BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Что думают Читинцы о Бурятах
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ghost
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 06, 2004
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 20.12.04, 01:01 +0000     Ответить с цитатой

Ункас наверно кандидат исторических наук...

Я и сам готов пятак сломать, если с моей сестренкой будет не бурят... На самом деле шутка! Но осадок будет... Я же о племянниках будущих должен думать, не хочется чтобы они мучались по поводу и без повода...

Ну а что вы думали, как еще будут русичи к бурятам относится? Вот вы бы как смотрели на негров в соседнем подъезде ? Как минимум с ухмылкой... Конечно умный человек будет нормально относится, а глупый будет пальцем тыкать, потом орать пошли вон... все же зависит от IQ или качества серого вещества.
Да и человеку свойственно предвзято относится к чужакам... селяви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 20.12.04, 02:59 +0000     Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Я и сам готов пятак сломать, если с моей сестренкой будет не бурят... На самом деле шутка! Но осадок будет... Я же о племянниках будущих должен думать, не хочется чтобы они мучались по поводу и без повода...


Ghost, не надо ломать пятаки по этому поводу, я так думаю, это излишнее :lol: . Если ты и твой род, а в конечном итоге, твой этнос будет доминировать в политической жизни (в древности было бы - в военной сфере, но это и сейчас - не последнее дело) на данной территории, это так или иначе обеспечит тебе и твоим племянникам все необходимое внимание девушек твоего этноса. Такой пример приведу: русские женщины после первой чеченской войны и даже чуть ранее, да и сейчас в массовом порядке выходят замуж за чеченцев. Про обычные отношения женщин россии с чеченцами и другими кавказцами вообще известно. Почему? Они инстинктивно чувствуют силу чеченцев (сила здесь толкуется в расширительном смысле, в т.ч. - храбрость, стойкость и т.д.) и стремятся иметь потомство от сильных особей, хотя умом этого и не понимают, их тянет абсолютно естественный природный инстинкт матери.

По ТВ показывали уже не один и не два душераздирающих сюжета про жен и подруг русских героев той же чеченской войны, которые бросали своих и выходили за чеченцев. Русским парням это конечно не ндравится, и они от души не любят такую ситуацию, и при всяком удобном случае опять же где инстинктивно, а где вполне осознанно стараются этот свой комплекс компенсировать. Так появляются Будановы, но в еще большей степени пРоявляется этот комплекс неполноценности в отношении русской общественности к факту преступления, изнасилования и убийства чеченской девушки. Я не видел ни одного русского мужчины/парня, который осуждал бы Буданова, скорее, все они оправдывают и даже хвалят этого с позволения ск-ть офицера (другое дело, что часть их верят в расследование, а часть не верит, но обе части одинаково оправдывают Юуданова). Уподобляться этому, на мой взгляд, это просто позориться на весь мир, показать свои комплексы и слабость. Это поведение нездорового, вырождающегося этноса.

Надо просто стремиться доминировать в политической сфере, отсюда в российской действительности проистекает и экономическая и социальная составляющие вопроса. Будут если буряты "рулить", эффективно отстаивать свои интересы в политике и других сферах, будут и бурятские девушки тянуться к бурятским парням. Если молодые буряты будут всю дорогу пускать сопли "это нереально", да "то не получится", да "мы не чечены, мы не сможем", тогда, конечно, какая нормальная женщина захочет от таких соплежуев детей заводить.

Причем, обрати внимание, если все то же политическое или экономическое, или, там военное, доминирование будет достигаться бурятами не в русле бурятского этноса, а путем приобщения к системе и интеграции в систему иного этноса (русского или китайского, или еще какого), то внимание бурятских женщин репродуктивного возраста будет равномерно (а может и неравномерно) распылено на всю систему, в которую интегрируются бурятские мужчины. Человеческим языком говоря, достижение успеха бурятами за счет частичной (культурной или "политической") ассимиляции не даст успеха на биологическом поприще выживания этноса. Это приведет к более или менее быстрой, но неизбежной депопуляции путем повышения процента смешанных браков, а бесконтрольное, хаотичное межэтническое и межрасовое смешение отнюдь не дает всплеска биологического здоровья и умственного развития, как раньше принято было считать в РОссии, указывая на пример Пушкина (других примеров, особенно примеров целых этнических групп сторонники этой почти чисто умозрительной теории не приводили, кажется).

ЗЫ: у меня такое предложение созрело. не разделить ли эту тему на две, начав новую с поста Сэмы и назвав как-то так, чтобы соответствовало содержанию. хотя, можно и так как есть, на усмотрение модеров, я особо не настаиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuster
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 15, 2004
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: 20.12.04, 03:01 +0000     Ответить с цитатой

Sэма писал(а):
Зато вот своим сородичам -бурятам довелось доказывать что я имею право на личную жизнь - одно время встречалась с русским парнем, так иногда приходилось с матами останавливать бурятских молчелов от попытки доказать моему парню что я -бурятка и потому встоечаться должна только со своими.


Я тоже встречался с русскими девушками, но никогда не хотел быть на них женатым и всегда осуждал такие женатые пары, сколько я не встречал ни чего хорошего из этого не выходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 20.12.04, 08:18 +0000     Ответить с цитатой

видимо, я еще раз подтеверждю твои наблюдения - расстались через два года вполне нормальной жизни. Хотя в принципе речи о браке, по крайней мере официальном никогда и не стоял. Но с другой стороны, опыт показывает женщина-бурятка замужем за русским живет очень даже неплохо, а вот брак бурят-русская как правило требует от мужчины очень большой самоотдачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 20.12.04, 08:25 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Unkas"Это обычное дело. Не надо видеть тут такой трагедии, ваши земляки, молодые парни ведут себя вполне естественно для всех нормальных мужчин.[/quote]
ну простите, ребята в данной ситуации все-таки выбирать должна сама женщина. Почему если мне интересно общаться и не только с интересным.умным, внимательным человеком не бур. нац-ти, я должна задумываться о том как его воспримут мои соплеменники, если среди них извине\ите такого сокровища не встретила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
shuster
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 15, 2004
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: 20.12.04, 10:07 +0000     Ответить с цитатой

Sэма писал(а):
Но с другой стороны, опыт показывает женщина-бурятка замужем за русским живет очень даже неплохо, а вот брак бурят-русская как правило требует от мужчины очень большой самоотдачи.


На счет Бурятка/Русский и живут неплохо??? Есть один товарищ Русский жена у него Бурятка, живут в Москве так вот его кормит жена, квартира жены, лупит его по поводу и без повода хотя он парнишка не маленький ростом, грозится каждодневно развестись, а ему по барабану пьет литрами и сутками.

На счет Бурят/Русская!! у меня брат в Ангарске женат на Русской. Она где то постоянно ходит, приходит поздно, ребенок на нем либо на Свекрови. Он выбился из простого слесаря в заместителя главного энергетика, сейчас открыл свое предприятие. Приносит благополучие в семью, делает все что она требует но ситуация не меняется.

Лично я к Русским девушкам никогда серьено не относился, только как перепёх.
да и Русские пацаны так же относятся к Буряткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 20.12.04, 16:30 +0000     Ответить с цитатой

Sэма писал(а):

ну простите, ребята в данной ситуации все-таки выбирать должна сама женщина. Почему если мне интересно общаться и не только с интересным.умным, внимательным человеком не бур. нац-ти, я должна задумываться о том как его воспримут мои соплеменники, если среди них извине\ите такого сокровища не встретила?

Ну, так вот я примерно это и писал, что выбор-то все равно остается за вами. Женский, точнее материнский инстинкт по любому сильнее всяких соображений. Я же говорю, что мужчинам не имеет смысла "ломать пятаки" или еще так пытаться повлиять на вас, что вызывают только маты, как вы пишите. Задача мужчин любого этноса стремиться к успеху во всех возможных сферах, тогда тот самый инстинкт сам же и приведет вас к соплеменникам. Другое дело, что совсем не "задумываться", как многим наверное, хотелось бы, это будет тоже не совсем правильно. Задумываться надо. В том числе о том, почему среди соплеменников вблизи именно вас не оказывается "сокровищ". А также о том, как будут чувствовать себя ваши родители, когда их внуки подрастут. А еще о том, как будут чувствовать себя ваши дети. Не будут ли они вас стесняться, став постарше. Я такие примеры тоже видел. Грустно это. Но природа и пропаганда тоже выгибают нас порой совсем не так, как мы предполагали.
Мне вот, например, сначала было как-то странно даже представить себя с представительницей иной расы, чем я. Это было в отрочестве. Затем масс-культура, которая с экранов кино и ТВ, со страниц журналов и книг, отовсюду в общем, пропагандирует европейский идеал красоты, сделала свое дело. Мне в юношестве стали нравиться девушки европейской внешности, правда, за исключением блондинок (странный момент, кстати, не воспринимаю их и все, если натуральные, а если крашеные, то нормально). Еще ближе к взрослости у меня все как-то устаканилось на среднем варианте. Нравятся азиатки, но обязательно с тонким носом и более-менее большими глазами, все остальное как-то не то чтобы хама угэ, но варьируется сильно туда-сюда (а еще мне очень важен почему-то приятный голос, ну это не в тему, конечно,
ладно, не суть). Правда, не знаю, куда это дальше все заведет.
ЗЫ: насчет
Sэма писал(а):
опыт показывает женщина-бурятка замужем за русским живет очень даже неплохо, а вот брак бурят-русская как правило требует от мужчины очень большой самоотдачи

Это вам и не только вам, а многим вообще женщинам (девушкам) буряткам так кажется. На самом деле, соотношение наверняка несколько сложнее такой простенькой схемы. Вы сами вспомните, а не случайно ли поэты разных стран и народов восхищались русскими женщинами, их духовной силой, верностью. И сейчас в разных странах и у разных народов русские женщины популярны именно как жены. Я не хочу сказать, что такового же не может быть у буряток. Я просто обращаю внимание на кое-какие факты, мимо которых тоже не стоит проходить, коль уж речь зашла о браках с русскими женщинами. Слишком часто в быту, в "кухонных разговорах" ходит не слишком приглядное мнение о них, но забывается и другая сторона, которую вот я пытаюсь тоже ради справедливости припомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gemina
Гость




СообщениеДобавлено: 21.12.04, 15:25 +0000     Ответить с цитатой

Н-да..........Читаю и х..ею.....
Народ! Вам че заняться больше нечем?
Вернуться к началу
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 21.12.04, 23:22 +0000     Ответить с цитатой

2Unkas
Нет спору что такая схема самая примитивная, все всега и везде зависит от человека, его желаний и стремлений. И русских женщин я несколько не ргуаю, у меня достаточно подруг - умных, милых.красивых и душой ителом. Просто те семьи с котороыми я тсалкивалась во многом, особенно бурят-русская живут именно так -муж тянется из-зо всех сил, а жена все точит и пилит. Хотя еще раз говорю это не показатель.

А что касается выбора - женщина, как самка всегда выьирает более сильного и здорового самца - это тот самый пресловутый животный инстинкт. К этому добавляется и уже чисто человеческое- умный, красивый, пр деньгах и тд.
А на самом деле если среди бурятов встретится такой человек. то вопрос ою лющении с русским парнем просто отпадет сам по себе.

Что же касается детей- метисов. чтож идет процесс ассимилияции. Мы живем в одном регионе, общаемся, перенимаем дрг у дргуа плохое и хорошее. Я подозреваю, что рано или поздно в нашем регионе вообще не будет стоять вопрос - русский. бурят, метис. Мы уже постепенно все стали гуранами - у русских куча бурятской крови, и у бурятов. конечно процесс ассимиляции идет медленно, но все-таки верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 23.12.04, 16:43 +0000     Ответить с цитатой

Радует большое количество образованных и воспитанных людей на читинском форуме!!! А в семье, как говорится, не без урода.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 07:07 +0000     Ответить с цитатой

не пойму, почему ветку так хотели закрыть, стремно обсуждать такие вопросы? так на федеральных каналах что-то там пытаются рассуждать, но так, для отмазки, а это ни#уя толку не даст, и потому говорить надо об этом. а вы-наши враги хачи да китайцы.

а вот вам интересная ссылочка с татарского форума(кстати, на этом форуме пришли к следующему: мусульмане и христиане братья - наши враги синоисты) http://www.tatforum.com/

Каждый Татарин обязательно должен знать историю своего народа и особенно тонкости этногенеза дабы избежать ложных этнических самоощущений и исторических заблуждений. Итак, эволюция этнонима нашей нации во времени:

Гунны (3-6 вв) -> Булгары (6-14 вв) –> Татары (14-..вв)

В каждом из этих этнонимов наша нация добилась выдающихся достижений и оказала потрясяющее влияние на мировые исторические процессы.
В этом заслуга нашего, далеко не самого крупного 8-миллионного народа перед человечеством. Заслуга не столько наша, сколько наших предков, чья великая кровь течет в наших жилах, кровь победителей и вершителей мировой истории.

А теперь задумайтесь, мысленно окиньте взглядом на те потрясяющие достижения, которые добились наши предки и посмотрите на себя. В каком состоянии мы сейчас находимся? Жалкий, деградирующий народ завоевал нас воспользовавшись своим 25-кратным численным превосходством и нашими внутринациональными раздорами. Народ, который самоутверждается за счет физического и морального подавления нашей нации. Сколько же мы будем терпеть это поганое иго? Только обретя независимость мы вернем уважение к себе и к нашим предкам. Только получив свободу мы станем полноценной нацией и сможем в доказать миру, что достойны своих предков.

вот так вот :twisted:
а еще почитайте Хатингена(или как там, не помню)
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DaLe
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 19, 2003
Сообщения: 209
Откуда: Москва | Агинское
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 13:31 +0000     Ответить с цитатой

Это конфа на читинском сайте несколькими постами сильно мне напоминает многие темы на различных форумах московских вузов о проблемах с кавказскими студентами :D аргуметы идиентичны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 25.12.04, 17:02 +0000     Ответить с цитатой

и аргументы идентичны и сами конфликты... этот вопрос стоял, стоит и будет стоять во все времена. Такова природа человека.

Только воспитание и образование помогает в решении этого вопроса. Замечено верно: быкуют только неучи и невежды.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 26.12.04, 11:43 +0000     Ответить с цитатой

образование и воспитание это очень хорошо, но если ты ассоциируешь себя с каким-нибудь этносом, то ты должен защищать свою культуру от всяких ублюдков, а не говорить о том, что в каждой нации есть и плохие, и хорошие
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru