BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Отчет о американской попойке
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 22.12.04, 03:08 +0000     Отчет о американской попойке Ответить с цитатой

Social life - такая нечастая вещь, что захотелось поделиться с клубом о том что узнаешь на попойках.
- вот узнал что бывает "divorce trip" - путешествие при разводе. Очень трогательная и замечательная традиция.
- Бизнес - это не science, а просто сумма технологий.
- в Англии принято по телефону при вступительном вопросе о погоде просто спрашивать насколько сильно идет дождь
- река Обь больше чем Волга или Енисей
- что типичный канадец, проживший полжизни в Торонто терпеть не может свой город
- я сам всем рассказал что real Engineer - это entity of public service от качества проектов которого зависит жизнь людей. Если это не так, то это просто engineer. при этом себя пяткой в грудь не бил, а скромно так орал с акцентом на весь бар.
- что куча коллег американцев и канадцев хочет срочно ехать на Байкал в отпуск, и что они все пытаются мне рассказать какая чистая там вода, что установлены сцинтилляционные датчики потоков нейтрино
- узнал с удивлением, что сам на предыдущей попойке рассказывал кому-то, что если едешь по Байкалу на льду то можешь провалиться в трещину на скорости
- что один мой коллега писал софт для Чернобыльской АЭС, правда потом уточнил, что это было уже после аварии
- что на Украине что-то безобразное (дальше неразборчиво)
Когда по дороге после бара залезли в офис позвонить и согреться узнал еще, что два конторских админа все еще торчат в офисе (было уже 10-й час вечера)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 22.12.04, 05:34 +0000     Ответить с цитатой

ГЫ!
А буржуинские попойства оказиваецца практически ничем не отличаюцца от рабоче-крестианских :lol:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
michele
Гость




СообщениеДобавлено: 22.12.04, 05:53 +0000     Ответить с цитатой

а так же на таких попойках, со своей стороны, важно не упустить момента:

-чтобы прочесть лекцию о разнице гражданства и национальности в РФ (причем, все понимающе покивают головой, но, похоже, так и не поймут :lol: ) ;
-10 раз посмеяться и 10 раз подтвердить про любовь к водке, к медведям, и удивиться, что половина присутствующих даже (или особенно) в легком подпитии в состоянии выговорить "на здоровье", "бабу'шка" и даже иногда "балалайка"!

-клятвенно обещать встретиться "как-нибудь в выходные", а исполнить обещание только через полгода. :lol:
Вернуться к началу
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 22.12.04, 11:13 +0000     Ответить с цитатой

блин, занимательно как. :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 23.12.04, 07:33 +0000     Ответить с цитатой

"А буржуинские попойства оказиваецца практически ничем не отличаюцца от рабоче-крестианских" - отличаются, увы.
Social life - это часть работы, причем в баре или ресторане самая легкая часть. Потому что туда только вы должны ходить с гостями и пр., и при этом не призывается ваша семья. Вы с коллегами, и, главное, много не говорить о работе и о политике.
Гораздо сложнее, когда вас приглашают со всей семьей, в том числе и с детьми разных возрастов. И ваши коллеги тоже с друзьями, женами и отпрысками. Это здесь любят делать, на мой взгляд, слишком часто.
Вот это цирк и большое испытание.
Средний американский дом состоит из 2 этажей и жилого подвала. Дети разных возрастов в течении первых полчаса ведут себя вполне достойно (в основном потому что на них обращают внимание), потом родители начинают забываться и дети делокализуются по всему дому. При этом старшенькие могут уронить младшенького, прищемить нос или палец кому-то еще, побороться в хозяйской спальне и попускать пузыри в одной из ванн, поссориться из-за очереди на плей-стейшн, разбросать печенюшки и прочую еду по всему дому, чуть-чуть придушить хозяйского кота, и т.п.
Все происходить молниеносно, и при всем вы должны заинтересованно поддерживать беседу с гостями и хозяевами, напряженно прислушиваясь к далекому шуму из подвала... Наконец-то гости разъезжаются, вы осознаете, что выжили и в этот раз, с радостью прощаетесь со всеми, и со страхом думаете о следующем Social...
У многих кроме работы есть еще другой круг общения, в тех же церквях, или разных клубах, или по месту жительства устраиваются блок-парти. Я считаю, что это самая настоящая Social life, и мне нравится такое гораздо больше.

Я прочитала о праздничном столе (у Ути Пути) в каком-то из разделов сайта. Стол у нее грандиозный, ни за что такой не потяну. Но, мне кажется, там не хватает фруктов. Причем фрукты можно выкладывать не целыми, а нарезать, мандарины на дольки расчленить. Особенно для детского стола. Сами понимаете - дети надкусят и запулят продукт куда-нибудь. Дети обычно ничего не едят, кроме пиццы, чипсов и мороженого, поэтому для них это годится в любой праздник.
Кстати, мороженое и для взрослых хорошо пойдет. К тому же оно дешевле, чем конфеты, и полезнее.
Да, не забудьте оливки разложить по столу, все таки они малость запашок чесночно-луково-капустно-водочный забивают.
С наступающими праздниками.
Вернуться к началу
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.12.04, 10:52 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Я прочитала о праздничном столе (у Ути Пути) в каком-то из разделов сайта. Стол у нее грандиозный, ни за что такой не потяну. Но, мне кажется, там не хватает фруктов. Причем фрукты можно выкладывать не целыми, а нарезать, мандарины на дольки расчленить. Особенно для детского стола. Сами понимаете - дети надкусят и запулят продукт куда-нибудь. Дети обычно ничего не едят, кроме пиццы, чипсов и мороженого, поэтому для них это годится в любой праздник.
Кстати, мороженое и для взрослых хорошо пойдет. К тому же оно дешевле, чем конфеты, и полезнее.
Да, не забудьте оливки разложить по столу, все таки они малость запашок чесночно-луково-капустно-водочный забивают.
С наступающими праздниками.

фрукты и мороженое не стала упоминать, так как это само собой, хотя много чего что само собой упомянула)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 23.12.04, 17:54 +0000     Ответить с цитатой

"...Ведь кто-то чуть ли не претендовал на звание пупа земли, хранителя бурятских традиций, итд?..." -вы меня опять пытаетесь оболгать.
ГДЕ я претендовала на пуп земли? Уверена, НИГДЕ не найдете.
Может, вы путаете меня с кем-то. Я никогда не объявляла себя серединной (пуп - это где-то середина, не так ли?).

Тем более из-за еды я никогда не заморачиваюсь. Кстати, пицца не такая уж и гадость - все зависит ГДЕ и ЧТО заказывать. Потом, если вы приглашаете гостей, то должны ВСЕХ накормить, не только своих бурятских детей. (Все-таки, читайте по-внимательнее). К тому же хошхоног очень жирное блюдо, я даже сама не смогу съесть и кусочка, чего уж тут о детях говорить.
Лично я к еде отношусь спокойно - что есть и ладно. Не понимаю я этих гурманов.
Из чистого любопытства пробую разные кухни, даже сама пытаюсь че-нить сделать (если просто, быстро и недорого).
Кстати, Ути, в мексиканской и пр. китайских кухнях очень важно иметь правильные соусы. Какие соусы можно купить сейчас в России?
Вернуться к началу
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 16:52 +0000     Ответить с цитатой

про соусы и кухню я расскажу на другом форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 25.12.04, 20:56 +0000     Ответить с цитатой

хорошо. А если вспомнить последние попойки до того момента как всё пошло скриншотами? :?
Что же обсуждали, что же обсуждали? хммм... память куда же ты девалась.
Вспоминается, вроде всё работу, работу мусолим, потом про женщин. Как по стандарту, как на этикетке водки "Русский Размер". :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 26.12.04, 07:50 +0000     Ответить с цитатой

Пре:

в прошедшую пятницу проводили новогоднюю корпоративную вечеринку для Лебединского Горно-Обогатительного Комбината здесь в Москве для центрального офиса и еще нескольких их структурных подразделений

Амбула:

Ведущий (конферансье) у нас был актер Павел Новиков (главная роль в телесериале Крот, НТВ). Один мужик там напился (вернее один из многих, напились там все) познакомился в перерыве между номерами с ведущим поговорили с ним по душам. И потом спрашивает нас вот скажите мне, почему одни актеры - нормальные пацаны вот как Паша, а другие пид#расы?.
Что было дальше, во время конкурсов этот мужик вылазит на сцену и мешает ведущему. Паша отводит его в сторонку и говорит, мол так и так, все в вежливых тонах конечно, что ж ты мне мешаешь работать. На что тот ему выдал ответ, который достоин того, чтобы написать всю эту историю:
- Паша, (пауза... здесь чуть ли не рвет на себе рубаху) душа праздника просит!!!

После такого ответа мы уж ничего не стали говорить. Вот она Россия, вот оно раздолье, вот она русская (читай российская для политкорректности) душа! А вы говорите нету разницы... :shock:
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 27.12.04, 17:05 +0000     Ответить с цитатой

За соусы спасибо.
Только проблема в том, что их делать надо.
Мне же надо такие, чтобы в бутолочках на полочке (можно в холодильнике) стояли и с ними ничего не делалось, и по мере необходимости ими можно было пользоваться.
Спросила я потому что подружки спрашивают разные рецептики (простые, быстрые и недорогие), и я им говорю типа: "Берешь говяжий фарш, поджариваешь, сливаешь жир, смешиваешь с чили, бобами, томатами и кукурузой из банок и кипятишь 10 минут. И все. Ужин готов. (Чили - это приправа в пакетике, бывает острая и не очень). Ну и т.п.
Меня спросили - что такое "чили"? Или для вкусного индийского супчика "Малагатани" используется готовый карри-соус, из банки.

Мне вот интересно, есть ли в гастрономах ряды с готовыми соусами для разных кухонь - китайской, мексиканской и т.п.?

Бурят, забавно. Артистов звать, наверное, очень хлопотно, учитывая их "праздничные" души.
У буржуев есть "маленькая" особенность - после вечеринки все разъезжаются по домам на "своих" колесах. А вождение под "градусом" грозит разными последствиями. Здесь с этим строго...
Вернуться к началу
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 27.12.04, 17:41 +0000     Ответить с цитатой

curious писал(а):

Бурят, забавно. Артистов звать, наверное, очень хлопотно, учитывая их "праздничные" души.
У буржуев есть "маленькая" особенность - после вечеринки все разъезжаются по домам на "своих" колесах. А вождение под "градусом" грозит разными последствиями. Здесь с этим строго...


Артистов звать не хлопотно - работа у меня такая.
А здесь всем пофиг за рулем ты или не за рулем... все ужираются и едут домой с песнями, плясками и прочими приключениями... хорошо что я не пью, а то бы при такой работе давно бы спился 8)
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 28.12.04, 21:19 +0000     Ответить с цитатой

"...хорошо что я не пью..." - дивно здесь такое слышать, да еще от Бурята.
В большинстве своем здесь все ХВАСТАЮТСЯ, какие они молодца, что пьют много и не понимают, что они сливаются в похожести друг на друга. Хотя ведь, я уверена, они думают, что они исключительные - и пьют, и молодца все из себя.
А вы не пейте, чтобы не быть такими, как все. Кстати, я вспомнила, что у нас учились мусульмане - татарин и чеченец. Они не пили, говорили, что вера им не велит. Этих ребят так русские девчонки любили, вы не представляете. Ребята были самые обычные, не Алены Делоны. Я помню, как моя подружка сказала:"Хоть бы нам, русским, наша вера пить не разрешала..."
"...а то бы при такой работе давно бы спился..." - да, видела я вас в фотогалерее с вашими коллегами. Помятые такие такие мужички (кроме вас, конечно). Странно, мне казалось раньше, что Евгений Хавтан очень стильный мэн. Интересная у вас работа, фана выше крыши.

yOuRicH: "Вспоминается, вроде всё работу, работу мусолим" - тут просто условности разные - если вы будете только про работу, значит, зациклены на этом, а у таких интересов разных мало, т.е. кругозор узенький, и, соответственно, разноплановые задачи с трудом решают и т.п. Возможно, это ерунда все.
Русские любят про работу говорить. Я подозреваю, чтобы показать, какие они крутые. И про политику они много говорят. Ну это вообще вешалки. Надо сказать, большинство из них откровенные расисты. В России при мне редко говорили, типа, эти чернозадые, или вонючие мексы, или китаезы, чурки и т.п. А здесь они забывают, что я азиатка, и вылетают "птички" в моем присутствии, увы. А может, специально, кто их знает. Страшно пугаются, когда я вежливо замечаю, что их высказывание носит расистский характер.
Ну а в общем и среднем, конечно, люди все одинаковы, и любителей оторваться от души везде хватает. Просто в определенных местах на работе не принято.
Вернуться к началу
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 28.12.04, 23:22 +0000     Ответить с цитатой

curious писал(а):
yOuRicH: "Вспоминается, вроде всё работу, работу мусолим" - тут просто условности разные - если вы будете только про работу, значит, зациклены на этом, а у таких интересов разных мало, т.е. кругозор узенький, и, соответственно, разноплановые задачи с трудом решают и т.п.

Возможно, это ерунда все....


да. Наиболее вероятно, что всё это ерунда. Особенно по сравнению с масштабами Вселенной. Однако ж спасибо, что всем вы нашли свою полочку - и русским и бурятам и работоголикам и алкоголикам. :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 29.12.04, 17:22 +0000     Ответить с цитатой

curious писал(а):
"...хорошо что я не пью..." - дивно здесь такое слышать, да еще от Бурята.
В большинстве своем здесь все ХВАСТАЮТСЯ, какие они молодца, что пьют много и не понимают, что они сливаются в похожести друг на друга.


:cry: А мне обидно, что вам дивно слышать такие слова. Грезю о таком будущем, когда молодежь снова будет относиться к выпивке с негативом и считать это не стоящим внимания, чтобы я был как все, а то сегодня я как белая ворона среди всех употребляющих.
... и в добавок, мне тоже запрещает пить моя исконно бурятская вера.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru