BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Лучшая РПГ всех времён и народов.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 16.12.04, 08:13 +0000     Лучшая РПГ всех времён и народов. Ответить с цитатой

Народ. Как-то жанр РПГ у нас незаслуженно совершенно обделен вниманием? Давайте и ему уделим долю внимания :)
Если Вашей игры в голосовании нет, постите, будем добавлять :)
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


Последний раз редактировалось: CoolZero (16.12.04, 12:42 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 16.12.04, 09:13 +0000     Ответить с цитатой

А какже Baldur's Gates I & II ? Fallout 1 & 2 ??? Planescape Torment?? Не проголосовал по причине скудости выбора вариантов. Каждая из вышеперчисленных игр стоит особняком и заслуживает отдельного места в списке, а не "что-то еще". Я бы отдал свой голос за Fallout, это Игра, с большой буквы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 16.12.04, 11:56 +0000     Ответить с цитатой

Согласен с alde на все 100% Fallout это Игра. Ни одна РПГ неотнимала у меня столько времени! Ну раз о Fallout'e речь зашла... когда будет Fallout 3 :?: :?: :?: :!: :!: :!: (крик души :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 16.12.04, 18:55 +0000     Ответить с цитатой

Что мне не лично не хватает постоянно в форумских общениях об играх на компе, так это грамотного толкового расклада, какая игра чем именно и в какую сторону отличается от других. Обычно весь инет забит постами фэнов "это круто" или "это старо", а толком ничо не поймешь. Подруга целый месяц была в трансе от "Князь". В последней понравилась графика, управление ею (можно менять размер до почти размера видеомультика). Племянница тоже пару месяцев зависала на "Атлантиде" (не уверен, что это РПГ, там на коробке написано жанр - "эдвенчер"), мне самому понравилось, еще круче графика - почти полноценное видео в стиле "Аниматрицы" и "Последней фантазии", дух захватывает, да и сюжет интересный, возможность погулять по очень разным мирам. Особенно "Палеолит" - Сибирь и мамонт, пещеры с наскальынми рисунками - что-то родное :lol: ... Очень прикололи загадки, головоломки, органично впаянные в сюжет игры. Словом, вполне занятная и красивая вещь для почти любого возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghost
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 06, 2004
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 16.12.04, 23:06 +0000     Ответить с цитатой

Фаллаут рулезззз
2Ункас: фигли рассказывать ?! Поиграй и все поймешь... нравится или нет. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 17.12.04, 10:56 +0000     Ответить с цитатой

Пытался изменить голосование, ан не тут-то было :)
Не меняется. Так что звиняйте хлопцы-поклонники Фоллаута и иже с ним, что есть, то есть. В Фоллаут пробовал погамать, и вот что-то как-то не особо оно мне показалось... Может, просто не "въехал" по-настоящему?
Поигрываю на внутрисетевом Баттл.нет в Diablo II LoD, где-то за месяц нерегулярной игры прокачал героя (Друида) до 38-го уровня, и прошел уровень сложности normal.
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 17.12.04, 12:26 +0000     Ответить с цитатой

ghost писал(а):
Фаллаут рулезззз
2Ункас: фигли рассказывать ?! Поиграй и все поймешь... нравится или нет. 8)

Ну раз "фигли", то можешь не рассказывать, я лично к тебе просьб никаких не адресовал. Я обратился ко всем, кому не "фигли". 8)
У меня например времени нет, чтобы все подряд пробовать. Я вообще-то редко беру и играю и, как правило, только в те игры, о которых уже наслышан. Причем, обычно покупаю их не для себя. А нормальной инфы, чтобы знать, что подарить, найти сложно. Пробовал шариться на специализированных форумах, но там сразу чувствуется, что совсем малолетки тащутся и объяснить ничего путем не могут. Одни ахи и охи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 18.12.04, 03:25 +0000     Ответить с цитатой

2Unkas: Я не советую играть в Fallout 1&2, а подождать Fallout 3, т.к сам сел поиграть в первый Fallout и... после трехмерной графики неочень :wink: .

Лично мне Fallout понравился тем как выдержана атмосфера в игре... туда окунаешься с головой. И то как твои противники умирают :twisted: (особенно когда из плазменной винтовки критическое повреждение). Некоторым ненравится то, что бои в игре пошаговые (говорят нет динамики как в Диабло). А так игра вышла сырая... половина навыков вообще неиспользуется.
НО... Fallout форева!!!


Последний раз редактировалось: SilverWolf (18.12.04, 04:40 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 18.12.04, 05:01 +0000     Ответить с цитатой

Мда... все говорят в Fallout'е то не так, сё не так... но потом все равно дружно кричат "Fallout ФОРЕВА!!!" :D

Fallout был моей первой игрой из жанра РПГ... и из-за него мне РПГ так и понравились :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 18.12.04, 05:07 +0000     Ответить с цитатой

Люди кто Planescape Torment до конца прошел? Может кто расскажет какие там концовки, а то знать охота, а до конца игру дойти уже не получится. :(

Последний раз редактировалось: SilverWolf (18.12.04, 07:03 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 18.12.04, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

Проголосовал бы за Fallout, но немогу не сказать про Morrowind. Мне эта игра очень понравилась и стоит на втором месте. Интересно каким Fallout 3 выйдет из рук разработчиков Morrowind'a (вроде им отдали)? :roll:

И ещё кто какое оружие предпочитает (мечи, луки, арбалеты, топоры, дубины, посохи, кинжалы )? Мне длинные мечи нравятся. Везде с ними бегал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FIN
ороошо


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 113
Откуда: bj
СообщениеДобавлено: 18.12.04, 13:46 +0000     Ответить с цитатой

Diablo i toko Diablo.eta 1 rpg v kotoruyu ya igral i kotoraya mne ponravilas.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 18.12.04, 14:24 +0000     Ответить с цитатой

IMHO, Diablo есть не совсем типичный представитель класса RPG-игр, я бы его выделил в покласс Action-RPG, где вся игра заключается в сплошном рубилове, что называется slice and dice
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 18.12.04, 18:56 +0000     Ответить с цитатой

Какой сюжет в игре Фоллаут? Вкратце в чем задача, каковы методы достижения рез-та, правила? Чем отличается от других РПГ?
Диабло пробовал какую-то (слямзил у племянника на недельку), не помню номер, мне показалось слишком мелкой графика и затянутым - развитие сюжета, да и сам сюжет банальный какой-то (духи, склепы). Графика после "Князя" и "Атлантиды" вовсе не показалась. Может это была старая версия Диабло?
Еще вопрос, в стратегиях бывают Кампании - это как бы РПГ внутри РТС или что-то другое? Мне некоторые понравились кампании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 19.12.04, 06:46 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
alde писал(а):
IMHO, Diablo есть не совсем типичный представитель класса RPG-игр, я бы его выделил в покласс Action-RPG, где вся игра заключается в сплошном рубилове, что называется slice and dice


Мож всё-таки hack'n'slash? :) Есть целая плеяда таких игр, "типа тоже РПГ"... :D

Ну да... вот и Sacred к ним относиться. :) Из всего списка голосования только Morrowind является чистым РПГ.:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru