BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Skype и другие VoIP-сервисы. Присоединяйтесь!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 14.03.08, 17:37 +0000     Ответить с цитатой

alham писал(а):
я оплатила через элекснет на рупэй. а вышла на рупэй по ссылке на сайте бетамакс на способы оплаты.

отлично. так в чем проблема конкретно сейчас?
В течение 90 дней 5 евро вообще могут не расходоваться, если вы будете
1) звонить только на прямые городские номера, даже мобильные (федеральные мобильные оплачиваются по тарифам)
2)не превышать лимита в 300 минут в неделю (если превысили 300 минут, время свыше будет отплачиваться согласно тарифам)

По истечении 90 дней вы Ваши 5 евро потратите на связь по обычным тарифам Бетамакс. Или закинете еще 5 евро, и получите очередные 90 дней и 10 евро на счете ;-)
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 04:48 +0000     Ответить с цитатой

alham писал(а):
как звонить то? через наушники и микрофон? насколько связь хорошая с УУ? не тормозит?

:shock:
Через наушники и микрофон ессно... Связь от скорости соединения Вашего зависит. Какая скорость соедининения у Вас? У меня, при 6 мб/с исходящего и 10 мб/с входящего качество связи просто отличное.
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
asdfg
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 16, 2006
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 09:13 +0000     ip-tel Ответить с цитатой

Я тоже betamax воспользовался. Оплачивал webmoney http://betamax.ru/purchace21 нажимаешь купиль выбираешь программу voip, вводишь username и mail - все очень просто. Из программ юзаю sipdiscount http://www.sipdiscount.com/en/index.html. Прога наподобие skype, качаешь, ставишь, регистрируешься, после этого оплачиваешь webmoney(подразумевается что у вас уже есть кошелек). Появляется 120 дней беспл звонков по России(300 мин в неделю), качество хорошее. Потом 0,02 евроцента - стационарные, 0.035 евроцента мобильные, за границу еще не звонил.
А началось все с покупки Dect Voip телефона, из инструкции к телефону выбрал программу подешевле. Очень удобно, можно звонить с радиотелефона по обычной телефонной сети и по интернету. Все работает, я доволен этим сервисом. Пришлось правда денек разбираться во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdfg
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 16, 2006
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 09:28 +0000     Ответить с цитатой

alham писал(а):
nivex
ау-у...
я уже пожалела что воспользовалась этим чертовым бетамаксом, 2 час разбираюсь, и ничего непонятно - вы в москве? вам можно позвонить???


Непонятно, что там непонятного. Все на русском языке и разобраться можно методом тыка. Web-money можно пополнить почти с любого платежного терминала. Можно наличными пополнить счет в voip в терминалах элекснет. Для этого в betamax.ru нужно выбрать оплату через элекснет, проходишь через все меню в конце выдается номер счета № **********, сумма к оплате 209,42:RUR(равнозначно 5euro) и инструкция, как на терминале оплатить. Перед этим всем нужно выбрать программу, установить ее и зарегистрировать в ней аккаунт. На бетамаксе все подробно описано вроде, немного терпения и появиться небольшая халява :). При нежелании разобраться, можно не ввязываться в это и продолжать юзать телефонные карточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdfg
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 16, 2006
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 09:39 +0000     Ответить с цитатой

alham писал(а):
... еще - после 90 дней снимается полностью 5 евро или они расходуются равномерно в течение 90 дней?

После 90 дней деньги расходуются по тарифу той программы, которую вы выбрали. У меня 0,02 евроцента стационарные и 0,035 - мобильные. Эти деньги могут расходоваться и в течении этих 90 дней, если вы превысите лимит в 300 минут в неделю. А так это такой же счет, как на мобиле, лежат деньги и лежат. А 5 euro по моему не такая уж большая сумма, на мобилу тратиться куда больше денег. Правда из-за процента платежных систем, который платишь за зачисление денег, это не совсем 5 euro, например через элекснет 210 руб = 5,7 euro. Но в конечном счете я уже порядком съэкономил на телефонных карточках, которые раньше покупал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdfg
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 16, 2006
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 10:15 +0000     Ответить с цитатой

alham писал(а):
т.е. нужно какое-то приспособление покупать дополнительно?
я регистр.на фрикол, но ответ об оплате пришел с интернеткол, это разные сайты. у меня действительно есть окошко как при ICQ, Skype но звонок совершить не могу, мне пишут что "вы не можете совершить этот звонок" и кредит мне пишется как 0

Приспособления - наушники и микрофон. Если хочется радиотелефон, то нужно купить voip-приставку для компа(нужно чтоб она поддерживала программу) и подключить к ней обычный радиотелефон, или dect с voip.
Кому интересны тарифы http://betamax.ru/tarif, нужно найти russian federation. Причем тарифы там могут быть неверные, например у меня вместо 0.01 евроцент, оказалось 0.02 евроцента. Хотя какая разница, все равно 120 дней халявы.
Freecall к сожалению не юзал, я выбрал Sipdiscount(это было обусловлено в большей степени тем, что мой телефон поддерживает эту прогу), работает нормально, деньги с webmoney через betamax.ru зачислились мгновенно. Видимо все зависит от только конкретной программы и используемых платежных систем. В некоторых платежных системах деньги переводятся сутки. Может нужно просто подождать. Запишите все реквизиты по платежу, а потом звоните в платежный сервис. Может и кинули, но обвинять в этом Nivex-са наверное не стоит :).


Последний раз редактировалось: asdfg (15.03.08, 11:19 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdfg
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 16, 2006
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

alham писал(а):
никто не обвиняет, мне пришло подтверждение что деньги зачислены, но я не могу ЗВОНИТЬ!!!! что делать то???

А в этой программе отображается количество денег на счету? Если деньги зачислились, то должно отображаться сколько денег на счету и сколько бесплатных дней осталось. Если не можете звонить значит денег нет. Где-то произошел глюк, или что-то было сделано неправильно. В любой программе есть help, а у рупей есть служба техподдержки, если лень искать - http://rupay.com/common/contact.aspx?RN=/. Правда она работает только в будни. Се ля ви, как говориться, в следующий раз можно будет выбрать другую платежную систему, ведь столько много альтернативных путей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdfg
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 16, 2006
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 10:45 +0000     Ответить с цитатой

Прочитал повнимательнее вышенаписанное вами. И возник вопрос: при оплате на betamax вы платили именно на ту программу, которая у вас установлена(выбирается в выпадающем списке)? Был ли до оплаты в этой программе зарегистрирован ваш аккаунт? Этот аккаунт, без ошибок, был указан при оплате(в верхнем поле)? Одна из ошибок на этом этапе(не та программа, не тот аккаунт), может означать, что деньги ушли в неизвестном направлении, и тот кому они пришли будет вам очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 17:31 +0000     Ответить с цитатой

alham, проблема очень простая - вы используете провайдера СТРИМ, который с мая 2007 года забанен betamaxом и всеми его сателлитами. Через СТРИМ вы не сможете использовать ip-звонки betamax (freecall и т.д.).

СТРИМ и его пользователи писали о этой проблеме в betamax, но те отказались разбанивать СТРИМ.

Необходимо сменить или добавить второго интернет-провайдера, желательно предоставляющего услугу постоянного внешнего ip-адреса.
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 17:54 +0000     Ответить с цитатой

Есть ещё другой способ: использовать сайт http://www.flashphone.ru/

После регистрации на нём, в настройках можно подключать аккаунты других ip-телефонов, в том числе и из freecall. Для freecall ваш звонок будет как идущий не от СТРИМ, а от этого сайта, который не забанен. Тарификация будет по freecall тарифам.
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 17:59 +0000     Ответить с цитатой

А почему забанили Стрим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.03.08, 18:30 +0000     Ответить с цитатой

1. регистрируетесь на flashphone.ru
2. идёте в настройки https://flashphone.ru/ru/account_manager/
раздел "Провайдеры VoIP", нажимаете "Add", там выбираете "другой"

в форме:
Название - любое, например freecall
Префиксы - пустое или коды стран, на которые будете звонить через freecall, например 7 для России
Дописываемый префикс - пустой
Sip Proxy - sip.voiparound.com (это для freecall, для другого оператора надо смотреть на его сайте)
Логин - ваш логин из freecall
Пароль - ваш пароль из freecall
Регистрация - можно не включать

как добавите, всё: можно звонить через flashphone.ru

Есть видеоурок настройки http://ru.youtube.com/watch?v=Q2PKnZOa22Q только там настройки для ip-оператора nonoh.net а не freecall, но последовательность действий видно

Цитата:
А почему забанили Стрим?

Это никому, кроме betamax, неизвестно.
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает


Последний раз редактировалось: Tohuchar (15.03.08, 18:51 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 10.04.08, 11:02 +0000     Ответить с цитатой

Нашел ссылку более-менее полезную.
http://www.voip-news.com/feature/hacking-skype-020607/
Хаки и твики скайпа.

Я искал запуск двух копий одновременно. multiple logins.


Последний раз редактировалось: adm (10.04.08, 13:10 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 10.04.08, 13:06 +0000     Ответить с цитатой

Запустил одновременно две копии и сижу сразу под двумя логинами :)

Может кому пригодится:
Заходим в пуск->выполнить.
вводим: control userpasswords2
Жмем "добавить". Создаем пользователя skype.
Я сначала сделал ему права администратора. Но сейчас поменял на "Ограниченный пользователь" - все работает нормально.
Пароль поставьте такой же: skype
Чтоб не забыть случайно.

Создаем ярлык на раб.столе.
Объект:
C:\WINDOWS\system32\runas.exe /profile /user:skype "C:\Program Files\Skype\Phone\Skype.exe"

Если у вас папка windows другая - поменяйте путь до runas.exe

Все. Теперь при запуске ярлыка сначала будет выходить командная строка с просьбой ввода пароля пользователя skype. Вводим наш пароль skype и программка должна запуститься.

У меня все работает.
Правда сначала не работало, так как были отключены системные службы:
- Совместимость быстрого переключения пользователей.
- Службы терминалов.
- Вторичный вход в систему.


Все, пользуйтесь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 11.04.08, 03:15 +0000     Ответить с цитатой

Спс Тохучару. Никогда стримом не пользовался, потому и не знал, что он забанен Бетамаксом...
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru