BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Цветоводство как страсть
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 13.02.05, 09:17 +0000     Ответить с цитатой

2 наталия - ух эти сми - как напишут так напишут :)))

2 тт - ты наверное втихаря удобрениями пользуешься. ну там, мочевина например, нет?

:))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 14.02.05, 08:36 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
у меня ничего не растет дома в горшках.
а в деревне, еслия сажу чего-то, то обязательно пышнее, чем у всех прет.
в чем причина?


странно, но у меня та же история... дома загибается все, но зато чтобы я в землю на даче не воткнула, и растет быстрее и цветет буйным цветом...
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
g-albert
ороошо


Зарегистрирован: Feb 03, 2005
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: 14.02.05, 17:36 +0000     Ответить с цитатой

Nataliya писал(а):
g-albert писал(а):
Мне очень нравяться цветы (любые). Много раз пытался их выращивать. Но почему-то у меня даже кактусы загибаются. Может дело в почве, которую я использую? Вроде орловская земля славится своим черноземьем. Посоветуйте.


А какие цветы, комнатные? Тут главное дело в поливке, самая фишка, что их надо поливать :lol: ! И не когда вспомнил, а он уже завял, а регулярно, летом чаще, зимой реже, причем у некоторых цветов программа поливки отличается от других. Вот кактусы, например, поливать надо, но редко, от переизбытка влаги они могут погибнуть. Да и почва тоже должна быть под стать растению, если кактус не растет на черноземье, чего ждать от него? Хотя бывают исключения. Нам в офис подарили кактус. Полагается в помещении, где находятся компьютеры, хоть один кактус, но иметь. Правда есть один нюанс - они должны быть семейства суккулентных, но об этом кто знает? А места у нас мало, вот и поставили его в такое место, где он никому не мешал, ну, соответственно, его не видно, да и не слышно. Поэтому поливали его ну крааайне редко. Вооооот. Через года три мы переезжали в другое место. Стали паковаться и обнаружили, что кактус-то наш стал огромным, очень колючим (мстителен зараза), голыми руками его не вытащишь. Пришлось оставить его тем, кто придет на наше место. Вот и не знаешь, что повлияло на его рост и колючесть, но точно не поливка, должно быть добрая аура :).
А еще утверждают, что надо с цветами надо говорить, причем ласково, тоггда они еще пуще зеленеют и растут. Я вот со своими разговариваю :lol: (что думают окружающие - даже представить боюсь).



Скорее всего, от разговоров наших и дохнут мои цветы. От мата трёх пацанов они видимо-то и завяли. Тем боле мой стоит прямо над моим компом, где я матерюсь чаще всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru