BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как бросить курить??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Insomnia
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 23, 2004
Сообщения: 12
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28.12.04, 19:03 +0000     Курение и Табекс Ответить с цитатой

Я не курю с 8 октября. А раньше курила по 2 пачки в день (хоть и легких Р1 минима суперслимс, но все же).
Правда, что бросила курить, пока сказать не могу. Дело в том, что я перестала курить с помощью Табекса, бросила абсолютно легко - Табекс - это же алкалоид ракитника, он также воздействует на никотиновые рецепторы, как и никотин.
Зато теперь я на Табекс подсела. Полагается, что курс этих таблеток - 25 дней. А я их пью уже 2,5 месяца. Хоть и не каждый день, но иногда приходится таблеточку закинуть, если очень волнуюсь, или много работать нужно - иначе ломает. Не знаю даже, может бросать курить именно таким образом тоже вредно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новичок
ороошо


Зарегистрирован: Jul 28, 2005
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: 06.09.05, 05:39 +0000     Ответить с цитатой

:D Есть у меня опыт. В 1991 году, по школе еще, отучил отца курить. У него стаж 27 лет был. Теперь читайте.
Нужно постепенно уменьшать количество сигарет. Поскольку каждый курильщик понимает что курит, в принципе, больше чем требует организм. Резко не нужно сокращать. Через некоторое время, когда предел наступит и организм требует необходимо что-нибудь сосать. Карамельку, леденцы, жвачку поживать. Отец хлеб засохший грыз иногда. Таким образом в чение месяца нужно довести количество сигарет до 3-4-х. И определить время, когда организм требует до невыносимости. И курить именно в такое время. Скажем, утром вообще не курить, к обеду если потянет сильно - выкурить. К полднику. И вечером. Перед сном бессмысленно. И все. И через некоторое время совсем исключить сигареты. Жуйте чего-нибудь.
Отец в течение месяца бросил курить и до сих пор не курит.
:lol: А вообще волюшку необходимо включить, в принципе, немножко. Поразмыслить о глупости курения и таким образом поменять свою программу по отношению к курению.
На самом деле несложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
g-albert
ороошо


Зарегистрирован: Feb 03, 2005
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: 06.09.05, 05:48 +0000     Ответить с цитатой

курю 5 лет. трезвым могу не курить. после пива не магу и всё! Обяз-но закурю. Если пиво пить брошу, думаю и с сигаретами получиться.
Нашлась бы девушка ох№№нная, которая сказала бы мне:"Не кури ради меня". Ох, и я бы бросил.
_________________
Обожаю выпрямлять канцелярские скрепки. Поэтому у нас с ними острый дифицит. Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
luckymax
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 13, 2004
Сообщения: 389
Откуда: квартала-ла
СообщениеДобавлено: 06.09.05, 09:15 +0000     кУ Ответить с цитатой

Кажется в фильме "Очень страшное кино 2 " была такая сценка когда мальчик предсказатель говорит мужику: вам надо бросить курить а то умрете от рака легких...
другой спрашивает:- а может мне тоже бросить курить?
мальчик:- да не вы курите вас автобус собьет....

Сам раз пять пробовал бросать не получилось..есть какие то пластыри никотиновые, смысл в питовании через кожу никотина при потребности организма.
_________________
легко быть первым, когда ты лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
солнце_взойдет
ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 07.09.05, 01:44 +0000     Ответить с цитатой

Как бросить курить?

http://www.stopsmoke.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 07.09.05, 01:47 +0000     Ответить с цитатой

с похмелья вообще не курю,
могу неделю не курить а потом до первой кружки пива.
да а еще как говорилось выше ради девушки тоже в принципе можно, есть такие с которыми ради общения забываешь о табаке и не куришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
jikko
ороошо


Зарегистрирован: Aug 20, 2005
Сообщения: 119
Откуда: xxx
СообщениеДобавлено: 07.09.05, 03:01 +0000     Ответить с цитатой

ты не сможешь бросить курить сразу говорю, даже не стоит пытаться, лучше кури себе на здоровье, никотин оказывает положительное воздействие на мозг кстати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chess
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 21, 2005
Сообщения: 300
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.09.05, 03:23 +0000     Ответить с цитатой

а я курю за компанию, курю, когда настроение ни к черту, когда волнуюсь ужасно. Но и то, это в очень редких случаях. ну вот, я думаю, что это хуже в сто раз чем курить постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
g-albert
ороошо


Зарегистрирован: Feb 03, 2005
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: 07.09.05, 04:16 +0000     Ответить с цитатой

да ты уже настоящая курильщица! Ты уже не можешь без никотиновых палочек.
_________________
Обожаю выпрямлять канцелярские скрепки. Поэтому у нас с ними острый дифицит. Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
chess
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 21, 2005
Сообщения: 300
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.09.05, 04:21 +0000     Ответить с цитатой

да нет! у меня выходит раз в два месяца - одна сигарета, это же мало! иногда вообще в полгода перерыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RADOSTЬ
ороошо


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 87
Откуда: msk
СообщениеДобавлено: 07.09.05, 04:33 +0000     Ответить с цитатой

не курила 2 года по просьбе МЧ... но после мы расстались и я закурила... он тоже... А так еще бросала на 5 месяцев... на дольше воли не хватило... :(
_________________
такс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
donlarisa
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 18, 2004
Сообщения: 1087
СообщениеДобавлено: 07.09.05, 08:47 +0000     Ответить с цитатой

недельки две не есть после обеда, и только после этого уменьшать дозу никотина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 16.09.05, 03:54 +0000     Ответить с цитатой

Бросил курить 22.08.05 Надеюсь совсем. Курил 15 лет. Бросал на 1 месяц в 1997 году. Как бросил: принимал Табекс, но из 4 рубашек израсходовал только одну, больше не понадобилось. Пачку Винстона так и не до курил. Приходилось придумывать как обмануть мозги, которые требовали покурить после еды, вместо еды, для паузы, чтобы подумать, когда тебе плохо, когда тебе хорошо и прочее. В основном орешками, семечками. Кажется стал набирать вес. Пробежки в 5 утра (я сова и оказалось что в 5 утра легче проснуться чем в 6 или в 7 утра - попробуйте сами). Ах да. 3 года назад бросил пить. Совсем. (если не считать Балтику-0 и Баклер). Это легко ! Но это наверно и не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Sep 16, 2005
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 16.09.05, 08:51 +0000     Ответить с цитатой

Я лично курил 7 лет и вот 2 года уже ни одной сигареты рецепт такой (хотя мой наверно подойдет только парням).
1. Однажды просто сказал себе пора вести здоровый образ жизни. С этого момента бросаю курить и начинаю заниматься своим здоровьем.
2. Стал часов в 5 или 6 или 7 утра делать зарядку, отжиматься, подтягиваться, бегать до тех пор пока не выкладывался полностью.
3. Стал через день ходить в тренажерный зал, там тоже выкладываюсь нехило.

--------

А бросать курить плавно у меня что-то не получалось вроде бросаю-бросаю а как чё-ньть плохое случится бац - и пачки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 16.09.05, 09:39 +0000     Ответить с цитатой

Нужно просто бросить и не выдумывать ничего . Нужна сила воли. Меня пол-года "ломало", тянуло покурить.
Сейчас запах сигарет не выношу. Пиво, водку тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru