BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Что думают Читинцы о Бурятах
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shuster
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 15, 2004
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: 10.12.04, 07:50 +0000     Что думают Читинцы о Бурятах Ответить с цитатой

Хотите знать что думают Читинцы о Бурятах, даю ссылку: http://forum.chita.ru/viewtopic.php?t=17875&sid=7ade2265f75f28d0d32e233642a86de2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peace
Гость




СообщениеДобавлено: 10.12.04, 10:52 +0000     Ответить с цитатой

horosho, chto zdravomisliya bolshe, chem durosti.

Duraki est sredi luboi natsii, vidimo, zakon prirodi, k sozhaleniu :)
Вернуться к началу
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 10.12.04, 11:34 +0000     Ответить с цитатой

Радует более-менее положительный результат дискуссии. :twisted:
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 10.12.04, 13:34 +0000     Ответить с цитатой

Про сдачу восточной Бурятии "без боя" понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стюардесса
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 14, 2004
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.12.04, 15:50 +0000     Ответить с цитатой

Прочитанное меня просто шокировало. Я из Читы.
_________________
между небом и землей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.12.04, 15:55 +0000     Ответить с цитатой

Интересно конечно знать что о тебе думают, но побольшому счету не все ли равно: какая то замухрышка о вас что-то говорит.
Вот им надо знать, что о них думают, о городе.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TIT
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 33
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.12.04, 01:37 +0000     Ответить с цитатой

ИМХО некторые русские больше знают о истории бурят, чем большинсвто бурят, особенно среди молодежи.
_________________
Пыво есть, его не может не быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
малу_
ороошо


Зарегистрирован: Dec 12, 2004
Сообщения: 50
Откуда: регион 14
СообщениеДобавлено: 12.12.04, 23:52 +0000     Ответить с цитатой

м-дааа.. кто-то же интересуется взаимоотоношениям читинских и иркутских бурят. Однако я твоердо останусь при своём мнении. Все мы одной крови... а формальное деление на "западных" и "восточных" ... ерунда, хотя для кого КАк!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
monah
ороошо


Зарегистрирован: Dec 11, 2004
Сообщения: 84
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 13.12.04, 08:15 +0000     Упал, отжался.... Ответить с цитатой

Точно 8) , Все мы одной крови :P , ты и я!!! :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 13.12.04, 09:37 +0000     Ответить с цитатой

вообщем-то ничего удивительного.
незначительный, но тем не менее ощутимый национализм в Чите и раньше прослеживался.
но недавний репортаж по НТВ меня просто убил: освещали ситуацию в преддверии выборов в областное зак. собрание. Идет опрос населения на площади Ленина, в кадр попадает сам памятник, а на его постаменте красуется огромная метровая свастика.
Выпал в осадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shono
ороошо


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 16.12.04, 06:51 +0000     Ответить с цитатой

недаром говорят, что чем ближе к Бурятии, тем негативнее население относится к бурятам
есть над чем подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 16.12.04, 07:06 +0000     Ответить с цитатой

Да нормальное отношение в целом читинцев к бурятам. 5 лет в Чите прожил, друзьями там обзавелся, и не только бурятами, до сих пор общаемся. Отдельные проявления национального неприятия конечно же есть, но - на бытовом уровне, и у отдельных индивидуумов соответствующего уровня интеллектуального развития.
А нормальные люди понимают, как надо соседями жить и общаться...
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 19.12.04, 09:52 +0000     Ответить с цитатой

Мдя интересено...
сколько лет прожила в Чите (больше 20) впервые столкнулась с обсуждением отношения русских к бурятам. Хотя кактам и говорится - все зависит в первую очередь от человека, а не от широту скул и узости глаз. по крайней мере мне от моей национальности стардать не приходилось. а вот сестра - она лет на семь меня старше с этим в Чите столкнулась - когла родителя там обосновались бурятских семей на весь город было около 20. Были и драки и обзывания всякие. но сейчас могу констатировать этот факт отношение поменялось - и уже не приходится отстаивать своемнение что ты НОРМАЛЬНЫЙ человек. Зато вот своим сородичам -бурятам довелось доказывать что я имею право на личную жизнь - одно время встречалась с русским парнем, так иногда приходилось с матами останавливать бурятских молчелов от попытки доказать моему парню что я -бурятка и потому встоечаться должна только со своими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 19.12.04, 12:56 +0000     Ответить с цитатой

весь нац-зм происходит преимущественно на бытовой почве...мелочь, но заметная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 19.12.04, 22:43 +0000     Ответить с цитатой

Sэма писал(а):
Зато вот своим сородичам -бурятам довелось доказывать что я имею право на личную жизнь - одно время встречалась с русским парнем, так иногда приходилось с матами останавливать бурятских молчелов от попытки доказать моему парню что я -бурятка и потому встоечаться должна только со своими.

:lol: Это ничего еще. Обычная реакция. Знали бы вы как раньше мусульмане на это реагировали, казахи или чеченцы...
А в Польше раньше брили налысо женщин, которые просто гуляли (в смысле прогуливались под ручку) с немцами.
В этнографии давно замечено, что овладение женщинами, представительницами какого-либо этноса (обозначим этнос "Б"), мужчинами другого этноса (обозначим этот этнос как "А"), вызывает либо подобную реакцию со стороны мужчин-соплеменников данных женщин (знак сравнительно высокой степени этн. самосознания этноса "Б"), либо равнодушие вообще без той или иной оценки. В последнем случае, как впрочем и в первом иногда, представители этноса "А" считаются как бы доминирующими в данной территории.
Обладание женщинами иного этноса практически во всех культурах - знак нормативного превосходства над этносом этих женщин. Не всегда теперь это осознается именно так, но подсознательно любой мужчина более-менее активного жизнеспособного этноса всегда настроен против такого положения вещей. Если же противодействия нет, как нет и негативного восприятия, это, как правило, сигнализирует о том, что этнос находится на стадии, близкой к вырождению, когда особи не только не стремятся препятствовать внедрению чужой крови и "скрещиванию", но и даже способствуют этому (гетеризм и прочее). Опять же подсознательно представители такого этноса чувствуют необходимость прилива свежей крови. Причем, в авангарде процесса почти всегда идут женщины, которые инстинктивно это ощущают раньше. Как правило, к межэтническому смешению прежде всего подсознательно стремятся представители родов, имеющих наследственные заболевания, повышенный процент детской смертности, низкое социальное положение и т.д. Но всюду и всегда были и будут исключения. Это обычное дело. Не надо видеть тут такой трагедии, ваши земляки, молодые парни ведут себя вполне естественно для всех нормальных мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru