.04, 16:16 +0000     Ответить с цитатой

Это с хванчкварой?! :lol:
Я преимущественно по утрам употребляю яичницу, а как же потом, что мне делать целый день после отличного грузинского вина? :?: :P
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники


Последний раз редактировалось: morhon (11.11.04, 16:17 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 11.11.04, 16:17 +0000     Ответить с цитатой

Побольше помидоров, обжариваешь на масле, специй по вкусу и вперед.... яйки разбивать ! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 12.11.04, 03:52 +0000     Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Oksana Rahman (20.05.10, 06:23 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 12.11.04, 21:31 +0000     Ответить с цитатой

Ммммммм.... Надо же, это мой конек))
Лимонный пирог
Размягчаете пачку маргарина, добавляете баночку нежирной сметаны (магазинной), 1/2 чайн.ложки гашеной соды, 2.5 стакана муки. Все эту массу хорошенько вымешиваете, и получается у вас жирное тесто, которое отлипает от рук. Делите его на две части и кладете на полчаса в холодильник. Тем временем один средний лимон заливаете кипятком на 10 минут (чтобы горечь ушла), протираете его на крупной терке, перемешиваете со стаканом сахара, 2 стол.ложки муки и начинка готова. Берете одну часть теста, раскатываете на противне, кладете начинку на нее, закрываете второй частью теста и защемляете края. Ставите в духовку на 40 минут при среднем огне. Пирог с кислинкой, я его обожаю))
Еще лазанья но рецепт замучаешься набивать....
Торт наполеон упрощенный
5 стак. муки, 500 гр. маргарина ПОРУБИТЬ!! до однородной массы, добавить 1 ст воды и рубить до получения теста. Тесто разделить на несколько частей, поставить на холод на 1 и более час. Раскатать на листе и выпекать. Крем: 250гр слив. масла, 1 ст. сахара размять, добавить 1/2 банки сгущ. молока, 1 яйцо, 6 ст. ложек молока. Готовый торт поставить на холод, кремом промазать все коржи, посыпать крошкой
Так то я и по мясу спец, просто сейчас сладенького охота, короче что в уме, то и на языке))
Говорящие табууретки господа т.о. могут многое))
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 12.11.04, 21:58 +0000     Ответить с цитатой

а, Амели лишь бы поесть:lol:
а вот о проблемах химии кристалических соединении - ни слова :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 12.11.04, 22:47 +0000     Ответить с цитатой

Берете большой мешок charcoal, разводите большой огонь с решеткой до покраснения углей, кладете на решетку большой кусок мяса. И ждете некоторое время. Потом посолить и съесть.

Еще: берете большой кусок swiss cheese и банку зеленых фашированых оливок, vanilla diet coke и последний DVD и постепенно потребляете.

Или самое ужасное: Выбираете живого лобстера (омара) с самыми жалобными глазками. Даете ему время попрощаться с друзями и позвонить подруге по телефону в последний раз. Требуете чтобы несчастного пропарили здесь же в магазине до смерти. Несете горячий труп животного домой пока не остыл и дома рвете его на части голыми руками, раскалывая скелет специальными пассатижами. Макаете куски лобстерского мяса в растопленое масло, поливаете лимоном и съедаете, запивая пивом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batoshka
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2004
Сообщения: 113
Откуда: ******
СообщениеДобавлено: 13.11.04, 04:51 +0000     Любителям покушать... Ответить с цитатой

Мммда…Начали за здравие, кончили за упокой. И кто скажет, что эта тема начиналась с невинных яичниц? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
behappy
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 01, 2004
Сообщения: 28
Откуда: U-U
СообщениеДобавлено: 13.11.04, 05:58 +0000     Re: Любителям покушать... Ответить с цитатой

darmaev писал(а):
Господа , предлагаю вкуснейшую тему. Чем вы балуете тех, кого любите...?


на завтрак - любовь, на обед - любовь, на ужин - любовь и еще раз любовь, а потом можно и яичницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 13.11.04, 06:17 +0000     Ответить с цитатой

пара вегетерианских рецептов.

соевое мясо (желательно "богатырь". стоит где-то 5 рублей за пачку 150 грамм) варится в кипящей воде примерно минут пять. затем заливается соевым же соусом на полчаса.
можно просто подавать к гарниру, прожарив с луком. а можно сварить еще крахмальной лапши, нарезать немного соленных рыжиков, смешать с тонко нарезанным соевым мясом и получится салат моего собственного рецепта "живите, коровки" .

рецепт "Афигительные макароны" покупаете макаронные изделия. все что угодно только не спагети и вобще не эти скучные длинные штуки. лучше елочки, тарелочки, ракушки. ну что-нить забавное.
варится вместе с сушенными грибами и приправой карри. затем, когда вода уже слита, добавляется растительное масло. затем нарезанный пластами сыр "российский"
отдельно жарится лук до золотистой корочки, а потом в сковородку кладутся и сваренные "макароны". кушать, когда чуть-чуть остынет.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 13.11.04, 15:44 +0000     Ответить с цитатой

вегетарианство опаснее чем социализм, мунизм и балет. в первую очередь из-за педикулеза, которым страдают все йоги вегетарианцы. убивайте животных и ешьте их!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru